+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Коллиматоры, проблемы и ремонт

  1. #21
    Новобранец
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Kyiv
    Команда
    Лісові Чорти
    Сообщений
    28

    Re: Коллиматоры, проблемы и ремонт

    Цитата Сообщение от Варлаам Посмотреть сообщение
    Привет господа комрады! Вопрос купил коллиматор точнее реплику Ecotech 552 все было чудесно.Сегодня включаю посмотреть проверить-зеленая марка не горит красная да а зеленая не. Подскажите что можно сделать? Спасибо!
    Було два випадки.
    Перший - коротило ніжки діода (їх там 3 штуки). Розсунь ноги сильніше, діоду.
    Другий - коротило на платі (був дикий наліт окислів на платі). Протер спіртом, особливо приділив увагу мікросхемі.
    Последний раз редактировалось dmytro; 02.09.2013 в 14:24.

  2. #22
    Stormtrooper Аватар для Gudvin*
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Gduńsk
    Команда
    ...
    Сообщений
    17

    Реально ли разбить Коллиматорные и Оптические прицелы ?! ?! ?!

    Всем доброго времени суток)

    Заранее извиняюсь если тема не там где нужно, надеюсь админы перенесут ее если что)

    Задался вот таким вопросом "многие ставят защиту на прицелы, но его вообще реально разбить страйкбольным шаром?".
    Защита вещь хорошая и надежная но разговор не об этом)

    суть вопроса в чем "Возможно ли вообще как то разбить линзу коллиматора страйкбольным шаром?"

    Тем и инфы на данный вопрос во всем интернете нету (может плохо искал, но так и не нашел), но если кто знает и сталкивался с подобным расскажите подробно, если есть возможность кидайте видосов_)

  3. #23
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Реально ли разбить Коллиматорные и Оптические прицелы ?! ?! ?!

    Легко. У сокомандика разбит шаром коллиматор.

  4. #24
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Реально ли разбить Коллиматорные и Оптические прицелы ?! ?! ?!

    Реально плохо искали. Фоток разбитых прицелом полно даже в тех же темах, где обсуждают их защиту.
    Ну, и вы уточняйте, о каких прицелах вы говорите. Китай или оригинал? Ибо по оригиналу инфой не владею. А тот же китайский EoTech мне разбили на урбане. Я даже и не заметил как... На нем еще и антигравийная пленка была наклеена. Просто треснуло стекло. Самое обидно, что понадеялся на пленку, впервые снял защиту самодельную - и тут же так повезло)))
    Ну, еще на фонаре разбивали стекло. Тоже пленка, тоже треснуло. Только уже не на урбане. В жестких замесах "боевых фрегатов" на Чечне-7) В фонарь, кстати, часто попадают, ибо стреляют на свет.
    Также бьют стекла на рациях, поэтому я не понимаю, когда их носят на плече открыто. Я даже в подсумке стараюсь ее развернуть стеклом ко мне.
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  5. #25
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Реально ли разбить Коллиматорные и Оптические прицелы ?! ?! ?!

    Даже амеровские эотеки бьются.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #26
    Повар Аватар для Dushes
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Ялта-Севастополь
    Команда
    451 Feldjäger Batallion
    Сообщений
    197

    Re: Реально ли разбить Коллиматорные и Оптические прицелы ?! ?! ?!

    Эотеки оригинальные в переднее стекло не бьются - переднее стекло поликорбонат. Вот заднее сапфировое, не могу о его прочности сказать. Буран, есть факты разбития оригинала?

  7. #27
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Реально ли разбить Коллиматорные и Оптические прицелы ?! ?! ?!

    GP эотех, две штуки - разбиты передние стекла, метров с 10-15
    сейчас бегаю с одним из них - немного мешает трещина, но не очень
    кроме того зимой во время перехода с улицы в здание изза конденсата и резкой смены температуры пару сколов появилось на заднем стекле по краю
    Prosit!

  8. #28

    Re: Реально ли разбить Коллиматорные и Оптические прицелы ?! ?! ?!

    Даже читал тему на милитаристе как поменять , переднее стекло, говорят в "оптике" такое делают...
    Хорошо смеёться тот - кто стреляет последним!!!!!!

  9. #29
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Реально ли разбить Коллиматорные и Оптические прицелы ?! ?! ?!

    Цитата Сообщение от Dushes Посмотреть сообщение
    Эотеки оригинальные в переднее стекло не бьются - переднее стекло поликорбонат. Вот заднее сапфировое, не могу о его прочности сказать. Буран, есть факты разбития оригинала?
    Пару лет назад на московском форуме встречал отзыв с фотографией разбитого оригинала. Я не стал документировать сей факт, но для себя сделал вывод что без защиты никакую оптику и фонари использовать не стоит, даже самую хвалёную.
    Может у тебя есть оригинал в наличии? Проведёшь краш-тест?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #30
    Новобранец
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Новомосковск
    Команда
    нет
    Сообщений
    2

    Re: Коллиматоры, проблемы и ремонт

    подскажите почему может двоить троить метка в коллиматоре и может кто-то занимается ремонтом?

  11. #31
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Коллиматоры, проблемы и ремонт

    Цитата Сообщение от MikeBalu Посмотреть сообщение
    подскажите почему может двоить троить метка в коллиматоре и может кто-то занимается ремонтом?
    Т.К. стекло в коллиматорах многослойное и во многих случаях дутое, из-за низкого качества производства и появляется двоение и троение марки. Не лечиться. Только замена.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  12. #32
    Новобранец
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    Black Fox
    Сообщений
    8

    Re: Реально ли разбить Коллиматорные и Оптические прицелы ?! ?! ?!

    Доброго дня. підкажіть будь ласка чи можливо десь замовити скло до коліматора такого типу http://militarist.ua/catalog/airsoft...e-fm400-sight/ , або підібрати від "чогось", так як в оптиці нічим не можуть допомогти.

  13. #33
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Коллиматоры, проблемы и ремонт

    Це скло одночасно є рефлектор, бо склеєне із двох параболічних, із відбиваючим шаром проміж ними. Тому замінити можна тільки таким самим. У продажу їх я ніколи і ніде не зустрічав. Так що заміна вбачається маловірогідною.

  14. #34
    Новобранец
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    Black Fox
    Сообщений
    8

    Re: Коллиматоры, проблемы и ремонт

    Хочу розповісти як я частково вирішив цю проблему. Продаються для автомобільних зеркал заднього огляду малі випуклі зеркала для більшого огляду(назнаю як точно називається), взяв зняв напилення з задньої стінки і вирізав до потрібного розміру. Але це вирішило проблему лиш частково так як в сонячну погоду на коліматорі точки майже невидно.

  15. #35
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: Коллиматоры, проблемы и ремонт

    крім власне оптики-іноді трапляються непаралельності посадочного місця, або забоїни на них. або взагалі-потреба поставити коліматор під планку 11мм ласточкін хвіст на планку Пікатінні.

    вирішив зфрезерувати саму основу прицілу, надавши їй форми основи ACOG

    тепер його можна ставити в проріз рукоятки М-серії.
    http://io.ua/29258237n.jpg

    тим часом низька основа на планку Пікатінні в роботі.

    http://io.ua/29258240n.jpg
    по готовності оснащена всіма гвинтами-гайками і анодована:

    сумарні витрати часу та фінансів не зовсім халявні, взявся суто заради презентації.
    для акуратного затиснення прицілу на стіл фрезерного верстата була зроблена оснастка, протилежної до нього форми. тепер якщо буде аналогічна потреба-допоможемо. хоча китайською вартість фрезеровки з суцільного і подальше анодування бути не може в принципі.


    ************************************************************
    на рахунок самого скла- можна спробувати поляризаційну плівку з дисплея мобільного телефона або годинника. якщо получиться знайти халявний потрібного розміру і акуратно переклеїти. по своїй природі вона прозора для світла з одним кутом поляризації, і непрозора для поляризації під 90°. тобто візуально буде напівпрозора-отже на ній буде чітко видно точку. у кого буде нагода спробувати-напишіть в цій темі.
    Последний раз редактировалось Buba; 31.10.2014 в 08:02.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  16. #36
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Коллиматоры, проблемы и ремонт

    Ув. Буба, данная переделка очень интересна, но сия работа, как я это вижу, индивидуальна и на поток такую явно не поставить, тем более есть переходники с Пикатини на ластохвост и наоборот. Думаю Вам сделать такие проще и лучше!
    Тем более Ваши материалы, как я понял, позволят использовать их и на огнестрелах!
    Но вот вопрос!
    Я являюсь счастливым обладателем такой замечательной вещи как магнифаер. Но когда он мне пришёл, мне открылась великая тайна несправедливости по поводу соосности с моими коллиматорами.
    Погуглив я с удивлением узнал, что сия проблема присутствует у великого множества людей и решается она банально сменой крепления. А вот тут и заключается самое интересное! Все имеющиеся у нас подходящие для магнифаера крепления, - невозможно использовать из-за ужаснейшего качества и материалов. Так вот, может вы рассмотрите возможность разработки и создания из нормального материала такого универсального крепления, которое можно было бы подстроить под любой коллиматор за адекватные деньги?
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  17. #37
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: Коллиматоры, проблемы и ремонт

    именно для этого и пробовал. высоту крепления можно сделать любую. но между планкой на которую оно становится и верхней плоскостью -не меньше 3.5мм. т.е. поднять на 1.5 мм или на 2.75 проблематично. универсальное-значит с набором сменных переходных пластин? и на откидном шарнире-посмотрев аналоги можно начертить и сделать. но не факт что бюджетно. более-менее бюджетной оно станет в партии. первая пробная деталь всегда дорого и долго, а вторая может и не последовать-спрос непредсказуем.
    в этом изделии хотел сохранить высоту над планкой как у базового-не получилось-вместо 29мм стало 32. минимум что в той конструкции возможно- 31.2мм (между верхней плоскостью планки и осью прицела).
    Последний раз редактировалось Buba; 31.10.2014 в 08:03.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  18. #38
    Новобранец
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Минск
    Команда
    Вольный стрелок
    Сообщений
    2

    Re: Коллиматоры, проблемы и ремонт

    Доброго дня.

    Китайская реплика EOTech 552. Открыл батарейный отсек при включенной метке - после этого перестал включаться.
    Подскажите, что с ним могло приключиться и как это лечится?

  19. #39
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Коллиматоры, проблемы и ремонт

    Цитата Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
    Доброго дня.

    Китайская реплика EOTech 552. Открыл батарейный отсек при включенной метке - после этого перестал включаться.
    Подскажите, что с ним могло приключиться и как это лечится?
    Боюсь включенная марка не может служить причиной такого поведения коллиматора. Ищите причину в чём-то другом. Возможно Вы не верно выставили полярность батареек или имеет место плохой контакт. Может батарейки банально разряжены?
    Вероятность выхода из строя блока электронного управления - крайне мала.
    Если Вы всё проверили и пришли к выводу, что это блок электронного управления, то есть куча таких коллиматоров с разбитыми стёклами. Приобретите их и поменяйте этот блок.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  20. #40
    Новобранец
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Минск
    Команда
    Вольный стрелок
    Сообщений
    2

    Re: Коллиматоры, проблемы и ремонт

    Спасибо, буду эксперементировать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Модернизация и ремонт
    от Doktor Kr Rig в разделе Кривой Рог
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 07:59
  2. АК / СВД, оптика, коллиматоры и крепления для них
    от Палач [ Хищник ] в разделе АК
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 03:41
  3. АК / СВД, оптика, коллиматоры и крепления для них
    от Палач [ Хищник ] в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 03:41
  4. Ремонт
    от Ermak в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 22:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама