В общем сапёры обещают что всё будет девственно-чисто и безопасно уже к весне! Был я вчера с директором заповедника на полигоне. обидно... мародёры растащили весь блокпост (а мы его таки довели до ума) и даже придали обжитый вид. с помощью немножко бывшего в употреблении армейского инвентаря. Плакатов, тумбочек, ящиков, столов, оружейных пирамид. всё это вместе с мешками кануло в ... вобщем туда, куда у нас обычно всё уходит. обидно. досадно, но ладно! этого добра навалом. ещё найдём! в связи со всем этим, игру будем делать летом. или весною... хотелось бы конечно летом.

В общем так. почитали мы форумы, посмотрели, подумали, и мнения разделились.



Одни склоняются к тому чтоб просто подправить тот же самый блокпост, или отстроить где нибудь в другом месте другой, и провести просто игру с небольшим взносом.

другие (признаюсь, и я в их числе) грезят большой красивой и интересной игрой.


нужно ли объяснять, что тут всё упрётся в 2 вещи:
первая: взнос! и действительно. если просто и не напрягаясь можно провести игру, теоритически вообще без вноса.... ну разве что уплатить за пользование заповедником.
ну и если это будет большая и красивая игра то взнос придётся брать хороший.... опять же где то там, прикрыв глаза, грезим катающимся по полигону БТР-ом, стрельбою холостыми..... и прочими прелестями. это всё реально, но опять же при хорошем взносе.


ну и второе: люди. всё упрётся в людей. для хорошей игры нужны помимо сценария, матчасти, полигона, ещё и игроки. а вот тут как раз возникнет проблема. Поедут ли игроки в нашу тьмутаракань?

даже несмотря на море, солнце, отличный полигон и всё остальное.


Просто нет смысла да и невыгодно затевать суперсерьёзную игру для 60 человек. сам полигон очень интересный. без проблем примет и тысячу игроков. летом множество кустов, высокая по пояс трава. холмы, внутри которых спрятаны казематы или тоннели. ворота. естественно поскольку это крепость, то множество мест, специально для обороны. ну кто был, тот знает, ну а тому кто не был, всё равно я объяснить не смогу.



в общем в свете всего этого хочется спросить: Если мы возьмёмся делать игру высокого класса, то поедут ли на неё люди?
Хочется спросить: какие требования вы бы предъявили к игре. какой вы хотите видеть игру "Чистилище" на том полигоне летом 2006 года?