Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
4. Карту очертить? Рановато и в общем режиме карты не будет. Карты будут только на брифинге. Полигон уже предварительно многие знают.
Поясню свою просьбу. Карты мы всё равно сами делаем под свои ГПС + их бумажный аналог + шелковые для антуража. А это невозможно нормально сделать, не зная границ территории.

В прошлый раз игровая территории для миссии моей группы была очерчена лишь словами, что-то типа "горная лесистая местность". Основываясь на этом мы предположили вот этот участок: https://lh5.googleusercontent.com/-a...s712/Afgan.jpg
Старались выучить на память рельеф, смотрели фотографии с местности, гидрографическую карту. Сделали электронные карты для ГПС.
Также мы обдумывали различные варианты поиска, места для обустройства БЛ, прикидывали местонахождение троп талибов и т.п.
Таким образом игра для нас началась за месяц до игры )
В итоге, по приезду на полигон, оказалось, что реальная игровая территория нашей миссии ни на метр не пересекается с той, о которой мы подумали и во время выполнения миссии мы вышли за границы созданных электронных и бумажных карт

Чтобы такого не было, я и прошу очертить территорию до игры (пусть даже с лихвой, если точные границы нарушат секретность игрового мира). Также прошу выдать как можно больше информации типа: район обустройства ФОБа, направление доставки оружия талибами, и т.п.. т.к. 3 дня хорошей игры - это слишком мало, чтобы тратить их часть на планирование

Ну и хотелось бы всю эту инфу получить не на кануне игры, а как можно раньше, т.к. для задротов, типа меня, планирование приносит отдельное наслаждение

Та и как говорит правило шести "П": «Плохие планирование и подготовка приводят к поганым последствиям» (с)