Этот нож (от АК74) я не для себя делал, а по халтурке (на заказ)

я его 2 часа вертел в руках чтоб определить как его разбирать и в общем догадался как его разбирать.

чтоб вынять сам клинок необходимо высверлить (он держиться на паксидке выпресовать не получиться ) по центру рукоятки штифт (он пластиковый под цвет ручки), после нагреть нож до 120 градусов цельсия (я грел в духовке), но не на открытом огне. Когда нагрееться быстро, чтоб не остыл зажать в тиски (естественно без фанатизма) за гарду, деталь с кольцом между лезвие и рукояткой, и плавными раскачивающимися движениями тянуть за рукоятку. Разогревать необходимо для того чтоб паксидка (на которой держиться практически весь нож подтаяла).

и так клинок мы вытащили (ТЫЛЬНИК НОЖА НЕ СНИМАТЬ - ОН НИЧЕГО НЕ ДЕРЖИТ, а геморою добавит), теперь высверливаем клёпки на клинке (выбить у меня не получилось), будте предельно аккуратними если промахнётесь и упрётесь в лезвие то убьёте сверло (клинок твёрже сверла), высверливши снимаете назад гарду, а лезвие ложите на полочку, для красоты.

После я сДелал металическую направляющюю для резинового "лезвия" из 2мм стали она должна быть таких размеров чтобы в неё можно было закрепить клёпки и не длинее дола (отверстия в ноже - во избежание травматичности), в этой пластине должны быть отверстия для лутшего крепления.

Далее резина. Я взял 4мм листовую резину вырезал из её 2 лезвия, и из сырой резины (полшина должна быть такойже как и у пластины-направляющей), НО с вырезо для самой пластины, в отверстия пластины тоде вставляються кусочки сырой резины, далее вулканизируеться

Вулканизация как вулканизировать найдёте в интернете

и вот у меня получилось "лезвие" с нараволяющей на заточном станке (можно и наждачкой) выгоняем РК (режущую кромку), пилку я вырезал ножом (ОСТРЫМ).

дальше только сборка на "лезвие" одеваеться гарда, присверливаються отверстия и всаляються клёпки (их можно припаять, приклеить или просто завинтить винтами), готовое лезвие с гардой вставил в рукоять просверлил отверстие (там где был штифт) заливаем всё паксидкой, вставляе штифт и через 24 часа (полное застываение паксидки) радуемся "убиванием" людей[attachment=2:17ov4k9s]IMG_2604.JPG[/attachment:17ov4k9s]



НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТО В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, МОЖЕТ ИНЕ ПОЛУЧИТЬСЯ А ММГ БУДЕТ ЖАЛКО
p.s.
как разбираються другие ноди я не заню