+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 113

Тема: СВЕРШИЛОСЬ! СТРАЙКБОЛЬНЫЙ МИНОМЕТ от ДУСта (Донецк)

  1. #21
    Guest
    Цитата Сообщение от Роджер
    ...
    Офигеть! А какой же принцип действия?!

  2. #22
    готов купить ...
    если не сам гранатомет то схему конструкции.

  3. #23
    Guest
    Цитата Сообщение от Zёz [US Marines
    ]готов купить ...
    если не сам гранатомет то схему конструкции.
    А они потому о конструкции и молчат ) Потому как заработать хотят. Я так думаю.
    Кстати, можно засветить прикол на международных форумах. Пока что аналогов небыло. И продавать буржуинам.

  4. #24
    Роджер!
    Я имел в виду фотки не самого миномета, а ДУСта + миномет (ну и моя рожа там была), возле Вашей избушки.

  5. #25
    Гудзон
    Guest
    Вас понял, roger
    Ген, как только так сразу. Чесслово.

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Zukoff
    Цитата Сообщение от Zёz [US Marines
    ]готов купить ...
    если не сам гранатомет то схему конструкции.
    А они потому о конструкции и молчат ) Потому как заработать хотят. Я так думаю.
    Кстати, можно засветить прикол на международных форумах. Пока что аналогов небыло. И продавать буржуинам.
    Оно то все рулит конечно, но я вот задумываюсь о том, чтобы это изобретение не было классифицировано как огнестрел. Ведь как я понимаю выброс мины осуществляется за счет энергии, которая образуется при сгорании взрывчатого вещества (что и есть принцип огнестрела). А тут, если это огнестрел, то можно и от 2 до 5 отправиться в места не столь отдаленные. По крайней мере неприятности от правоохранительных органов (читай ментов) могут быть точно! Так что я не знаю стоит ли создателям данного девайса "светить" его и делать ему комерческую рекламу. Однако впрочем у создателей есть своя голова и им видней.

  7. #27
    Guest
    Цитата Сообщение от Vlad
    Цитата Сообщение от Zukoff
    Цитата Сообщение от Zёz [US Marines
    ]готов купить ...
    если не сам гранатомет то схему конструкции.
    А они потому о конструкции и молчат ) Потому как заработать хотят. Я так думаю.
    Кстати, можно засветить прикол на международных форумах. Пока что аналогов небыло. И продавать буржуинам.
    Оно то все рулит конечно, но я вот задумываюсь о том, чтобы это изобретение не было классифицировано как огнестрел.
    да нет, помоему там как раз пневматика.... не знаю даже как они сделаи, но молодцы

  8. #28
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Респект. Судя по фото и отзывам проект действительно уникальный.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Скажу лиш одно - это реально миномет. Ребята из Донецка проделали просто уникальную работу! Больше сказать нечего
    "Fight as you train, train as you fight!"

  10. #30
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от KoT#40
    Скажу лиш одно - это реально миномет. Ребята из Донецка проделали просто уникальную работу! Больше сказать нечего
    Ребятам действительно РЕСПЕКТ.
    Но пусть хоть ответят на вопрос - какая энергия используется в миномете? пневматика или пороховые газы?

    Поясню мое любопытство: В России был разработан проект страйкового миномета. Простой и надежный, труба со свободно ходящим поршнем и ограничителями хода на концах. Наверх закладывается мина, в нюжнюю часть закладывается инициированная петарда. Но от проекта отказались, т.к. по УК это огнестрел.

  11. #31
    Я не большой знаток в таких делах, но считаю, что можно сделать пневматический миномёт 3 способами:
    1. Принцип ППП (пружинно-поршневой пневматики), т.е. вместо патарды жёсткая пружина. В этом случае нужно разработать метод эффективного взведения этой пружины для каждого выстрела.
    2. Сжытый газ (воздух либо СО2). Недостаток в том, что нужно подсоединять баллон, либо вмонтировать его в корпус миномёта. Источником СО2, например, может служить огнетушитель. Считаю самым удачным решением.
    3. Накачка воздухом - самый трудоёмкий способ (перед каждым выстрелом накачивать).

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Ну ребята думаю осознавали ответственность когда делали, они мужики уже взрослые и с головой. Кстати совсем забыл, вроде еще не проскакивало в характеристиках данного минамета, скорострельность меня если честно поразила ~ 4-6 выстрелов в минуту, а если расчет натренировать то и того больше. При 3-4 таких минаметах на базе противника можно устроить сущий ад
    "Fight as you train, train as you fight!"

  13. #33
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Принцип действия этого миномёта не нов, его уже предлагали на этом форуме."Снаряд" конструктивно схож с обычной страйкбольной "гранатой", но только заряд двойной.Первый срабатывает сразу, а второй уже через задержку.
    Метание производится пороховыми газами.По закону -- "огнестрел", но вот оружие ли ?
    "Миномёт" конструктивно схож с феерверочными мортирами из которых по праздникам "бахают салюты".

    П.С. Конструкцию "миномёта" не сложно повторить при наличии токарного станка. Сложность состоит в том что бы наладить производство одинаковых "снарядов"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Bravo

    Поясню мое любопытство: В России был разработан проект страйкового миномета. Простой и надежный, труба со свободно ходящим поршнем и ограничителями хода на концах. Наверх закладывается мина, в нюжнюю часть закладывается инициированная петарда. Но от проекта отказались, т.к. по УК это огнестрел.
    Bravo, друже, это какойто баян, наверное. В росии действуе гора минометов с выбросом от взрыва.
    Ну ладно, шучу На самом деле знаю два. Один использовался на одной из реконструкций vietnam war c успехом, о чем мне не раз расказывали очевидцы. И его отсутствие в последнее время объясняется не проделками копов, а отсутствием хозяев сего девайса на мероприятиях и достаточно низкой эфективностью при больших затратах. Второй постоянно использует огромный реконструкторский клуб изх Москвы (или ктото из их друзей) по вермахту и я сам его видел и видел его в действии. Впечатляет не то слово. И некого в тюряжку на 100 лет не садят. ПАросто с умом, по взрослому делать надо. Ведь закон то на самом деле никто не нарушает.
    Vlad и другие почитатели УК, хватит стрематся, мания преследования какаято, прямо пересадят всех.

  15. #35
    Справа ж не в тім, "зброя" чи ні. Пневматична зброя деякого калібру і швидкості - теж зброя, але придбати її можна без папірців. Справа в тім, чи зможе пройти експертизу. Якщо ні - краще забути. А шкода, було б цікаво побачити в дії.

  16. #36
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Real Saint
    Цитата Сообщение от Bravo

    Поясню мое любопытство: В России был разработан проект страйкового миномета. Простой и надежный, труба со свободно ходящим поршнем и ограничителями хода на концах. Наверх закладывается мина, в нюжнюю часть закладывается инициированная петарда. Но от проекта отказались, т.к. по УК это огнестрел.
    Bravo, друже, это какойто баян, наверное. В росии действуе гора минометов с выбросом от взрыва.
    Ну ладно, шучу На самом деле знаю два. Один использовался на одной из реконструкций vietnam war c успехом, о чем мне не раз расказывали очевидцы. И его отсутствие в последнее время объясняется не проделками копов, а отсутствием хозяев сего девайса на мероприятиях и достаточно низкой эфективностью при больших затратах. Второй постоянно использует огромный реконструкторский клуб изх Москвы
    Реконструкторы могут использовать. Они и взрыв-пакеты используют
    Я имел ввиду что народ из страйкбольной ассоциации отказался.

  17. #37
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Справа в тім, чи зможе пройти експертизу
    Если речь идет о экспертизе Федеративной то я, как представитель ЗУФС в Полтавском регионе, сертифицировал изделие на себе и буду разрешать его применение на играх.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  18. #38
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Речь о експертизе органами...
    https://tacticalgear.ua

  19. #39
    При толковом подходе можно использовать все.
    Перевозить в разобраном виде, чтоб не привлекать повышенный интере у правохранительных органов к данному девайсу.
    Использовать только в лесу и никаких проблем у вас с ним не будет.

  20. #40
    ЕСЛИ МОЖНО ОФИЦИАЛЬНО продавать охренительные феерверки и ракеты, в которых используются взрывчатые вещества, в т.ч. и пироксилин, и поверьте, в достаточном кол-ве на заряд, то использование в кац-ве движущей силы 0,5 гр. дымного пороха, ИМХО ГРАМОТНО можно провести и через сертификацию и через органы.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CA СВД. Свершилось?
    от VAG в разделе Оффтопик
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 16:44
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 18:01
  3. Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?
    от Sam в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 09:17
  4. 120 мм миномет МО-120-РТ.
    от Troll [ATP Volunteer] в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 17:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама