+ Ответить в теме
Страница 5 из 108 ПерваяПервая 123456789101555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2154

Тема: Ігри\Тренування в Рясне

  1. #81
    Новобранец Аватар для veshytob
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Львов
    Команда
    безпартийный
    Сообщений
    3

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Хотел бы вставить свои пять копеек. Сегодня перед игрой Фин и я взяли у гданса хронограф. Фин купил себе новый привод, который показал на хроне 0,25 шаром 90 м/с, его старый привод на том же шаре показал 106 м/с (он им не играл, а оставил в машине), мой в базе с 0,23 шаром показал 107. Замеры производились за 30 минут до игры. Заявляю это с полной ответственностью.

  2. #82
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Ну так класс. А мне ответит кто-то на вопрос кто стрелял на 75 метров?
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  3. #83
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Пр какое нарушение идёт речь? Я только сказал что гранаты в рамках правил!!! Вижу что дуг друга немного не понимаем. Поверь что те гранаты которыми я пользуюсь уже не один раз были испытаны на мне!!! Нарушения правил не было, инициатор стоить даже слабее чем Карсар 4. А вот звук могло усилить замкнутое пространство, или настолько громко могли взрываться не наши гранаты. Над этими вопросами ты не задумывался?
    Я хорошо подумал,
    Я готов посмотреть на ваши гранаты и осмотреть дополнительно места взрывов и удостовериться что они соответствуют следующим пунктам:

    6.2. Имитации взрывных устройств изготавливается на основе петард промышленного производства Корсар №4.

    6.3. Допускается при изготовлении имитации ручной гранаты замена вышеуказанного шарика сухим горохом.

    Если любой из пунктов не соответствует действительности - ваши гранаты не соответствуют правилам ФСУ, и точка.

    Если вы видели что с вашей стороны использовалось что либо нестандартное то следовало обратиться к тем людям и разьяснить ситуацию.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  4. #84
    Новобранец Аватар для veshytob
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Львов
    Команда
    безпартийный
    Сообщений
    3

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    возможно по навесу, иногда долетает....

  5. #85
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    У одного из Команды А был уже прецедент который не то что за рамки ФСУ, а и за рамки Милика выходил. 148 м/с и это не китайская база, а после переборки.
    Так что Фин не в Команде А или прецедента не было? Мне кажется что тут всё правда. Жду извинений.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  6. #86
    Новобранец
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Львів
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    6

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Як мінімум п'ятеро гравців з сторони - "овертюнщиків" з приводами, що стріляють на 75 м , під час гри отримали досить значні ушкодження лиця, при чому більшість з гравців при цьому перебували на другому поверсі, в гравців нападаючої сторони таких ушкоджень не спостерігалося.

  7. #87
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Гранаты осматривали члены ФСУ или к ним доверия нет? Лично я не заметил что-бы кидали что-то не соответствующее правилам. Я эти гранаты не делаю, а покупаю и только после утверждения их у ФСУ. Если ФСУ скажет нельзя, я куплю то что можно!!!
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  8. #88
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Гранаты осматривали члены ФСУ или к ним доверия нет? Лично я не заметил что-бы кидали что-то не соответствующее правилам. Я эти гранаты не делаю, а покупаю и только после утверждения их у ФСУ. Если ФСУ скажет нельзя, я куплю то что можно!!!
    В правилах более чем четко указаны требования, что именно было одобрено для ДН ни как ни связано данным событием, напомню что мы находились не на яворовском полигоне.

    П.С. Более того, я наверно открою секрет но правила ФСУ принимаються советом командиров, а не кем либо из представителей ФСУ.
    Последний раз редактировалось Gdanz; 26.08.2012 в 22:08.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  9. #89
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Я повторюсь что мне всё равно что покупать! Я сам пиротехнику не делаю и покупаю только ту что одобрена ФСУ.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  10. #90
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    одобрена на игру ДН
    Prosit!

  11. #91
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Я повторюсь что мне всё равно что покупать! Я сам пиротехнику не делаю и покупаю только ту что одобрена ФСУ.
    Я понял тебе все равно что написано в правилах если конкретно тебе это выгодно.

    П.С. И эти люди будут учить других....
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  12. #92
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    А ДН проходила по правилам ФСУ? Да именно так. Я считаю что я мог использовать эту пиротехнику на этой игре.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  13. #93
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    ФСУ с дополнениями Милсим и с акредитацией пиротехники
    там же написано
    Prosit!

  14. #94
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    У одного из Команды А был уже прецедент который не то что за рамки ФСУ, а и за рамки Милика выходил. 148 м/с и это не китайская база, а после переборки.
    Разжёвываю в последний раз , для тех кто плохо умеет читать:

    1. Когда вы Фина меряли, и допускали или не допускали на игру огранизаторы, он не имел отношения к А-тим, он был внекомандник.
    2. Он не был тогда в качестве "одного из Команды А".
    3. При вступлении в команду всё было подогнано под правила ФСУ.

    Итого : фраза-цитата = ложь. Наезд на команду , а ровно и на игрока не засчитан. Предвзятость к команде непонятна, как и попытки по новой устроить бучу во Львовском страйке всего одним настойчивым бойцом хорошей и уважаемой команды, тем более после совместной игры.

    Ребята, поймите, после игры некоторых захлёстывают эмоции, посадить в оборону "жеребьёвкой" могли любую команду. Тем более с правилами про медика, это фактически вечные "маклауды" с индульгенцией от оргов. Ну впрочем как и штурмующие, но у нас не было даже шанса ...кончились бы патроны, акумы, мы бы всё равно проиграли. А у стороны атаки это оживление "вечное" = достум к машинам где есть "аммо". Игроки - представители класса "победунов" нашли бы зацепки чтобы вызвать неприязнь к любой команде, в такой ситуации. Ну это же и задумывалось оргами как большое педулово, повторю сам не в восторге. Больше играть в такое не буду. Люблю конкретные выполнимые задачи.

    Кто ещё считает, что господин Алладин прав в этой ситуации ? Сфинкс, как команда поддерживает его притензии?

  15. #95
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Никого я учить не собираюсь. Если Гданс ты считаешь что этот человек делал всё правильно, хорошо. Играйте дальше по таким правилам. Как вам жить я учить вас не буду. Нарушение на лицо но все скопом хотят перетянуть тему в другое русло.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  16. #96
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    За незнание правил и конкретное нарушение на этой теперешней игре "выкидывание инициированной гранаты" боец будет наказан, в команду не принят. Тем более факт нарушения был признан мною на месте, после игры, к чему эта буча поднималась ? Публицистика? Никто не кого не покрывает. А старое вспоминать нечего.

  17. #97

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Всім дякую за гру, сподіваюся негатив що тут льється не завадить проводити високовідвідувані ігри в Рясне, полігон справді нам подобається і жаль що перша частина гри в результаті вийшла не зовсім страйкбольна.
    Основні причини прості:
    - як було сказано медик в обороні - лишній
    - займати позицію для оборони потрібно не тільки для результату (щоб перемогти) а також потрібно постаратися уникнути абсурдності штурму таких укріплень, також це стосується барикадування всією командою 4-5 поверхів адмін будівлі ХімМашу.

    Особисто мені дивно чому командири команд не зупинили гру або не запропонували це зробити організаторам, коли вона на їхню думку зайшла в тупик. (Забрати медика в оборони, змінити штурмуючи/команду що обороняється місцями, або взагалі змінити сценарій.)
    Видно що майже всі були невдоволені але ніхто не прийняв ніяких дій.

    Друга частина була бомбезна, штурм адмінки там завжди класний =)
    Аладін, дякую за наданий ствол коли в початківця - сів акум, ти дуже допоміг.
    ---------------------------------
    This message may contain privileged and confidential information. If you are not the intended recipient, be aware that any use, disclosure, copying or distribution of information present in this message any attachments is prohibited. If you have received this message in error, please notify us immediately by returning it to the sender and delete this copy from your system. Thank you.

  18. #98
    Курсант Аватар для Скіф
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Львів
    Команда
    Позакомандник
    Сообщений
    82

    Re: Игры / Тренировки на Сихове (Винниковский лес)

    Тепер черга комусь з оргів відписатися про "гру".
    Першим ділом ДЯКУЄМО, всім пристутнім, чесно кажучи, не очікували таку кількість людей побачити...
    Тепер по пунктам:

    1. З медиком дійсно получилась лажа, яка в принципі і зіпсувала всю гру... що ми можемо сказати на рахунок цього?.. - не продумали це (можливо було б краще видати на сторону по 10 бінтів, і щоб медик міг оживити тільки 10 раз за всю гру; або взагалі без медика... ну але це вже не має значення);

    2.
    Цитата Сообщение от sir Kolius Посмотреть сообщение
    Особисто я класно пропотів... Стріляти стріляв, вроді попадав, але всім було байдуже...
    sir Kolius, такі претензії на мою думку потрібно виявляти після гри, особисто тим до кого звертаєшся. На форумі такі речі не варто обговорювати, бо в любому випадку ні до чого хорошого вони не призведуть;

    3. Стосовно не знання деякими гравцями правил - сумно. Дійсно не раз переконувався, що не всі гравці, які грають не перший раз знають правила. Тут потрібно це виносити під відповідальність команд чи позакомандників, які їх привели - вважаю, якщо людина не прочитала повністю правила, то до гри її допустити не можна, але ж організатори не будуть перед кожною грою перепитувати в людей правила, так? Тут я повністю підтримую andynagorny:
    Цитата Сообщение от andynagorny Посмотреть сообщение
    Насчет холиваров выше - моё имхо: люди должны попадать в эту игру через команды, что бы была ответственность людей друг за друга, тогда на каждом игроке будет вес не только его личной репутации, но и репутации команды. Будет больше доверия, меньше ошибок, в том числе ошибок моральных.
    4. На рахунок стрільби по сомалійськи - ми категорично проти! Коли в гравця - механи, не велика проблема, довго він так не постріляє...але коли бункер - це реально особисто мене бісить.

    5. Yaros, правильно підмітив, що єдина ціль була - вибити ворога з бази, ніякого змісту.

    6. На рахунок гранат. Тут все, що ми можемо сказати - ми не володіємо музичним слухом, щоб по звуку визначити який Корсар використовувася в гранатах, можливо 4, просто враховуючи особливість території був грохіт; можливо це не був 4 Корсар, нічого стверджувати не буду. Знову ж таки, все питання в тому чи люди читають і знають правила. Якщо в когось є якісь поради, як це визначити перед грою - будемо раді почути

    7. Стосовно хроногрофування перед грою, обома руками за;

    8.
    Цитата Сообщение от Alex(SAS) Посмотреть сообщение
    свидетель Коля из Либерти (или кто он там у них теперь).
    Склад команди Liberty на даний момент: Юра (Джек), Діма (Скіф), Віталік (Шмідт). Не зважаючи, те що Коля часто їздить з нами на ігри та тренування, він не являється членом нашої команди.

    9. Реально бісить, що в деяких гравців немає білих пов'язок!!

    По пунктам відповів, далі від себе.
    Народ, це планувалось, як звичайна "гра-тренування" в неділю, просто з запропонованим нами двіжком. Тому то ми і не писали по яким правилам буде проводитись гра, але навіть якщо б це було гарно спланована гра, і не вказано по яким правилам, то значить зрозуміло , що по правилам ФСУ, враховуючи, що інфу ми вивішали саме тут, а не на форумі мілітаристу.
    Ми по-перше не відносились до сьогоднішнього дійства, як до дійсно гарно спланованої гри, просто спробували "організувати динамічну "гру-тренування"". На привеликий жаль, вийшло доволі травматично для обох сторін, повірте - нам дійсно дуже шкода, що так сталось .
    Прохання, всі особисті проблеми старатися вирішувати відразу після гри, або в особистих повідомленнях, а то вже і так все вийшло так, що на наступний раз, коли ми заплануємо дійсно гру, то народ двічі, а то й тричі подумає перед тим, як їхати.
    (а ми всього-навсього хотіли спробувати себе в ролі організаторів, і зрозуміли, що для цього враховувати і передбачувати дуже багато речей, сприймемо це як досвід)

    Ще раз дякуємо Лікантропам, Сфінксам, A-Team, Navy Seals, Heavy Rain (сорі, якщо забув ще якісь команди) і взагалі всім хто сьогодні був.
    Последний раз редактировалось Скіф; 27.08.2012 в 09:30.

  19. #99
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Ну вот и надо было сразу в штурм админки, никогда там никого не калечили. Командир стороны - я , на построении предупреждал оргов про необходимость обозначит чётко где оборона должна быть и в ненужности медиков и оживлений для обороны вообще. Делал это не раз и перед игрой в личной беседе. Болше никогда не буду командовать стороной на играх, пусть другие пробуют.

  20. #100
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Никого я учить не собираюсь. Если Гданс ты считаешь что этот человек делал всё правильно, хорошо. Играйте дальше по таким правилам. Как вам жить я учить вас не буду. Нарушение на лицо но все скопом хотят перетянуть тему в другое русло.
    Я считаю что человек нарушил правила в области ТБ (техника безопасности), за что получил вполне оправданый выговор, и никто его не защищал и не утверждал что он белый и пушистый. Казалось бы инцендент исчерпан, но не для тебя. Я не знаю какой у тебя повод для личной неприязни к кому либо из стороны что защищалась (либо возможно ко всем представителям этой стороны ?). Но раскидываться безпочвенными обвинениями не стоит. Тем более как я показал ты сам не очень то следуеш букве правил и занимаешся переводом стрелок.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 108 ПерваяПервая 123456789101555105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 09:54

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама