+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 164

Тема: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

  1. #21
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    "Игра в городе - сложнее. Но! В связи с "сильным" финансированием СБУ, например если взять Днепропетровскую обл., то машина пеленгующая частоты - одна на всю область. Вероятность того что они запеленгуют вас в лесу равна 10%."

    Блажен кто верует...

    Чо за хрень в виде рекламы прилепилась к моему сообщению???
    .... И возле птицы!

  2. #22

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    Цитата Сообщение от Beta_tester Посмотреть сообщение
    Чо за хрень в виде рекламы прилепилась к моему сообщению???
    Баннер в темах выбранного раздела (пример) от 50 долл./ ГОД - ТАКОЙ ОТВЕТ УСТРПОИТ )

  3. #23
    Новобранец
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Київ
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    5

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    Цитата Сообщение от ДиаконЕвгений Посмотреть сообщение
    Уважаемые, помогите определиться. Никогда раньше не сталкивался с рациями и пытаюсь определиться какую же мне нужно приобрести.
    ПРОГРАМА "мінімум": однодіапазонна станція 400-470 МГц (70см.) з можливістю введення частоти з клавіатури і кроком 6.25
    найчастіше використовуються станції, які працюють у цьому діапазоні (LPD, PMR, FRS, GMRS)
    у такому разі ви зможете зв'язати її з будь-якою вокі-токі чи професійною станцією у цьому діапазоні.
    Програма "МАКСИМУМ": дводіапазонна станція, яка може усе перечислене вище + діапазон 136-174 МГц (2м.)
    використання діапазону 2м. вимагає ліцензування, але значно краще працює в умовах густого лісу, пагорбів і т.д.
    Ідеально оформити радіоаматорську ліцензію, щоби залишатися білим і пухнастим перед законом (коштує копійки).
    Але на практиці сигнал далі як 5-6 км. з лісу не вилізе.
    Я займаюся продажем всяких радіостанцій, але щоби не робити з гілки магазин, напишіть мені в л.с. або телефонуйте 068 445 37 15 Юліан. Зможу порекомендувати конкретні моделі.
    Последний раз редактировалось Yulikus; 14.03.2012 в 02:37.

  4. #24
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    Цитата Сообщение от Yulikus Посмотреть сообщение
    Ідеально оформити радіоаматорську ліцензію, щоби залишатися білим і пухнастим перед законом (коштує копійки).
    только Вы забыли добавить - по месту прописки. Я живу и работаю в 1000 км от места прописки. Получить лицензию радиолюбителя не могу. Должен ехать домой и там оформлять все бумажки.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  5. #25
    Новобранец
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Київ
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    5

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    Цитата Сообщение от Yonderboi Посмотреть сообщение
    только Вы забыли добавить - по месту прописки. Я живу и работаю в 1000 км от места прописки. Получить лицензию радиолюбителя не могу. Должен ехать домой и там оформлять все бумажки.
    Ліцензію ви можете отримати і за місцем роботи. Особисто я так робив .
    Або заповнити анкету і пройти співбісіду у радіоклубі в Києві і попросити переслати документи по місцю прописки, тоді позивний буде з префіксом того регіону, де прописка.
    Шукайте шляхи, а не відмазки, чому це не можливо...
    Якщо потрібна реальна допомога у цьому, маякуйте. Підкину потрібні контакти.
    Последний раз редактировалось Yulikus; 14.03.2012 в 13:34.

  6. #26
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    что-то есть сомнения. все упирается не в место работы, а в "квадратура помещение где будет находится радиоточка по месту прописки". или вы какую-то другую анкету заполняли?
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Київ
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    5

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    Навіщо вам ці сумніви?
    У мене прописка 600 км. від Києва, позивний UT4UHU (Київський). Реальний прецедент.
    Ніхто запитань сприводу квадратури не задавав.
    Последний раз редактировалось Yulikus; 14.03.2012 в 13:07.

  8. #28
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    Навіщо вам ці сумніви?
    потому что мне было отказано в регистрации радио позывного в киевском РЧН, по причине не киевской прописки.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  9. #29
    Новобранец
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Київ
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    5

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    Цитата Сообщение от Yonderboi Посмотреть сообщение
    потому что мне было отказано в регистрации радио позывного в киевском РЧН, по причине не киевской прописки.
    До кого зверталися? Хто відмовив? РЧН не приймає заяви на отримання радіоаматорської ліцензії. Це - парафія радіоклубів.
    Ви маєте законне право проходити співбесіду у тому радіоклубі, який вам подобається/ближче додому/секретарка красивіша.
    Щоби не роздувати тему, якщо Вам це потріно, дійсно потрібно, то пишіть мені в л.с. дам удресу і контакт куди звернутися і вам на законній основі допоможуть з цим.
    Ніяких хабарів і т.д. не потрібно.
    А потім напишіть тут як у Вас все класно вийшло

  10. #30

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    Цитата Сообщение от TRIAX Посмотреть сообщение
    Отличный вариант - передача на одной частоте, а приём на другой.
    Я что-то недопонял. Это как и главное - зачем???

    Предположим, что вы действуете в составе группы из 10 человек.
    У всех станции настроены на работу с разносом частот: предположим, передача на частоте 435,000, а приём на 445,000.
    Вы начинаете передавать на частоте 435,0 МГц...
    Вас не услышат, ибо у всех остальных 9-ти станции "слушают" частоту 445,0 МГц.
    Хочешь мира - готовь "парабеллум"
    UR3QQS

  11. #31

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    Цитата Сообщение от SergioZP Посмотреть сообщение
    Предположим, что вы действуете в составе группы из 10 человек.
    У всех станции настроены на работу с разносом частот: предположим, передача на частоте 435,000, а приём на 445,000.
    Вы начинаете передавать на частоте 435,0 МГц...
    Вас не услышат, ибо у всех остальных 9-ти станции "слушают" частоту 445,0 МГц.
    Это возможно, если в составе группы, например, у радиста, есть мобильный ретранслятор, который может обеспечить такую связь на 2-х частотах. Но это уже другая история.
    UR5LLL

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    Можно проще, у всей команды допустим 444.000 частота, а у командира еще параллельно настроен 455.555 - для координации с союзниками/оргами/высшими силами и прочими товарищами на этой частоте.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  13. #33

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    Цитата Сообщение от Allamat Посмотреть сообщение
    Это возможно, если в составе группы, например, у радиста, есть мобильный ретранслятор,
    Эт вряд ли.
    Если бы так было, то TRIAX упомянул бы о его наличии.
    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Можно проще, у всей команды допустим 444.000 частота, а у командира еще параллельно настроен 455.555 - для координации с союзниками/оргами/высшими силами и прочими товарищами на этой частоте.
    Мы тут вроде про разнос частот толкуем.
    Хочешь мира - готовь "парабеллум"
    UR3QQS

  14. #34
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    Вообще идеальна была бы схема реальности: огневая группа на цифровой связи ближнего действия (типа H4855), радист группы несёт "дальнюю" станцию связи (iCom 2-х метрового диапазона) с другим радистом другой огневой группы и со штабом. Во первых это правильно, так должно быть. Во вторых удобно: огневая группа состоит из знающих друг друга людей и вполне может ориентироваться по голосу, кто из группы в данный момент вещает, а не нервно вздрагивать и мотать головой в разные стороны от внезапного "Бл**ь! Меня х*рачат! АААА!!! Прикройте!!". Усилится координация групп, относительно друг друга - ибо связаться с другим командиром может только командир (я надеюсь командир не будет нести в эфир "Я захожу на левую точку справа! От тебя слева! Ну ты почти правильно смотришь" и т.п.). Разгрузится сам эфир - внутри группы частота своя, приказы только от командира, а не общая информационная свалка с нулевым КПД. Осложнится само явление радио войны - сейчас это выглядит как, на шаге 6.25, включить пару протативок в режим сканирования в разных направлениях и одну "мыльницу" на сканирование по злосчастному FRS/GMRS - в течении 10-и первых минут игры, вы гарантированно кого-то, да словите. Хотя если у врага оборудования класса Icom IC PCR1000/Icom IC PCR1500 или аналогичные AOR - вас всё равно поймают Но таких врагов вы встретите не много ибо дорого.

    Смысл в чём: играющих становится всё больше и больше. Врождённым адекватизмом новички, прямо скажем, не блещут (они придут этому, но со временем). Навык красноречия позволяет даже студенту выклянчить у родителей денег на "любимое хобби" в 90% случаев. На каждой крупной игре силами организаторов/игроков всё таки пытается установиться нормальный эфир, но .... в итоге имеем: "Вась? Какая у нас частота стороны?", "Та ну, мы с вами на частоте посидим", "У нас 30-ть человек с ФРС, так что подстраивайтесь под нас, мы - большинство" - и летят в эфир переговоры непойми кого с непонятно кем, зажатые тангеты, "Что вы делаете на нашей частоте?!" и т.п..

    Обязать всех покупать те-же H4855, естественно не получится, но вводить какой-то порядок пора. Почему "медик" в команде является обязательным, а "радист" нет? Я сейчас плохо себе представляю общую схему решения проблемы, но над ней задуматься стоит и желательно всем вместе.

  15. #35
    Новобранец Аватар для General32
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    АРК Крым Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    23

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    Всем привет. Может я не много не по теме , рекомендую локальные группы перевести на стандарт DECT . Был у меня один заказ; народ желал чтобы его не слушали на расстояние видимости до 500 метров при этом иметь режим полноценного дуплекса интерком. Купил я на рынке б/у сортирник с трубкой за 150 грн (при желании можно найти дешевле их как говна полно ) .Зделал в базе свч разьём для внешней антенны, вывел внешние разъёмы нч. на динамик и гарнитуру микрофон на подставке, думаю кто шарит как это зделано без эмуляции телефонной линии поймёт. Итог; имеем 5 пользователей дудящих в цифре с бюджетом до 200 грн. Новичок покупает всего лишь трубку на радиорынке за 50 грн, и никакие АОры и Icom за пол кило зелени вас не достанут. Хочу заметить при утере родных трубок ,подходят любые этого стандарта от разных производителей этого стандарта .Протокол DECT ломать трудно, и GSM глушилки не особо портят связь.В трубках для увеличения дальности связи, можно вывести внешнюю антенну кусочек штырька 4 см в термоусадке мешать не будет.
    Последний раз редактировалось General32; 05.04.2012 в 16:31.
    Sevastopol Citizens' band 27.200, LPD 433.075, PMR 446.018 Mhz

  16. #36
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    Цитата Сообщение от General32 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Может я не много не по теме , рекомендую локальные группы перевести на стандарт DECT .
    С ограничением стандарта в 10мВт дальность будет ну очень сильно хромать, да и PTT отсутствует в принципе. В чистом виде наврятли жизнеспособно. И если мощность можно нарастить "сторонними средствами", то с PTT сложнее: можно примитивно отключать микрофон, но это не отключит питание по цепям трубки - в итоге очень большой расход батарей. Питание базовой станции (БС) тоже надо думать (в принципе я не думаю, что это сверх проблематично) Хотя есть и плюсы: если победить минусы, то в цифро-кластер можно объединить до 20 - 30 человек (в зависимости от базовых станций), а равномерно растянутые по фронту радисты с БС - значительно увеличат радиус. Технологически решение идеально для базы/штаба.

  17. #37
    Новобранец Аватар для General32
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    АРК Крым Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    23

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    На базу я подключил акумулятор на 12 V + сетевой адаптер в трубах 2000 мА хватает на 5 часов непрерывной работы. При 10 мвт вполне хватает уверенно покрыть 300 метров, я не написал что в базе использовал самодельную коллинеарную антенну на 8Дб (можно использовать и поболее усиление и разнесенные антенны) . В трубах стоят четвертные лучше чем то что г.. что по заводу стоит, и это даёт прирост на 42% У меня реально действующий прототип у заказчика в деревне работает уже 2 года . так что в каждом варианте есть свои преимущества ;
    1. Цена база+ труба на порядок ниже самого паршивого китаенвуда.
    2. Доступность замены утерянных трубок.
    3. Очень трудоёмкий и затратный процесс взлома протокола. по крайней мере , известные мне комплексы затрачивают на это около 15 минут информация к этому времени уже не актуальна . Купить дорогой комплект не каждому по карману , нотик+модуль старт стоимости от 9000$ .Напомню что ограничение мощности в 10 мвт выгоднее для вас Для того чтобы дешифровать и удачно перехватить пакеты противник должен бегать считай очень рядом в 50 метрах рядом с нотиком и комплектом модуля RTKwAS, ну ещё с амуницией, автоматами, и проч разгрузкой .
    4.Полный дуплекс
    5.10 мвт. мозг не кипит
    6.Очень легко закконектить саму базу с ретранслятором на 400мгц и станцией управление ТХ посредством
    VOX.
    7. Когда вас слушают этот тип "локальной связи" вас спасёт. Для антуража трубки или базу можно упрятать в пустые корпуса гламурных военных раций допустим: в размер ранцевых станций типа Р-105 свободно можно разместить саму базу с акумом и антенной вот вам штатный радист с ретранслятором за спиной .
    8. Никаких заморочек с регистрацией, документами и пр.
    Недостатки ;
    1.Ограниченый радиус действия до 500 метров визуально.
    2.Всё те же 10 мвт.
    3.База жрёт солидно некоторые модели до 0.5 А нужен сетевой адаптер на 220 V, в полевых условиях акум от UPsа или автомобильный .
    5. В режиме интеркома группа до 5 чаще (2) человек, всё зависит от ёмкости работы базы с колличеством трубок.
    Последний раз редактировалось General32; 06.04.2012 в 06:50.
    Sevastopol Citizens' band 27.200, LPD 433.075, PMR 446.018 Mhz

  18. #38
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    "GSM глушилки не особо портят связь."
    Вы это серьезно написали?
    .... И возле птицы!

  19. #39
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    1) Это да;
    2) Наверное тоже да;
    3) DSC давно взломан. Не надо никаких "RTKwAS" (с) модулей и 15-и минут. Примитивный нетбук, вторая БС и вы слушаете врагов. Проблема в том, что подойти нужно очень близко;
    4) +;
    5) 10мВт это скорее всё таки минус;
    6) Аммм... Не понял. А зачем?;
    7) Ну от прослушки не спасёт, а антураж - было бы желание ;
    8) +.

    Вариант заслуживающий рассмотрения. Но всё таки в чистом виде не приемлим. Надо будет взять на радио рынке пару "тушек" для надругательств.

    PS Всётаки меня больше беспокоит момент организации стандартов вещания на полигоне. Хочется как-то избавится от существующего срача. Для этого нужны не только технические, но и организационные решения. Начать можно вообще с примитивного: резервации первых 3-х FRS/GMRS (462.5625; 462.5875; 462.6125) каналов под организаторские нужды. Причём первый = аварийный/экстренный - по нему можно запросить медицинскую помощь, сообщить об экстренной ситуации (как то пожар, несчастные случаи) и т.п., вторые два - чисто на орг нужды. и всётаки да, ввести обязательной единицей в составы команд, радиста.

  20. #40
    Новобранец Аватар для -SHAITAN-
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ,Минск
    Команда
    ODA2092
    Сообщений
    15

    Re: ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.

    Коллеги,думаю над приобретением радиостанций.
    http://cesar.com.ua/index.php?productID=179
    http://cesar.com.ua/index.php?productID=180
    Так как в радиосвязи и разного рода частотах я полный ноль,решил спросить у уважаемого сообщества:
    1.В характеристиках значится что диапазон частот 400-430/440-470 МГц,значит ли это что на 430-440 радиостанция работать не будет??
    2.С клавиатуры можно ли будет набирать частоту или она "транковая"(это как я понял для набора телефонного номера)??
    В характеристиках об этом ничего не нашел,пытался гуглить,эффект тот же.
    Так же буду признателен владельцам любых Icom работающих на частоте 400-470,если раскажут этой теме про свои радиостанции,или просто посоветуют какой Icom лучше для нашего хобби.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь по выбору электроненератора
    от mozai в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 13:31
  2. Очередной вопрос по выбору M249
    от Техник в разделе M249
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 10:13
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 16:59
  4. требуется совет по выбору шаров
    от Michael в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.06.2006, 14:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама