+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 89

Тема: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

  1. #61
    Оператор Аватар для Колтос
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Гром
    Сообщений
    519

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    если есть у кого фотик возьмите , есть фотокор , а фотик умер прям щас(((

  2. #62
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    А чего не понятного? в 8-00, как наточенные штыки быть возле автобиржи. Там всех будем рассаживать, подсаживать и ты.ды. Я прослежу за этим делом. Мой тел. для связи 050-564-45-98.

    Колтосик, Сид вроде обещался фот иметь. Ежели он даст попользоваться твоему фотокору, то будет фен-шуй. Но там вроде агрегат дорогой, так что я не ручаюсь.
    Последний раз редактировалось Graf.; 10.03.2012 в 22:07.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  3. #63
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: map.jpg
Просмотров: 32
Размер:	114.3 Кб
ID:	19385

  4. #64
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    Наконец-то, добрался домой, до горячей ванны, ужина и уже и до компа!

    Так довелось, что на "Противостоянии" был впервые - о чем не жалею.
    Жалею о том - что раньше не доводилось.

    Всё описывать смысла нет - все кто был сами всё видели, чувствовали, участвовали.

    Честно не совсем понял чем заслужил Почетную грамоту, но командованию может видней или пехотная артиллерия всё-таки сказала своё слово, поскольку грамоты получили только миномётный и гранатомётный класс бойцов .

    На стороне Варшавского договора сегодня сражались все отменно, но Олег Чижик (наверное мне заметней было постольку поскольку мы с ним были в одном расчёте - навоевал как минимум на грамоту: вытаскивал под огнём бойцов (на его счету спасенная жизнь командира советского спецназа Павла Калтыгина)), координировал бесперебойное функционирование зарядных цинков, производил добровольное и грамотное оборудование позиций, вёл результативный фланговый огонь...

    Хотя воевали наши все отлично и выписывать грамоты надо наверное всем ...

    Практические результаты стрельбы миномета морпехов по мне - самые существенные из мне известных: все видели дальность и точность (Трофим всё что вам нужно буду по возможности вам помогать доставать для продолжения и развития).

    По поводу награждения игроков у меня предложение - награждать со стороны организаторов самого антуражного бойца: на сегодняшней игре это однозначно был на мой взгляд боец ОВД Ваня Ситх (команда СКАТ, Симферополь) - х/б, пилотка, шинель, но самое главное - шевроны ТОГО периода и знак "Гвардия" на груди в уставном месте ...

    Также крайне порадовали антуражностью воины ГДР и швейцарцы - они как особый эксклюзив в этом проекте (кстати, швейцарцы имеют самую высокую насыщенность пехоты средствами огневой поддержки - на 4 чел. 2 (!) миномёта).

    Противник порадовал своей настырностью и жесткостью в атаках - нам было с кем воевать и от кого получать шары.

    Не понял правда сразу массовый приход игроков противника после игры к нам на лагерь, а когда понял - гречневой каши уже не было , зато всё НАТО весело бряцало ложками в своих котелках наслаждаясь наваристой кашей, надо учесть на будущее...

    Организаторам большое страйкбольное спасибо - на фоне многих проектов Ваш особенный и как говорится "при всём богатстве выбора - другой альтернативы НЕТ!".

    Проекту жить и развиваться, а нам в нем участвовать - когда суточная игра???
    Последний раз редактировалось Africa; 11.03.2012 в 21:25.
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  5. #65
    Красная зараза Аватар для Ситх
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Симферополь/Советское
    Команда
    С.К.А.Т./42-я ГЕКМД
    Сообщений
    51

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    +1 к Африке. Масса позитива, отдельное спасибо Спику-под огнем противника перевязывал, вытаскивал и транспортировал на себе в госпиталь-настоящий коммунист! Спасибо американцам-теперь я не Ситх, а Красная зараза Спасибо товарищам за правильные атаки цепью. Осбенно понравились крики из траншей амеров:"Посмотри в собаке!" Вобщем-бэк ин юэсэса
    Он говорил мне: Будь как все, ходи как все, дыши как все,
    Как все живи по уставу завоюешь честь и славу!

    Мотострелковые войска СССР-Hello, Moto!

  6. #66
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    Вот и огремела очередная битва в Третьей мировой войне...

    Спасибо организаторам проекта Противостояние. Ждем следующую часть где-нибудь в мае
    Спасибо участникам проекта, за то что вы приехали. Славно повоевали

    Нереспект только сильному ветру, который сносил шары и мины

    Немного фото с игры - http://vk.com/album-24655215_154112734

    Воспоминания вахмистра Курта Маера:
    "10 марта 1988 года наш взвод прибыл на Fedyuhin Нills для прохождения службы в составе 26-го пехотного батальона. Наша основная задача в этой командировке было проведение полевых испытаний новейших легких минометов Werfer 87. Первый день командировки прошел без эксцессов. Мы попрощались с ребятами из взвода огневой поддержки, у которых закончилась командировка на фронт, проводили их на аэродром. Вот так, они отслужили свои три месяца на фронте, теперь наша очередь.
    Нас сразу предупредили, что советы что-то замышляют, судя по полученным разведданным, советы перебрасывали в наш район свежие силы и подтягивали артиллерию. Но первый вечер на фронте прошел нормально. Вечером хорошо отдохнули в кругу американских солдат, капралу Сойеру пришла посылка с отличным виски. Как только военная почта ее не пропустила 
    На этом спокойная служба закончилась. 11 марта, в районе 11 часов дня небо разорвало громом артиллерийских залпов. Советы начали массированный обстрел передовых американских позиций, отбитых у советов еще в декабре. Наш взвод получил приказ занять оборонительные позиции у штаба и держать их на случай атаки противника. И эта атака не заставила себя долго ждать. При поддержке танков советская и немецкая пехота начала наступление на передовые позиции американцев. Штаб отправил американцам подкрепление, но они не смогли отбить советскую атаку. Вскоре над передовыми позициями американцев был поднят красный флаг, стало понятно, что мы потеряли эти позиции. Советская артиллерия перенесла огонь на штабные укрепления. Наш взвод разместился в окопах и приготовил минометы. Мы начали обстрел наступающей пехоты противника, но безрезультатно. Новые минометы оказались очень сырым изделие. Мины часто не срабатывали, не обеспечивалась необходимая дальность стрельбы. В наших рядах появились первые раненые. Были ранены капрал Розмарин и ефрейтор Шульц. У меня начали кончаться патроны, в этот момент я почувствовал жжение в левой руке и повалился в грязь окопа. Кажется, для меня этот бой закончился. Первое что я увидел, придя в себя и жуткий оскал советского солдата. Дыхнув мне в лицо перегаром, он объявил меня пленным и начал делать перевязку. Так я стал военнопленным. Интересно, как русские обращаются с пленными? В это время советские солдаты продолжали зачистку штабных позиций, жестоко добивали прикладами раненых и прорывались к полевому госпиталю. Бедные медсестры, страшно представить, что эти изверги сделают с ними. Меня отвели к какому-то немецкому офицеру. Он представился офицером Штази и пообещал, что если я честно отвечу на все его вопросы, то он лично позаботится о том,чтобы меня отпустили. Придется сотрудничать. После допроса меня отпустили. Добравшись до своих я узнал что американцы готовили контратаку. Остатки 160-го пехотного полка армии США и 26-го пехотного батальона швейцарцев начали обходной маневр, чтобы выбить противника со стороны леса. Через некоторое время вы вышли к разрушенной и разграбленной передовой базе НАТО. Осмотрев местность на наличие мин и фугасов, мы начали контрнаступление, постепенно оттесняя противника. Я с несколькими цинками боеприпасов добрался до одного из передовых окопов. Противник открыл шквальный огонь, мы лежали за маленьким бруствером и даже голову не могли поднять. Артиллерийской поддержки у нас не было, боеприпасы опять начали подходить к концу. Кажется это конец, и сейчас нас всех убьют. Вокруг были слышны стоны раненых. В этот момент я и поймал пулю в голову…

  7. #67
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    Жуткий оскал? Перегар? И это благодарность за оказанную помощь? Похоже, капиталистическая пропаганда ни на секунду не ослабляет хватку...
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  8. #68
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    Цитата Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
    В этот момент я и поймал пулю в голову…
    Деда, а деда, а что с тобой сделали...а меня расстреляли (с) старый анекдот

  9. #69

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    Вообще игра супер, порадовало всё и крики противников и вопли раненых и пытки пленных (особенно меня порадовали) Спасибо артилерии, пехоте, морпехам, ВДВ, позже віложу отч'т по провед'нной работе с пленніми бойцами НАТО

    ---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение создано в 16:49 ----------

    + 1 к Африке Ситх - внушал ужас я за то что бы его награлить за антураж...чёрт возьми он коварный азиат

    ---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение создано в 19:58 ----------

    + 1 к Африке Ситх - внушал ужас я за то что бы его наградить за антураж...чёрт возьми он коварный азиат
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  10. #70
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    Закапываюсь я значит, пользуясь затишьем, на указанном рубеже, а сам думаю: "Может распродать нафиг разгрузки-каверы-коллиматоры и играть ТОЛЬКО в Противостояние?" Чесслово, такого удовольствия от игры нигде больше не получаю Ведь что страйкболисту для счатья надо? Правильная компания плюс правильный формат игры плюс правильный антураж. И все это я увидел на "Про-5"
    Шикарные атаки ОВД при поддержке артиллерии (минометчики ваще ребята ), переходящая из рук в руки линия фронта, эвакуация трехсотых (ох и тяжкая же это работа), яростные контратаки противника, расстреливаемые за одну очередь механы, и огромная масса других позитвных моментов, короче жесть. По концентрации драйва игра, которая позиционируется как "позиционная", даст фору огромному количеству проектов. Я даже отыграл самую настоящую контузию - спасибо стреляющему над самым ухом африканскому гранатомету
    Если бы противник не наступал на горло собственной песне (да-да-речь о минном поле ), еще неизвестно, как бы все завершилось... А так, с нетерпением жду очередной "Битвы при Федюхиных высотах"
    С уважением и благодарностью ко всем участникам, второй номер гранатометного расчета "Звезда", рядовой чижик.
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  11. #71
    Sid Boyle Аватар для Sid Boyle
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Калининград
    Команда
    The Gunfighters
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    16

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    Впечатления напишу позже, счас времени нет! Вот фотографии: http://forum.airsoft.zp.ua/viewtopic.php?f=60&t=1968
    Единственное надо зарегится на форуме что б их скачать, пока только так могу!=(( Сорри за неудобства!

  12. #72
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    Может, прямую сцылу на торент файл дашь?
    Или отзеркальте, кто скачал
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  13. #73
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    Зарегился, но зайти не могу
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  14. #74
    Оператор Аватар для Кеша
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    140

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    Вот торрент файл- http://www.onlinedisk.ru/file/841939 Пароль-1111
    С уважением, Кеша.

  15. #75
    Sid Boyle Аватар для Sid Boyle
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Калининград
    Команда
    The Gunfighters
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    16

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    Во-первых хочу сказать огромное спасибо оргам за этот проект! Для меня Противостояние это игра для души!
    Во-вторых спасибо всем участникам, с такой компанией играть одно удовольствие!
    Игра понравилась на 1000%! В течении всей игры тестировалось униформа и снаряжение нового образца UTV (Universal-Trage-Vorrichtung), снаряжение зарекомендовало себя с самой лучшей стороны и было принято решение перехода всего контингента войск ННА ГДР на него. Советская артиллерия поразила своей мощностью и точностью, наблюдая с позиций Тещиного языка жутко и радостно было представлять что стало с Американскими солдатами в центральных окопах. Щвейцарская артиллерия на этом фоне смотрелась смешно, т.к. отчетливо было видно вылет снарядов на 20 метров и снос ветром обратно в сторону их же позиций, результата это не принесло никакого, несмотря на двухкратное превосходство!
    После того как отбили наши прежние позиции, была контр-атака на вражеские,которая закончилась захватом всех окопов и госпиталя. Понимая что их не удержать без серьезных потерь было принято отойти немного назад, оставив в авангарде остатки ГДРовских войск, с приказом при вступлении в бой как можно дольше держаться и изматывать противника и отступить по мере возможностей. Возможности отступить нам не дали! Меня взяли в плен и заставили фотографировать для Американской пропаганды! (тут особенно удачный кадр Американской контр атаки и выхода солдат на минное поле так сказать за секунду до их гибели) Собственно после всего этого мне удалось ожить за 15 минут до конца игры, сходить в контр-атаку(настрелялся в воздух вдоволь) закончившуюся захватом плато!
    Покушал каши и бегом на поезд! Уже с нетерпением жду следующего Противостояния! Всем спасибо!

  16. #76
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    Влад, что-то торрент не раздаётся совсем ...
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  17. #77
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    Боевой листок.
    Все знают с чего все началось. И все знают чем все закончилось. Но только в этот раз. Что будет потом - узнаем потом. Пока же мы празднуем заслуженную победу. Все те, кто принимал участие в этих боях на Федюхиных высотах достойны высокой похвалы. Все мои товарищи, друзья, все те кто оставил там свои жизни и те, кто смог выбраться и достойно завершить тот день. В памяти оставшихся в живых бойцов еще долго будут всплывать самые яркие эпизоды тех боев: атаки центра, поддержка с Тещиного языка, развитие успеха и т.д. О них уже не мало говорилось и еще не мало скажут. Так же, стоит воздать честь нашему противнику в тот день. О нем тоже не мало сказано и скажут, но "Разминирование" и "Посмотри в собаке" останутся, наверное, навсегда. Придаваясь отдыху в ожидании следующих сражений, не будем же забывать о прошлых и углубимся в подготовку к будущим сражениям с тройным усилием!
    Редактор: Танковый десант.

    В общем, что я хочу сказать. Да все, что я хочу сказать, уже сказали. Все офигенно. Давно не было так классно. Особенно радовало обилие пиротехники: РСП, дымы, гаранаты, мины... Душа разворачивалась. Кстати, стрельба из привода над ухом реально оглушает. Расстрелял кучу магазинов, посадил в 0 аккум, нападался, измазался в грязи. Просто праздник какой-то. Уиииии.... Давайте опять

    ЗЫ: Большой минус: на полигоне очень много стекла, как битого, так и целого. Надо бы субботник: развернуться цепью, прочесать и все убрать. Как камешки с аэродрома.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  18. #78
    Новобранец Аватар для vonBarboss
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26
    Сообщений
    15

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    Игра была отличная! Грязевые окопы - прям ПМВ. Так же было классно слушать русские переговоры с захваченной рации.) Ну и самый момент - это когда в самом конце из 7 механ работала... тан-данц - ни одна!)))) Хотел отбиваться в рукопашную, но был ранен советским бойцом в обе руки, а затем добит немцем с "перегаром и жутким оскалом" (с).)

    ---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение создано в 20:27 ----------

    И что-то раздача на 28,8 стала!

  19. #79
    Sid Boyle Аватар для Sid Boyle
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Калининград
    Команда
    The Gunfighters
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    16

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    С раздачей ниче поделать не могу! Скорость там маленькая не знаю почему!
    Могу залить куда-то еще, только скажите куда и желательно с инструкцией как это сделать!

  20. #80
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V

    Мдя Скачать пока не получается.

    Сид, может прямо в группу Противостояния залить или на io куда-нибудь...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 27-28.06 - Противостояние 1988. Часть XIV.
    от Леха-Серб в разделе ИГРЫ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 11:32
  2. Противостояние - 1988. Часть XIII. Black forest
    от SPIRIT'sn в разделе ИГРЫ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 18:33
  3. Анонс игры 1.02.2015 - Противостояние - 1988. Игра 12. "Черный каньон"
    от Graf. в разделе ИГРЫ
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 10:17
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.12.2014, 10:39
  5. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 13:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама