Итак, планы операции.

Ночь. Сильвания с Британией заняты блокировкой и выдавливанием противника из треугольника LVB, до совместного штурма после подхода нашего контингента. Очередность наших целей - U2 U1 B L+V, ротация сквада на Camp Lima.


День фаза 1.
Обороной политически важной точки L заняты американский, сильванский и британский контингенты. Остальные точки удерживает американский контингент, + реконбат в резерве в лесу в районе вертолета. При возниконовении проблем в посольстве рекон должен был выдвинутся и создать перевес сил, но первый удар был нанесен на деблокировку U2 и прилежащих дорог. Для меня это был сюрприз, потому как я до сих пор не понял смысла атаки противника на U2. После деблокады рекон поступил в усиление U2 до ротации, усиления B для поочередного вывоза из точек LVB U2 U1 и запланированного покидания позиций для отхода на Camp Lima. Navy имело задачу обрезания хвостов и дозоров противника в зеленке по всему периметру.



День фаза 2.
После начала давления на Camp Lima приказ из Пентагона был оставить базу и приготовиться к отлету из страны. Расстановка сил была согласно плану "Ящик Пандоры". Сильвания блокирует зеленку вдоль Camp Lima и под единственным выходом. Наши войска блокируют периметр, Recon Navy и Британия находятся в диверсионных рейдах по всему периметру, не давая противнику обьединиться для нанесения 3 волн атаки, сбив их на одну. После попыток противника то тут то там пробится через зеленку к взлетной полосе,
Тут сделаю отступление. Я не знал и не могу знать, с каких сторон будут предприниматься мелкие атаки. То, что они не пришлись на некоторые сквады, не может быть спрогнозированно. Ситуация по попыткам обьединения противника менялась ежеминутно, по мере пресечения его попыток приблизится к взлетной полосе то тут то там. Выполнение последней задачи чрезвычайно важно для морали всего нашего контингента, и скатываться в погони за фрагами я не дал. Это мой стиль командования, и он не может изменится. Все выполнили приказ, за что невероятный респект. Если бы сегодня нужно было повторить фазу2, я сделал бы ее точно так же. Если стиль управления не подходит - дженты, я был рад с вами повоевать плечо к плечу, но рекомендую задуматься о иной форме на этот проэкт для полного взаимопонимания, желательно все таки союзнической. Коментить мое ИМХО не стоит, я озвучил свою позицию, решения принимать вам при нажатии или не нажатии кнопки при регистрации на следующий деплой.
натыкаясь на наши диверсионные группы или группы блокировки, мы оставили согласно плану Пандора единственный путь - проход через Camp Lima. В этом случае Сильвания должна была блокировать головной дозор противника на юге, остановив в периметре почти все силы противника, остальная группировка Сильвании должна были залпом закончить дело. В случае же прохода части противника на взлетную полосу задействована была бы вторая часть плана Ящик Пандоры Весь контингент находящийся в периметре схлопнуд бы ловушку в течении минуты. Этого не произошло, мы не наблюдали ни одного сколь более-менее значительного прорыва в окрестностях взлетной полосы.






ПЫСЫ Всем, принявшим участие в этом деплое, низкий поклон от штаба и командования. Надеюсь, встретимся и позже.