+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 312

Тема: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

  1. #61

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    Господи, как вам так удается мерзнуть?! мы свою проветривали все дни что были в казарме. Хотя пили только после игры и только половина команды.

    А про палатки и вообще все открытие 2009 вспоминать не надо, мне до сих пор дурно от норманского лагеря на той и гре да и от самой игры...
    Glück ab!

  2. #62
    Pushok Super Аватар для Pushok
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    1st Bn, The Welsh Guards, UK
    Сообщений
    258
    Записей в дневнике
    3

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    Британцам холодно не было! Жаль теплой воды не было и туалет был поломанный
    "Лахи в мене нема, броніка і каски також... але я ж можу сказати що я САС, вони спецназ і носять все що хочуть!" (с) Орест

  3. #63
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    Понятно, что номера не совсем люксовые, но где-то в Украине на играх такие условия еще предоставляются? Имею в виду питание в столовой и проживание в казармах с электричеством.
    Стрелять надо первым

  4. #64

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    Цитата Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
    Британцам холодно не было! Жаль теплой воды не было и туалет был поломанный
    Ой. Если вы еще про сахар вспомните у меня точно будет стойкое дежавю и я буду думать, что вы не британец из Севастополя, а Харьковский русский из одной веселой команды. То им вечно туалетов не хватает, сахара на мертвяке и т.п.

    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    Понятно, что номера не совсем люксовые, но где-то в Украине на играх такие условия еще предоставляются? Имею в виду питание в столовой и проживание в казармах с электричеством.
    Люто плюсую!
    А так же с кроваятми, удобным трансфером, столовкой и отличным сценарием без комичных войн покемонов с за3.14здюнами. Радует, что по уровню качества организаций открытий Львов постепенно возвращает себе пальму первенства.
    Последний раз редактировалось mozai; 08.01.2012 в 00:24.
    Glück ab!

  5. #65
    Pushok Super Аватар для Pushok
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    1st Bn, The Welsh Guards, UK
    Сообщений
    258
    Записей в дневнике
    3

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    То им вечно туалетов не хватает, сахара на мертвяке и т.п.


    Туалет-то, в отличии от сахара, был! Так что все ок! У нас ребята даже помыться умудрились

    А вообще где темы по контингентам?
    "Лахи в мене нема, броніка і каски також... але я ж можу сказати що я САС, вони спецназ і носять все що хочуть!" (с) Орест

  6. #66
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    Цитата Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
    А вообще где темы по контингентам?
    Барма обещал позже открыть.

    Цитата Сообщение от BarmaLINI Посмотреть сообщение
    (темы по отдельным сторонам конфликта будут сделаны позже)
    Стрелять надо первым

  7. #67
    Pushok Super Аватар для Pushok
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    1st Bn, The Welsh Guards, UK
    Сообщений
    258
    Записей в дневнике
    3

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    Позже понятие растяжимое
    "Лахи в мене нема, броніка і каски також... але я ж можу сказати що я САС, вони спецназ і носять все що хочуть!" (с) Орест

  8. #68
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    ...так же с кроваятми, удобным трансфером, столовкой и отличным сценарием без комичных войн покемонов с за3.14здюнами. Радует, что по уровню качества организаций открытий Львов постепенно возвращает себе пальму первенства.
    Это да. Мы до сих пор вспоминаем Теслу с лёгкой долей ностальгии...
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  9. #69
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    Цитата Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
    Это да. Мы до сих пор вспоминаем Теслу с лёгкой долей ностальгии...
    Это у всех так, кто был на этой игре. Шикарная была игра!
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  10. #70
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    Если верно понял, мероприятие будет более одних суток? Я именно про активные действия. А то как-то не заводит через всю страну ради суточных маневров ехать. Разъясните поточнее, плиз. Можно в личку.

  11. #71
    CIF/CRF K9 handler Аватар для Viking
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    м.Броди / м.Львів
    Команда
    ODA 3225, 3rd SFG CRF
    Сообщений
    512
    Записей в дневнике
    6

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    як вже писав Таір цікавить різниця в заїзді 29 і 30 квітня
    на ціну внеску буде впливати? і наскільки?
    побажання більше ігрового часу - менше сидіння-лежання в казармі
    приїхали, поселилися, поїли, зібралися і в бій
    - Парни в пижамах остановили два полка?
    - Парни в пижамах и во Вэтнаме не растерялись. Пижаму нужно уважать. (с)

    "Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться" - Цицерон. (с)

  12. #72
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    Цитата Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
    як вже писав Таір цікавить різниця в заїзді 29 і 30 квітня
    на ціну внеску буде впливати? і наскільки?
    побажання більше ігрового часу - менше сидіння-лежання в казармі
    приїхали, поселилися, поїли, зібралися і в бій
    конечно будет разница в оплате
    по игровому процессу - как показывает практика , без отдыха у нас неспособны сутками играть так что будет чередоваться, но с умом
    Prosit!

  13. #73
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    Просьба до конца месяца все таки добавить еще несколько тем для разного рода "переговоров".
    И еще, КОКАРДЫ!!! Уже на данный момент есть более 40 желающих приобрести норманские кокарды.
    Не игнорируйте этот вопрос уважаемые орги!
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  14. #74
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    Цитата Сообщение от Tair Посмотреть сообщение
    Просьба до конца месяца все таки добавить еще несколько тем для разного рода "переговоров".
    И еще, КОКАРДЫ!!! Уже на данный момент есть более 40 желающих приобрести норманские кокарды.
    Не игнорируйте этот вопрос уважаемые орги!
    темы на днях все добавлю, как определятся с вопросами по командованию, по ответственным за дресс-код и тд по всем сторонам
    пог кокардам - пока у нас нет исполнителя, кто бы взялся их делать, ищем, если есть возможность , просьба отзываться
    Prosit!

  15. #75
    Оператор Аватар для simurlan
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Измаил
    Команда
    25th Infantry Division USA.1st Stryker BCT
    Сообщений
    192
    Записей в дневнике
    4

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    Бармалини , у меня есть пару литейщиков-реконструкторов знакомых.Льют пряжки , пуговки, накладки разные. Материал бронза. Можно у них заказать . Но лучше заранее, бо работа ручная.
    Последний раз редактировалось simurlan; 13.01.2012 в 09:34.
    Сэр! КАЦАЙ собственной персоной! Сэр

  16. #76
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    От себя, в общих чертах, хочу добавить следующее (адресовано В ОБЩЕМ и не к кому-то лично):

    1) "Давайте Нам многосуточные игры, да ещё нон-стопом"
    Такие фразы звучали всегда и звучать будут. Но как показал наш многолетний опыт:
    истинные РЕМБОвцы-энерджайзеры среди нас есть - но, их единицы, и ЭТО СТАТИСТИКА.
    На инженерном специально была организована игра которую по "многочисленным" просьбам мы сделали Суточной и НОН-СТОПОМ. Снайпер тогда специально не давал всем заснуть. Так вот - полные сутки тогда не прожил никто, да и до конца дожила примерно 1/5 часть всего личного состава и та уже не ходила-бегала, а двигалась-шевелилась.

    За всё время игр приходилось наблюдать (единичные случаи) как те, кто требовал сутки "нон-стопом" в какой-то момент начинали "красиво" сходить с дистанции, типа:
    - Ой. Я пасс! Далее без меня! У меня аккум накрылся. А так хотелось поиграть!
    - У меня есть запасной аккум в казарме. дождись конца миссии - я тебе его принесу!
    - Ой да нет, не надо из-за меня напрягаться!
    - Да мне не в напряг. МНЕ БОЙЦЫ НУЖНЫ!!!
    - Да не! Наверняка он в мой приклад не влезет!
    - Выведем провода - примотаем изолентой!
    - Ой я не хочу ствол разбирать, Да и берцы что-то натирать начали ... Ой, старый мозоль проснулся ... Ой, наверное я что-то не то съел ... Ой, я когда в кустах лежал, наверное спину протянул ... Ой, я кажется утюг в казарме забыл выключить ... Ой, у меня наверное "эти дни" ... Ой, ... и т.д.
    - А может тебе ствол запасной дать?
    - Чужой?! Я боюсь сломать!
    - Ну пистолет тебя устроит?
    - Да что я там с пистолетом навоюю
    - А может .... (а ну тебя лесом)
    И таких примеров можно собрать немало.
    Статистика показала, что при Первой полуночной + Дневной и + второй полуночной (всего 1-ни сутки) на вторую ночную на построение выходило не более 30-35% от всех игравших. И это в лучшем случае!

    ЗЫ: при этом многие офицеры-орги умудряются рано утром приехать на вокзал, встретить приезжающих, доставить их на полигон, там расселить всех, несколько суток всех, развлекать, кормить, играть, дать игрокам отдохнуть перед изматывающей игрой, отиграть сутки, отфуршетить всех, отправить на вокзал (утром), попасть домой, привести себя в порядок, выйти в город, т.к. многие иногородние перед вечерним поездом просят показать им город, погулать-попить в городе, посадить вечером на поезд и только потом попасть домой и полноценно выспаться! А это получается часов 6-8 сна на четверо БОДРСТВУЮЩИХ суток. Ноющих офицеров я не встречал.

    2) По вопросам комфорта, отопления и прочей лабуды
    Мазай уже сказал про уровень Львовских организаций. Я думаю тут грех жаловаться. А по поводу того, что ночью в казарме холодно - ну так за этим народ и едет. Я не спорю, что в тёплой, сухой и мягкой кровати лучше, но осознать это можно только после "нечеловеческих" условий в современном страйкболе )))
    Ремарка в прошлое - на Раковце, за четыре открытия 2003-2006 никакого отопления вообще никогда не было. Там даже стёкла не во всех окнах были. А это май - ещё не лето. И никто не замёрз (я всегда закрывал казарму, мумий не находил). Да и с водой там тоже напряги.
    Мы же с Вами пытаемся быть военными. А война она комфорта не обещает(с) Я ))))

    О "претензиях" и "капризах" - всем не угодишь! Тут, к слову, вспомнилось "Игра 2006 :: «День архангела»" - это была наша первая игра на новом Яворовском полигоне (до этого играли на Раковце) и учитывая новый полигон и новый подход к организации подобных мероприятий мы орги выжали тогда из себя всё по максимуму.
    Так вот - при все максимальной "идеальности", сорри за хвастовство, организации того мероприятия (атмосфера в коллективе, сценарий, организация мероприятия, командование, досуг, антураж, трансфер, проживание, наше радушие ...), которой нам оргам удалось достичь (негативных отзывов не было, были лёгкие замечания-пожелания), а на вопрос на форуме "Что Вам не понравилось на "Дне архангела?", кто-то написал, что, - "ВЕСЬ ПОЗИТИВ от игры ему ИСПОРТИЛИ ... (далее задержите дыхание и выдержите маленькую паузу! ..................... ) так вот позитив ИСПОРТИЛИ - немного жирные подносы в столовой во время еды !!!". С нашей стороны произошёл ТОТАЛЬНЫЙ "NO COMMENTS". Лично для меня - это был и остаётся ОПОФИГЕОЗ претензий в современном Страйке!!!
    С тех пор пожелания принимаются и выслушиваются, но будет так, как решат орги. Нытики остаются дома.

    3) "По сути мероприятия" (сроки, суммы взносов и т.д.)
    Давайте уточним для себя следующее, что любое открытие сезона - это самое большое мероприятие после "мёртвого сезона". Все устали после зимней спячки и собрались в дружеской компании "размять косточки и раструсить заплывшие жиром задницы". ИМХО, это КОМПЛЕКСНОЕ мероприятие где собираются старые и новые друзья с которыми необходимо плодотворно провести время, т.е. и поиграть и отдохнуть. Страйк - это в первую очередь форма активного отдыха и лично я в упор не понимаю тех людей которые ходят на игры как на работу! Да и учтите, что у нас никто никого силком не удерживает, приезжайте на игру играйте и сразу по окончании идите куда хотите. Кто хочет развлечься и отдохнуть - те своего добьются.
    А если кому-то мало игры - далее целый сезон, ещё все успеют наиграться вдоволь.
    По поводу взносов. Понятно, что страйк давно перестал быть "дешевой альтернативой пейнтболу" (некоторые ещё должны помнить этот архаизм). И любая большая игра - это для многих существенная сумма. И даже она может пройти сквозь пальцы если начать откладывать уже сегодня. И к маю собрать 2000-3000 грн. вполне реально. Но ради экономии ли мы живём?
    Последний раз редактировалось Hamster; 17.01.2012 в 13:56.
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  17. #77
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    По-моему, сложилось несколько неверное мнение с обеих сторон. Изначально немного стреманул предварительный график. Два полных дня и три ночи на полигоне (день приезда и день отъезда не считаю), а игрового времени не многим больше, чем на "Импульсе". Естественно, что люди стали беспокоится о том, что они будут не играть, а заниматься какими-то делами в пределах городка. Но Барма вроде как пояснил, что все не так, как кажется на первый взгляд, и все наиграются. Подчеркну еще раз, в самом начале речь не шла о нон-стопе "с корабля на бал" и до "последнего выжившего". Все вопросы вызвала перспектива ехать на четыре дня, чтобы играть один день в итоге. В основном это из-за анонсированных двух дней заезда, поскольку с южных и северных областей приехать 29-го апреля проблематично. Понятное дело не всем хочется ехать за сутки, чтобы еще день ждать остальных. Другой вопрос, если это время будет проведено с пользой. Иначе все дружно захотят приехать 30-го. Сам я планирую вообще прибыть во Львов за 3-4 дня как и в прошлом году. Напоследок, ни в коем случае не поддерживаю кого-то или наоборот пытаюсь переубедить. Расценивайте этот пост как попытку все разъяснить.

    По поводу отопление, так вроде было сказано вскользь. Никто особо внимания не заострял на этом. Как я уже сказал насчет условий - лучше нет и не было. По крайней мере в таких масштабах. Может кто-то приватки и проводил вблизи своей дачи или пустого санатория, где есть горячая вода. И важно все это, в первую очередь, для приезжих, у которых за спиной 10-20 (а то и больше дороги) и столько же впереди.
    P.S. А жирные подносы разве не были бонусом? Облизал и добавки не надо
    Стрелять надо первым

  18. #78
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    Подносы были жирные на старте, а не после пролитого супа )))

    С расписанием всё понятно, не правильно поняли. А по остальному - я расписал свой опыт и своё видение, чтоб просто в будущем все понимали куда они едут и что их ждёт и часть вопросов больше не задавали! Хотя через год опять кто-то обязательно спросит "про отопление в казарме" и "реал-вор без перекуров на 24h" ))

    ЗЫ: думаю надобно каждому организатору (стратегическому), составить своеобразный ФАК по нюансам организации и проведения собственных мероприятий, т.к. каждый, кто организовывает игры по своему видит этот процесс и каждый раз его задалбывают одними и теми же вопросами. Например "F.A.Q. по большим Львовским играм ФС" и т.д.
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  19. #79
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    блин че вы приколупались к етому отоплению ? ну спросил? хотите сказать что я любитель мягкого шампуня который не щиплит глазки и WiFi зоны в релакс лагере ?
    И вобще за спрос денег не берут если это проблемно организовать, не надо, просто притащу зимний спальник а не летний как на прошлой игре.

  20. #80
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение

    Цитата Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
    Подносы были жирные на старте, а не после пролитого супа )))
    Я помню

    Цитата Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
    я расписал свой опыт и своё видение, чтоб просто в будущем все понимали куда они едут и что их ждёт и часть вопросов больше не задавали!
    Цитата Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
    ЗЫ: думаю надобно каждому организатору (стратегическому), составить своеобразный ФАК по нюансам организации и проведения собственных мероприятий, т.к. каждый, кто организовывает игры по своему видит этот процесс и каждый раз его задалбывают одними и теми же вопросами. Например "F.A.Q. по большим Львовским играм ФС" и т.д.
    Не поможет. Сколько уже видел, как в теме с анонсом, где указаны, например, полигон и взнос, некоторые умудряются спросить "Где играем и сколько платить?".

    Впрочем, это мы отвлеклись от темы.
    Стрелять надо первым

+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытие-2014 : Операция "Цербер" : Общее обсуждение
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2014 :: Операція «Цербер»
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 10:53
  2. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Общее обсуждение
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 408
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 12:08
  3. Открытие-2012 : Операция "Сайгон": Наш технический партнер- компания "Динар"
    от admin в разделе Відкриття 2012 :: Операція «Сайгон»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 11:14

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама