А вот еще история вспомнилась - бывает такое...
Шли мы с друзьями по делам нашим, сталкерским. Дорожка ровная, аномалий не видать... А тут справа - ответвление, а там вояк как.... много.
Думаем: "ну все, кирдые, счас как вальнут, даже не с тяжелого, легких стволов хватит что бы из нас бастурма сделать"...
И падать уже как бы не комильфо.
Стоим.
голосок: "Слышь, вы, оба-трое, а ну-ка документы предъявите!"
Вояки стоят.
Ну мы не гордые, документы достали, подходим.... И чем ближе, тем больше что-то в голове крутит, а как подошли.....
Попали мы короче. Стоим, фигне какой-то кланяемся и чегой-то говорим. А потом....
Помню как иду по дороге, на аномалии ноль, и ору: "Снесем красно-черную чуму с лица ЗОНЫ!", "Братья - вперед"...
И, главное, понимаю же что полный бред, что не мои слова и мысли - а все равно.....
В какой-то момент сил не хватило, упал и лежу. Где-то возле Бара.
Проходил мимо пацан в синем камуфле, посмотрел, сказал: "Тяжелый случай. Проверим" и иглу мне сантиметров на пять в плечо вогнал.
я б и рад изверга такого догнать да удушить, а тут понимаю - Екарный папенгут! Я ж сам не свой был! Мне ж мозги в том месте повернуло на такой градус, что алкоголем назад не вернешь! А пацан тот, мимо проходящий, считай жисть спас - вернул к нормальному думанию.... Спасибо ему. Как найду - отблагодарю чем смогу...
Дошлепал до Бара - вещей потерял, артов. Но - главное: ЖИВОЙ.....
Жаль только пролюбил пару тотемных штук.....
Но живой ведь?
и то хлеб....