Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Взносы,гранаты и многое другое

  1. #1

    Взносы,гранаты и многое другое

    Почитав форум в последнюю неделю,был не мало удивлен.
    Много было за последние годы, но такого ГОВНА я давно не помню.По этому решил написать в ГЕНШТАБЕ. Все что тут написано ИМХО.
    Ну попробуем начать сначала,с самого гнетущего определенную часть страйкерского сообщесва вопроса-ВЗНОСЫ
    Очень часто встречаемые вопросы-"Что я получу за свои 10,15,25 гривен", Организаторы обясните на что идут МОИ ДНЕЬГИ????"ит.д. и т.п.
    Начнем с простого. Дело в том что определенная часть ув.сообщества вааще не чухается по поводу игр. Эти люди просто ждут когда ктото организует игру,придумает сценарий,да еще разделит стороны. И никто из тех кто спрашивает -ЗА ЧТО????-не думает о том что те кто хоть чтото делает тратят на организацию свое,подчеркиваю СВОЕ время и умения. Если на игре сдали 15 гривен ,люди уже подразумевают что им должны дать бутерброды и кофе. Не скажу за регионы.Но попробуйте в Киеве на 15 гривен поесть нормально в любом кафе. Получится.? Если Да и вы не отравились,скажите где, я сам буду там питатся. А помимо этого люди хотят антураж, как минимум карты, и чтоб задания и миссии были интересными. И ни в коем случае чтоб те кто это все организовали не заработали даже 100 гривен 8)
    Люди опомнитесь. Организаторы игры не должны давать отчет по финансам. Любой организатор понимает что нельзя сделать взнос через чур большим. Он исходит из того что не пойдет в ущерб другим игрокам. И выжимает из этих финансов все возможное. Те кто делают игру говорят вам-Игра будет там и там .конва такая-то,взнос такой.
    Устраивает приезжайте.нет значит нет.
    Но подумайте еще о том ,что многие не хотят играть в тупую калбасню,хотят иметь сценарий и конкретные задачи. Чтоб игра увлекала и люди получали драйв от действа а не от тупого набития фрагов. От этого и выходит что ктото должен это организовать.
    Но самое интересное что о том куда пойдут взносы спрашивают в основном тк кого мы на играх и не видим.такие себе ковбои клавиатуры. Так что подумайте стоит ли унижать себя и тех кто для вас же чтото делает такими воросами.
    Теперь о гранатах. Прочитал о том что выкидывать инициированые пиротехнические средства правилами не запрещено
    Господа причем тут правила ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ Это также элементарно как дышать, и справлять естественную нужду. Вы же не заглядываете в ствол своего АЕГа нажимая при этом на курок,чтобы посмотреть почему у вас не выходит шар. Мое мнение тех кто нарушает простые правила надо просто не допускать на игры. Такие вещи будут происходить до тех пор пока ктото не получит серьезную травму. А потом пойдут посты о негуманности 4-6го корсара. А вопрос на самом деле в другом, те кто злостно нарушают эти самые ПБ потм ссылаются на то что дескать в правилах этого не прописано.
    Хотите испытать что будет??? Придите домой подожгите 6 карсар и зажмите его рукой. Только не на игре. Потому как ваши товарищи вместо игры будут заниматся оказанием вам первой помощи или в худшем случае доставкой вас в больницу.
    Дальнейшие коментарии излишни.
    Теперь деление на АНТУРАЖНЫХ и НЕАНТУРАЖНЫХ.
    Блин ,и смех и грех. Господа антуражная команда это однообразно одетые игроки которые внешне похожи на воинское подразделение, которые и в строю и в бою ведут себя как солдаты. И это не только вложение нормального бабла в снаряжение но и еще создание команндного духа.
    А когда команда одета в КЗС даже не в КЛМК на джинсы и футболку извините меня. но вы не уважаете меня как противника.
    Очень часто возникает вопрос по поводу -А че вы все иностранные армии моделируете. Отвечаю- Потому как ношение формы и знаков различия подразделений нашей страны ПРОТИВОЗАКОННО. Период СССР без проблем.
    Нет денег на форму и снаряжение дорогих капиталистов моделируйте советское,моджахедов времен Афганской войны.Просто проникнитесь духом того что вы моделируете. А то если ни к чему не стремится то и развития не будет.
    Пока все.

  2. #2
    Guest
    Алексей поддерживаю тебя Честно говоря надоел треп по поводу анатуражности, реконструкции и заглядывания в чужой карман. Дело в том, что реконструкция это дело зрелых людей, это увличение, это постоянный поиск, это если хотите исследовательская работа. Реконструкция сближает членов команды и заставляет стремиться делать шаги дальше, а не стоять на месте и заниматься примитивной "колбасней", хотя и она имеет право на жизнь, но поверте все это было и было это скучно

  3. #3

    Re: Взносы,гранаты и многое другое

    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]Теперь о гранатах. Прочитал о том что выкидывать инициированые пиротехнические средства правилами не запрещено
    Господа причем тут правила ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ Это также элементарно как дышать, и справлять естественную нужду.
    так можно же это сделать и ногой и палкой, чтоб не в ущерб здоровью, как было, например, на Открытии 2004
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Замечательно! У нас теперь делится страйк на реконструкцию и колбасню..
    Каждый наверное ищет что-нибудь свое, так уж сложилось, что в нашей команде собрались люди, которые пришли в страйк за самим духом войны. Реконструкция, как таковая нас не прельщает, мои требования и экипировке - удобство, надежность + командное единство. Вопросы аутентичности не имеют для меня к войне никакого отношения.
    Больших игр ждешь долго, и когда приезжаешь на полигон с нетерпение ждешь того момента, когда сможешь почувствоать всю атмосферу боевых действий, а вместо этого понимаешь что попал на какой-то путь суперантуражный, но спектакль. Мягко говоря ты испытываешь полное разочарование. После того описывая, свои впечатления здесь, натыкаешься на непонимание и хамство со стороны тех людей, которые даже близко не видели этой игры твоими глазами.
    Было сказано много громких слов и в глаза и за глаза. Свои выводы я сделал и даже вынес в подпись. Единственно хотелось бы чтобы мы все вспомнили как и почему мы здесь оказались.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  5. #5

    Re: Взносы,гранаты и многое другое

    [quote=TAHK[FR]]
    Цитата Сообщение от "Hog [Hogs of War
    ":3mt4syf7]Теперь о гранатах. Прочитал о том что выкидывать инициированые пиротехнические средства правилами не запрещено
    Господа причем тут правила ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ Это также элементарно как дышать, и справлять естественную нужду.
    так можно же это сделать и ногой и палкой, чтоб не в ущерб здоровью, как было, например, на Открытии 2004 [/quote:3mt4syf7]

    Цитата-Кстати по этой перестрелке: ребята, если Вашу закинутую гранату выбросили из окна и она взорвалась перед Вами - топайте в мертвяк, а не продолжайте штурмовать........
    Эту вы тоже выбросили палкой или ногой.????????
    Ничего личного.

  6. #6

    Re: Взносы,гранаты и многое другое

    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]
    Очень часто встречаемые вопросы-"Что я получу за свои 10,15,25 гривен", Организаторы обясните на что идут МОИ ДНЕЬГИ????"ит.д. и т.п.
    Можно свое ИМХО?
    Спасибо. С одной стороны написанное правда, с другой же... Многим элементарно интересно что будет на игре - особенно при недостатке информациии (будут ли палатки и брать ли свою, будет питание/чай - опять-таки брать больше или мелочевку какую, карты - обсобенно для приехавших впервые на полигон etc) поэтому и возникают такие вопросы. Тоесть некоторые предметно интересуются из-за недостатка информации, некоторые же действительно пытаются торговатся за вносы...
    Господа антуражная команда это однообразно одетые игроки которые внешне похожи на воинское подразделение, которые и в строю и в бою ведут себя как солдаты. И это не только вложение нормального бабла в снаряжение но и еще создание команндного духа.
    Однозначно поддерживаю!

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Быть организатором хорошей игры -- неблагодарное занятие.Трата нервов и здоровья.ИМХО если организаторы со взносов кроме возврата своих денег потраченных на организацию ещё и чего-нить заработают то это нормально.
    Валерьянку надо же за какие-то деньги покупать?

    А дифференциация взносов это неправильно.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8
    Guest
    Возможно некоторые, спрашивая "Что я получу за свои 10,15,25 гривен" претендуют на 3-х разовое питание, шезлонги и кальян, но
    меня как нежителя столицы и в силу тех обстоятельств, что большинство больших игр проходят за пределами моего родного города интересуют самые элементарные вещи:

    а) чай-кофе
    Если чесно этот пункт уже давно потерял актуальность, хотя-бы потому что на большинстве игр кофе и сахара просто нехватает (причину придумайте сами) и про обеспечение себя чаем и кофе стараюсь заботиться сам. 5*50 коп/пакетик или же 4-6 грн за 50 гр. баночку хватит не только напиться самому но и угостить товарища

    б) бутерброды или же горячий/холодный завтрак/обед/ужин
    С этим немножко посложнее, но снова же вполне достаточно запастить дома и бутербродами и "Мивиной" по 50 коп (ничего с вашим желудком не станеться после суток на сухпае) и арахисом с изюмом. Для гурманов можно сушеные кальмары, анчоусов и прочая...

    Отсюда вывод:
    Предлагаю всем организаторам убрать пищевые расходы из взносов, предварительно предупредив играющих. Возможно единственным исключением будет пиво с сосисками как на открытии

    в) питьевая вода
    Тут есть недостаток - воды нужно много, когда-то на себе замерял - около 5 литров на человека. И везти на себе эти 5 булькающих литров достаточно неприятно - особенно если едешь за 350 км на игру.

    г) палатки
    К сожалению еще не все страйкболисты могут себе позволить купить спальник за 100 баксов, хороший, теплый, непромокаемый. Или же палатку двойную с теплым полом с обогревом.
    Ведь каждый лишний килограмм, лишний литр рюкзака придеться тащить на себе
    Поэтому большое спасибо организаторам за все их старания по обеспечению крышей над головой. Самая несомненная и думаю обязательная статья расходов.

    д) наличие генератора и освещения по лагерю
    Особенно актуально на ночных играх и при отсутсвии личного автотранспорта. Но совсем необязательно - как вспомню этот ЖУТКО РЕВУЩИЙ генератор под самим боком палатки и всю ночь мешающий заснуть - до сих пор жутко становиться...

    PS: И хотя я и выше и как мне кажеться тажелее Бороды но его рюкзак я с трудом смог поднять двумя руками и переместить на полтора метра при высадке! из автобуса...

  9. #9
    К вышесказанному! Сам игр не делал, но как учасник замечу. Хотелось что бы организаторы детально описывали что будет! Я имею ввиду технические вопросы типа жилья, еды, доставки, участия техники, спецсредств и т.д., а также по возможности чего точно НЕ БУДЕТ. Что поможет избежать лишних надежд и их крушения, а так же неурядиц с недоеданием, недосыпанием, охлаждением и прочими бытовыми тяготами военной жизни.
    Касательно гранат. ИМХО не важен факт чем их отбрасывать (Найдеться когда нибудь человек, который попытаеться палочкой, а потом поможет себе рученькой и 6й преобразует ему лиЦЦо), а важен факт того что их НЕЛЬЗЯ отбрасывать.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  10. #10
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Немного ОФФ но подумываю о фильтре в плане поручительства ветеранов за новичков...
    Аятолла рок-н-ролла.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    А моё ИМХО по этому вопросу вообще крайне просто: Организаторам игр - честь, хвала и взносы. Если едешь на игру - значит ты согласен с размером взноса и правилами. Если не согласен - не едь. Вот и всё.
    Это уже после игры можно обсуждать, нормально ли за взнос такого размера была организована игра. Но и этого я делать не собираюсь.

  12. #12
    Суханова поддерживаю на все 100%!!!!
    хотите играть играйте не хотите не играйте!!!!!
    собираюсь на закратие!
    если что то увижу не так или хитровібритіх напишу в ЧС!!!

  13. #13
    ОФФ: коммандиры, в комфоре проголосуйте раз и навсегда: "Можно ли выбрасывать гранаты" а то эта тема уже достаточно подзае#@$а всплывать везде и всюду.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Киев, 72. Specijalna Brigada "Sokolovi" Vojska Srbije i Crne Gore
    Сообщений
    56
    Полностью поддерживаю HOGa.
    Про гранаты: НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ.
    Палки, копалки, клюшки для гольфа - не помню я такого снаряжения у военных. Медленные замедлители фашистских гранат много наших дедов спасли - смелые их выбрасывать успевали ИНОГДА.
    Времена этих гранат прошли. РГО, РГН, их импортные аналоги работают мгновенно - вот и давайте реконструировать честно. Никто на форуме не возмущается, что шар, попавший в человека мог прошить только одежду и не зацепить даже мягких тканей, если бы был пулей. Находишься в радиусе поражения - доставай белую тряпочку.
    По поводу реконструкции - нужно наращивать эту тенденцию во всём, максимально приближаясь к натуральным условиям.
    Имитация, сценарии, задачи - меньше сказочности и больше реализма военного - не орков же из "Властелина колец" реконструируем.
    На сайтах команд видел много глубокого материала - карты, тактика, связь, вооружение, снаряжение, даже ЗОМП у некоторых. Давайте всё это и в игру нести. Нашивки воспроизводим с точностью до миллиметра, а воюем как дети - стайками.
    Полно народу, прошедшего военщину - давайте и воссоздавать подобие двусторонних учений, тем более, что у нас есть то, что очень сложно делать военным - там нет ПОРАЖЕНИЯ.
    ЛИСПы(лазерные имитаторы стрельбы и поражения) так и не распространились в войсках, а потому, какая сторона лучше воюет определяли условно.
    Я ЗА РЕКОНСТРУКЦИЮ И МНЕ НЕВАЖНО СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ КРАСИВАЯ ИГРА - командой будем решать и проблемы финансов.
    Думаю, что лучше на своей базе месяц тренироваться и редко выходить на грандиозную игру, чем бегать в трех столбах с двумя флажками каждую неделю.
    Очень люблю ДИАМАТ - там есть чудесный переход количественных изменений в качественные.
    Извините за сумбур.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Ледокол
    Полностью поддерживаю HOGa.
    Про гранаты: НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ.
    Палки, копалки, клюшки для гольфа - не помню я такого снаряжения у военных. Медленные замедлители фашистских гранат много наших дедов спасли - смелые их выбрасывать успевали ИНОГДА.
    Времена этих гранат прошли. РГО, РГН, их импортные аналоги работают мгновенно - вот и давайте реконструировать честно. Никто на форуме не возмущается, что шар, попавший в человека мог прошить только одежду и не зацепить даже мягких тканей, если бы был пулей. Находишься в радиусе поражения - доставай белую тряпочку.
    По поводу реконструкции - нужно наращивать эту тенденцию во всём, максимально приближаясь к натуральным условиям.
    Имитация, сценарии, задачи - меньше сказочности и больше реализма военного - не орков же из "Властелина колец" реконструируем.
    На сайтах команд видел много глубокого материала - карты, тактика, связь, вооружение, снаряжение, даже ЗОМП у некоторых. Давайте всё это и в игру нести. Нашивки воспроизводим с точностью до миллиметра, а воюем как дети - стайками.
    Полно народу, прошедшего военщину - давайте и воссоздавать подобие двусторонних учений, тем более, что у нас есть то, что очень сложно делать военным - там нет ПОРАЖЕНИЯ.
    ЛИСПы(лазерные имитаторы стрельбы и поражения) так и не распространились в войсках, а потому, какая сторона лучше воюет определяли условно.
    Я ЗА РЕКОНСТРУКЦИЮ И МНЕ НЕВАЖНО СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ КРАСИВАЯ ИГРА - командой будем решать и проблемы финансов.
    Думаю, что лучше на своей базе месяц тренироваться и редко выходить на грандиозную игру, чем бегать в трех столбах с двумя флажками каждую неделю.
    Очень люблю ДИАМАТ - там есть чудесный переход количественных изменений в качественные.
    Извините за сумбур.
    Не только сумбурно. Первое предложение о полной поддержке Хога противоречит практически всему посту, начиная от реконструкции и заканчивая палками с флагами. Вам нужна игра красивая, или ван нужна реконструкция боевых действий? Обсуждаете организаторов - обсуждайте про себя, и, тренируйтесь на базе. А лучше игру устройте для начала, хотя б человек на 30. А "нести в игру" - принесите для начал что нибудь не "от команд", а от себя.

  16. #16
    Guest

    Re: Взносы,гранаты и многое другое

    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]
    Ну попробуем начать сначала,с самого гнетущего определенную часть страйкерского сообщесва вопроса-ВЗНОСЫ
    Очень часто встречаемые вопросы-"Что я получу за свои 10,15,25 гривен", Организаторы обясните на что идут МОИ ДНЕЬГИ????"ит.д. и т.п.
    Начнем с простого. Дело в том что определенная часть ув.сообщества вааще не чухается по поводу игр. Эти люди просто ждут когда ктото организует игру,придумает сценарий,да еще разделит стороны. И никто из тех кто спрашивает -ЗА ЧТО????
    Суть в том, что нужно четко разграничивать КОММЕРЧЕСКИЕ ИГРЫ и ДОБРОВОЛЬНЫЕ С ВЗНОСАМИ.
    В первой - организаторы обязаны вести себя с участником как с клиентом. А клиент всегда прав. Это подразумевает определенные гарантии и уровень качества.
    В добровольных - ты решил внести взнос, получишь что получишь. Гарантий нет.

  17. #17
    Guest
    Опять же на тему "Хотите играйте, хотите не играйте"- это просто неуважение к потенциальным участникам. А от организаторов хотелось бы капельку уважения. Чтобы они не хватались за штыки при любом намеке на глупый вопрос или наезд. Раз уж они решились организовывать, то можно немного потерпеть и ответить потенциальным участникам на их глупые вопросы. А не сразу ставить ультиматум: "Или ты соглашаешься на наши условия или идешь на три буквы". Не советский союз же...
    Кроме того я предлагаю рассмотреть разницу в выражениях: "На что уходят мои деньги" и "Что я за эти деньги получу". Лично мне плевать, на что тратят мои деньги. Уверен, что далеко не каждая (особенно крупная) игра обходится без убытков. Но причину почему названа именно такая сумма хотелось бы знать. Я привык платить за качество и если мне его пообещают, то я не пожалею денег...

  18. #18

    Re: Взносы,гранаты и многое другое

    Цитата Сообщение от Zukoff
    нужно четко разграничивать КОММЕРЧЕСКИЕ ИГРЫ и ДОБРОВОЛЬНЫЕ С ВЗНОСАМИ. В первой - организаторы обязаны вести себя с участником как с клиентом. А клиент всегда прав. Это подразумевает определенные гарантии и уровень качества.
    В добровольных - ты решил внести взнос, получишь что получишь. Гарантий нет.
    Клиент не всегда прав, это наше ошибочное понятие о капитализме. И организаторы никому и ничего НЕ ОБЯЗАНЫ. так как на рынке игр страйкбола сложилась ОЛИГОПОЛИСТИЧЕСКАЯ ситуация.
    Можно играть:
    - "с кем нибудь и как нибудь", никого не хочу обидеть но приезжая на мрыги в большинстве случаев никто не знает ни сценария, ни предположительных соратников\противников, кто приедет тот и будет. Сюда же я бы и отнес "добровольные", а по народному - "скинуться".
    - "приватно", все понимают о чем я.
    - "тренировочно" каждая команда понимает этот процес по своему, но игра или боевка предназначены для поднятия боевих и прочих навыков членов команды или команд если тренировка совместная.
    - "организованно НО платно" и здесь нету разделения на добровольно или комерчески, люди затрачивают усилия, время и прочие нематериальные а порой и материальные ресурсы для ее создания и им нужны денежные средства для компенсации своих затрат (к примеру за оренду полигона, оплату разнорабочих и прочие). Твое право сюда ехать или нет, и если что-то не понравилось выразить мнение и НЕ приехать вновь. А вот тут становиться интересно тем, что людей которые устраивают подобные игры у нас просто единицы и возникает вышеупомянутая ОЛИГОПОЛИЯ. если тебе не понравиться во всех АЖ двух местах то ВЫ будете потребителем вышеописаных способов проведения игр, которые не всегда соответствуют (постоянно возрастающим) запросам ИГРАЮЩЕГО страйкболиста. А люди которые устраивают подобные игры всегда набирут достаточное количество желающих для их проведения и по этому Ваше мнение они могут рассмотреть НО принимать его или нет они НЕ должны, так же они не должны делать отчетов, давать гарантий и прочего. Почему? Да потому что их единицы и они прекрасно обойдуться без Вас и без Вашей команды (ничего личного, никаких конкретно людей или команд, просто суровая правда рынка).
    - "большие игры" специализированно, массово, красиво, дороже чем в предыдущих случаях, но в основном оправданно дороже. Организаторы этих мероприятий вообще монополистичны и оправдано деспотичны. Здесь Вас в основном вообще не поймут с вопросом "а почему так дорого????????" (заданным Вами в другой теме).

    Либо принимайте условия рынка будучи его потрибителем, либо становитесь активным его учасником!

    Благодарен за понимание.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Zukoff
    Опять же на тему "Хотите играйте, хотите не играйте"- это просто неуважение к потенциальным участникам. А от организаторов хотелось бы капельку уважения. Чтобы они не хватались за штыки при любом намеке на глупый вопрос или наезд. Раз уж они решились организовывать, то можно немного потерпеть и ответить потенциальным участникам на их глупые вопросы. А не сразу ставить ультиматум: "Или ты соглашаешься на наши условия или идешь на три буквы". Не советский союз же...
    На уважение могут рассчитывать те команды, которые уважают организаторов, которые понимают, сколько усилий (а зачастую и личных денег) вложено в организацию большой игры. А те, кто хамит на форуме и наезжает на организаторов - могут рассчитывать только на "не хочешь - не едь". И твое личное дело, в какой из этих групп ты окажешься. Организаторы ведь могут вводить фильтры для своих игр без утверждения формы фильтра здесь, на форуме.

    Так что хватит флудить на форуме. Если тебе мало информации, вывешеной на форуме, по конкретной игре - задавай конкретные вопросы - организаторы будут публично отвечать (кроме случаев, когда информация уже есть, но ты ее не нашел). А рассуждать о уважении - завязывай, т.к. это неуважение к организаторам.

    Не спрашивай, что может сделать для тебя твоя страна, скажи что ты сделал для страны. (С)

  20. #20
    Guest
    2 Mulder

    ты упустил один вариант 6)) если организаторы назвали свою игру КОММЕРЧЕСКОЙ? ) Назвался груздем- полезай в кузов!
    ну да, я наверное мало в этой жизни понимаю )

Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другое вооружение.G3KA4 (L100A1)
    от Vvatolin в разделе Загальний
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 21:52
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 12:45
  3. Питание и другое на игре...
    от pavtur в разделе ГОНДУРАС
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 09:49
  4. Мертвятник и другое
    от Hog [Hogs of War] в разделе Закрытие 2005
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2005, 23:35
  5. Гранаты, дымовые гранаты, растяжки, мины ...
    от More[PDX] в разделе Пиротехника
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 16:27
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама