+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 179

Тема: СВД Co2 кит made in Ukraine

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новобранец Аватар для Thug
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Нет
    Сообщений
    9

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    Отвечаю: Макеевчане скопировали первое поколение кита.Он травил и троил.Сейчас продаю 4 поколение.В разработке-обкатке 5.Отличие в работе и надежности.[/QUOTE]
    В Макевке делует под все виды спрингов и ты при этом говоришь что у тебя скопировали и продают дешевле,красавчег
    099-507-17-6семь

  2. #2
    Новобранец Аватар для DIDI
    Регистрация
    27.10.2013
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Black Sun
    Сообщений
    10

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    Сейчас думаю покупать СО2 кит, но решил еще раз узнать и посоветываться о выборе: какой же лучше себе купить и где??? (интересует цена, все плюсы и минусы кита)

  3. #3
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    Цитата Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
    Часто задают вопросы по Со2 китам:
    Спасибо. Но есть предложение от Макеевских мастеров за 550 грн. Что скажите? В чем разница между вашим китом и хним?
    Отвечаю: Макеевчане скопировали первое поколение кита.Он травил и троил.Сейчас продаю 4 поколение.В разработке-обкатке 5.Отличие в работе и надежности.
    Прям какая то само реклама-утверждение пошла.VV хорошие киты делает тоже 5го поколения.Может проведете сравнительный тест китов,для всех,не словесный.Все изначально содрали у китайцев однако.
    Последний раз редактировалось RUS; 21.05.2013 в 13:25.

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    г. Миргород, Полтавской области
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    14

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    Цитата Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
    Часто задают вопросы по Со2 китам:
    Спасибо. Но есть предложение от Макеевских мастеров за 550 грн. Что скажите? В чем разница между вашим китом и хним?
    Отвечаю: Макеевчане скопировали первое поколение кита.Он травил и троил.Сейчас продаю 4 поколение.В разработке-обкатке 5.Отличие в работе и надежности.
    В раздумиях о СО2 тюнинге своей СВД пришел к выводу: приобретать либо Белорусский производитель или украинский, а именно Макеевский. О Белорусском ките знаю не по наслышке, "коллега" приобрел и уже примерно год скоро будет киту. Проблем с ним нет, разве что сегодня кит при сборке стравил произвольно 2 балона, вероятно из-за "прокладки"...Это устранимо, но все же не приятно. Да, и цена на него на порядок выше чем за Макеевский (разница где-то в 300 грн была + оплата доставки с Белорусси). К тому же Белорусский кит в связи наверное с конструктивными особенностями или трущимися частями, при выстреле производит как по мне много металического антимаскирующего шума (имеется в виду в сравнении с Макеевским). А это самый большой его минус.
    Итак, я определился с выбором и взял у Макеевчан за 550 грн кит + 2 пружинки на выбор за счет производителя + уже установленый балон в ките. На вид кит сделан добротно из латуни (Белорусь-сталь), особых недочетов, влияющих на производительность я лично я пока что не заметил. Далее... возникла проблема с этим китом с пробитием иглы балона при сборке кита, а именно игла не прокалывает балон в связи с ее явной тупостью или не качественной резьбой, чего нет в Белоруском ките. А нормальный хват крышки кита голыми руками, без подручных средств, в процессе сборки не возможен потому как крышка узкая. Так что принято совместное решение обеспечить пробитие балона с помощью подручных средств, усиливающих давление на балон/иглу - высверлили в крышке кита двух отверстий, позволяющих устанавливать в них "рычаг" (на деле тонкая отвертка) для сборки. То есть в полевых условиях оперативно поменять балон будет более затруднительно, чем Белорусский. Хотя, если считать, что на дневной игре я буду производить не так уж и много выстрелов и вполне возможно, что одногно или двух балонов хватит, то ничего страшного в этом нет. По поводу шума при работе этого кита, что для меня очень важно, то явно Макеевчане добились "тихого" выстрела, чем Беларуссы... Это не может не радовать.
    Далее, по поводу троения Макеевского экземпляра... С помощью использования именно пружинки производителя троений/стравливаний не обнаружено. В свою очередь скорость полета шара не вымерялась. Но предварительно сегодня при "пристрелке" 3-4 механ по мишене в одинаковых условиях и сравнении двух китов результаты стрельбы визуально по результатам кардинально не отличаются, что опять же меня порадовало. Конструктивные отличия двух китов, кроме материала изготовления и остроты игл, не выяснялись.
    Осталось выяснить как поведет себя в последующем на играх Макеевский кит. В общем приобретением доволен.
    Последний раз редактировалось Igor2010; 08.09.2013 в 20:56.

  5. #5
    Новобранец Аватар для Gale
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Simf
    Команда
    СК "Русь"
    Сообщений
    21

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    Мужики, такой вопрос: какие расходники нужно приобретать вместе с винтовкой (кроме балона конечно)? резинки, прокладки какие?Какой ресурс у каждого из них? С Ув.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    Одесса
    Команда
    -------
    Сообщений
    11

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    одну игру только попытался сыграть - как кит начал травить с передней части (с носика) выходит воздух.. что теперь делать ?

  7. #7
    Feldwebel Schwejk Аватар для Слайдер
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    "Странники" [4./PzGrenBtl 411]
    Сообщений
    1,230
    Записей в дневнике
    12

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    Цитата Сообщение от Adik Посмотреть сообщение
    одну игру только попытался сыграть - как кит начал травить с передней части (с носика) выходит воздух.. что теперь делать ?
    Менять прокладку на клапане. Или хотя-бы разобрать и почистить. Иногда под прокладку попадают твердые частички и прокладка не полностью прилегает.
    Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur!

  8. #8

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    Однако у китайцев.Но доработали )А дешевле-дороже тут вопрос в качестве клапана.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine



    Устроили прям войну Самсунг-Эппл, есть товар, есть продавец, есть цена и есть покупатели. Кому надо - тот купит там, где посчитаем нужным. Кто у кого что скопировал, модифицировал и прочее - оставьте, пожалуйста, для личных разборок они как минимум тут неуместны. Лучше бы видео выложили с зарядкой / хроном / перезарядкой / темповой стрельбой и прочее.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  10. #10

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    Такое бывало раз.Человек поставил более мощную пружину(под 340 мс) и давление взвода открывало запорный клапан.

    Совет-пружину послабее.220 и 250я пружина клапан не открывала.
    Ну и второй вариант- поставить запорную пружину клапана мощнее.
    Если кит мой то вышлю новой почтой пружину в клапан )))

  11. #11
    Курсант Аватар для Zloi-Vasil
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    ужгород
    Команда
    14. Waffen-Grenadier-Division der SS «Galizien»
    Сообщений
    79

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    Cпс увы кит не Вашь
    Тут целый мир уже у тебя дома! Приятно жить в таком мире иллюзий, не правда ли? Твой автомат ржавеет, и ты больше не стрелок....

  12. #12
    новобранец
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    павлоград
    Команда
    белый орел
    Сообщений
    191

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    Покупалм в Донецке. 10 выстрелов- балон пустой.Резинка прометеус . стволик 6.03.балон КРОСМАН . ЧЕ ДЕЛАТЬ ?

  13. #13
    Новобранец Аватар для Elfidel
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    ВыходногоДняTeam
    Сообщений
    12

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    Баллон новый?
    При установке баллона почти всегда некоторое количество газа теряется, во время пробоя баллона. Попробуйте поставить новый. Закручивать максимально быстро, чтобы как можно меньше газа спустить.
    После выстрела поднесите ствол к уху - слышно ли травление (шипение)?

  14. #14
    новобранец
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    павлоград
    Команда
    белый орел
    Сообщений
    191

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    Зарядили балон .в кит и О - СЛЫШНО ШИПЕНИЕ ! Аче делать . де чего искать ?

  15. #15
    Новобранец Аватар для Elfidel
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    ВыходногоДняTeam
    Сообщений
    12

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    разбирать кит. там всё в общем-то просто. там есть уплотнительное кольцо (в моём случае оно было фторопластовое(вроде так материал называется) белого цвета) которое и накрылось. скорее всего между ним и плоскостью уплотнения попала металлическая стружка которая и повредила фторопласт, он в общем-то мягкий. а стружка там могла взяться от резьбовых соединений, т.е. плохо зачищена при производстве. в общем уплотнительное колльцо менять на новое. новое запросить у продавца. примерно так)

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Винница
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    9

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    Подскажите какой кит на СВД лучше брать Харьковский или Белорусский?

  17. #17
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    Цитата Сообщение от DjPlaY Посмотреть сообщение
    Подскажите какой кит на СВД лучше брать Харьковский или Белорусский?
    Пофиг, главное - сохрани направляющую, чтоб можно было вернуть обратно спринг ...

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    Одесса
    Команда
    -------
    Сообщений
    11

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Пофиг, главное - сохрани направляющую, чтоб можно было вернуть обратно спринг ...
    а какже упор для основной пружины ?, я какраз из за желания сохранить основной упор целым, решил изготовить,выточить другой упор для пружин

    ---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение создано в 11:25 ----------

    не могу выбить цилиндр с затвора, еще немного и затвор просто сломается, цилиндр обязательно нужно извлекать чтобы поменять на голову которая идет в наборе к со2 ?

  19. #19
    новобранец
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    павлоград
    Команда
    белый орел
    Сообщений
    191

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    СПАСИБО!

  20. #20
    новобранец
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    павлоград
    Команда
    белый орел
    Сообщений
    191

    Re: СВД Co2 кит made in Ukraine

    Все получилось. Всем СПАСИБО ЗА участие!.Сделаси 40 выстрелов- 03 шаром. выход 245 м.с- 220м.сЗаменим пружинку и я дум аю. все буд ок. Еще раз ВСЕМ СПАИБО !

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страйкбольний журнал AIRSOFT UKRAINE
    от Kalter в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.01.2021, 12:24
  2. RANGER CAMP UKRAINE
    от Tair в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 13:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама