+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Электро подрыв петард

  1. #1

    Электро подрыв петард

    можно ли для детонирования петард использовать следующее:

    2 жилы от кабеля аля UTP(медная жила диаметром 0.5-0.8мм) на конце которых находится вольфрамовая/нихромовая/медная нить диаметром 0.01-0.1мм?

    проверял на себе около 15ти гранат(с 4м корсаром) инициированых при помощи вышеописаного... никакого вреда небыло...

    к кому и когда можно обратиться по поводу сертификации?


    З.Ы.
    пардон если не туда запостил...

  2. #2
    Нить сгорает полностью? Ни каких острых/колючих/раскалённых частиц не отлетает?

  3. #3
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Desperado
    Нить сгорает полностью? Ни каких острых/колючих/раскалённых частиц не отлетает?
    На все эти вопросы я ответы видел на аирсофтгане.Так что, Десперадо, добро пожаловать в ПОИСК
    Но если кому лень искать то я скажу.
    Некоторую опасность представляет эта нить на расстоянии 20-30 см от эпицетра.НО на этом расстоянии гораздо большую опасность представляют горошины, а особенно колотые горошины.И ещё в некачественном порохе встречаются крупные зёрна пороха которые не сразу прогорают и могут отлетать искрами на расстояние до полуметра.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #4
    ничего не отлетает, из-за того что вольфрам толстый он вообще на проволоке остается... сам запал с пластелином(он служит затычкой) отлетает на 10-30см вверх по направлению петарды... тоесть происходит тоже самое что и при взрыве обычной петарды, только запал производиться засчет электронакаливания.... свидетели сего действа есть..... если надо будет могу продемонстрировать.

  5. #5
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Цитата Сообщение от Desperado
    Нить сгорает полностью? Ни каких острых/колючих/раскалённых частиц не отлетает?
    На все эти вопросы я ответы видел на аирсофтгане.Так что, Десперадо, добро пожаловать в ПОИСК
    Но если кому лень искать то я скажу.
    Некоторую опасность представляет эта нить на расстоянии 20-30 см от эпицетра.НО на этом расстоянии гораздо большую опасность представляют горошины, а особенно колотые горошины.И ещё в некачественном порохе встречаются крупные зёрна пороха которые не сразу прогорают и могут отлетать искрами на расстояние до полуметра.
    Так, Буран, ответы я там читал. Поверь.
    Я сам хотел отправить Тиси в поиск по гану, но мне стало лень. Так что вопросы я задал исключительно для себя самого. :P И не надейся меня за дело в поиск отправить! :P

  6. #6
    Цитата Сообщение от Tici
    ничего не отлетает, из-за того что вольфрам толстый он вообще на проволоке остается... сам запал с пластелином(он служит затычкой) отлетает на 10-30см вверх по направлению петарды... тоесть происходит тоже самое что и при взрыве обычной петарды, только запал производиться засчет электронакаливания.... свидетели сего действа есть..... если надо будет могу продемонстрировать.
    Почитай Пиротехнику на Гане, тут Буран прав. И проконсультируйся что и как с Дасти. Он не пошлёт прямо вот так сразу - чуть позже.

  7. #7
    только что час сидел на гане... короче говоря я так понял что перед употреблением(для души) нужно говорить с организаторами.....


    ну чтож, господа организаторы, если вы позволите то в скором времени в страйкболе на украине могут появится минные поля(не даром я уже 2 недели пульт ваяю) от игроков, причем реально действующие )))... правда поначалу пока не определился с дешевой конструкцией мин весь подрыв будет проводиться дистанционно, но так даже интересней(лично мне).


    спасибо бурану и деспу за помощь.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    А мне почему-то кажется что эта тема для "Мастерской" а не ГенШтаба .....

  9. #9
    Guest
    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]А мне почему-то кажется что эта тема для "Мастерской" а не ГенШтаба .....
    Да нет, тут спрашивают глобальное "добро" у всего Олимпа

  10. #10
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    ну чтож, господа организаторы, если вы позволите то в скором времени в страйкболе на украине могут появится минные поля(не даром я уже 2 недели пульт ваяю) от игроков, причем реально действующие )))... правда поначалу пока не определился с дешевой конструкцией мин весь подрыв будет проводиться дистанционно, но так даже интересней(лично мне).
    Это все супер, но когда ты потратиш 2-3 часа (и немножко денег) на изготовление електро-мин, 1-2 часа на установку минного поля (в условиях опасности нападения противника, ночью или под проливным дождем) - ты более трезво отнесешся к подобной идее.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  11. #11
    Оператор Аватар для Slider
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    543
    А что все хотят все готовое и без вложений личного труда, времени и денег? Есть такие фанатики, которых хлебом не корми... + Это наслаждение от того, что незамеченым нужно заминировать поле в районе прохождения войск противника. Это же здорово - адреналин!
    Говори правду, и тогда тебе не прийдется ничего запоминать.

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Может я чего-то недопонимаю...
    Насколько мне известно, большинство растяжек используемых в украинском страйке основаны именно на электроинициации петарды..
    И раньше этот вопрос как то не поднимался..

  13. #13
    Guest
    Цитата Сообщение от pastor [Shadows
    ]Может я чего-то недопонимаю...
    Насколько мне известно, большинство растяжек используемых в украинском страйке основаны именно на электроинициации петарды..
    И раньше этот вопрос как то не поднимался..
    Уже два сезона играю, но ни одной растяжки не видел )

  14. #14
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Zukoff
    Уже два сезона играю, но ни одной растяжки не видел
    Места знать надо
    И людей нужных
    17% / 47˚

  15. #15
    Цитата Сообщение от Zukoff
    Уже два сезона играю, но ни одной растяжки не видел )
    Приезжай, на Прффесора - увидишь. 8)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Zukoff
    [

    Уже два сезона играю, но ни одной растяжки не видел )
    Надо было поползать вокруг базы ООН на БКМ...
    С десяток сработало. Еще столько же осталсь грибникам... Забыли поснимать

  17. #17
    Цитата Сообщение от Tolstyak-[RATS
    ]
    Надо было поползать вокруг базы ООН на БКМ...
    Кхм... ползать тоже нада умеючи

  18. #18
    Цитата Сообщение от Mistral
    Цитата Сообщение от Tolstyak-[RATS
    ]
    Надо было поползать вокруг базы ООН на БКМ...
    Кхм... ползать тоже нада умеючи
    Это можно отнести на счет недостатков при организации игр и особенности страйкбола. На больших играх всегда ощущается недостаток времени на инженерное обеспечение.

  19. #19
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    По порядку:

    1. Тема вышла вне рамок генерального штаба - считаю что ее необходимо перенести.

    2. На данный момент нет единой схемы принятия или непринятия пиротехники кроме как публичный подрыв ее перед игрой самим автором.

    3. Возможно следует создать групу интузиастов типа "Demolition Support Group", основной задачей для которой будет обеспечение безопасности и содействие в развитии страйкбольной пиротехники.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [позивний Karlson] UA,Київ
    Сообщений
    60
    Согласен с Gdanz во всех пунктах, и особенно с последним. Данная група может работать и виртуально (в своей теме на форуме и по почте), но ничто не заменит живого общения со всеми плюсами и минусами Ато как-то неохотно делятся коллеги страйкболисты своими "секретами", что никак не означает ихнего нежилания, просто "влом".

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сборка вышибного под электро спичку
    от zim1 в разделе Расходники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 21:23
  2. Ищется перечеь петард, торгуемых с сертификатом
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 16:29
  3. Качество петард
    от Alien-Valentin в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 15:52
  4. Электро Бункер для Г36
    от Alone в разделе MG
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 15:55
  5. "Электро-инициатор"
    от PAHAN в разделе Пиротехника
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 21:33
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама