+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: АКС-74У. Есть смысл установить ПБС?

  1. #1

    АКС-74У. Есть смысл установить ПБС?

    В последнее время посматриваю на АК-74У от ДиБойс.
    Меня смущает ухудшение кучности у короткоствола. Насколько она хуже по сравнению с АК-74?

    Поэтому вопрос:
    1. Имеет ли смысл установить ММГ ПБС-4 и удлинить стволик.
    2. Если да, то необходимо ли менять цилиндр? И почему? (один человек сказал, что из-за отверстия в цилиндре АК-74У,
    другой - из-за необходимости увеличения обьема воздуха).

    И вообще, у кого-нибудь есть отзывы о использовании ММГ ПБС? (удобство, вес, центровка)
    Последний раз редактировалось Славик; 29.03.2012 в 19:02.
    "Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей" Некрасов А.Н.

  2. #2
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: Кучность АК-74У. Есть смысл установить ПБС?

    jacksonwill, зачем заморачиваться с АКС-74У?
    Если хочешь большей кучности, то купи просто АКС-74.

    Разве трудно написать в паралельную тему, а не клонить?
    viewtopic.php?f=21&t=15338
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Одесса, 3я планета от Солнца ;-)
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    207

    Re: Кучность АК-74У. Есть смысл установить ПБС?

    ставил на ксюху стволик прометей 6,03 229мм кучность просто потрясающая

  4. #4
    Курсант Аватар для 1mmortal
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Луганск
    Команда
    В.З.В.О.Д.
    Сообщений
    35

    Re: Кучность АК-74У. Есть смысл установить ПБС?

    Приобрел Цима СМ 0.45А (АКСУ). Тоже загорелся поставить туда ПБС с удлинением стволика. Интересуют следующие вопросы:
    1. Надежен ли сам узел с резьбой, куда прикручивается ПБС (не обломится ли)?
    2. Какой ПБС надо устанавливать на АКСУ, в оответствии с антуражем? (слышал что ПБС-4, но он уродлив). Подходит ли ПБС-3 или ПБС-5?
    3. При накрутке ПБС с последующим внедрением более длинного тонкого стволика - увеличится ли дальность и кучность?
    4. При стрельбе из тонкого стволика придется использовать шары Эксель во избежание застревания оных?

  5. #5
    /人◕ ‿‿ ◕人\ Аватар для Чеслав
    Регистрация
    03.06.2006
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    79

    Re: Кучность АК-74У. Есть смысл установить ПБС?

    1. Смотри по месту, или спрашивай у хозяев такого привода.
    2. В соответствии с антуражем - ПБС-4. У тебя есть описание/фотки ПБС-5 ? Выложи или сбрось в личку пожалуйста.
    Себе подумываю о таком : http://forum.guns.ru/forummessage/51/290642-4.html
    3. Как правило, да. Иногда значительно. НО если шар при выходе из среза ствола будет пролетать еще туннель внутри глушителя, то может кучность и упасть, придется подбирать м/с и вес шариков.
    4. Тонкий стволик Система, чищу редко, но и в песок не засовываю, пользую Guarder, проблем не было.
    Последний раз редактировалось Славик; 06.02.2014 в 11:46.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Сообщений
    20

    Re: Кучность АК-74У. Есть смысл установить ПБС?

    ПБС что на Цимах, что на Дибойзах обламываются как спички.. Мой ПБС установленый на СМ.036 (АКМ) например обломился практически без всякого физического воздействия на него.. Силумин настолько хрупкий, что живет узел буквально щитаные дни.. Зачем себе устраивать лишний геморой с покупкой Ксюхи.. и становкой на нее кучи всякого барахла, в итоге получив тот же АКС только с очень слабым узлом крепления, который может загнуться в любой момен.. ??? Лично я невижу в этом никакой логики.. ИМХО

    P.S. Сам лично устанавливал ПБС-1 только в качестве элемента антуража. Передумал спустя час.. ))

  7. #7
    Курсант Аватар для 1mmortal
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Луганск
    Команда
    В.З.В.О.Д.
    Сообщений
    35

    Re: Кучность АК-74У. Есть смысл установить ПБС?

    Ну разве что сделать внешний стволик из стали либо снять откудато где он стальной

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Група [ШТОРМ]
    Сообщений
    54

    Re: Кучность АК-74У. Есть смысл установить ПБС?

    Если ставить за цель использовать ПБС-4 по назначению, то есть глушить звук, то он не работает как надо. В отличие от ПБС-1, которй я ставил на ксюху в порядке эксперимента. По-видимому большое выходное отверстие в 4-м ПБСе от ВФС и отсустствие шумопоглащающей набивки внутри и был этому причиной. Хотя поролон туда набить наверное не трудно.
    Смысла в ПБС-4 не вижу - ожидаемого эффекта нет, длина увеличивается до размеров АКС и развесовка привода получается не самая удобная.

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Сообщений
    20

    Re: Кучность АК-74У. Есть смысл установить ПБС?

    С целью глушить звук ПБС не ставил, поэтому незнаю, но ПБС-1 на АКСУ непредусматривался.. следовательно в целях реконструкции или приближенного моделирования будет выглядить не корректно. С таким же успехом туда можно прилепить глушман от м-4... резьба всеравно подойдет.. или вообще кусок водопроводной трубы похожего диаметра.
    Вопрос в другом, кого и насколько это волнует

  10. #10
    Курсант Аватар для 1mmortal
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Луганск
    Команда
    В.З.В.О.Д.
    Сообщений
    35

    Re: Кучность АК-74У. Есть смысл установить ПБС?

    Волнует, что отвалится он вместе с мясом

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Група [ШТОРМ]
    Сообщений
    54

    Re: Кучность АК-74У. Есть смысл установить ПБС?

    2 [Чужой]
    Цитата Сообщение от Ковыль
    Если ставить за цель использовать ПБС-4 по назначению, то есть глушить звук, то он не работает как надо. В отличие от ПБС-1, которй я ставил на ксюху в порядке эксперимента.
    Читайте внимательнее.

    ПБС-1 брался и ставится на АКМ. И к слову нормально таки глушит, в купе с сайлент-хедом. Хотя в целом с такой длинной и тяжелой байдой довольно неудобно. Да, и кучность субъективно немного страдает.


    Кучность на АКСУ, по идее должна быть хуже АКС особенно на дальних дистанциях за счет менее длинного стволика. Но недавно специально стреляли из этих двух приводов с почти одинаковыми м/с и невооружонным глазом разницу не видно.

  12. #12
    Курсант Аватар для 1mmortal
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Луганск
    Команда
    В.З.В.О.Д.
    Сообщений
    35

    Re: Кучность АК-74У. Есть смысл установить ПБС?

    Если поменять базовый стволик на тонкий, увижу ли я разницу в кучности и дальности?
    И какой стволик вы бы посоветовали? Чтобы не адски дорого и качество было хорошим

  13. #13

    Re: Кучность АК-74У. Есть смысл установить ПБС?

    Я таки сделал ПБС-4. Попутно удлинил стволик, поставил 120 пружину, установил самодельный БТС, поменял цилиндр.
    Что касается ПБС. Сейчас я его переделываю, фото выложу позже.
    Почему переделываю - часть деталей выточили из стали, вес стал слишком большой.
    Поэтому - делать надо только из дюраля.
    По этим же причинам выточил ствол из стали - делать надо обязательно! У моего дибойса это аллюминий, да еще с проточкой возле резьбы.
    По аутентичности - анализ фото реплик и реальных образцов показал, что они все не аутентичны - начиная от размеров и заканчивая выштамповкой на срезе ствола глушителя. У реального образца она полукруглая.
    В связи с этой выемкой от нее прийдется, видно, вообще отказаться - если фрезеровать то внутри слишком много металла остается и деталь будет тяжелой.

    По предварительным результатам - кучность стала выше, но на мой взгляд не особо. А большой корпус глушака ПБС-4 привел к определенным неудобствам.
    Имхо - прийдется точить что-то более компактное, например
    http://silencer.com.ua/223.html
    "Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей" Некрасов А.Н.

  14. #14
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Кучность АК-74У. Есть смысл установить ПБС?

    имею дибойсовский акс-74у
    разницы по дальности или кучности по сравнению с акс-74 не заметил.
    длина стволика ИМХО даст не много - лучше уменьши диаметр. тогда разница приятно удивит.
    сам подумывал над пбс-4 и длинным 6.03 стволиком однако пока нуждаюсь в коротыше - не хочу удлинять...) юзать рекомендую екселевские шары.
    пбс-4 (полная реплика)- 300грн.- стоит ли заморачиваться и делать что-то самому чтобы сэкономить пару сотен...)) глушит хлопок только если стволик удлинять не более чем на половину длины пбс.
    П.С. у 1mmortal знакомая лисичка на шевроне...)))

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Есть чё ?
    от Белый в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 15:00
  2. Что есть что???
    от Xomyak в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 00:53
  3. Добровольная сдача в плен, есть ли смысл для дебатов?
    от чичик в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 22:33
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама