+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Не стреляет новый АК 74 фирмы APS ASK204p

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Bulldozer
    Сообщений
    4

    Не стреляет новый АК 74 фирмы APS ASK204p

    Здравствуйте братки. Купил сегодня Ак74 фирмы APS ASK204p модель, зарядил акум NI-MH 9.6 v 1400 Mah, вставил, подключил.

    Нажимаю на спуск - не стреляет, только движок подёргивается слегка, вроде как мощи не хватает провернуть шестерню.
    Что это может быть?

    Да, привод новый и акум тоже, заказал в инете.
    Последний раз редактировалось Славик; 10.02.2012 в 13:03.

  2. #2
    оператор Аватар для Андрюха-ха
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    г.Джанкой, АР Крым
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    44

    Re: Не стреляет новый АК 74

    а че - в Кривом Роге в страйк больше никто не играет???
    и не у кого спросить аккум, подъехать и проверить?
    моё мнение - аккум. хотя китайцы те еще типы - может быть бок и с приводом, хотя моторчик дергается - значит живой (мотор). а дальше смотреть нужно, но если не знаешь как и что - лучше не лезь и отдай мастеру. а если проблема с приводом, то обменять можно и через инет - созвониться с продавцом и решить вопрос. все.

  3. #3
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Не стреляет новый АК 74

    АПС з заводу має таку дитячу хворобу: клин поршня в точці максимального "взводу". Лікується дуже просто: підпилюється задня сторона поршня (зі сторони направляючої) + перезмазуються добре густою не текучою змазкою площини які труться - і в цій недуже вдалій на мою думку АПС-сівській версії гірбокса критичні: направляючі поршня і там де ці направляючі їздять по стінках гірбоксу; собачка блоу-бека обов"язково, затвор зі сторони стінки бадді, зсередини. Також треба перевірити чи при зборці приводу зворотня пружина, та що повертає затвор назад не запирає його самого, бажано і її промазати. Якщо це зробите, то 90 відсотків успіху вам забезпечено. Акум тут ні при чому, там кривий гір ще в стадії проектування зробили. Якщо вище описане не допоможе, треба буде перевірити чи шестерні не запирають поршень знизу, це ще одна їхня хвороба, проте не на всіх приводах чомусь ...
    beware me, I'm after you

  4. #4
    федерал Аватар для sniperbrat
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Кировоград
    Команда
    5К-Кировоград
    Сообщений
    79

    Re: Не стреляет новый АК 74

    Цитата Сообщение от segun Посмотреть сообщение
    Здравствуйте братки.Купил сегодня Ак74 фирмы APS ASK204p модель,зарядил акум NI-MH 9.6 v 1400 Mah,вставил,подключил-нажимаю на курок не стреляет только движок подёргивается слегка(вроде как мощи не хватает провернуть шестерню)что это может быть?
    привет. скорее всего движок пережат. попробуй отпусти торцевой болт, сними ручку и ещё раз попробуй. если по прежнему не крутит возможно подклинивание шестерен (тогда надо к мастеру)

  5. #5
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Не стреляет новый АК 74

    Зуб, покажи хоть один магазин, который АПС продаст с гарантией
    АПС-ки прекрасно тюнятся и лечатся. На родных деталях ничего не запирает нигде - при замене да и много что.

    да и акум NI-MH 9.6 v 1400 Mah, особенно если китайский базовый - очень слаб для этих приводов, особенно новых не перебраных прямыми руками.
    Последний раз редактировалось Инквизитор; 04.01.2012 в 12:20.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Кировоград
    Команда
    О.В.Сп.Н. Тень
    Сообщений
    121

    Re: Не стреляет новый АК 74

    Как по мне,покупая новую вещь-хочется ей пользоваться а не начинать придумывать велосипед.Я бы вернул.Другое дело,если брал что бы рукам занятие было,винтики покрутить,сломать чего то
    Последний раз редактировалось Reanimator; 04.01.2012 в 12:34.

  7. #7
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Не стреляет новый АК 74

    Цитата Сообщение от Reanimator Посмотреть сообщение
    Как по мне,покупая новую вещь-хочется ей пользоваться а не начинать придумывать велосипед.
    Тогда не покупайте АПС, АЕГ (производитель) и им подобные за 1500 гривен.
    Купите ГиГ, ЛСТ, СА (в конце концов) за 3-4 тыщи и радуйтесь из коробки. А покупая дешевый китай - будьте готовы.

  8. #8
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Не стреляет новый АК 74

    Все, коллеги, не волнуйтесь, уже смотрел я этот привод.
    Да, АПСки самые убогие из калашей на сегодня.
    Изрядно хуже даже Дибоев первых выпусков.
    Вот разве СЛРка СА в плане цена/качесво уступит. Ибо стоит немало.
    На базовой пружине потребляет 20 А с затвором, 19 без затвора.
    Движок выставлен, правда, могут быть шестерни пережаты - в гирбокс я не смотрел.
    В общем, даже фосфат 1100 его иногда не взводил, что уж за гидрид*сосиску автора темы.
    В общем, уже упомянутый автор резко кинулся менять сабж на цыму, благо магазин на то согласен.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Кировоград
    Команда
    О.В.Сп.Н. Тень
    Сообщений
    121

    Re: Не стреляет новый АК 74

    --------Тогда не покупайте АПС, АЕГ (производитель) и им подобные за 1500 гривен.------------


    Это типа-вот вы лохи? лично я и все в команде пользуемся 40-ми цимами. Проблем нет никаких.Как с нова работали,так и работают,выдают заявленные 130м,с. А разговор то не о производителях
    ,а о не исправности .И поверьте видел я привода и за 3 и за 4 и за 5 тыщ --криво собранные,поэтому уважаемые,ЦЕНА, это не показатель

  10. #10
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Не стреляет новый АК 74

    я такого не говорил, просто АПС и АЕг это две фирмы, которые покупаешь как конструктор.
    Про цимы 4х серий не упоминалось, хотя там тоже есть моменты которые надо делать сразу, бо потом гемора много.

    Славик, шестерни там не могут быть пережаты - они обычно болтаются как сопля в тазике. А сильно тугой взвод скорее из-за очень толстой в базе резинки на поршне.

  11. #11

    Re: Не стреляет новый АК 74

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Славик, шестерни там не могут быть пережаты - они обычно болтаются как сопля в тазике. А сильно тугой взвод скорее из-за очень толстой в базе резинки на поршне.
    Те, что мне попадались все были без шайб шимминга но втулки с толстенными бортиками, заменяющими его По-факту шестерни скорее пережаты чем болтаются (люфтов нету)

  12. #12
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Не стреляет новый АК 74

    Цитата Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
    Те, что мне попадались все были без шайб шимминга но втулки с толстенными бортиками, заменяющими его По-факту шестерни скорее пережаты чем болтаются (люфтов нету)
    Бывает и так. Встречал даже недопосаженые втулки.

    ПС: кстати слышал мнение что апс-ы не тюнятся Наверное их просто готовить не умеют.
    Последний раз редактировалось Инквизитор; 06.01.2012 в 10:31.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Не стреляет новый АК 74

    Не, скорее не хотят заморачиваться с тюном, типа детальки не стандартные - надо пилить... пилить или нет желания/времени, или руки из задницы.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  14. #14
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Не стреляет новый АК 74

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    типа детальки не стандартные
    Вот КТО єто сказал? Ткните пальцем.

    Да, в 2-м гире тапет и СК не стандартные и то СК переделывается, а тапеты есть в продаже почти всегда. 3-й гир полностью стандартный.
    Я их тюню на раз-два-три. Себе в СТГ ставил ради блоубэка - на М140-150 просто шикарно было.

    ПС: не в обиду никому - то специалисты такие.

  15. #15
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Не стреляет новый АК 74

    Не Костя ты немного не прав.
    Если ты напрмер захочеш поменять голову на поршне (они там норм но если вдруг поломается) тебе прийдётся менять вместе с поршнем или разсверливать посадочное что без наличия станка не рекомендоанно . Если выёживается камера хопа то прийдётся менять- камеру, резнку, нозл и стволик(стволик можно оставить но прийдётся пилить.). Если порвётся резинка то ты не сможеш поставить туда что либо без доработки резинки.
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  16. #16

    Re: Не стреляет новый АК 74

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol) Посмотреть сообщение
    Если ты напрмер захочеш поменять голову на поршне (они там норм но если вдруг поломается) тебе прийдётся менять вместе с поршнем или разсверливать посадочное что без наличия станка не рекомендоанно
    Сверлил вручную, все ок
    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol) Посмотреть сообщение
    Если выёживается камера хопа то прийдётся менять- камеру, резнку, нозл и стволик(стволик можно оставить но прийдётся пилить.). Если порвётся резинка то ты не сможеш поставить туда что либо без доработки резинки.
    С камерой/резиной проблемы могут быть - факт. У одного резинка зимой перестала пропускать шары, произвел массовую замену . А стволики неплохие, только пропил под толкатель резинки хопапа недопилен у половины

  17. #17
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Не стреляет новый АК 74

    Ну я ж не говорил что не возможно. Я говорил что не желательно вручную.

    особенность в том что нозл у апс очень глубоко входит в хоп. И не все резинки нормально подходят с нуля. Нужно дорабатывать
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  18. #18
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Не стреляет новый АК 74

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol) Посмотреть сообщение
    Не Костя ты немного не прав.
    Если ты напрмер захочеш поменять голову на поршне (они там норм но если вдруг поломается) тебе прийдётся менять вместе с поршнем или разсверливать посадочное что без наличия станка не рекомендоанно .
    А вот тут подеремся
    1. если мы не тюним, а оставляем родную пружину и соответственно поршень/башка то да. НО новая голова стоит 33 гривны в милитаристе! 30 со скидкой
    иначе поршень меняется вместе с головами и проблема не существует.
    2. Может это у тебя головы такие? У меня большинство что использую - подходят.

  19. #19
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Не стреляет новый АК 74

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Вот КТО єто сказал? Ткните пальцем.
    Да вот хоть я сказал...
    Видел только М-серию, АК слава Богу не приносили. Но подозреваю - АПС пытается пропихнуть "свой стандарт", чтоб детали покупали только АПС-ные..

    Из нестандарта в М-серии, помимо тапета/антиреверса/СК :
    Камера хопа и ноззл внутри нестандартно малого диаметра в зоне шароподачи и запирания резинки хопа. Резинка тоже имеет "укороченное" устье, стандартная - чуть длиннее и это может перекрыть путь шарам. Ноззл из-за своего малого диаметра "запирает" резинку тупо проходя носиком сквозь устье и не распирая это устье об корпус хопа = герметичности йок.
    Голова/поршень в месте их соединения нестандартно большого диаметра, кроме того в голове поршня нет "распирающей" резинку поршня поверхности - вместо оной имеется некий "отрицательный наклон", который вместо прижимания резинки к стенкам цилиндра - лишь поможет резинке съежиться (это не специально сделано, ИМХО это брак тех.процесса).
    Последний раз редактировалось Indeets; 09.01.2012 в 13:21.

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Не стреляет новый АК 74

    Я калаш разбирал, который с рис-цевьем от АПС... понравилась идея с пружинкой антиреверса и если брать вариант "тюнить в соотв. со стандартами" (эталон - ТМ) - то АПС явно не относится к понятию "стандарт", ибо в случае выхода из строя/желания поставить что-то более надежное на примере одной детальки - не всегда получится без покупки дополнительных деталек и напилинга. (не спорю, даже с ТМ-совместимыми есть напильник, но его меньше)
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ножи фирмы Ego Tools посоветуйте
    от igor13 в разделе Ножи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 08:48
  2. Walter PPK стреляет очередями. Вопрос: нафига?
    от Goodkit в разделе Пистолеты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 08:20
  3. Ботинки фирмы Талан
    от Metal_Eater в разделе Обувь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 10:43
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 11:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама