+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 84

Тема: ФА-МАС Ф1 или мифы и легенды...

  1. #21
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    проскакивает фиксатор, который работает с первой (если считать от мотора шестерней).
    Совершенно верно, у Геннадия сейчас та же болячка.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  2. #22
    ВАГ прав, на революции это случилось. То, что не держит фиксатор на моторной шестерне, я определил не разбирая гира. Как лечить? пока не вскрыл и не сделал не скажу. НО, ИМХО, есть 2 возможные проблеммы, ну и их решения:
    1. Сточились уступы на моторной шестерне (заменить, или забить просто на это)
    2. Сточился сам стопор моторной шестерни - из-за чего проскакивает (идти к токарю - делать кастомный).

  3. #23
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Хмм... Уступы - это в смысле зубъя.
    ИМХО 2-е вероятнее. Так шо, хлопци, делать кастомный. Зато кнопочка отпускания пружины на первом гирбоксе - весчь!

    ОФФ: [голосом тети из Бразилии] Зато он сейчас та-ак хрюкает - этто что-то! Для хогов - мегаантураж просто.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  4. #24
    Цитата Сообщение от VAG
    Хмм... Уступы - это в смысле зубъя.
    ИМХО 2-е вероятнее. Так шо, хлопци, делать кастомный. Зато кнопочка отпускания пружины на первом гирбоксе - весчь!

    ОФФ: [голосом тети из Бразилии] Зато он сейчас та-ак хрюкает - этто что-то! Для хогов - мегаантураж просто.
    Да, блин, не зубья!
    Зубья - рабочие, а уступы стопора - эт немного другое, не дает раскручиваться пружине в обратку. Об их я и грил.
    Если просто достает эта штука - стопор снять - и нету проблеммы хрюка! Только последний в очереди шар - плюет, но разве это проблемма?!!!
    Так, мелочи. В остальном - заИписьььььь!!!!!!!!!!

  5. #25
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Снять стопор ? Читайте аирсофтган внимательнее При отсутствии стопора при частой стрельбе происходит следуещее: даём очередь, при последнем выстреле если поршень недовзвёлся то пружина крутит шестерни обратно и если в этот момент включить двигло то сильно большая нагрузка пойдёт на зубья -- обычно средняя слетает.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #26
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Снять стопор ? Читайте аирсофтган внимательнее При отсутствии стопора при частой стрельбе происходит следуещее: даём очередь, при последнем выстреле если поршень недовзвёлся то пружина крутит шестерни обратно и если в этот момент включить двигло то сильно большая нагрузка пойдёт на зубья -- обычно средняя слетает.
    Буран!
    Вот блин, не пиши о том, чего не знаешь сам! И с чем не сталкивался. У меня щас такая проблемка - привод стреляет нормально, только стопор НЕ ДЕРЖИТ. И ничего с ним не происходит. Когда даешь очередь, часто после последнего выстрела происходит "самый последний" - т.е. то, что ты описал - отпускает пружину и почти плюет шаром, но это происходит настолько быстро, что даже если бы захотел, вряд ли успеешь нажать на курок до того, как пружина отпустится и шестерни остановятся. Это, подчеркиваю, на ЛИЧНОМ опыте, а не описаниям кого-то и где-то. Конечно, это не порядок. Буду устранять, но и страшного в этом ничего нет.
    И только давайте воздержимся от научных выкладок и философских измышлений по этому поводу. Практика грит то, что я написал. Будет другое - напишу другое. ИМХО.

  7. #27

  8. #28
    Вчера разбирал. Причина треска - сточился стопор моторной пружины. Вроде совсем немного, а не держит. Попытки поджать пружинку стопора и подработать напилингом стопор результатов почти не дали - срывается через раз. Снял нах. Закажу у токаря. Наклеил на голову цилиндра (внутрь) губчатую резинку около 2 мм. полщ. + на голову поршня (АРИА-1000) установил сантех (как любят грить, унитазную) резинку.
    Результат: +3-5 м/с, + вполне ощутимое снижение звука выстрела, четкие одиночные (без плевков 2-мя шарами), звук раскручивающейся в обратку пружины НЕ СЛЫШЕН. отпуск пружины - прктич. мгновенный. Отстрелял более 300 шаров очередями - доплевывание последним шаром (момент раскрутки пружины в обрат.сторону) 1 на 6-8 раз.

  9. #29
    Почитал, подумал: а сниму-ка я тоже энтот самый фиксатор нафиг.
    Попробую - отпишусь.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Atlant [Бойові бабаки
    ]Почитал, подумал: а сниму-ка я тоже энтот самый фиксатор нафиг.
    Попробую - отпишусь.
    ОК! Мне тож важно мнение юзателя данного девайсу!
    Сегодня ездил за город. Брал фамас ради пострелять, проверить (мне 12В аккум модный сварганили). Настрел - бункер. Полет нормальный. 8)

  11. #31
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Мне понятно желание повыкидывать из механизма "лишние" детали, но "собачку" я бы не трогал

    И ещё вопрос у меня есть:
    Почему F-1 с сошками весит легче на 500грамм чем SV без сошек ?
    Инфа с ВГЦ.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #32
    Потому что пользоваться надо не инфой на Милитаристе, а ТМ каталогами. Открываем, смотрим:
    FAMAS F1 - 3000
    FAMAS SV - 2800

  13. #33
    Итак, пробовал снимать фиксатор - результат негативный.
    Снимая фиксатор обратного хода мы даем "свободу" не только шестеренкам поршню и пружине, а так же угадайте чему? - Правильно таппету. Снятие фиксатора обратного хода приводит к тому, что на одиночном режиме огня мы получаем один выстреленный шар, а один таппет заганяет в ствол при обратном ходе - вывод фиксатор необходим, иначе мы лишаемся одиночного огня в буквальном смысле слова.

  14. #34
    С первым боксом я столкнулся на L85, у меня с моторной шестерней была таже проблема, решил я её кординально. Заменой всего комплекта шестерней на шестерни от 3-го бокса и заменой пружинки антереверса .

  15. #35
    Цитата Сообщение от Gregor[AirFox
    ]С первым боксом я столкнулся на L85, у меня с моторной шестерней была таже проблема, решил я её кординально. Заменой всего комплекта шестерней на шестерни от 3-го бокса и заменой пружинки антереверса .
    Как по мне - это не выход, так можно и гир в сборе поменять....
    Ну заменил ты шестерни, а как быть с стачивающимся стопором, с шестернями - то проблемы нету. И пружинка стопора там демонская.

  16. #36
    На первом боксе как и на втором стоит моторная шестерня с двумя зубами стопера(базовый вариант) на 3 ивыше с двумя, а сам планка стопера у меня в базе был стальной(штамповка). Сильно уменьшается вероытность соскакивания планки, попробуйте поймете . Шестерни я менял на косозубые для уменьшения шума, и задно для установки более мощной пружинки. А на базовых это максимум 110 пружина, потом ресурс шестерен резко падает. Я уже не на одной Элки эту болезнь лечит

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Господа, прошу прощения, что влезаю в ваш сугубо профессиональный разговор... У меня вопрос, при чем - абсолютно делетанский! Давеча обзовелся FAMAS-ом, и я от него в восторге! И все было бы чудненько, но мучает меня один (пока) вопрос. Подскажите пожалуйста - как правильно открывать цевье для установки/снятия аккамулятора? Ибо одного разу мне хватило понять, что снимаю неправильно... На большее - не хватило... А ломать не хочется...
    Заранее благодарю!

  18. #38
    Commander Аватар для SWAT [Rainbow]
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    The 16 Air Assault Brigade Pathfinder Platoon
    Команда
    Rainbow Team
    Сообщений
    764
    Вопрос к Gregor[AirFox] ..Лаха Академовская ..и что в итоге ты из нее выжал. Можно есе че скинуть в личку так как типо не по теме будет.
    Каждый человек умирает, но не каждый по-настоящему живёт.

  19. #39
    Цитата Сообщение от Mr_Dooser
    Подскажите пожалуйста - как правильно открывать цевье для установки/снятия аккамулятора? Ибо одного разу мне хватило понять, что снимаю неправильно... На большее - не хватило... А ломать не хочется...
    Заранее благодарю!
    Берёшь правой рукой за пистолетную рукоять , левой за цевьё. Указательным пальцем правой руки давишь на флажок предохранителя до характерного звука "щёлк". Это положение "снято с предохранителя". Продолжаешь поворачивать флажок в том же направлении приблизительно ещё градусов на 15, пока не услышишь второй характерный звук "щёлк". После чего - снимаешь цевьё. Перед установкой цевья в своё штатное положение верни флажок предохранителя в положение "снято с предохранителя".

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Mistral
    Вот спасибо, добрый человек! Сегодня же испытаю!
    Еще вопрос -а есть ли в эл. варианте схемы оружия? В частности - схема сборки/разборки. Я почему глупые вопросы задаю - ствол был взят с рук, и документации к нему не прилагалось...
    Еще раз спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Легенды песков
    от в разделе DUST RAID
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 11:42
  2. Легенды и байки войны
    от Snooper в разделе США
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 12:21
  3. МИФЫ О РЕЛИГИОЗНЫХ ВОЙНАХ
    от Vince в разделе ВОСТОК
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 12:54
  4. Легенды...
    от Yan в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 01:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама