+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: M1 карабин

  1. #1

    M1 карабин

    http://www.bratishki.ru/modules.php?op= ... mstafeckis
    Вопрос в связи с возможным приобретением: НЕ БУДЕТ ЛИ данный девайс вне закона? Т.Е. могу ли я использовать енту штуку на играх???
    (Т.К. хочу купить - вопрос не праздый, прошу не флудить, а ответить конструктивно, заранее спасибо).

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Он уже сейчас вне закона, так как использует шары 8мм, а правила разрешают только 6мм

  3. #3
    Если поправок к правилам не будет - то вне правил сразу же (учитывая опыт Росси по поводу 8мм, то сомнительно что примут скоро).

  4. #4
    Ну значит - не судьба.... куплю Вьетнамку...

  5. #5
    Хмм...класная штука....а если ее протюнить до 6мм? ствол заменить...магазин может даже и не понадобиться переделывать....

  6. #6
    Цитата Сообщение от Morg
    Хмм...класная штука....а если ее протюнить до 6мм? ствол заменить...магазин может даже и не понадобиться переделывать....
    Ты про М1???
    Знаешь, платить 350 бакинских, + доставка и т.д. для того, чтобы нажить гиморой с переделкой под 6 мм?? Да еще это - газовик, т.е. - ипотни еще больше..
    Я не миллионер и не мазохист.

  7. #7
    Знаешь, платить 350 бакинских, + доставка и т.д. для того, чтобы нажить гиморой с переделкой под 6 мм?? Да еще это - газовик, т.е. - ипотни еще больше..
    Я не миллионер и не мазохист.
    Не спорю...но с другой стороны если очень очень хочеться такой девайс.....

    А насчет гемороя - по моему больше гемороя было у чувака что переделал мосинку в газовую софт пневматику )))))

  8. #8
    Ну, лично я - не готов на такое.
    По причине:
    1. Банально - нету времени щас и в ближайшие 3-4 месяца точно. Работа, переезд, семья - сам понимаешь.
    2. Мосинка ММГ стоит -600-700 грн. Можно взять еще на 100-150 бакинских детялей и в результате получить под 400 у.е. аирсофт ствол - эксклюзив! А тут: 350 + доставка + не знаю, сколько еще денег надо, чтоб переделать под 6 мм. Магазин родной не годится - он же под 8 мм. А если совать какой-нить другой, то уже не М1 получится, а что-то кастомное Ствол менять, хоп-ап менять, магазин, вопросс шароподачи решать. Да и еще одно: Там, где шары подаются - там же диаметр (от блин, забыл, как эта хрень называется, в общем трубочка такая, через нее газ плюет) под 8 расчитан и порция газа на шар 0,34. Так что с шаром 0,2-0,25 могет быть опять же проблемма в начальной скорости - т.е. выше допустимой. В общем и целом - ИМХО - геммороя сильно много.

  9. #9
    Стрелял я из такой штуки в Москве.
    Вещь классная, дерево+металл, мощьная

    Раньше была ее 6-мм версия

    но вот эта штука намного интереснее и дороже

    ИМХО, ввести в украинский страйк 8мм будет не сложно,
    тем более, что за бугром это нормальное явление
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  10. #10
    Клевая.
    Дык один хрен - 8 мм.
    Пока за бортом....

  11. #11
    И... если я ниче не путаю - у нее 8 зарядный магазин?
    И при этом - газ блоу-бэк??? На 8 шарах??? Хм...

  12. #12
    Ых...впринцыпе просто хотел сказать что можно было ее и под 6мм переделать....и не так это сложно как кажеться...хотя конечно за такую сумму как то не хочеться ее ковырять..вот если бы подержаную взять....

    И... если я ниче не путаю - у нее 8 зарядный магазин?
    И при этом - газ блоу-бэк??? На 8 шарах??? Хм...
    Аха...и еще пачку выбрасывает вверх када патроны кончаються...как в оригинале...можно и потерять блин в траве...

  13. #13
    Переделать можно все! "Можно, в принципе, и зайца научить курить" (с) Служебный роман.
    Но надо ли?
    У буржуев денег много - вот они и извращаются.
    А жаль, что ствол вне закона. Я бы взял...
    Ну ничего, я и о "Вьетнамке" долго мечтал - будет на одну мечту меньше.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Геннадий, однако легко Вы отказываетесь от своей мечты.
    Дело в том что Вам нужно не тут обсуждать этот вопрос а вынести на совет командиров. Хотие М1 8мм. - добивайтесь его признания. Думаю проблем особых не будет. Когда писались правила о формате 8мм еще никто наверно и не слыхал.
    Вот у россиян обсуждали. Хочу процитировать Mad Duckа
    "8мм это свершившийся факт, весь мир этот стандарт принял! Че нам то приператься?

    А да еще вопрос... на официальных играх ко нить к вам в ствол смотрит? Калибр мерит??? А скорость вылета? Ну чего париться?"

    Да уж действительно, в мире формат принят, на него работает целая индустрия (ну во всяком случае контора марушин ) а украинцы особенные и гордые, не принимают 8мм.
    А не принимают по тому что его у нас нет в продаже Нет спроса особого на оружие WWII, а значит и вопрос о 8ммрах не поднимается.
    Хотите такие винтовки поднимайте этот вопрос.

    Марушиновские стволы М1карабин, долгожданный Гаранд М1 и ожидаемый М2карабин одни из самых (если не самые) красивые и достаточно качественные реалистичные стволы. В моих планах на некоторое будущее есть пункт про приобретения одной из этих красавиц. Благо на реконструкциях и в России и у нас и в голову никому не приходит запретит этот калибр. Стрелял из М1 в Москве. Море удовольствия. Дерево и метал дают полное ощущение того что держишь настоящий ствол. Громкий выхлоп, неплохая дальность, раздражало только использование рычажка для пальца загоняющего шар в ствол (В новых Гарандах и М2 этого уже не будет, полный блоубек ). Использование оружия этого формата никак не изменило общий ход боя.
    Да он бьет далеко, но не дальше хороших тюнингов которые сейчас у каждого второго и уж точно не дальше снайперок. Да у него большой тяжелый шар но и сопротивляемость воздуху больше, этот калибр ничем не опасен и вполне хорош.
    Проблема только одна шары нужно отдельно заказывать и если у вас закончились шары то ваши товарищи с 6ммтровками вам не помогут.

    Я глубоко убежден что 8мм формат - тупиковая ветвь развития в страйкбольном оружии. Что движет марушином в их выборе мне не понятно. 8мм никогда не только не поборют 6мм но даже и солидной конкуренции им не составят. Но это отнють не причина почему то запрещать этот калибр. Тем более что мы имеем замечательные винтовки, легендарных труженниц второй мировой,корейской и вьетнамской войн, верх современного производства газового страйкбольного оружия - ГарандМ1 и ожидаемую М2карабин.

    На закуску
    Тут я уже сбрасывал немного инфы о этих стволах.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Real Saint
    А да еще вопрос... на официальных играх ко нить к вам в ствол смотрит? Калибр мерит??? А скорость вылета? Ну чего париться?"
    Оффтопик:
    Если так рассуждать, то далеко не уйдем (начнут приходить и с хардболом и с чем угодно). Нельзя так...
    PS Иногда и меряют и заглядывают в ствол...
    PSS Кроме всего прочего закон об оружии и 8мм ....

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Закон об оружии ограничивает с 4,5 мм так что и 6 мм туда входит.

    Не вижу объективных причин запрещать 8мм если энергия пули сопоставима с нашими стволами. ИМХО хочешь гемор с покупкой шаров - вперед. Абы оно в стайкболистах дырок не делало....
    У 8 мм шара поверхность соприкосновения с человеческим фейсом больше - след. при одной и той же энергии (не скорости естественно),
    повреждений он будет наносить меньше.

  17. #17
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Тень! Дульная энергия 8 мм шара при одинаковой начальной скорости будет больше, чем 6 мм при той же скорости. Плюс более тяжелый шар. В результате, при снижении пробивной способности, выростет способность боеприпаса передать свою кинетическую энергию цели.
    Hasta la victoria siempre!

  18. #18
    Real Saint! Спасибо за поддержку в моем стремлении воевать с тем, что нравится и хочется. И, в принципе, я от своей мечты не отказываюсь - просто она становится немного дальше от осуществления, а значит - еще более желанной. А предложения о принятии и т.д. в генштабе или ком.форуме я пока не выношу, потому как считаю преждевременно колотить бурю в стакане. Пока из желающих иметь и играть с таким стволом я вроде один такой на Украине? Значит - еще не время. Этот топик - своего рода соцопрос - кто что думает, не будет ли против, ИМХО людей и т.д. А грузить всех очередной поправкой только потому, что мне вот такому оригинальному захотелось этот ствол?....... Не хочу уподобляться. Посмотри, что твориться вокруг! (В форуме). Блин, сплошные сенаторы и трибуны. Каждый свои 5 коп сует - и ето не так, и тут чуть поправить, у здесь немножко. Херней страдают. Лет 15 назад это называлось - ИКД (имитация кипучей деятельности). Ссори за мимолетный офф - задолбало уже.
    ВСЕМ. Я Вынесу этот вопрос на ком.форуме, если желающих иметь такие стволы и воевать с ними будет хотя-бы около 10 чел. на наш Укр.страйкбол.
    В связи с чем предлагаю хотя-бы интересующимся вопросом легализации в укр.страйке 8 мм. аирсофт стволов связаться со мной в личке.
    Спасибо.

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Поверте Геннадий Вы не один.
    Да и я не второй. С появлением красавца Гаранда М1 все больше лбдей начали интересоватся 8мью ммтрами.
    В остольном согласен. Думаю в ближайшее время этот вопрос (о правилах) разрешится в пользу любителей марушина.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Real Saint
    Поверте Геннадий Вы не один.
    Да и я не второй. С появлением красавца Гаранда М1 все больше лбдей начали интересоватся 8мью ммтрами.
    В остольном согласен. Думаю в ближайшее время этот вопрос (о правилах) разрешится в пользу любителей марушина.
    Вот поэтому и прошу отписаться или мне в личку или даже сюда.
    А , так скаааать, набрав кол-во единомышленников, поддерживающих легализацию 8 мм аирсофта, продвинем сей вопрос в ком.форум и т.д. Так скаааать: разом нас багато и 8-мм нэ зарубатЫ!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Винтовка или карабин?
    от zulin в разделе M
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 08:56
  2. Карабин AFSOC/USAF
    от BobCat в разделе Загальний
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 15:00
  3. М4А1 Карабин от JG
    от RavenouS в разделе M
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 14:52
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама