+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: АЕГ и их соответствие по ТХ реальным

  1. #1

    АЕГ и их соответствие по ТХ реальным

    Вот так вопрос

    винтовка М14 относиться к штурмовым и по правилам не больше 130 м/с (если же ее в снайперку не переделывать)

    но... в бовой версии в ней идет пулеметный патрон и сама по себе винтовка приравнивается по мощности к пулемету, как оружие поддержки ... как и КАРТ (имея к тому же режим очереди, хоть и бесполезная штука в ней)

    так вот как то не укладывается что все АЕГ месят под одну гребенку (МП5реально с 120 м/с даст фору по тактическому преимуществу М16 и АК со 130 м/с) но не боевых же условиях...

    как то мало разделения по оружию в правилах

    (хотя что по мне, так умеючи и со 110 - 120 м/с можно валить народ на ура...)

  2. #2
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: АЕГ и их соответствие по ТХ реальным (на примере М14)

    Цитата Сообщение от KoTT
    Вот так вопрос
    винтовка М14 относиться к штурмовым и по правилам не больше 130 м/с (если же ее в снайперку не переделывать)
    но... в бовой версии в ней идет пулеметный патрон и сама по себе винтовка приравнивается по мощности к пулемету, как оружие поддержки ... как и КАРТ (имея к тому же режим очереди, хоть и бесполезная штука в ней)
    Сравнивать страйкбольные стволы с боевыми Я не вижу смысла, т. к. у нас один патрон - 6мм

    Цитата Сообщение от KoTT
    так вот как то не укладывается что все АЕГ месят под одну гребенку (МП5реально с 120 м/с даст фору по тактическому преимуществу М16 и АК со 130 м/с) но не боевых же условиях...

    как то мало разделения по оружию в правилах
    На МР5 ставить 130 без удлинения стволоа(а соответственно и длину всего привода) - гиблое дело. Так что разделять МР-шки и М-ки на разные категории просто не целесообразно.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  3. #3
    Оператор Аватар для Чупик
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомадник
    Сообщений
    290

    Re: АЕГ и их соответствие по ТХ реальным (на примере М14)

    Цитата Сообщение от KoTT
    Вот так вопрос
    ...но... в бовой версии в ней идет пулеметный патрон и сама по себе винтовка приравнивается по мощности к пулемету, как оружие поддержки...
    Пулемет должен не только обладать мощным патроном. Но также должен выдерживать длительную стрельбу, иметь большой боезапас.

    Мало разделения? Как по мне хватает. А усложнять - смысла особого нет.
    ما الذي نقش ذكية باللغة العربية

  4. #4

    Re: АЕГ и их соответствие по ТХ реальным (на примере М14)

    Я с удовольствием посмотрю на чела, который из реальной М-14 или моей любимой Г-3 выдаст очередь даже в 20 патронов останется без синяков и положит все пули хотя бы в ростовую мишень с 50-ти метров. Не мешайте Страйк и реальность - балистические характеристики вы не воссоздадите, и как ни крути, даже через густую траву не всегда пролетают нормально шары. Для поражения цели из Г-эхи в реале хватит и пары патронов - пуля тяжёлая, патрон мощный, а из страйковской - я всю механу выпускал в кусты, что-б чела положить. И это 0,28 шар и винтовка на пределе правил федерации (133мыса), а тот же МР-5 реальный прошил бы и не чихнул. Так что мы ИГРАЕМ в игру, а не создаём реальные ситуации - хотите больше реализма - покупайте ПТВ, ставьте 150-170 и играйте 0,43 шарами. Вот это будет уже ближе к реальносте
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  5. #5
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: АЕГ и их соответствие по ТХ реальным (на примере М14)

    Те дистанции, на которых мы все "воюем", почти любой огнестрел с лёгкостью переплюнет. О каком соответствии ТТХ может идти речь?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #6

    Re: АЕГ и их соответствие по ТХ реальным (на примере М14)

    Нет, ну можно ещё урезать дистанции... 8)

    Тема для "разговоров про всё" или "Новичков"
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Соответствие званий в командах
    от Крига в разделе Загальний
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 11:39
  2. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 22:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама