+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 84

Тема: ФА-МАС Ф1 или мифы и легенды...

  1. #61
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Гри , извини, конечно....
    Но БРЕД абсолютный!

    В приводах используются моторы с постоянными магнитами. Им абсолютно безразлично. А моторам с обмотками в статоре тем более Если вынуть ротор ("якорь") и положить его на мощный магнит... Ну может немного и попортиться. Или то-же проделать со статором.
    Вот сам мотор разобрать не просто не повредив. Без навыков и инструмента сложно.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  2. #62
    Цитата Сообщение от RedWood
    Речь идет о голове цилиндра, а не поршня, если ты не заметил
    Пардон,не обратил внимания.Так В том фамасе стоит голова от 2 бокса с СА НК33е Доведённая надфилем на коленке ))

  3. #63
    Цитата Сообщение от ACJet
    голова цилиндра - ТОЛЬКО РОДНАЯ не плати дважды, не один человек уже обжигался
    Цитата Сообщение от Paladin [Ravens
    ]Из-за конструктивных особенностей первого редуктора, ни одна голова от других редукторов в него не станет. Проверено.
    Дополняю: разница в способах фиксации головы цилиндра в корпусе редуктора. Уже пробовали неродные головы закрепить в первом редукторе, ничем хорошим это не закончилось.

  4. #64
    Зачем перематывать движок 570ый????
    Не стоит пугаться цифр.
    Самые слабые движки это 700ые
    570ый равен 1000ку(не точно, на глаз), он даёт хорошую скорострельность.
    Корпус первого гира выполнен как самый мощный, мощнее 2го и 3го(не понимаю зачем после него японцы выпустили вторую версию)

    Ну а напилинг всегда рулит, особенно когда есть расходный материал, которого не особо то и жалко.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  5. #65
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]напилинг всегда рулит, особенно когда есть расходный материал, которого не особо то и жалко.
    Да... успокоил

  6. #66
    Может кто знает, или у кого какие мысли...
    Подойдут ли шестерни Systema Super Torque up косозубые, половинчатые на Фамас? Очень интересует этот вопрос, т.к. хочу поставить хорошие шестерни в свой мегофамас.
    Когда cатана решил уничтожить Землю он придумал Крутой Французкий Спецназ

  7. #67
    Я конечно не специалист, но повертев в руках САшные базовые и от ФАМАСА - не обнаружил признаков того, что они не взаимозаменяемы. Сведений о замене не встречал. Как придут, проверю, но будет это не скоро.

  8. #68
    Дело в том, что базовые маруевские от фамаса и других приводов на вид не отличаються. У меня стоит поршневая шестерня от СА. Просто на ВГЦ когда-то продавались наборы шестерен, с пометкой *только для фамаса*(которых в продаже уже нет), и на росийских форумах я слышал о не полной взаимозаменяимости шестерен. Это и вносит сомнения.
    С другой стороны Геннадий не так давно тюнил фамас до 130, и я не думаю, что он использользовал базовые шестерни.
    Когда cатана решил уничтожить Землю он придумал Крутой Французкий Спецназ

  9. #69
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    н знаю, как на ФАМАС, но на Академовскую Л85 становятся любіе тюнинга для маруй, в .т. и голова цилиндра и шестрени.

  10. #70
    Поставил в ФАМАС шестерни из набора Инфинити от Гвардер - всё встаёт и крутится. Правда без пружины и поршня - родной из набора с шестернями оказался не совместим без напилинга (зубы не входят в паз на какие-то микроны, но всё-же достаточных для клина, так как поршень поднимает вверх и зажимает). Ещё одна заморочка - пришлось при закрытии бокса проставлять между стенками шайбы, так как оси новых шестерней длиннее и их по умолчанию зажимает. На оси шайбы не ставились по той-же причине. Хотя возможно при использовании металлических втулок, более тонких нежели пластиковые (в крайнем случае нужно будет их высоту уменшить) -можно обойтись без этого.

  11. #71
    Вчера поставил шестерни Супер Торк Ап, от СА. Встали вообще без каких-либо проблем. Кроме того излечился очередной недуг гирбокса - проблемы со стопором. Тепер стопор держит шестерни, и не срываеться.
    Когда cатана решил уничтожить Землю он придумал Крутой Французкий Спецназ

  12. #72

    - на фото гир ФА МАС производства какого-то "Дженг Пенг". Вроде бы ничего необычного, кроме необычной комбинации: укреплённые (в сравнении с АУГом китайским, к примеру, как говорится - 1 гир, он и в пластике - самый прочный гир ) пластиковые стенки и металлические шестерни, но обратите внимание на двигло - 8) Надо разобрать свой посмотреть - посадочное место соответствует, или нет версии ТМ.

    Пы.Сы. Чисто спортивный интерес (для души выбрал АК в металле, ФА МАС - будет для урбана, протюнится 100-й пружиной).

  13. #73
    На глаз соответствует, только я не наблюдаю поджимной пружины на двигле
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  14. #74
    А вот и не соответствует - посмотри как мотор торчит за заднюю стенку. Если бы туда ещё пружину (пластины) вставить, то тогда гир просто не влез бы в бади. Таки без выпиливания задней стенки более мощный мотор не поставить (шорт тип).

  15. #75
    ACJet, ты четко сформулируй свой вопрос. Каков вопрос таков ответ.

    Внутреннее посадочное место в дабле визуально позволяет установить в него мотор от ТМ.
    Внешне - разница колоссальна.

    Под поджимной пружиной я подразумевал эту пружину на рисунке
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  16. #76
    А она точно должна быть, эта пружина? У меня нет и я так понимаю не только у меня. На ФА МАС мотор прижимается двумя пластинами со стороны задней стенки.

  17. #77
    Нужна помощь!
    Устанавливаю 130-ю пружинку, и появилась небольшая проблема - пружина очень туго сидит на направляющей и вообще не движеться вокруг своей оси. Я так понимаю, это не особо хорошая ситуация. Хотелось бы разъяснений и советов.
    З.Ы. Голова поршня с подшибником.
    Когда cатана решил уничтожить Землю он придумал Крутой Французкий Спецназ

  18. #78
    А чья пружина? Недавно ставил Систему М100, так наоборот - базовая имеет меньший внутренний диаметр. Вообще это не смертельно наверное - в голове то подшипник крутится.

  19. #79
    Пружина системовская. Посто толщина(диаметр проволоки) самого метала пружины на порядок выше м120, а уж тем более сотки. Поэтому пружина и сидит так туго на направляющей.
    Знающие люди уже просвятили - в принципе можно не париться, т.к. благодаря особенной конструкции 1-бокса направляющая все равно сможет вращаться. Но желательно наждачкой пройтись по направляющей, чтобы уменьшить ее диаметр.
    Когда cатана решил уничтожить Землю он придумал Крутой Французкий Спецназ

  20. #80
    Не советую - уменьшишь прочность, кроме того надо будет отполировать для снижения трения. Да и вообще - зачем, если и так покатит?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Легенды песков
    от в разделе DUST RAID
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 11:42
  2. Легенды и байки войны
    от Snooper в разделе США
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 12:21
  3. МИФЫ О РЕЛИГИОЗНЫХ ВОЙНАХ
    от Vince в разделе ВОСТОК
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 12:54
  4. Легенды...
    от Yan в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 01:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама