Если можно, выскажу свое видения вопроса. Моменты, о которых упомянул Руслан, ранее действительно существовали. То есть была неприязнь не игровая, а чисто человеческая. Лично наблюдал "интересные" разговоры и даже в некоторых участвовал. Сначала люди вроде как "травили" один другого, но то ли слишком увлекались, то ли один из участников беседы просто не понимал, что его оппонент принимает сюжет игр слишком близко к сердцу. Иными словами чрезмерно окунались в атмосферу. Рассказывали даже об абсурдных вещах: "А, так ты норманец, тогда я тебе механу не продам" (как-то так). Когда лично столкнулся с таким случаем и дело дошло до ситуации, что хотелось дать по лицу, мне все же удалось продолжить именно дискуссию и выяснить у собеседника в каком именно углу его квартиры я ему нагадил. Собственно он признал, что заигрался и слишком вошел в роль, разошлись миром и спокойно общаемся по сей день. Поначалу сам во все это не верил, пока не убедился на собственном примере. После паузы, когда игры по мотивам Сильвано-Норманского конфликта во Львове не проводились, все вроде успокоилось. Сейчас, пока что, рецидива старой болезни не видно, но пару раз создалось впечатление, что временами возникают симптомы, хотя надеюсь, что это всего лишь паранойя.

А теперь по поводу статей. Тут тоже не все гладко, но расписывать что к чему на мой взгляд не буду. Скажу лишь, что вижу единственный выход - создание редколлегии. То есть взять по одному журналисты с каждой стороны и согласовывать все новости. При правильном подходе можно сделать процесс гораздо интереснее, нежели он есть на данный момент.