+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Новый маркет :: Аукционы. Как?

  1. #1
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Новый маркет :: Аукционы. Как?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: big.jpg
Просмотров: 19
Размер:	30.1 Кб
ID:	17399 Вот смотрю и не понимаю, почему Аукционы не используют как отменнейший способ избавиться от ненужного барахла? Поскольку сам являюсь обладателем такового - решил на практике испытать...Вытащил весь "шмурдяк" который насобирался за много лет, зарядил батарею у фотика и посвятил фотосессии пару часов вечернего времени. Итак типичная проблема -у меня много всего, но сказать что это барахло особенно ликвидно нельзя. Конечно, скорее всего есть люди которым очень нужен мой анпек от старой классик арми, но я знаю точно что мне он не нужен (и не нужен уже лет 5..) Но ведь лежит стервец в бауле уже много лет и при ежегодной ревизии выбросить рука не поднимается, а ради его одного тайпать объявление как-то влом...


    Выход? Правильно! Найти все такое барахло и продать нафиг. За сколько? А не знаю... Пусть рынок решает. В любом случае не прогадаю. Если оно кому-то нужно - его купят, главное дать шанс. Шанс это заинтересовать ценой. Вот тут то и пригодится аукцион.

    Как он работает?

    Стартовая цена.
    Цена с которой начинаются торги. Т.е. первый пожелавший купить ваш отломанный зуб от моторной шестерни соглашается заплатить эту цену

    Шаг ставки.
    Это шаг по которому все последующие игроки будут поднимать цену. Чем шаг меньше - тем интереснее и азартнее.

    Купить сейчас (аналог Buy Now).
    Это цена, по которой вы готовы продать лот без торга. Т.е уже. С ней нужно осторожнее. Если вы установите цену такой, какой она является в среднем на рынке, то многих потенциальных покупателей это может отпугнуть. Так как они не всегда идентифицируют эту цену как гипотетическую. Большинство воспринимает ее как "ага, стартует он с рубля, но дешевле чем за 100 не отдаст...".
    На практике же, математика выглядит так:

    Вводные
    Цена "Купить сейчас" - 10
    Цена стартовая - 1
    Шаг ставки - 1

    Что присходит с лотом
    Пока цена лота не добралась до 8 гривен, любой из участников торгов может "трухануть" и нажать "купить сейчас", тем самым обломав всех остальных и вырвать себе заветный ништячёк...Но если следующим действием будет ставка "+1" и цена станет 9...тут начинается самое интересное (каждый кто выставляет лот, но не знает его реальную стоимость, надеется что именно так и произойдет) - цена "Купить сейчас" отключается и начинается чистый аукцион.
    Вот где самый азарт и интерес А вдруг ваш поломанный зуб был имеенно из той редкой партии шестеренок из обедненного урана? Короче, у вас может оказаться сокровище, о котором вы и не знали. А рынок знает, и даст вам столько сколько оно на самом деле стоит.

    Резюме
    Не бойтесь избавлятся от хлама потому что:
    1. Он вам нафиг не нужен
    2. Он кому-то нужен.
    3. Продавайте через аукцион, это весело и азартно.

    Совет
    Не ставьте слишком длинные даты для аукционов. 2 недели это реально длинно. Чем короче срок и ниже стартовая цена, тем больше ссылок на ваш лот разлетаются по командным форуам, группам и социальным сетям.

    Удачных продаж. Маркет тут

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Auction.jpg
Просмотров: 28
Размер:	77.5 Кб
ID:	17400
    Последний раз редактировалось Taras; 22.02.2012 в 08:20.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Новый маркет :: Хотелки (пожелания)
    от Taras в разделе ОБСУЖДЕНИЕ И НОВОСТИ
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 19:37
  2. Новый маркет :: Ошибки
    от Taras в разделе ОБСУЖДЕНИЕ И НОВОСТИ
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 12:14
  3. Новый маркет :: Изменения и нововведения
    от Abbice в разделе ОБСУЖДЕНИЕ И НОВОСТИ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 15:10
  4. Новый маркет :: Инструкция по применению
    от Taras в разделе ОБСУЖДЕНИЕ И НОВОСТИ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 00:35

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама