… Профессор нервно вздохнул и закрыл крышку спецконтейнера . Ремонт кожуха завершился успешно - бомба уже не фонила . И только некоторые мелочи в электронной части всё еще беспокоили ум ученого . Он не до конца понимал устройство сложных цепей пуска и защиты этой бомбы . Одна вещь подтверждала догадки , что не всё хорошо – красный диод «связь\готова» периодически моргал . Бомба найденная Бандитами и Красными была отремонтирована и закрыта в контейнер. Профессор решил не рассказывать про странное поведение устройства , но для себя сделал вывод , что стоит держаться подальше от места хранения бомбы . Бомбы , которая могла стать «последним патроном» всего Московского Метро.


Пахан Бандитов и Первый Секретарь Красной Линии долго решали , у кого останется такое оружие , способное в один момент прервать жизнь большого количества людей Метро . Каждый из них одновременно боялся и хотел обладать таким устройством . На встрече оба понимали , что оставлять такое оружие под контролем одной из сторон – преступление перед всем человечеством . От которого итак почти ничего не осталось.


- Хорошо - мы спрячем устройство в спецхране в этом районе . Там есть огромное банковское хранилище. Один ключ будет у меня , один будет у тебя . И ни один из нас не сможет использовать это оружие сам . Так будет лучше для всего Метро . На суровом лице Генсека не отображалось волнения и только небольшая испарина пота выдавала , что он нервничает.


- По рукам , но если вы меня обманите , то можете забыть о спокойных проходах через нашу станцию. Еще никто из предателей не остался в живых. Сказал Пахан. И это было правдой. Это знали все в Метро.


- Тогда мы сформируем караван к месту. Будем идти по дальним тоннелям. Вот тут , тут и тут. Далее сюда. Пахан смотрел на Генсека с недоверием. Он знал , что теми коридорами не ходит никто . Что в тех коридорах живет сама смерть. Но рискнуть группой бойцов таки решился.


- Хорошо , я пришлю своих людей на станцию «Площадь революции» . Все должно выглядеть как торговый караван. От которого незаметно потеряется небольшая группа с чемоданами. Как будто они свернули не туда..


Они так и сделали – караван прошел , группа потерялась. Но что случилось с группой неизвестно никому. Никто из её бойцов не вернулся ,бомба пропала.


Ситуация накалила отношения между Бандитами и Красными до предела .
Остальные "мелкие царьки станций" усилили контроль грузов и охрану на своих станциях до небывалой паранои .Хрупкое перемирие в Метро закончилось . Все указывали друг на друга и боялись что именно их враги прикарманили себе это оружие. Сложности добавило то , что информация о бомбе каким-то образом расползлась среди населения Метро . Тревожа умы фанатиков , паникеров , людей рвущихся в герои и даже здравомыслящих жителей Метро понимающих что будет если бомба попадет в «не те руки»….





…Петр вернулся с вылазки один. Он всегда ходил в тот район один . Никогда не рассказывал ничего . Только брал стакан водки , свинины с грибами и уходил . Так было после каждой его вылазки. Кроме этой. Он вернулся очень возбужденным , глаза горели и поведение выдавало что он нашел что-то важное или очень ценное. Петр достал из рюкзака 5 банок довоенной тушенки и выложил на барную стойку.
- Возьми.
Бармен удивленно посмотрел на Петра. Эти банки стоили целого состояния.
- Бери , я нашел такое место , из которого можно кормить все Метро годы . А может и десятилетия. Там хватит на всех . Я позже расскажу всем где это место . Пока свежи воспоминания я пойду , запишу весь путь.
Бармен сгреб тушенку под стол и хотел поблагодарить Петра , но тот уже был возле выхода. А , в следующий раз , ведь Петр ещё вернется , подумал Бармен. Но в этом он ошибся.
Больше Петра никто не видел. От него осталась только история , в которую верили немногие , еще более немногие пытались дальше искать это место. История превратилась в барную байку и только Бармен знал правду и верил в то , что эти запасы еще существуют…








... правда это или нет , но многие верят , что мистическая книга судьбы существует. Книга со страниц которой можно узнать будущее. Книга в которой можно писать будущее. Многим смешна даже мысль о существовании такого , но в мире без просвета и надежды люди стали верить любую , даже самую нелепую вещь . Почти каждый хотел бы найти эту книгу . И многие её ищут . Старики говорят , что в любой легенде есть свой скрытый смысл и возможно что книга судьбы существует…»