+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 169

Тема: CA G36

  1. #41
    Цитата Сообщение от Igorek
    Ребята подскажите какой из гех лучше по прочности ну и по характеристикам??-ca g36k или ca g36 цена различается в 7 баксов,но у первого цевье длинее и внеш.стволик а у второго оно покороче,но он дороже -почему??

    С уважением!
    А у нас в городе наоборот дороже G36, на целых 5 баксов .
    Да они в общем то ничем не отличаются, бери то что нравится! Обе крепко сбиты да и характеристики идентичны.
    Пожалуй есть только один минус на G36K, у неё нет антабки на цевье.(придёться отдельно докупать). У G36 антабка есть.

  2. #42
    Курсант
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Украина.Крым.Керчь"Ghost Recon"
    Сообщений
    99
    А сколько сейчас антабака стоит??и что сразу нужно поменять,ну так по минимуму если хоть 100 поставить?

    С уважением

  3. #43
    Цитата Сообщение от Igorek
    А сколько сейчас антабака стоит??и что сразу нужно поменять,ну так по минимуму если хоть 100 поставить?

    С уважением
    Честно говоря не знаю сколько антабка стоит, не задавался этим. Поищи на ВГЦ.
    А поменять что нужно, ну это как повезёт, вот я например втулки менял, у меня стандартные были очень плохого качества, а на других СА36(Е,К) которые я перебирал всё со втулками было ок. И кстате Меньше 100м/с ни одна из них не выдавала, так что можно сказать что 100тюн уже установлен . А вообще лучше поменять резинку хоп-апа(на маруй или гардер, лучше силиконовую) и ствол, ибо базовый качества не важного, намного уступает ТМ.

  4. #44
    Курсант
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Украина.Крым.Керчь"Ghost Recon"
    Сообщений
    99
    люди добрые,на СА г36 стоит 3 гир??

    если не тяжело ответьте- что нужно в нем поменять для установки 130 тюна(просьба только знающих помоч )

    и еще есть ли различия в гирах(имею ввиду их устройство) -
    ТМ и СА

    Всем СПАСИБО!

  5. #45
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    3-й. Взаимозаменямы. У СА 50% хреновый мотор и 100% хреновая проводка. Замечена большая хрупкость корпуса гира по сравнению с маруем (это Ярослав так говорит). Зато металические шестерни и втулки. Менять на 130-ку надо направляющую и пружину и проводку. Если жрет акумы, то и мотор. Обязательно хопап. Возможно цилиндр, если не тот тип стоит (такое тоже бывает). Возможно головы цилиндра и поршня, если компресия не очень. Корпус гира, когда родной разлетится на 130-й.

  6. #46
    Guest
    Дим, я себе вообще на 120 протюнил только пружиной, ну и все перебрал, смазал, дожал, притер.
    В СА36 стоят 7мм втулки весма нормального качества.

  7. #47
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    Ребят, поменял TM Steyr AUG на CA G36 (полноразмерный который)

    так вот поискал по форуму про доводку до ума этой цацы, почитал обзоры и советы...

    первым делом:
    - заменил резинку хоп-апа на маруевскую
    - сменил проводку на низкоомную и поставил автомобильные контакты
    - убрал промежуточные контакты на проводке по дороге к аккуму

    вытащил гирбокс и увидел, что на цилиндре есть отверствие..так вот и не могу понять по результатам поиска это терпимо или обязательно надо менять на цилинд без дырки? С дыркой это ж вроде для короткостволов или я ошибаюсь? в голове после прочтения сотен обзоров и часто противоречивых советов на форумах такой каламбур шо ппц..

    Собираюсь в ближайщее время покупать и поставить стволик 6.04 509мм от AUG-а. Как на это скажется наличие дырки в цилиндре?
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  8. #48
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Отверстие в цилиндре где находится? "Дырявых" цилиндров аж 5 типов есть
    Неоднозначно. У меня стоковый цилиндр на п90 по расположению отверстия похоже тип3. Вроде под стволик 247мм расчитан, но с пружинкой м100 на базовом стволе скорость 110м/с, с стволом 363мм -- 109м/с, а на стволике от АК(!) 455мм -- 111м/с. То есть его хватает на прокачку стволика длиннее расчётного в 1,8 раз.
    ИМХО надо подбирать цилиндр под каждый конкретный привод в пользу меньшего объёма не во вред скорости и кучности(это шаманство какое-то ), но в любом случае не ошибёшься поставив на 509мм стволик при м130 бездырочный цилиндр.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #49
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    тип врядли смогу назвать...но фотка под рукой - http://www.boel.od.ua/texas/g36gear.jpg

    собираюсь к маю поставить 120й тюн и стволик 6.04

    попутно интересуюсь оставлять ли предохранитель или выкусить и подключить напряму?
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  10. #50
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Прикольно Судя по пропорциям у тебя что-то промежуточное между 2 и 3 по системовскому стандарту.
    Похоже что я ошибался и типов цилиндра больше 5
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #51
    Та ж сама фигня, малята.

    Когда покупали свои первые Гехи от СА (4 шт, в сентябре 2005) они все 4 былли сразу перебраны.

    Рез-ты: в двух - цилиндр, который должен стоять (без дырок).
    В одной - такого типа http://www.boel.od.ua/texas/g36gear.jpg
    в ещё одной - http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 0Cylinders

    Вывод - на СА практикуют схему, по которой собирались Мосинки - сделали партию, разобрали на детали, смешали все детали между собой по типам, собрали снова.
    СА, как всегда, есть чем нас удивить.
    Шутка!
    А серьезно: так и получается, что на "длинных" гехах цилиндры идут от К версии и от С версии.

    Мы в своих ставим "бюджетный" тюн: набор голов и цилиндр - больше 100 - 110 м/с на базовой пружине.

    Сейчас команда вооружена 100% СА36.
    За это время насмотрелись много багов. Особенно в стволах из "новых" партий (с маркированными шестернями).
    Летят НА БАЗЕ маркированные шестерни, в гире практически нет смазки, а та что есть - похожа на засохшую зубную пасту, летят на базе, опять таки, УСИЛЕННЫЕ СА поршни. Очень легко ломаются бункера, часто расклеивается корпус вдоль (в районе затворной рукояти).

    Для себя сделали однозначный вывод - надо перебирать и пересмазывать гир, менять резинку хоп апа, менять проводку, контакты, предохранитель (хотя, лучше нафиг его выбросить и ставить реле).
    Это опыт по пользованию 12 приводов от СА нашей командой.
    В целом - привод, за свои деньги на "четверочку с минусом".
    Последний раз редактировалось mozai; 31.03.2015 в 11:49.
    Glück ab!

  12. #52
    Брал гэхи и полной версии и К-тайп
    Во всех случая циллиндр был type-II (как тот что выкладывал Техас)
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  13. #53

    Почему?

    Друзья, простите за вопрос, но прошу ответ! При всём том, что тут куча советов по доработке штатного привода (не тюне), замене запчастей СА на запчасти от Маруя, при почти одинаковой стоимости, почему вы берёте СА, а не Маруй?

  14. #54
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Потому что у ТМ есть только Г36С. А внешний тюн до Г36 стоит гораздо дороже приведения в порядок потрохов у СА
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  15. #55
    Хочу себе такой привод. Пытаюсь понять разницу. И во сколько же денег обходится доводка СА до нормального состояния? без учёта тюнинга, говорим про базовые доводки до нормы. Для себя узнавал сколько будет стоить взаимозаменить цивьё со стволом от ТМ на длинное от СА - разница 30-40у.е. Стоят ли потраченные деньги, время и нервы этого?

  16. #56
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Gerdan
    Для себя узнавал сколько будет стоить взаимозаменить цивьё со стволом от ТМ на длинное от СА - разница 30-40у.е. Стоят ли потраченные деньги, время и нервы этого?
    Уверен???
    - Длинное цевье (не помню) ,улинитель внешнего стволика (иногда в комплекте с цевьем), внутренний стволик ( только он 40 у.е.).
    - Ручка для переноски с оптикой ( 35 кажется)
    - Приклад Г36/Г36К (около 40)

    Что-то это сильно больше чем 30-40
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  17. #57
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Можно же приклад и ручку не брать. Намного приклад короче? А рельса предпочтительней ручки.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #58
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Тогда это будет не Г36
    А "пансамсклэпав" на тему Г36.

    Разница в длине приклада порядка нескольких сантиметров (3-5). На глаз хорошо заметно.
    Ручка как на Г36С нигде кроме Г36С не применяется, да и то реальных фоток, особенно немецких гэх с такой ручкой (да и Г36С) я пока не видел.
    Обычно используется или Г36К или Г36Е или Г36 или МГ36
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  19. #59
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Если Попенкер не врёт то разница в длине прикладов 20-25мм.
    А насчёт рельсы или ручки так ведь г36 модульной конструкции или нет?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #60
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    У Попенкера местами такая фигня написана...
    Не мерял ,но на глаз видно сильно. Да и прикладистость к плечу чувствительно меняется.

    Если ты имеешь ввиду модульность в плане установки разных ручек ,то можно и так сказать. Но! ручка Г36С на других видах гэх не используется. Так-же повторюсь ,что я нигде не видел фоток по использованию Г36С. Особенно в бундесе. Г36К валом. Цшек не видел

    У самого имеется Цшка для ночных в полном "покемонизме" по обвесу. Пользую или ночью или как запасной
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама