+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Разгрузка

  1. #1

    Разгрузка

    Помогите найти разгрузку СССР 65-70г, можно даже в черном цвете !!!

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    а что єто такое?

  3. #3
    Видел в фильмах про Въетнамскую войну, въетнамцы бегали в горчичных разгрузках под калаш - вот энто оно. Я не знаю как она правильно называется, некоторые называют лифчик другие пионер

  4. #4
    Цитата Сообщение от M@D C@T
    Видел в фильмах про Въетнамскую войну, въетнамцы бегали в горчичных разгрузках под калаш - вот энто оно. Я не знаю как она правильно называется, некоторые называют лифчик другие пионер
    В этих же фильмах русские небось в шапках-ушанках, валенках и эполетах бегали ? В ВС СССР небыло чёрных разгрузок . Лифчик-подсумок для магазинов был, зелёного цвета.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    M@D C@T вы глубоко заблуждаетесь! К совку вьетнамские разгрузки не имеют никакого отношения вообще. Когда вьетнамцы в них воевали СА о такой вещи даже не знала.
    Эти разгрузки придумали китайцы и это одно из самых крутых изобретений века. Во время вьетнамской войны американцы прозвали их СhiCom vest то есть China communist vest. До сих пор эту идею в разных вариациях и в хайтековом исполнении используют во многих странах мира! Вьетнамцы пользовались как китайскими образцами (в основных дивизиях как правило) так и местного производства и самодельными. Цвет был горчичный хаки, или позже "reed" green и olive drab. Вот типичный СhiCom olive drab.


    Толи советские инструктора ознакомились с этим изобретением, то ли изучение китайского снаряжения и оружия связанное с напряжением отношений с китаем привело к тому, что и в СА задумались о нечто подобном. Появилось это нечто во время Афганской войны и то далеко не сразу. Еще в середине 80х многие части не могли получить этих разгрузок. Поэтому часто использовали теже китайские или сделанные моджахедами "лифчики".
    "Лифчик" СА и СhiCom vest отличаются достаточно сильно чтобы их никогда не спутать.
    Вот так вот.

    P.S.
    Mistral, дай бог вам, как говорят "смоделировать" хоть кого нибудь на 10% от того как американцы показывают в своих фильмах вьетконг и северную армию. Во всяком случае в нормальных исторических фильмах они выглядят достаточно реалистично. С этой армией американцы имели дело и кое- что о ней знают. И с чего бы это в американском фильме про Вьетнам появлятся русским?
    В этих же фильмах русские небось в шапках-ушанках, валенках и эполетах бегали ?
    В отличие от легенд бурлящих в умах постсоветского общества, американцы знают, что руским инструкторам строжайше запрещалось переходить границу Северного Вьетнама. Так, что russian spyetsnaz вполне естественно в кино не мелькает (если это кино позиционируется как историческое).
    И еще, кто сказал что в СА лифчики были "ЗЕЛЕНЫМИ"!? Зелеными они никогда не были.

  6. #6
    Real Saint большое спасибо за небольшую вводную, а вы случайно не подскажите где можно приобрести СhiCom vest ?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Real Saint
    P.S.
    Mistral, дай бог вам, как говорят "смоделировать" хоть кого нибудь на 10% от того как американцы показывают в своих фильмах вьетконг и северную армию. Во всяком случае в нормальных исторических фильмах они выглядят достаточно реалистично. С этой армией американцы имели дело и кое- что о ней знают. И с чего бы это в американском фильме про Вьетнам появлятся русским?
    Похоже я зацепил до глубины души все реконструкторские нотки
    Не буду никого моделировать. Не хочу иметь ничего общего.
    Вот и я думаю, с чего бы там русские делали. Рэмбо-2 ничего не напоминает ?

    Цитата Сообщение от Real Saint
    В отличие от легенд бурлящих в умах постсоветского общества, американцы знают, что руским инструкторам строжайше запрещалось переходить границу Северного Вьетнама. Так, что russian spyetsnaz вполне естественно в кино не мелькает (если это кино позиционируется как историческое).
    Про фильмы, позиционировавшиеся как исторические - ничего не говорю. Очень хорошая проработка "We were soldiers" и иже с ними.
    Цитата Сообщение от Real Saint
    И еще, кто сказал что в СА лифчики были "ЗЕЛЕНЫМИ"!? Зелеными они никогда не были.
    Вполне возможно, что у того цвета, в котором шили лифчики , афганку и пр. радость есть научное название. Однако есть такие факторы , влияющие на расцветку как солнце, пот и стирка щёткой ДК, что не может не радовать. Таскал подобные лифчики не новые и о цвете их при получении со склада могу только догадываться.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Mistral, да я люблю реконструкцию и уважаю "моделирование" как любят говорить. Люблю точности в таких вопросах. Поэтому высказался, но делал это без злых умыслов
    M@D C@T, настоящие СhiComы продаются через интернет, но цена их достаточно высока, так как продают их перекупщики, а возможности покупки на прямую у китайцев пока нет. Вам понадобится не менее 50$, это не выгодно, тем более что вы не реконструктор, как я понимаю.
    Попробуйте достать именно советские, поздних 80х годов. Когдато они было в Форест Гампе у нас в Киеве, еще можно дядек с раскладки на Нивках поспрашивать. Возможно и в Запорожье есть торговые точки где продают армейское барахло и возможно те кто его "достают" смогут достать и советские "лифчики".

  9. #9
    Цитата Сообщение от Real Saint
    тем более что вы не реконструктор, как я понимаю.
    .
    Да нет мы как раз воссоздаем Ирладскую республиканскую армию, это трудновато так как они были одеты во что найдут или что снимут с убитого солдата или полицейского !!!
    На одной фото увидел боевика в руской разгрузке лифчик, а так как подумал что лифчики только СА то так и спросил !
    Теперь остается отличить ChiCon vest ОТ ЛИФЧИКА найти и приобрести.

  10. #10
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    [quote=M@D C@T]
    Цитата Сообщение от "Real Saint":17ri9n4n
    тем более что вы не реконструктор, как я понимаю.
    .
    Да нет мы как раз воссоздаем Ирладскую республиканскую армию, это трудновато так как они были одеты во что найдут или что снимут с убитого солдата или полицейского !!!
    На одной фото увидел боевика в руской разгрузке лифчик, а так как подумал что лифчики только СА то так и спросил ![/quote:17ri9n4n]
    Возможно это именно российский, а не советский лифчик. Какого года фотка ?
    Какого точно цвета лифчик? горчиного, болотного или камуфлированный ?

  11. #11
    Чесно черт его знает какого года там не подписи нет и воще ничего кроме фотки. Но предположительно года 80-е. Да помоему горчичного там качество плоховатое, но уж никак не камуфлированый ! Просто я никогда не видел у ИРА разгрузок - поэтому бегали покашто без них и тут бац а што это где его достать ?

    А чем отличается российский от советского лифчика ?

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Насколько я знаю, в первую очередь по внешнему виду боевой передник СА отличается от Чи-Ком застежками:

    СА - на застежках, Чи-Ком на клевантах.

    Кто подскажет еще отличия?

  13. #13
    M@D C@T да вам как тэррорыстам вообще можно носить любые разгрузки которые удобны,
    потому как только государственно финансируемая армия может рассчитывать на такие вещи как,
    стандарт.
    Поскольку ИРА не является таковой, то и стандарта в ней нет,
    что нужно носить, а что не нужно.

    Из этого получается что носить можно любую разгрузку и любое снаряжение, которое можно найти в свободной продаже в Ирландии.

  14. #14
    Да мы думаем точно также, только вот какая загвоздка откуда мы знаем что можно было достать в те годы в Ирландии да и многие вещи в то время еще не были изобретены !
    Я не думаю что ирландцы например могли достать разгрузку ЭЛИС

  15. #15
    Как мне кажетя наиболее логичный вариант это Британское снаряжение тех годов.
    Но я и не думаю что прям большая проблема достать и тот же ЭЛИС,
    всё же как не крути это же Ирландия, развитая капиталистическая страна,
    за деньги там можно было всё купить.

  16. #16
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от M@D C@T
    А чем отличается российский от советского лифчика ?
    Сейчас есть масса российских нагрудников разных видов. Выпускаются коммерческими фирмами и используются в армии и других силовых структурах.
    Делаются, как правило, из нейлона разнообразных расцветок.

    Кстати, где-то в форуме проплывала фотка убиенного иракского боевика. Так у него нагрудник вообще самопальный, и подсумки сделаны похоже из чехлов под фотоаппараты (или подобную гражданскую хрень )

  17. #17
    Цитата Сообщение от Valeriy
    Как мне кажетя наиболее логичный вариант это Британское снаряжение тех годов.
    Но я и не думаю что прям большая проблема достать и тот же ЭЛИС,
    всё же как не крути это же Ирландия, развитая капиталистическая страна,
    за деньги там можно было всё купить.
    Остается только узнать что же было на тот момент в Ирландии

  18. #18
    M@D C@T, судя по описанию, это разгрузки, с которыми наши ребята воевали в Афганистане. Если ты об этом, то такие нагрудники бывают в Киевском магазине "Рекрут". 8)

  19. #19
    Вот на сайте Киевского магазина «Форест Гамп» нашел что то похожее.

    http://www.prof1.com.ua/pix/catalog/big/P6090123.jpg

    Там написано что есть в разных расцветках.
    стоит 180 гривен.

  20. #20
    Интересненько большое спасибо !!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. подскажите что за разгрузка?
    от Maltiz в разделе Помогите!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 14:08
  2. подскажите что за разгрузка?
    от Maltiz в разделе Одесса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 03:15
  3. Разгрузка Испанской армии.
    от Эйс в разделе Испания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 19:34
  4. Разгрузка Выдра-3М
    от Wolfy в разделе Разгрузки, броня
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 08:37
  5. Неизвестная разгрузка.
    от PATRiCK в разделе Разгрузки, броня
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 11:10
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама