+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Все что сохранилось...

  1. #1
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Все что сохранилось...

    Если у Вас сохранились какие-то материалы по этой судьбоносной игре - выложите их пожалуйста тут.

















    Последний раз редактировалось Taras; 29.12.2011 в 17:03.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  2. #2
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Все что сохранилось...

    5 фоток из кролеархива: http://fr.io.ua/album7776









    Последний раз редактировалось Strank; 29.12.2011 в 17:26.
    17% / 47˚

  3. #3
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6

    Re: Все что сохранилось...

    Для архива - вечером, когда киевлян отправили домой, мы собрались у Тарика дома, чтоб выпить водки и подвести итоги.
    В какой-то момент Тарик задумался. После непродолжительной паузы он хлопнул ладонью по столу и громко произнёс:
    "Блеать! Чтоб я ещё хоть раз участвовал в организации подобного мероприятия?! Никогда больше!"
    Через три месяца его попустило!
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  4. #4
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6

    Re: Все что сохранилось...

    Операция
    «Правдивая ложь»


    Регион: Восточная Европа. Балканы
    Страна: Северославия
    Район: пригород Синеграда
    Дата: 9 мая 2003 года
    Время: 15:10

    Северославия – государство, расположенное на Балканском полуострове. Вся экономика страны построена на тяжелой и химической промышленности. Еще до распада Советского Союза государство стало республикой, но в 2001 году в результате президентских выборов к власти пришел Ешкаф Немилович.
    В своей предвыборной программе Немилович обещал навести порядок в восточных районах страны, а именно в Кокосово. Заручившись поддержкой ультранационалистически настроенных партий(они имели большинство голосов в парламенте)- Немилович выиграл выборы.

    Историческая справка: в 1996 году предшественник Немиловича, открыл
    границы для беженцев из соседней Баклании, и в стране осело
    более 4 миллионов этнических бакланцев. Они начали вытеснять из
    этого района других коренных жителей – кокосоваров. В следствии
    чего в районе начали регулярно вспыхивать вооруженные конфликты…

    Как и обещал, Немилович сразу же взялся за дело. Из военизированных отрядов ультранационалистов им была сформирована военная полиция, которая начала оттеснять бакланцев из уже обжитых ими районов в сторону границы с Бакланией. В мировой прессе начали появляться публикации, в которых говорилось о случаях геноцида против бакланцев. Европейский Союз осудил действия Немиловича и призвал его прекратить насильственное выселение бакланцев с территории Северославии. Немилович категорически отвергал все обвинения в его адрес, а МИД Северославии направил в штаб-квартиру ЕС ноту протеста с требованием не вмешиваться во внутренние дела страны.

    Кроме этого, развед-службам Европейского Альянса, стало известно, что в 28 километрах на юг от Синеграда, в районе села Раковец в лабораториях химического предприятия, возможно, проводятся эксперименты по созданию биологического оружия. Точных доказательств этому не имелось, посему штаб Альянса располагал только данными нескольких резидентов, а также фотографиями со спутников на которых было видно, что в данном районе за полгода было построено два военных объекта, а расквартированный полк армейского спецназа взял под охрану химическое предприятие. Немаловажным доказательством также являлось то, что со всей страны в район были стянуты лучшие ученые в области биологии и биохимии.
    Под давлением Альянса, штаб ЕС потребовал от Немиловича пустить в страну инспекторов ООН, которые бы смогли доказать (или опровергнуть) что:
    • никто не притесняет прав бакланцев в Северославии
    • на химическом предприятии в Раковце не производиться оружие массового поражения.
    Путем долгих переговоров Немилович согласился пустить инспекторов в Северославию, потому как понимал, что его отказ означал бы неминуемую войну с Альянсом.
    ООН приняло решение – первым из объектов для проверки должно стать химическое предприятие в Раковце, а также новопостроенные вокруг него военные объекты.
    8 мая 2003 года на объект прибыли инспектора ООН, они не знали, что на следующий день, Альянсом было назначено проведение секретной операции, целью которой было похищение из лаборатории химического предприятия в Раковце контейнера с возбудителями туркменской дизентерии. Более того, присутствие на этих объектах инспекторов ООН, по замыслу кураторов операции должно было-бы облегчить задачу спецподразделению которому поручено выполнение этой миссии, так как все внимание будет приковано именно к инспекторам. Второй задачей операции было уничтожение моста через реку Текучку. Этот мост имел стратегическое значение для Немиловича, так как в случае войны с Альянсом он позволял мобильно передислоцировать войска на юге страны, поэтому его охране было уделено особое внимание. Охрана моста была поручена лучшему батальйону войск особого назначения, что делало это практически невыполнимой задачей для небольшого отряда диверсантов, тем более учитывая основную цель миссии, – похищение контейнера с возбудителями туркменской дизентерии.
    План операции предусматривал заброс отряда на вражескую территорию с воздуха, а после завершения – эвакуацию вертолетом. Чтобы не произошло, отряд должен был быть в зоне эвакуации в 6:00, 10 мая, иначе вертолет улетит, оставив бойцов в тылу врага. Что означало бы для них неминуемую смерть.
    Только через пять лет, вышедший в отставку полковник армии Альянса, в своих мемуарах прольет свет на некоторые детали этой засекреченной операции, которая стала известна под кодовым названием «Правдивая ложь»...
    Последний раз редактировалось Hamster; 04.01.2012 в 13:38.
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  5. #5
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6

    Re: Все что сохранилось...











































































    ---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение создано в 13:46 ----------

































































    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342

    Re: Все что сохранилось...

    Ох, я только половину этих фото раньше видел. Блин, молодые еще все ))
    God saves the King and Silvania, we just help.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама