+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: "Лига наёмников"

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    Львів
    Команда
    Солдат удачі
    Сообщений
    260
    Не все наемники являются частью РМС - есть ещё такие ублюдки, которые работают по контракту, т.е. наемные убийцы, являющиеся ех-солдатами, выполняющие работу для террористов, для бизнесгрупп, для тех кто платит. Вот о таких я и говорю наемник, а не о тех, кто не определился. Т.е. внекомандники это неопределившиеся, а наемники, это позиционирующие себя именно как наемники.
    Правильно - тільки значна частина цієї теми - обговорення проблем позакомандників. Маю підозру, що багато-хто цієї різниці не розуміє.
    Навіть автор теми не проводить чіткої границі:
    МОЖНО, и наверное даже нужно создать "Лигу наёмников" из внекомандников Украины.
    Якщо ж ми візьмемо за базу, те, що говориться саме про найманців - то ІМХО чітка організація із вертикальною структурою не дуже в'яжеться із поняттям вовка-одиночки...

  2. #22
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Vinni-Pux
    и хочу я решить не "проблему внекомандников" а "проблему отношения к внекомандникам" Хотя чё её решать... в отдельных случаях она сама решится.... в общем тема изначально флудовая.))
    ОФФ....личное наблюдение: темы изначально позиционирующиеся как флудовые на самом деле неинтересны с точки зрения флуда но бывают исключения

    "Проблемы внекомандников" не существует, но существуют: "проблема снобизма", "проблема ксенофобии", "проблема ньюбофобии".
    Среди львовских,дрогобычевских, полтавских,днепропетровских, запорожских, харьковских, мариупольских,донецких и некоторых киевских команд таких проблем не заметил.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #23
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Начиная перечитывать тему было задумался... мда, новоиспеченый новичок опять начинает мусолить тему внекомандников, мол пройдет время, и все станет на свои места. Здесь же наблюдается инная картина, Vinni-Pux не новичок, по крайней мере в страйке он 2 года. Речь ведь об адекватном отношении к внекомандникам? Если быть точным, то речь об отношении к внекомандникам на одном уровне. То, о чем Ты говориш, ув.Vinni-Pux, я также наблюдал много раз. Так уж сложилось, человеческие отношения, все мы люди, если, а вернее когда все изменится, то изменится это по прошествию времени, а не после акций такого рода, такие уж мы, люди... Почему? Большинство внекомандников - это новички, таких как Ты, - не так уж много. Скажем, к примеру, есть один внекомандник из того не большого кол-ва, с которым кстати я был на БКМ (Буран привет ). Человек не в команде... Толи не хочет в команду, толи нет возможности создать свою, возможно из-за малого количества страйкеров в их городе, толи от дефецита адекватных страйкеров, толи от того, что в городе одна команда... в общем мы не имеем права это будорожить и обсуждать... Чета я флужу, в общем как страйкера и человека я его уважаю, мне было интересно с ним провоевать на БКМ2005, у него не возникало вопросов такого рода, опять таки почему? Возможно по тому, что он знает не малое кол-во народа из страйка, и, ИМХО, может без проблем примкнуть к кому либо из них на одну из игр. Возможно стоит по больше поездить на большые игры, перезнакомится с людьми, думаю позже вопрос будет менее животрепечущим... (Буран, вставь 5 коп, а то запинают за то, что о Тебе говорю не в Твоем присуствии)
    Насчет того, что набирать команду из кого попало... фильтр и т.д., на моих глазах одна команда за 2-ва мес., которые я их не видел, выросла из 3-х до 10-ти, причем эти люди до этого в страйке участвия не принимали (можно и без ИМХО, я ведь имя не называю ). Может это я их не знал до этого, но так считаю не только я. Есть также такая ситуевина:
    Город мал, либо обл.центр, и страйкеров там очень малое кол-во, но есть уже некая команда, и когда появляются новички, их автоматом зачисляют в ту команду, причем даже без их ведома, видел даже когда сразу попадают в новобранцы по умолчанию, после же, люди отделяються, думаю причины, по которым это происходит, Винни-Пух перечислил сполна. Вот и возникают темы на подобии этой.

    Последняя часть текста выше на потдержку Винни-Пуха.

    Идея насчет организации, интересна хотя бы тем, о чем писал Винни выше об организации больших игр (партизаны, албанцы и т.д.)
    Помнится Майор в Киеве принимал новичков и внекомандников.

    ИМХО. Коректнее не "внекомандники и найомники", а "новички и внекомандники" с теми же значениями по порядку.

    В общем мой совет, ищи людей которые Тебе импонируют и Ты считаеш их "адекватными", если проблема в чисельности, можна пока что поездить на страйк и в другие города, и на большие игры.

    П.С. Винни, насчет организации ничего толком не писал, извени, не смог здержать ИМХО.

    П.П.С. Извените, если кого обижу, но по моему это похоже на спор о том что лучше - АК или М
    https://tacticalgear.ua

  4. #24
    Byrzyi
    спасибо.
    тему вообще то родил не я, а как раз таки Буран. но он хитрый он об этом только вскользь заикнулся в теме "всеукраинская перепись внекомандников" ну а я выложил свои мысли тут.... думаю в любом случае тему будет интересно почитать....


    А создание подобной организации невозможно по целой куче причин. думаю каждый из нас может привести штук 5-6. но, чёрт возьми, как бы хотелось чтоб такая организация была! насчёт ездить на большие игры.... ну у нас даже не областной центр, а небольшой городок зряплаты далеко не как в Киеве... и ездить на игры в Киев и Львов, немножко накладно... ещё ведь надо на что то жить, кушать, покупать экипировку, те же шары... плюс какой то прям злой рок не хочет чтоб я играл в страйк то игры срываются у нас, теперь вот думал на закрытие поехать. наших настропалил кого собрал... вещи сложил... а тут бац - в среду командировка... успею ли.. не знаю.


    а насчёт отношения, я даже могу объяснить почему оно такое.
    во первых однозначно "дедовщина" в самом лёгком его проявлении:
    "я в страйке 10 лет, а он только пришёл. я знаю больше него, умею всё что связано со страйком лучше него, и т д, поэтому я прав а он нет"

    во вторых, большинство (ну если не большинство, то часть из них) новичков действительно тут пытаются что то начинать всем объяснять...
    у нас тоже долго приходится объяснять новичку почему НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ ввести в страйк ранения, хитовую систему, и т д.. Почему ему не разрешают использовать его самодельные гранаты на порохе, и почему мы не используем старый мясокомбинат в черте города как полигон. вот отсюда и негатив к новичку.... почему то себя в том возрасте никто не вспоминает. никто не вспоминает как он приобретал первый китайский спринг, что то щебеча продавцу о подарке "младшему братику" или "сынишке". никто не вспоминает как он сам задавал те же вопросы, пусть не на форуме, а вживую и шёпотом.... и т д... этого мы не вспоминаем... зато ругать новичков мы все любим. Ну и что что каждую неделю задают одни и те же вопросы.... отправь вежливо в тему где это обсуждалось, и жди чего он дальше спросит...

    даже знаю почему такое отношение в лучшем случае снисходительно-презрительное, в худшем - полностью презрительное к внекомандникам (есть конечно исключения, но они только подтверждают правила) Действительно большинство внекомандников являются такими, потому что в силу разных причин не могут вписаться в команды... не берут. либо сочли неадекватными, либо нет денег на экипировку, и т д.. много вариантов. в общем командам ОН НЕПОДХОДИТ. потому и внекомандник... часто напоминающий оборванца с китайским спрингом. естественно раз он внекомандник, ему не с кем тренироваться, и воюет он мало того что с китаем, так ещё из рук вон плохо. и т д. таких наверно большинство.... многие адекватны, играют хорошо, но нет денег на оружие... поэтому покемонистый внешний вид и плохое оружие... а значит.... ну вы поняли... хотя бойца и делает прослойка между берцами и головным убором, но с китайским спрингом против 2-3 приводов не особо попрёшь.

    ну про прокатчиков вообще молчу....


    в общем глупо тут что то добавлять к высказыванием всех остальных....

    просто может быть кто то задумается, и перестанет кривиться при слове "внекомандник".

    ведь и среди внекомандников попадаются отличные люди, хорошие бойцы, и т д. так чего ровнять всех под одну гребёнку?


    Byrzyi ещё раз спасибо... а насчёт поиска адекватных людей, так и делаем... но в связи с тем что город небольшой, страйковое население растёт крайне медленно... и соответственно людей адекватных, да ещё желающих не бегать рембой, а учиться работать и работать в команде, крайне мало... потому пока и внекомандники...

  5. #25
    Отдавайте их партизанам... по сути будет тот же партизанский отряд, как в заправду из вышедших из окружения и примкнувших по ходу.
    И тактика та же, да и крупная команда где слаженный коллектив не захочет брать себе обузу даже в виде "мяса" как кто-то выражался.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  6. #26
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Во-первых название "Лига наёмников" я предложил для примера.Это может быть не "лига", а "профсоюз" или "банда" или "курень" и не "наёмников", а "волонтёров" или "фрилансеров" или хрен его знает как ещё там можно это всё назвать мне всё-равно.
    Винс начал перепись внекомандников Украины.Зачем? Ради какого-то объединения,толком не пойму, но идея ИМХО стоящая.Я решил поддержать Винса.Что из этого всего выйдет я не знаю, но в стороне оставаться не собираюсь
    Во-вторых: Винс уже несколько недель назад подал заявку на создание закрытой ветки на форуме, но результат пока нулевой.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #27
    2Buran и все, все все
    Благодарю за поддержку, но откровенно говоря, наши здесь разговоры, можно сравнить с тем, что групка муравьев пытается сдвинуть локомотив - движения много, а толку абсолютный ноль.

    Есть то, что называется общественное мнение, и это мнение о внекомандниках, как я понимаю весьма не прекрасное и в любом случае не поменяется за один день, создай хоть десть профсоюзов и двадцать лиг - это процесс, жизненный процесс, борьба за выживание, естественный отбор. Процесс долгий, но начинать с чего-то надо, поэтому и была попытка провести перепись, чтоб хоть знать что и как, сколько кого и где, и далее уже действовать по обстоятельствам.

    А форум по больше мере был необходим, чтобы выяснить конкретные проблемы, и найти пути их решения, хотя как я вижу, сейчас и в открытом форуме, никто не мешает это делать.

  8. #28
    Не вижу вобще проблемы "плохого" отношения к внекомандникам как таковой. Есть новенькие, которые только придя в страйк как уже говорилось начинают задавать одни и те же вопросы и предлагать пройденые этапы. Есть люди которые играют давно и по тем или иным причинам не хотят объеденяться в команды. От этого моего уважения к ним как к противнику или соратнику по оружию на игре никак не станет меньше. Не стоит смешивать первых и вторых, хотя бы потому что не зная человека ничего сказать о нём нельзя.
    А в лиге в этом отношении думаю нет места. Страйк всётаки командная игра, поэтому для 99% внекомандник это лишь временный этап, рано или поздно человек пойдёт в команду.

  9. #29
    А плохого отношения и нет... оно просто не такое....не совсем такое!
    Ну я думаю весь сыр бор в принципе вызван тем что кое какие команды не хотят что бы к ним по каким либо критериям придавали какие либо разрозненные группы внекомандников... я так вроде понял. Ну так я предложил - вот вам партизаны, на любой игре пришли сформировали отряд и пошли по лесу всех гонять! А так - ты кто? Внекомандник.... - ну иди там "мяса" не хватает! Неправильно все это!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Майор , негативное отношение команд к сборной солянке зачастую небеспочвенно. Я могу официально озвучить позицию моей команды...
    НИКОГДА мы не будем воевать в связке с навязанными нами внекомандниками. Уж лучше мы впятером, чем в двадцатером с ними.
    Хватило одного случая... когда 8 (восемь) человек внекомандников, отошли с позиций без единого предупреждения и выстрела, оставив нам пятерым абсолюнто голый фланг, через который мы и были буквально вырезаны.
    Спасибо... лучше пусть он будет сразу голый...я хоть в ту сторону смотреть буду...а не надеятся на то, то там меня кто-то прикроет.

    p.s указанные события имели место быть год назад, на первой комерческой игре Алекса.

  11. #31
    Heddin

    целиком согласен я тоже предпочту иметь за спиной свою тройку, нежели десяток неизвестных мне людей (неважно кого. хоть команду хоть толпу внекомандников)



    но тем не менее не кажется ли тебе что среди внекомандников могут встретиться и такие, кто поляжет, но тыл твой не оголит?

    к стати приведу контрпример:


    с несколькими внекомандниками (не знаю даже кто такие) нас было сначала четверо, потом одного убили, вместо него откуда то нарисовался снайпер из какой то команды. держали практически всю ночь бункер. атаки шли с трёх сторон. утром шары с пола можно было винком заметать. а у убили нас, закатив в бункер гранату. подошли с тыла. при этом пройдя сквозь позиции одной команды. они просто банально заснули.... видите-ли раз мы воюем, им делать нечего... а мы ещё первый час ждали подмоги, потом забили уже... а они не то что подмоги не дали, они ещё и сами заснули на позициях. позаворачивались в спальники и уснули.... их блин даже не заметил противник, когда сквозь них прошёл. и положили нас всех одной гранатой. уже в мертвяк когда шли, мы об эту команду споткнулись.... естественно высказали всё что о них думали.... команда несомненно крутая (или считающая себя крутой)


    так что бывают и команды.... мягко говоря не очень, и внекомандники, которые всю ночь атаки отражают, пока крутые команды отдыхают.

  12. #32
    Ну вот, что я говорил? Это и следовало доказать! Парни, вы просто проэллюстрировали то о чем я говорил выше
    Правда внекомандник, внекоманднику рознь... До того как мы организовали партизан, Борман - их нынешний команданте, был внекомандником, и тем неменее я еще помню его тактические заморочки и заминированный лагерь противника буквально этой зимой. Или я во Львове - за моей спиной команды не было... и тем неменее, подкрепление к бункеру отчасти привел и я, или с совсем незнакомой местной командой на ровном месте за несколько минут организовал засаду после чего мы дружно грохнули разведгруппу.... союзников ... так что внекомандник, внекоманднику рознь, хотя соглашусь редкость хороший внекомандник на протяжении сезона вне любых формирований... чаще всего все же уходят в команды, представители всех без исключения команд занимаются поиском рекрутов, а если он еще и чего-то стоит, то предложений долго ждать не придется.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  13. #33
    Итог таков: большие команды не шибко любят "временных" членов формирования в виде наёмников. В свою очредеь наёмники прийдя на игру чаще всего исполняют роль "мяса", так как все без исключения команды не хотят подставлять группу из за одного постороннего и непредсказуемого бойца.
    Вывод таков - лига, лигой, однако все равно придется создавать временные команды из тех же волантеров, потому что чем дальше тем меньше шансов что на больших играх кто из команд возьмет на себя груз в виде волантера.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  14. #34
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    "Стая львов во главе с бараном -- бараны.
    Стадо баранов во главе со львом -- львы"(с) не помню кто, но кажись древние римляне.

    Если у "сборной внекомандников" будет зрелый,харизматичный лидер то это уже будет не толпа, а группа.Хотя всё же не команда.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #35
    ПНВ КОТа Аватар для Whisper[Shadows]
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    AT Shadows; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    706
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от virus
    ...поэтому для 99% внекомандник это лишь временный этап, рано или поздно человек пойдёт в команду.
    Но если он истинный внекомандник, а не просто ньюб, то с большой неохотой. И при первом удобном случае уйдёт.

    Я уже знаю трёх именно "людей, играющих вне команды". с которыми мне было бы приятно встретится и поиграть. А если будет "сообщество людей, играющих вне команды", в котором будут состоять эти трое, то отношение к другим, "состоящим", логично, будет ЛИЧНО у меня лучше.

    Подчеркиваю ещё раз. МОЁ МНЕНИЕ. ЛИЧНО МОЁ, Whisper'ово МНЕНИЕ!
    Kill everyone they send. Eventually, they'll stop coming.

    Those who fear the Dark have never seen what the Light can do.

  16. #36
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Ну всё Я уже не внекомандник.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #37
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Ну всё Я уже не внекомандник.
    Такое дело предал...
    https://tacticalgear.ua

  18. #38
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Ну всё Я уже не внекомандник.
    Такое дело предал...
    Своя команда ближе к телу
    Но могу и в этом проекте участвовать.Из моей команды пока только у меня желание участвовать почти на любой игре совпадает с возможностью выехать на любую игру.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #39

    Личное, субъективное мнение.

    Цитата Сообщение от Vince
    Не все наемники являются частью РМС - есть ещё такие ублюдки, которые работают по контракту, т.е. наемные убийцы, являющиеся ех-солдатами, выполняющие работу для террористов, для бизнесгрупп, для тех кто платит. Вот о таких я и говорю наемник, а не о тех, кто не определился. Т.е. внекомандники это неопределившиеся, а наемники, это позиционирующие себя именно как наемники, поэтому суть темы правильна абсолютно.
    Подтвержденное фактами, личное мнение:
    Mercenaries - наемники, работают по контракту или без оного на того, кто заплатит и выдаст оружие.
    PMC - приватная военная компания, компания наемников, работающих опять таки по контракту, правда, оффициально и почти всегда на правительство. Нередко имеют в своем распоряжении большое количество юристов и вооружения (включая авиа- и бронетехнику).
    Volounters - наемники, но воюют не за деньги, а, в большинстве случаев, за идею. Ни о каких контрактах речи нет.

    P.S. Как замком команды, моделирующей PMC, очень прошу не называть внекомандников наемниками.

    P.S.S. Всецело поддерживаю идею создания Лиги внекомандников и желаю успехов! Только вот советую: "не вступайте в ряды, так званых, Партизанов, так званого, Майора". Иначе, дальше чем за разговоры - дело не зайдет.

  20. #40
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    2:SomberGrin[Бойові бабаки]
    Ай-яй-яй... Странно, вот я к примеру, хотя и не внекомандник, с командой с Майором на Закрытии буду не в первый раз воевать вместе. И война по партизански с Майором ухх! И на Открытии было так ниче
    https://tacticalgear.ua

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс игры Рынок наемников 13.01.13 полигон "Жучка"
    от Mitas в разделе ИГРЫ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 14:57
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 13:07
  3. "АПОКАЛИПСИС-V. ГОРОД НАЁМНИКОВ". АНОНС и ПРАВИЛА.
    от Евгений в разделе Апокалипсис-5. Город наёмников.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 16:15
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
  5. "Малая лига"
    от SAMOKAT в разделе Запорожье
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 09:17
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама