+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: 18.03.2012 "Ориентирование на местности"

  1. #21
    Просто шаман Аватар для <Great_Shaman>
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Betio Bastards" 3rd Battalion 2nd Marines
    Сообщений
    34

    Re: 18.03.2012 "Ориентирование на местности"

    Хотел бы зарегистрировать себя. Возможно кто-то из догов ещё выберется. Сразу же вопрос к безлошадным: кто будет с Северной добираться? Может место сбора организуем? Вместе веселее!
    Верно поставленный вопрос - тропинка к решению проблемы.

  2. #22

    Re: 18.03.2012 "Ориентирование на местности"

    Как всегда после Петрухиной игры только положительные эмоции. Всем большой спасибо за игру. И конечно отдельная благодарности Грому за организацию и противодействие!

  3. #23
    Апиратар Пицназа Разведки Аватар для MAZAI
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    388

    Re: 18.03.2012 "Ориентирование на местности"

    Отличненько!всем спс!...оргам огромное спасибо!чистое здоровье))

  4. #24
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: 18.03.2012 "Ориентирование на местности"

    Спасибо за игру.
    Все отлично!!!
    Semper fidelis
    +79787685296

  5. #25
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: 18.03.2012 "Ориентирование на местности"

    Цитата Сообщение от MAZAI Посмотреть сообщение
    Отличненько!всем спс!...оргам огромное спасибо!чистое здоровье))
    и это всё?!

    у меня выйдет немного поболее...

    после зимнего токсикоза вызванного отсутствием игр - данная игра является второй подряд (если рассматривать выходные как время проведения игр) посещенная мной в районе города-герой Севастополь...

    началось все с отбытия на игру - 5,30 подъем, сборы, завтрак и выдвижение к точке сбора (вроде бы все как обычно, необычно только День рожденья любимой супруги и наличие грудного ребёнка в семье)...

    первая положительная эмоция - прибытие строго по графику транспорта доставки (за что отдельная благодарность Андрею Кингу избавившего от необходимости садится за штурвал собственного транспорта)...

    а дальше начались как говориться сплошные приятности - а именно погрузка и доставка к месту проведения операции Жени Мазая: зарождавшийся психоз по поводу задерживающегося/опаздывающего/поздно проснувшегося Мазая доводили нас с Кингом до коварных действий - как то: уехать плюнув на порядочность, заставить догонять нас на такси и пр., но моя оплошность (перед тем как выкл. телефон глянуть СМС) привела нас ко встрече с неожиданно появившемся как из телепортера Евгением.

    таким образом, прибытие на игру состоялось даже во время, несмотря на распитие кофейных напитков вкупе с поеданием кондитерских изделий по маршруту выдвижения в достаточно приличных придорожных заведениях.

    и наконец - вот оно прибытие и начало игры...

    нервозность и предъигровя суматоха - что может быть приятней в ясный солнечный день?

    наконец, все снаряжены и распределены по группам - старт и понеслось, понеслись и понеслась игра.

    что можно сказать по состоявшейся игре?

    во-первых, Петруха хороший организатор: с той тщательностью (граничащей с щепетильностью) с которой он подходит к организации игр - с ним мало кто может конкурировать...
    ремарка:
    Валера, расписывай чуть более подробней на форуме - цены тебе не будет, как впрочем и сейчас: цены тебе нет, золотой ты наш (не побоюсь этого слова) человек и организатор.

    во-вторых, Петруха хоть и хор. орг. и золотой человек - но после игры находясь в состоянии загнанной лошади, на вопрос Петрухи как игра? на ум почему то приходили выражения и пожелания только из области: а можно следующую игру данного формата организовывать по более равниной местности или на худой конец выделите мне персональную делянку где можно будет не рысачить по горам, а чинно передвигаться в режиме гламурно-по снецназовски...
    ремарка:
    это мысли стареющего человека - так что Валера не вздумай воспринимать абсолютно серьезно!

    в-третьих, впервые довелось попасть в группу с так сказать потенциальным противником, а именно Рейнджерами из Севастополя - до этого, когда сталкивался с ними на играх, они представлялись лично мне суровыми и крутыми парнями - поверьте мне, оно так и есть... не ожидал что мне так повезет и я смогу воочию убедиться в своих предположениях! Селя, Соло и все ваши остальные четыре бойца с которыми сегодня довелось выполнять игровую задачу - с вами приятно, комфортно и полезно работать.
    ремарка:
    после долгих раздумий и анализа происходящего во время выполнения операции - вспомнил всё (!) и могу единственное сказать в свое оправдание: Селя о том эпизоде о котором ты мне сказал - после начала огневого контакта мы с вашим бойцом в оливе поднялись на дорожку-террасу сверху и продвигались сверху по ней параллельно вашему контакту, после чего все оставшиеся в строю (с тобой во главе) присоединились к нам и мы дальше начали совместное движение (при котором я шел впереди направляемый тобой и честно мордой лица и другими частями тела ломился аки лось по зарослям весеннего леса)...

    в-четвертых, все команды-группы присутствующие на игре просто радовали и давали возможность наслаждаться игрой: морпехи Вадимира и Белая гврдия, банда Колтоса и Кири с приданными Мазаем, Кингом и ещё пару бойцами (простите что стареющий мозг всех уже не в состоянии помнить)...

    ИТОГ:
    игра удалась, драйва по самое не хочу, ждем следующего издевательства над организмами!
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  6. #26
    Новобранец Аватар для Timoha5547
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Корниловцы
    Сообщений
    10

    Re: 18.03.2012 "Ориентирование на местности"

    По бегали отлично Ребята всем огромное спасибо!!!!! Хочу еще и больше. Обидно что заблудились)))))

  7. #27
    Оператор Аватар для Selya
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D Ranger Bn
    Сообщений
    1,629

    Re: 18.03.2012 "Ориентирование на местности"

    Все понравилось! Спасибо за организацию такой игры! Пожелание от меня лично, увеличьте протяженность полигона и маршрута в целом!
    Если на следующие игру будет отмена жпс, тогда просьба координаты выдавать по настоящим картам! Из-за карты гугла были потери в пространстве из-за неправильного масштаба!
    Отчет схематично и в цифрах!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1 copy.jpg
Просмотров: 27
Размер:	102.8 Кб
ID:	21361
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-2 copy.jpg
Просмотров: 19
Размер:	103.5 Кб
ID:	21362

    P.S. Спасибо Африке, что составил нам компанию! Спасибо, что следил за нашим тылом!
    P.SS. Трудности для нашей команды были в физ.подготовке, умерли все. Остальное все в легкую!
    Последний раз редактировалось Selya; 19.03.2012 в 13:00.
    Стратегия - это пожелание того, как должен действовать вероятный противник.

  8. #28
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: 18.03.2012 "Ориентирование на местности"

    Огромное спасибо Петрухе и Грому за игру!
    Спасибо всем учасникам, Рейджерам и Белой гвардии!
    Спасибо всем морпехам!
    Море удовольствия!

    http://vk.com/album-11072042_154324924
    Последний раз редактировалось Вадимир; 20.03.2012 в 19:33.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  9. #29
    Оператор Аватар для Tommy
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Команда
    2nd Ranger Battalion 75 Ranger Regiment US Army SOCOM
    Сообщений
    473

    Re: 18.03.2012 "Ориентирование на местности"

    Всем большое спасибо!!! Мне очень понравилась игра, было весело и задорно. Поздравляю морпехов с победой, а всех - с замечательной воскресной прогулкой! Надеюсь на продолжение
    Hic sunt dracones

  10. #30
    Новобранец Аватар для Кирич
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Гром
    Сообщений
    10

    Re: 18.03.2012 "Ориентирование на местности"

    Категорически поддерживаю предыдущих ораторов - Валера, спасибо, отличная игра)))

    Спасибо группе Владимира за концентрацию на маршруте (как вы умудрились спереть пакет со своей первой точки - загадка и расслабон после крайней точки)))
    Группе Сели за расслабон на середине перехода к крайней точке (вышли на склон и срисовались на полкилометра) и полную концентрацию на отходе к финишу))
    Товарищи из синей группы - то вообще отдельный фен-шуй - всего жидал, но что бы практически цепью в открытую переть на крайнюю точку и по левому флангу, и по центру - такого мы точно не ожидали! Елинственное что не додумались вы еще и по правому склону пойти (а силы то позволяли). Тогда б точно - не мы на вас, а вы на на охотились бы)))) И передайте привет тому товарищу который застрял на правом склоне - грамотно покоцал хвост - молодца)))
    Своей банде - нашему громовскому Новобранцу Димону и Мазаю - респект! )

    2 Валера. Предложения и замечания:
    1. С точки зрения группы противодействия первая точка на которой мы сидели получилась не очень удачной - на вероятных путях подхода противника достаточно плотные заросли исключающие возможность организации предварительного заслона.
    2. Двумя группами противодействия оказалось невозможным поочередное прикрытие всех точек. Партизан не хватало на всех спиногрызов!!!! ))))
    3. Думаю стоит усовершенствовать систему предоставления рейдовым группам координат - давать их сразу в нескольких вариантах: гг.мм.сс,ссс; гг.мм,ммм; азимут, дистанция; квадрат; направление, ориентиры. Бо имелись разночтения в разных гпс.
    4. Группам противодействия устраивать "предварительный заезд" еще более глубокий чем ты делал!
    5. С учетом того, что маршруты рейдовых групп зигзагообразны, очень велика вероятность, что какая-нибудь группа случайно срежет угол. Варииант "контрольных талончиков на каждой точке" и подсчета их арбитром на финише ИМХО ничего не даст кроме испорченного настроения.
    Поэтому есть идея: в каждом пакете кроме координат следующей точки давать ключевую цифру. В свою очередь на следующей точке в пакете не одна, а от 2 до 100 координат следующей. Из которых только одна - правильная. Выбор правильных координат - по контрольной цифре с предыдущей точки.
    Второй вариант: на предпоследней/последней точке - какой-нибудь квест, решить который можно только при наличии всех ключевых цифр. И таким образом получить координаты последней точки/ампулы с биологическим оружием/правым сапогом сбитого комара/адрес гнезда Черных Дятлов/яйца динозавра.
    Эти варианты заодно решают вопрос о штрафе для вероятного срезальщика - придется переть обратно.
    Вариант с докладом групп о прохождении каждой точки арбитру считаю не подходит: убивает атмосферу именно рейда, то есть полного отрыва от цивилизации, полной Ж... и отсутствия инфы; по пересеченке - отсутствие связи (хотя, конечно, эту тему обыграть тоже можно); подсказульки.

    Уфф, со всеми был рад повоевать)))
    Последний раз редактировалось Кирич; 20.03.2012 в 01:27.

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: 18.03.2012 "Ориентирование на местности"

    Огромное спасибо всем кто приехал на игру.Уже начал готовить маршруты на следующую с учетом ваших предложений и пожеланий.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. "Рекогносцировка местности"
    от Tair в разделе «Хавар» (Афган 1986год).
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 17:53
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 21:28
  3. Открытие-2012 : Операция "Сайгон": Наш технический партнер- компания "Динар"
    от admin в разделе Відкриття 2012 :: Операція «Сайгон»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 11:14
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама