+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Набор идиотского креатива

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    Kablamo (пингвины)
    Сообщений
    16

    Набор идиотского креатива

    Привет. Мы не так давно решили заниматься моделированием рейнджеров, поэтому, возможно, вопросы, которые я тут попытаюсь сформулировать, уже пришли в голову некоторым, и на них уже были найдены убедительные ответы.

    Короче, вот у меня вопрос - а почему реконструкция и моделирование ВС США сводятся только к одеванию костюмов? Ну, вероятно, не только костюмов, вероятно многие команды ответят "а у нас еще и делается ..., и ..., и ...", но в целом, судя по активности на форумах и тому, что я видел на играх, суть моделирования - "я буду выглядеть, как боец армии ххх".

    Мы раньше занимались только Сталкером, и добились в этом деле значительных высот. Но только с того момента, как начали заниматься рейнджерами, в команде появились дисциплина, стиль и смысл. Ну, как бы это сказать, второе дыхание. Потому что мы решили, что не только оденемся, как рейнджеры, но и поиграем в рейнджеров. Будем регулярно сдавать физуху, введем систему воинских званий, поощрений, личных дел и такое прочее. Ну то есть само собой, никакую RIP или RASP-программу мы не тянем и близко.

    Людям стало интересно добиваться большего. Делать больше отжиманий, бежать больше километров стало интересно не только потому, что это хорошо, но и потому что за это дают какой-то баджик, патчик, значочек, запись в личном деле и тэ дэ. И они стали делать больше отжиманий и бежать больше километров, а весной требуют еще и начать прыгать с парашютом, потому что как же это - рейнджер и не прыгал.

    И вот у меня вопрос - а почему американская коалиция не введет общие уставы и правила? Ну это же было бы как минимум весело. Чтобы если на игру выезжает несколько американских команд, они видели рядом с собой других американских военнослужащих со званиями, которые примерно соответствуют их званиям, и возможностью взаимодействия не только как страйкболисты Вася и Петя, но и как американские военнослужащие? Есть же логичное правило непересечения моделируемых подразделений. Из него логичным же образом
    следует, что собравшись вместе, команды вполне могут моделируют совместную операцию различных частей. Таким образом интересность игры будет зависеть для игрока не только уровнем подготовки сценария мастерами, но и просто самой игрой и взаимодействием союзных команд.

    Я думаю очень многим бы было интересно участвовать в общих учениях американской коалиции, знать относительный уровень подготовки других игроков в APFT-баллах, ну и вообще много чего прикольного можно из этой идеи вырастить. То есть идея не в глобальном подчинении всех американских команд какому-то руководству и сведению всех в одну метакоманду, а в обогащение моделирования военных людей отыгрыванием военных людей, и не только в рамках одной или нескольких команд, а в рамках всех желающих команд, и при этом без выхода за рамки страйкбола во всякий АРМС и АРВ.

    Что я предлагаю неправильно, почему этим не стоит заниматься, идея глупая и этим не стоит потраченного времени?

  2. #2
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Набор идиотского креатива

    Неофіційна коаліція рейнджерів України вже десь рік як має спільну систему звань, грає разом на великих іграх і дружньо спілкується поза іграми

    Цитата Сообщение от Naga Посмотреть сообщение
    Короче, вот у меня вопрос - а почему реконструкция и моделирование ВС США сводятся только к одеванию костюмов?
    Відповім Вам аналогічно як тут: http://airsoft.ua/showthread.php?t=1...l=1#post400772

    Тут Ви перейшли до відомих стереотипів. Поясню що для мене моделювання/реконструкція в страйкболі:

    33.3% Це скілзи, тактична підготовка, фізична підготовка і тд. Одним словом все те що робить тебе ефективним в бою.
    33.3% Це знання про підрозділ який моделюєш: особливості носіння того чи іншого елементу спорядження, як тренуються, і тд.
    33.3% Це правильне спорядження.
    Последний раз редактировалось Орест; 01.03.2012 в 14:08.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    Kablamo (пингвины)
    Сообщений
    16

    Re: Набор идиотского креатива

    1. Тогда мы тоже неофициально хотим в эту неофициальную коалицию! Куда сдавать документы?
    2. То есть пример того, что эта идея эффективная и работает - вот он, у вас уже есть. Тогда почему бы не расширить всю эту хрень до границ всех ВС США?

  4. #4
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Набор идиотского креатива

    1. Немає ніяких документів, правил вступу і іншої бюрократичної єрунди. Є просто 6 команд рейнджерів які на великих проектах грають разом, відповідно нові команди запрошувалися в тусовку по мірі того як ми з ними знайомилися на тих же великих іграх.
    2. А який зміст це розширювати? В такому вигляді як воно зараз є в рейнджерів воно не буде працювати для всіх ВС США бо то купа команд, купа коаліцій зі своїми баченнями гри і тд.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Набор идиотского креатива

    Цитата Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
    ....В такому вигляді як воно зараз є в рейнджерів воно не буде працювати для всіх ВС США бо то купа команд, купа коаліцій зі своїми баченнями гри і тд.
    "Золотые слова, Юрий Венедиктович!"(с)
    ВС США - слишком объемное формирование. Четыре департамента, в каждом из которых масса своих нюансов. Подогнать все под одну гребенку не выйдет, ибо даже в реалиях - это не так.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    Kablamo (пингвины)
    Сообщений
    16

    Re: Набор идиотского креатива

    Со страйкболом та же история. Куча команд, каждая со своим видением игры, со своим лидером, который ни под кого не прогибается, и вообще каждый бы играл сам с собой, просто вместе веселее. Однако же как-то удается собраться вместе, потому что вместе всегда получается веселее, в частности благодаря отличиям и разным видениям.

    Понятно, что если все привести под одну гребенку, то получится одна межгалактическая всеукраинская команда, которая хрен кому понравится, кроме ее руководства. Но предложение не в том, чтобы под одну гребенку, а в том, чтобы дать людям ощущение принадлежности к большой коалиции, а не только к маленькой команде.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Набор идиотского креатива

    Naga, дело даже не в том, что каждый видит что-то свое. А в отношении к моделированию/реконструкции. У каждого свое понимание: кто-то просто обходится сходством внешнего вида; кто-то пытается подражать и поведению, и быт копирует; кто-то изучает мануалы и старается вести себя в игре (общаться, радиопереговоры, т.п.), как и объект моделирования; кто-то и ФИЗО гоняет....ну, а кому-то, просто лень, их устраивает.
    Все кто хотели и нашли что-то обзее, уже давно объединились и строят свою игру подобно коалиции рейнджеров.

    upd
    Ради любопытства, зайдите на ресурс всем известного магазина (дабы не рекламить) и посмотрите дату последнего сообщения в разделе "Коалиции"-"США"...
    Вам все станет ясно.
    Последний раз редактировалось Osama; 01.03.2012 в 15:19.

  8. #8
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Набор идиотского креатива

    Naga,
    ваш подход к физухе не может не радовать, важно, чтобы вы не ограничивались только им и не считали других хуже себя, просто потому, что они подходят к делу иначе.
    Если за прыжок с парашутом предусмотрена нашивка парашюта - то все ОК. Вот если за это (или за сдачу норматива по бегу) раздаются звания - то это уже бред.
    В конце-концов главное для бойца любого подразделения - это не физическая подготовка, а способность выполнить поставленную задачу.
    Я знаю много людей, которые далеко не блистая физухой, стоят в "бою" троих спортсменов. А уж это вы никакими объективными тестами не вычислите.

    А вообще, для начала приедьте на один (а лучше несколько) проектов из этой http://airsoft.ua/forumdisplay.php?f=445 или этой серии: http://airsoft.ua/forumdisplay.php?f=444
    Когда познакомитесь с персоналиями, укладом, возможностями подразделений и сопутствующими проблемами - тогда ваши предложения начнут носить прикладной характер. До тех пор, без обид, но Вы - теоретик.

    Могу Вам обещать, лишь одно - то, что "моделирование подразделений США - это только шмотки" - это миф созданный недоброжелателями и завистниками. Половина из которых хотели бы делать то же самое но не имеют возможности.

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    Kablamo (пингвины)
    Сообщений
    16

    Re: Набор идиотского креатива

    Спасибо. На Ирак не сможем, видимо. В этом году, по крайней мере. Большой сталкер в эти даты. А на Афган сможем. *УПД: а не, тоже не сможем, не успеет прийти снаряга к этим датам. Тут есть о чем подумать...*. Но в Херсон планируем на рейд, Фидель очень рекомендовал переходить к большим рейдам. За прыжки - нашивка парашютиста. За АПФТ-тест - ничего, просто его надо сдавать каждые полгода как минимум на 150 баллов. Звания - за выслугу, удачное участие в играх, лидерские качества и прочую байду. Баджики - за подвиги, если такие найдутся.

    Но это не суть вопроса. Я-то понятное дело теоретик, и задал сугубо теоретический вопрос. Более того, я теоретик, не имеющий прямого касательства к теме, потому что мое моделирование живых военных еще только началось. Мои глупые вопросы не несут прикладного характера, и были высказаны в порядке глупых вопросов. Мне вообще рано выдвигать предложения и считать кого угодно хуже себя.

    Но, конечно, расстраивает, что в армии я себя среди моделистов почувствовать не смогу. А мне казалось, что суть моделирования именно в этом.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение создано в 18:55 ----------

    Кстати, почему "Я знаю много людей, которые далеко не блистая физухой, стоят в "бою" троих спортсменов. А уж это вы никакими объективными тестами не вычислите."?

    Вычислим. Упражнение на последовательную зачистку помещений парой, тройкой, против произвольного количества противников позволяет определить, чего человек стоит в помещении. День тренировочного рейда с парой человек, отправленных в партизаны-OPFOR, позволяет определить, чего человек стоит на открытой местности.

    Любой тест, моделирующий страйкбольную боевую ситуацию, позволяет определить, чего будет стоить боец в аналогичной ситуации. А иначе для чего тренировки?
    Последний раз редактировалось Naga; 01.03.2012 в 21:00.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: Набор идиотского креатива

    Приезжайте на игры указанные выше и там пообщаемся и за коалицию, и не только
    Насчет зачистки, либо двое, либо четверо, но на тренеровке людей не проверишь)), надо попасть не только сложную в тактическом плане, но и возможно нестандартную ситуацию, вот тогда и все видно.

  11. #11
    Оператор Аватар для Mad_Jack
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Минск
    Команда
    спецназко!!!
    Сообщений
    191

    Re: Набор идиотского креатива

    Но, конечно, расстраивает, что в армии я себя среди моделистов почувствовать не смогу. А мне казалось, что суть моделирования именно в этом.
    Naga, играя в войнушку, не стоит загрыватся в армию
    Суть моделирования состоит в воссоздании до мелочей образа бойца определенного подразделения. Реконструкция - это нечто большее, там и воссоздание быта и воссоздание структуры подразделений и прочее. Все выше перечисленное требует знания матчасти, хорошего знания матчасти. Если есть желание изучить что-то кроме снаряги, я б посоветовал почитать базовый FM 3-21.8, а далее FM повооружению, радиообмену и прочее.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    Kablamo (пингвины)
    Сообщений
    16

    Re: Набор идиотского креатива

    Спасибо за наводку на FM-ы, уже читаю. Правда по рейнджерам я его нашел только за какой-то глухой 84, кажися, год. Вообще в теоретическом солдатстве я уже весьма неплохо подкован для начинающего, даже страшно за дикий увеличивающийся разрыв между теорией и практикой.

    А как игрок в войнушку, я заинтересован почувствовать себя солдатиком. Воссоздавать внешний вид до мельчайших деталей - это работа музейного работника, она вызывает уважение, но ограничиваться ею не хочется. Если же под "воссозданием образа" имелся в виду не только внешний вид, но и внутреннее наполнение, то о том и речь. А воссоздать образ солдата до мельчайших деталей и при этом не почувствовать себя солдатом - это надо быть как следует подготовленным в плане шизофрении.

    Но вообще, спасибо большое всем ответившим, смысл я понял, дальше будет флуд, надо полагать.

  13. #13
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Набор идиотского креатива

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    ...В конце-концов главное для бойца любого подразделения - это не физическая подготовка, а способность выполнить поставленную задачу...
    только пожалуйста без обид за придирки, но в РЕАЛЬНОЙ армии физо это как раз основа всего, без которой солдат никогда и ничего не выполнит, просто потому что силенок не хватит, всегда и везде было, во всех военных институтах ты мог провалить любые экзамены, но не физо, тут уже отчисление почти без вариантов
    кто не согласен, выслушаю возражения в формате личных впечатлений где это физо нафиг не надо в армии
    другое дело игра в страйк, мы просто играем, и тут я с вами абсолютно согласен, быть спортсменом для того чтоб быть хорошим игроком совсем не надо
    Последний раз редактировалось Dol; 01.03.2012 в 22:49.

  14. #14
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: Набор идиотского креатива

    Dol

    Нейж не сказал "физо - фигня, армия(флот\ВВС\маринесы) обойдутся и без этого"
    Дело в том, что к физо еще и мозги и навыки прилагать надоть. Толку от шкафоподобного существа, которое на себе прет 50-60 кг, но ничему не обученное??? Разве что "Принеси, подай, иди дальше, не мешай". Мало того, уж не мне рассказывать, как маленький и щупленький с виду товарищ, может с помощью полученных навыков увалить пару-тройку накачаных "шкафов из десантуры".
    Последний раз редактировалось Alex-DP; 02.03.2012 в 09:57.
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  15. #15
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Набор идиотского креатива

    как показывает опыт- Alex-DP дело говорит
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  16. #16
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Набор идиотского креатива

    Цитата Сообщение от Naga Посмотреть сообщение
    Вычислим. Упражнение на последовательную зачистку помещений парой, тройкой, против произвольного количества противников позволяет определить, чего человек стоит в помещении. День тренировочного рейда с парой человек, отправленных в партизаны-OPFOR, позволяет определить, чего человек стоит на открытой местности.
    Любой тест, моделирующий страйкбольную боевую ситуацию, позволяет определить, чего будет стоить боец в аналогичной ситуации. А иначе для чего тренировки?
    Насправді я не зовсім згідний з цим. На мою думку такі декілька вправ сильно багато інформації про людину не дадуть, тому що є величезна купа факторів які ніяк не виміряєш. Більшість дійсно вадливих якостей людиини можна побачити тільки достатньо з нею поспілкувавшись і поїздивши на ігри і вони ніяк не виміряється, це буде лише субєктивна думка про цю людину. Для прикладу боєць може бути супервитривалим і крутим в CQB але при тому бути такою людиною з якої іншим буде не комфортно з ним грати в одній команді
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    Kablamo (пингвины)
    Сообщений
    16

    Re: Набор идиотского креатива

    Ну, Орест, это просто момент психологической совместимости. Его действительно тестами не вычислишь. Но это же не повод забить на тесты. Это повод вводить испытательный срок в команде.

    А тесты и нормативы серьезно добавили эффективности по сравнению с обычными тренировками. Потому что одно дело, когда ты просто бежишь вместе со всеми, и условно неплохо выступаешь, и другое дело - когда тебе надо пройти киллхаус, как в Call of Duty, за минуту. Приходится повторять одно и то же по тыще раз, пока не добъешься автоматизма на приемлемом уровне. И в отличие от просто тренировок, есть параметр приемлемости уровня - 60 секунд.

  18. #18

    Re: Набор идиотского креатива

    Подходит к теме?
    Glück ab!

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Набор идиотского креатива

    прошу прощения за свои "два цента", в отличии от наших проамериканских команд (в РФ), ваши команды в ходе игры передают целеуказания и просто разговаривают на английском? или нет, (два года назад ко мне обращался один товарищ, спрашивал "Компейнг" специальный обучающий журнал, для обучения военнослужащих US которые не знают "американского" языка, журнал очень толковый, включает в себя не только банальную лексику но и обороты и чтение карты, передачу инфы по рации) видел их недавно в Туле на игре, впечатление - ЖЕСТЬ, ни о каком прослушивании их переговоров, речи уже и нет, а когда они между собой кодовыми сигналами перекидываются вообще ни хрена не разбираешь что они делают
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  20. #20
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Набор идиотского креатива

    по крайней мере именно от рейнджеров на играх по афганистану и по ираку и на яворове я часто слышу переговоры на английском
    Prosit!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Набор в ЦАХАЛ
    от massad в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:47
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 22:14
  3. Набор в команду 40 ID
    от GuRt в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 13:14
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама