+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Анонс

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Re: Анонс

    Цитата Сообщение от waxx Посмотреть сообщение
    М-м-м... Странная расстановка сторон... Насколько я помню, Дом Атрейдесов был представлен оплотом "демократии и свободы" в то время, как Дом Харконненов - представлял собой сборище пороков и деспотизма, тирании и тоталитаризма. Так своеобразно, Фрэнк Герберт завуалировал пропаганду "красной угрозы" исходившей от СССР очень актуальную в то время. Как раз на время написания романа - в народе ещё очень свежо было впечатление от "карибского кризиса"...
    Может стоит обдумать этот "не очень правильный момент"?
    на счет духа того времени и видения Домов после карибского кризиса - согласен. Но в сфере нынешнего расклада сил, по моему мнению, наиболее логичен расклад следующий:

    Дом Харконненов - выкачивают из планеты спайс, хорошо подготовлены и экиперованы, хитрые и не учитывают интересы местного населения.
    И сразу угадываются - американцы, нефть и народы стран ближневосточного региона (Ирак).

    Дом Атрейдесов - получили право Арракис от Вселенского Совета, из-за чего собственно и возник конфликт. Слабо подготовлены, не укомплектованы всеми видами оружия, но при этом пользующиеся безграничной поддержкой местного населения.
    Угадывается - ООН, Лига арабских государств и коренное население, в частности Ирака/Ирана.

    Плюс, я опираюсь в основном на игру, т.к. в книге нет подобного прямого противостояния.



    Если перевернуть, то получим команду Дельта или 82-х Соколов, которые плохо вооружены (по сравнению с другой стороной) и имеют полную поддержку местного населения. С точки зрения современных конфликтов, это и было бы нелогично.


    Цитата Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. Но я думаю, что Игорь поделил стороны по камуфляжу, так удобнее. А дальше все зависит от ролевого отыгрыша участников.
    По комуфляжу и оружию. А вот ролевки, я думаю, тут нет.
    Есть базы и есть оружие, которое доступно не все сразу. И все зависит от командования сторонами и людей.
    Последний раз редактировалось ilord; 12.03.2012 в 12:59.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Анонс
    от TRIAX в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" - "FIGHTING FOR TOMORROW"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 19:31
  2. АНОНС
    от debris в разделе DOOM: Massacre
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 22:26
  3. Анонс
    от Byrzyi в разделе «Выброс»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 22:38
  4. Анонс
    от в разделе DUST RAID
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 17:28
  5. АНОНС
    от debris в разделе МЕТРО-2. Поиск решения.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 17:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама