+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Пленение

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Пленение

    Доброго всем времени!
    Сразу приношу извинения - более подходящего раздела не нашел.
    Итак, суть вопроса/темы: по основным правилам пленным считается человек, не способный вести боевые действия по тем или иным причинам и не имеющий возможности покинуть точку боя без получения шара в ягодицу. Насколько я понимаю, возможны варианты, когда создаются искусственные предпосылки для пленения. Но по большей части - дело случая. Если я не прав - поправте меня.
    Второй пункт данной темы - предлагаю ввести оружие, способное на некоторое время "парализовать" противника. Идеи есть две. Первая - игравшим в Фоллаут посвящается. Пистолет, стреляющий парализующим зарядом. Время парализации - пусть 120 секунд. Вторая идея - оглушающая граната, в радиусе 2-х метров от места взрыва которой все являются контуженными на 60 секунд. Заряд такой гранаты - строительный мел / мука вперемешку с фальгой. Ваши идеи/мысли?
    Всем спасибо!

  2. #2
    По поводу гранат с мелом, эти гранаты обговаривались на форуме. Всё свелось к тому, что форму стирать потом будет лень и бегать белым пол игры (а то и всю игру) тоже не все хотят. Да и я, к примеру бегаю не в очках, а в маске, и пыль с гранаты летящая с кусками фольги меня не сильно прельщает. Та и как это вяжется с пиротехникой - муке неплохо взрывается. Пример - взрывы на мукомольных заводах из-за большого количества взвеси (мучной пыли) в воздухе. Рвёт почище авиационных бомб. Так же не советовали на форуме запихивать в хлопушки и другую пиротехнику пепел из костра - рвёт как динамит. З пиротехникой нужно всё продумывать заранее. Главное - не опускать руки и продолжать мыслить над данной темой. Появятся идеи и реализация их. Как оглушающие гранаты, к примеру, можно использовать сами петарды, без поражающего элемента- гороха, фасоли или шариков.
    А вот по поводу парализующего пистолета, я, как поклонник Фуллаута, попрошу поподробнее.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    В роли парализующих пистолетов на ролевке выступали пистолеты, стреляющие присосками. )) Сам не был, но в правилах читал. Тут меня смущает только одно - будет ли чувствительно такое попадание?

  4. #4
    хмм..все это канеха хорошо...но должен быть сенс взятия в плен!!!
    Толи в сценариях игр это обговаривать толи давать очки за это...но смысл - ну скажет пленный какие то сведения - все равно они в большинстве случаев не будут столь важны....

    а насчет пистолета...какая дальность подразумеваеться? если метров 10 - 15 - тада можно сделать пружинный пистолет и стрелять одиночными шарами из пенопласта с утяжелителем внутри...или деревянными пулями...

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Киев город герой
    Сообщений
    2
    Ну во первых драсте!
    а во вторых парализируюющие дротики были в Jagged Alliance2 но ни как не в Фоле насчет пуль согласен и сама идея нечего, хотя есть недочет ну представь едешь ты по городу в камуфляже и с ног до головы усыпаный мукой ets. прикинь выезжаешь с хреста после 22.00 кто ездил тот знает что "ловушек для дураков понаставляли умному ступить негде!!!"))))не протолкнутся(((((((((

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    С ролевыми прибамбасами надо играть в ролевые игры. Это страйкбол.

    Идея с мукой/мелом уже обсуждалась и отклонялась.

    Может еще и энергетическую броню введем

    Предлагаю сразу закрыть тему и или подождать немного и поместить в FAQ в назидание.

  7. #7
    Дан, со всем уважением к тебе, вынужден не согласиться с закрытием темы. Вот так и зарубываются интересные идеи. Заодно и новички почитают, подумают.

  8. #8
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Баян.Скучно
    Страйкбольный вариант "Зари" можно реализовать только ролевым отыгрышем, а на это многие не пойдут.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #9
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Мдя, скора появится Страйкбол 2 (Посвящается любителям Контры, помните ту внезапную 2-ю версию несколько лет назад?? ).
    Страйкбол + ролевые действия, там же и плащ-летучку + плевок убийцы... Не подкол, доля правды тут присуствует Попробуйте на приватка, а возь еще кого идея зацепит... Где термобластер? Ой, плазмо*, уже народ набирается...
    https://tacticalgear.ua

  10. #10
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Автору темы и иже с ним прогресивным реформаторам.

    Можете себе представить что-бы в шахматах ввели поправки, допустим на расстоянии клетки от ладьи фигура противника "парализуется", теряет ход? Или в футболе предложить играть двумя мячями. а вратарю выдавать бейсбольную биту? Как вы думаете, куда вас пошлют?

    Правила менятся не будут. Могут появляться те или иные поправки, не носящие принцпиальный характер.

    Если же хочется новшеств - дерзайте.
    Никто не запрещает организаторам игры вводить свои новшества в свою игру. Естесственно предупредив об этом всех.

    Футбол - это игра с жесткими правилами. Игры ребятни во дворе с мячем и воротами - это уже не футбол, это что-то на тему.
    Так и страйкбол. У страйкбола свои правила. Можно делать свои игры с софт пневматикой, вводить в них много новых (признаюсь, зачастую достаточно интересных) элементов, но это уже не страйкбол. Это эйрсофт игры.
    Hasta la victoria siempre!

  11. #11
    Тут, с тобой, Че, невозможно не согласиться

  12. #12
    Че, со всем уважением, я где-нибудь в своих постах предлагал менять правила? Или что-нибудь вводить сверординарное. Так если подумать то и миномёт и гранаты не нужны - поражение производится 6-миллиметровым шариком, вылетающим из пневматическго оружия, по правилам, если я не ошибаюсь. И поражение из миномёта и гранат поражением не считается.
    Только если всё рубить сгоряча, то будет застой и никаких новых идей. А это вряд ли к чему хорошему приведёт.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Во-первых - спасибо всем откликнувшимся. Обсуждение дает возможность принять наилучшее решение!
    Во-вторых - полностью согласен с Воином и не совсем согласен с Che [Shadows]. Я не предлагаю изменять правила, я предлагаю их дополнять. Консерватизм - вещь хорошая, но до поры, до времени... Все идеи, которые ныне кажутся абсолютно нормальными, когда-то были новаторскими. Я не притендую на роль великого гения. Но родилась идея, на наш взгляд - весьма оригинальная, и я ее "озвучил". Если она окажется действительно неудачной - я это переживу. Но аргументы вида "Такого не было раньше..." по-моему не совсем информативны, вам не кажется?
    В-третьих - относительно актуальности "активного пленения". Это совсем не обязательно должен быть сценарий. Если в игре принимают участие 20-25 человек, то необходимости действительно не очень много. Но если мы говорим об игре с 200-250 участников, протекающей сутки... Да еще и на большом полигоне... Информация на войне - один из самых главных критериев.
    Ну, и в-четвертых - среди страйкеров много желающих играть как можно реалистичне (к таковым отношу и себя). И задачи групп могут дополнится "недопущением" пленения личного состава. Не вижу ничего плохого в этом, если честно.
    А относительно ролевых элементов - простите, а попадание шара разве нами не отыгрывается уходом на мертвяк?
    Жду критики и поддержки! Но главное - давайте не забывать о теме обсуждения.

  14. #14

    Re: Пленение

    Цитата Сообщение от Mr_Dooser
    ...игравшим в Фоллаут посвящается...
    Вы еще стан-бомбы из UFO вспомните.

    Господа, вы ошиблись форумом.
    Связывайтесь с техногенщиками и
    спокойно реализовывайте там свои новшества.

    Но респект вам за то, что написали это в разделе "Новичкам",
    а не в "Генштабе"
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  15. #15
    Уважаемый Рэдвуд, для начала - извините, но в УФО не играл и про стан-бомбы ничего не слышал. .
    Советую ещё раз внимательно прочитать всю тему. Никто не предлагает притаскивать в страйкбол плазмоган (каюсь, о парализующем пистолете речь шла , хотя есть современные разработки данного вида оружия ), а речь пока идёт о новшествах,которые можно применять на отдельных играх и вообще в страйкболе в целом, не превращая его в бои космодесантников .
    Понимаю ваше отношение к новшествам, но время от времени они будут появляться, и кто знает, лучше раньше чем позже. И спасибо за критическое осмысление темы, без критики можно много чего наворотить, только просьба, не отсылать к ролевикам и к техногенщикам .

  16. #16
    ВОИН!
    ИМХО - не приживется это, правил всяких и так куча. А представь в пылу боя взорвалась недалеко граната, и не одна - разберись поди - какая парализующая, какая убивающая? Или присоски эти.... тоже весьма сомнительно... В миномете все ясно - у него поражающий элемент - как у гранаты - горох.

  17. #17
    Геннадий, да я не совсем о пистолете с присосками и оглушающих гранатах (надеюсь, никто до ослепляющих не додумается, я уже сталкивался с травмой глаз - безопасность на первом месте! ), я о новшествах в страйкболе, которые не стоит сразу откидывать. Это чего ж было бы, если б ребят, которые изобрели страйкбольный миномёт, всячески отговаривали и посылали куда подальше с их изобретением? Так что не стоит "цуратися" новинок.

  18. #18
    Я писал только о конкретных новшествах. А так - ничего не имею против. Люди, находящиеся в постоянном поиске (не в том, в который Десп посылает, а по жизни , они , в конце концов, находят.

  19. #19
    Вот тут я с вами, уважаемый Геннадий полностью согласен.
    Для Мистера Дузера - дерзайте, и рассказывайте о свих идеях. И не бойтесь, что Вас пошлют в поиск или просто пошлют. Всех посылают . Это даже полезно - порытся по поиску. А если изобретёте что-нибудь стоящее, то делитесь этим с остальными.

  20. #20
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Господа Воин и Мр_Дузер! Я смотрю вы так наигрались в классический страйкбол, что вам не интересно играть по принятым правилам?
    К чему эти разговоры? Повторюсь - устройте СВОЮ игру, с ВАШИМИ нововведениями. Еще раз повторюсь - возможно это будет интересно и даже жизнеспособно, но проверить это можно только опытным путем. А нынешние правила - они не из пальца высосаны. И многие нововведения (кстати, все, описанные вами тут) совсем не новы, а испытывались и использовались многими людьми до вас.
    Hasta la victoria siempre!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Захват станций, пленение, пользование фонарями
    от MiX Military Xtremal в разделе МЕТРО 2033 "Новое начало"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 21:53
  2. Захват станций, пленение, пользование фонарями
    от MiX Military Xtremal в разделе М.Е.Т.Р.О. 2034 - «По следу прошлого»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 09:13
  3. Захват станций, пленение, пользование фонарями
    от MiX Military Xtremal в разделе МЕТРО 2033 - "Враг неизвестен"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 15:36
  4. Пленение в игре. Важно!
    от Alex Gruppe Norge в разделе Карты, деньги, сто стволов. Часть 3
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 12:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама