Показано с 1 по 20 из 76

Тема: WWII-airsoft

Древовидный режим

  1. #29
    Курсант Аватар для romei1972
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    пока внекомандник
    Сообщений
    80

    Re: WWII-airsoft

    Мне это интересно. Да настолько что занимаясь реконструкцией РККА и являясь участником проекта ВИС (военно исторический страйкбол) по ВОВ. Я еще и решил попробовать организовать команду класического страйк бола моделирующую РККА.
    Что подвигло меня к этому решению. Ведь настреляться я мог и в ВИСовских играх?
    Есть ведь достаточно много народа кому интересна тема РККА, но кому не хочется, или не по средствам заняться серьезной реконструкцией. Я пришёл к выводу, что эти направления можно совместить но не смешивать. Ведь у нас в городе две команды моделирующие немцев времен ВОВ и играющие в классический страйкбол. Что нам мешает. В связи с чем решил а не организовать ли на базе нашего клуба реконструкции РККА команду занимающуюся моделированием стрелковой части РККА в классическом варианте страйкбола. С более мягкими требованиями к аутентичности и вооружению. Второе потому что с мосинками, против сплошь Stg44 и mp40 много не навоюешь. То есть создать команду классического страйка в форме РККА.
    Думаю, что команду можно будет считать сформированной, если в ней наберется хотя бы пять обмундированных и вооружённых бойцов. То есть одно страйкбольное отделение.
    Итак мое виденье организационных основ команды.
    1 Моделируем обычную пехотную часть (ну скажем 96-я отдельная рота разведчиков 92-й гвардейской стрелковой дивизии, которой после освобождения Кривого Рога было присвоено почетное наименование Криворожская. Рота реально существовавшая и немало отличившаяся в боях за Кривой Рог).
    2 Штатное расписание отделение пять бойцов, командир отделения в звании ефрейтора или сержанта, зам командира. Взвод, три четыре отделения, командир, в звании от ст сержанта до мл лейтенанта. Рота, ну до этого еще расти и расти.
    3 Вооружение: на классический страйк любое оружие времен ВОВ (СССРовское, союзническое, ленд-лизовское, трофейное).
    4 Форма одежды: мин комплект камуфляж Амеба поверх гимнастерки и галифе, сапоги или ботинки с обмотками, пилотка, фляга.
    5 Требования к кандидатам в команду - на момент приёма в команду,
    - полных 18 лет;
    - жизненный интерес по теме военной составляющей РККА и истории ВОВ;
    - адекватное восприятие требований к дисциплине;
    - ответственное отношение к взятым на себя обязательствам.
    Наша страничка в интернете http://vkontakte.ru/feed?section=comments#/club25651621

    Исходя из выше сказанного я думаю что дублировать проэкты типа ВИС с реконовским подходом к аутентичности нет смысла, кому интересно они уже есть и так. А создавать нужно именно проект моделирующий, с более мягкими требованиями. Тогда в него потянутся все кто не нашёл себя в реконе по разным причинам. Потому же лишено смысла, для разных ревнителей, критиковать проект как покемонский. Мы с этим проектом не лезем в телевизор и на публику, мы делаем это для себя и так как видим и как позволяют нам доходы. Кто то потом загорится и уйдет в рекон кто то вообще отпадет. Но они все вспомнят о войне и участвовавших в ней людях, именно для этого такой проэкт и нужен. Именно потому я считаю что ужесточать правила на дрескоде или штатке оружия нельзя. Пусть это будет как можно более массовое явление. И потому я, спорящий на реконовских выходах до хрипоты из за неправильной пуговицы, в данном раскладе готов закрыть глаза на персонажа в пилотке, КЛМК, и ремне с бляхой образца 60х годов. Разумеется какой-то нижний предел несоответствия нужен и с явной ленью и неадекватом все равно придется бороться.
    Но я этот проект вижу так.
    А всех любителей исторической достоверности пользуясь случаем могу пригласить на игры ВИС. http://www.172ir.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=16 Поверьте оно вас не разочарует. Но там конечно и правила жеще и требования серьезнее
    Последний раз редактировалось romei1972; 26.02.2012 в 22:59.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 17:47
  2. Проект WWII
    от Mars в разделе Одесса
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 00:22
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 18:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама