+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Привод "глохнет" на морозе, акум фосфат.

  1. #1

    Привод "глохнет" на морозе, акум фосфат.

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, что может быть:
    Ставлю полностью заряженный "фосфатник" в привод, при нынешней погоде отстреливаю две - три механы, привод начинает медленно глохнуть. Как - будто что-то разряжает аккум. Меняю на полимер (7.4 в) все ок. Приехал домой, вставил тот самый фосфатник - стреляет как скаженный. В чем может быть дело? А и самое интересное, тот самый фосфатник человек в другом приводе отбегал нормально всю игру. Сначала я грешил на аккум. Теперь даже не знаю. Казалось бы чего тут заморачиваться, раз стреляет на полимере, пусть стреляет. Но есть нюансы. На 7.4 очень слабая скорострельность, а на 11.1 слишком страшно мне. Вот 9.9 в самый раз. Но вот такая беда. Да и если такие чудеса происходят, значит есть проблемка. Темы форума просмотрел, но ничего похожего не увидел. Кто с таким уже сталкивался?
    Последний раз редактировалось Славик; 28.03.2012 в 09:21.

  2. #2
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    А мы телепаты тут все...
    Какой мотор, какие шестерни, какая пружина, есть ли полевик?
    Какие емкости и производители аккумов? Какова токотдача на полимере?

  3. #3

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    Дело в том, что я не знаю ответов ни на один из вопросов. Ну может про аккумы немного. Аккумы фосфат - 9.9 в. (производителя не знаю, и если честно никогда не задавался вопросом этим), полимер 7.4 (Вроде GP). Ключ полевой есть. Шестерни, честно не знаю. Пружина тоже.
    Мотор, боюсь ошибиться - маруй. Дело в том, что привод брался с рук. Первый владелец не играл с ним, т.к. ушел в рейс, а потом продал.
    Мой вопрос не супер важный, придет время, привод отнесу мастеру. Пока брал его как запасной и проверить качество нового стволика. Но любопытство гложит, в чем причина.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    Провод на аккуме ?

  5. #5
    оператор Аватар для Андрюха-ха
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    г.Джанкой, АР Крым
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    44

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    тоже склоняюсь к проводу на аккуме... скорей всего где-то или пробивает, или перелом... может плохо припаян или плохо пропаяны банки.

  6. #6

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    Я тоже так думал. Что проблема в нем. Но! Дома, в тепле, он стрелял и стрелял с того же привода, когда пару часов назад на полигоне начал дохнуть. Кроме этого в другом приводе этот самый аккум отыграл всю игру без всяких "приколов". А вот сейчас я начинаю кое-что понимать. Вопрос про токоотдачу навел меня на мысль. На холоде "фосфатник" (не думаю что он мега-мега качественного производителя) начинал "тухнуть", дома в тепле работает. Возможно у меня более мощные (или как правильно сказать. Другие шестерни) и мотор. А вот у полимера другая отдача, и холод, в данном случае ему был не помеха. Я верно мыслю?
    Если так, то нужно просто отдать мастеру посмотреть его и разобраться с "потрохами".
    Спасибо за советы

  7. #7
    оператор Аватар для Андрюха-ха
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    г.Джанкой, АР Крым
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    44

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    фосфаты на холоде хорошо работает - потому их и пользуют. полимеры (насколько я знаю) минусовых температур побаиваются. возможно фосфат фуфловый... и еще наводит на размышление - "А и самое интересное, тот самый фосфатник человек в другом приводе отбегал нормально всю игру."

  8. #8
    Оператор Аватар для Sennik
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    Оплот
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    2

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    Фосфаты компании А123 возможно да. Ситуация такая что китайцы имеют производство и технологию, но скажем допуски у них другие. Да и может быть просто аккумы формфактора одного а внутри вообще полимерки обычные. Так что кайчество кайчеству рознь.

    Обычные липоли работают на холоде похуже, и если зажать гашетку и выстрелять механу оно у вас Гык и село. Подождём и вуала понемногу можно играть всю игру.
    Настоящие фосфаты не просаживаются - покрайней мере я не замечал.
    То что есть из китайских фосфатов они работают посерединке. Тоесть длинную очередь (140шаров) могут запхнуться(130 пружинка) но потом отходят и если не пулемётить то всё ок.
    Было давно и неправда но разбирал аккумуляторы из отвёрток которые мне привозили со штатов. Те аккумы были супер, сейчас думаю таких уже нету.

    Всё выше чисто моё ИМХО.

  9. #9

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    Цитата Сообщение от Андрюха-ха Посмотреть сообщение
    фосфаты на холоде хорошо работает - потому их и пользуют. полимеры (насколько я знаю) минусовых температур побаиваются. возможно фосфат фуфловый... и еще наводит на размышление - "А и самое интересное, тот самый фосфатник человек в другом приводе отбегал нормально всю игру."
    А что именно смутило? На счет фосфатника у другого человека? Я как-то давал его попользоваться (вроде в декабре, т.е. тоже холодно было), отыграл нормально.
    Обычные липоли работают на холоде похуже
    Я тоже это знаю и именно поэтому задал вопрос. Т.е. если бы ситуация была наоборот и дох полимер на морозе, то я бы вообще не смущался. А тут фосфат.
    А как вообще можно аккум проверить?

  10. #10
    Оператор Аватар для Alef
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    146

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    у меня сегодня была такая трабла, при -2-3° фосфат замерзал и переставал стрелять.
    вытаскивал, отогревал в руках - и опять начинал стрелять.
    или как вариант приходилось раз в 5-10мин выстреливать очердь.
    по факту думаю следующий раз вытягивать из крейнстока и както утеплять.
    Как еще можно выйти из ситуации?

  11. #11
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    +1
    Фосфат надо подогревать. Хотя-бы до построения носить в кармане ,а не в приводе.

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    Ммм... Фосфаты же вроде как всепогодные? Или современные сборки уже начали бояться мороза?

  13. #13
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    они всегда его боялись - да работают лучше, но тоже замерзают.
    Любая батарея на холоде работает хуже.

    А "не бояться мороза" - миф созданный продавцами

  14. #14

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    Пока народ не играл особо зимой - и претензий небыло. В этом году посыпались вопросы: почему при -15 свежезаряженные аккумы стреляют максимум 600 выстрелов, а отогревшись дома - стреляют дальше

  15. #15
    Оператор Аватар для -MAK-
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Радивилів
    Команда
    Ш.Т.У.Г
    Сообщений
    198

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    они всегда его боялись - да работают лучше, но тоже замерзают.
    Любая батарея на холоде работает хуже.

    А "не бояться мороза" - миф созданный продавцами
    Все 100% чиста правда, всі акуми бояться морозу!!! Просто для кожного є свої правила експлуатації. Я зі своїм стандартним метал-гідридним грав при -2, просто як вже було сказано, вставляв акум якраз перед початком гри.
    Последний раз редактировалось -MAK-; 05.03.2012 в 09:30.
    Если человек умирает прежде отведённого ему срока,сколько с его уходом теряет мир?
    Наверняка больше,чем просто одну жизнь. Ветвь засыхает и более не приносит плодов. Будущего больше нет. Безвозвратно отсекаются тропы,пройти по которым уже нельзя. Кем были бы его потомки? Святыми? Убийцами? Или и тем и другим? Когда человек умирает, вместе с ним исчезают и ответы. И тогда возникает вопрос: разве не нужно спасти всех людей?

  16. #16
    Оператор Аватар для -MAK-
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Радивилів
    Команда
    Ш.Т.У.Г
    Сообщений
    198

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    Цитата Сообщение от Alef Посмотреть сообщение
    думаю под это дело надо заиметь подсумок, в который влезет акум в термафлексе
    Ідея гарна. Я в холода, обмотував термофлексом приклад свого АК, ефект, як то кажуть, на лице.
    Если человек умирает прежде отведённого ему срока,сколько с его уходом теряет мир?
    Наверняка больше,чем просто одну жизнь. Ветвь засыхает и более не приносит плодов. Будущего больше нет. Безвозвратно отсекаются тропы,пройти по которым уже нельзя. Кем были бы его потомки? Святыми? Убийцами? Или и тем и другим? Когда человек умирает, вместе с ним исчезают и ответы. И тогда возникает вопрос: разве не нужно спасти всех людей?

  17. #17
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    Подозреваю, что у ТС фосфат на китайских банках и как результат - не держит на морозе.
    У меня был фосфат из оригинальных банок ещё в 2009 - при минус 5 точно держал без потери скорострельности.

  18. #18
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    ну а я проверял оригиналы на -12 или -16 (ночь в морозилке). Сразу скорострельность немного ниже потом разогревается и нормализуется
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    Мой фосфат на оригинальных банках 9,9в 1100мач пока норм работает. На морозах не тестил, но при температуре около 0 работает долго и без потерь скорострельности. А вот у сокомандника фосфат 9,9в 1100мач на китайских банках иногда глючит. На холоде быстро сел, хотя это еще может быть и не разогнанные банки. Акум новый, играли с ним всего несколько раз.

  20. #20
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Привод "глохнет" на "фосфатнике"

    Ну, у мну неоригиналы, и тоже на морозе гут. Разницы с теплом я не замечал. Особо правда не присматривался, зимой нема игр с критическими настрелами, обычно все меньше тысячи.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 21:43
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама