+ Ответить в теме
Страница 6 из 108 ПерваяПервая 12345678910111656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 2154

Тема: Ігри\Тренування в Рясне

  1. #101

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    По игре мне был не понятен только пункт оживлений.

    1) показали мертвяк нападающих, сказали в мертвяке 5 минут. - вроде все ясно.
    2) сказали что есть медик, который может оживить в поле, - думаю зря (всегда после смерти топал в мертвяк)
    3) сказали, что обороняющиеся оживают через минуту после смерти, при том прямо на месте. - сделал такие глаза: 0_0
    4) потом оказалось, что вроде не оживают на месте, а лечатся доктором (в подтверждение увидел убитого Макса из А-team, который скучал на нашем мертвяке почти весь день)
    5) очередным шоком оказалось, что не медик идет к убитым, а убитые ходят к медику - 0_0
    6) и похоже некоторые просто не хотели умирать, возможно в этот момент их как раз постоянно оживлял медик (и как результат, им доставалось больше всего, у обороны один убитый за весь день, при том через одного разбитые лица)


    Соглашусь с Алексом по поводу, что не надо делать медиков на подобных играх (маленькие расстояния, быстрые оживления в мертвяках)
    Соглашусь с Гданзом и Бармой - если пиротехника не проходит по правилам - надо как минимум поставить в известность организаторов и спросить разрешения!
    Соглашусь с Алладином - тот кто привел человека в Страйк должен гарантировать соблюдение правил своим подопечным.
    и действительно надо проводить хронографирование перед играми и не допускать овертюнщиков, а не идти на уступки.

  2. #102
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Цитата Сообщение от Gdanz Посмотреть сообщение
    Тем более как я показал ты сам не очень то следуеш букве правил и занимаешся переводом стрелок.
    Я не следую правилам потому что гранаты которые я использую выходят, за рамки правил? То есть ты утверждаешь что именно моя пиротехника прилетела к тебе и нарушила твой звук? Или возможно это не пиротехника которую кинул я. До того как большинство из наступления двинулось в Атаку (Сфинкс, Либерти, Ликантропы, Хеви Рейн), пошла группа вперёд и там была использована пиротехника которая сильно было слышно аж на улице с другой стороны ангара. В тот момент уж точно не я кидал её. Может сперва выясни кто её использовал и потом утверждай что ты доказал что я нарушаю правила.

    6.5. Использование пиротехники должно быть оговорено командирами до начала игры, если другое не установлено федерацией

    А как я писал выше, ФСУ установила что пиротехника подходит для игр по правилам ФСУ. И между прочем это конкретное правило прописанное и проголосованное советом командиров.
    Последний раз редактировалось Alladin; 27.08.2012 в 08:20.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  3. #103
    Курсант
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-team
    Сообщений
    64

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Наконец добрался до нета. Cпасибо организаторам за игру. Был сущий ад, просто «Сталинград», как выразился Алекс, масса впечатлений и сослуживцы с удивлением смотрят на мое тщательно заклеенное пластырем лицо. Не могу не оставить без внимания наезды в мою сторону г-на Alladin. Любезнейший, если ты «ждешь извинений», то разумеется мне жаль, что стресс, полученный тобой перед той игрой, когда у меня действительно было 148 м/с оставил в твоем сознании неизгладимый шрам. Но во-первых, для меня самого тогда это стало большой неожиданностью, поскольку перед игрой ставилась пружина м-130 Remset, а так как организаторами было заявлено хронографирование перед началом, следовательно я не переживал за овертюн – чуть что – не допустят и все! Но организаторы, команда «Сфинкс», тогда меня допустила с условием использования вторички и ведения огня на правах «снайпера», за что я им благодарен, условия я выполнил полностью никого не травмировав и т.п. Так что насчет "тогда не допустили", это ты лжешь Alladin. Во-вторых, после игры злощастная пружинка немедленно была заменена на меньшую, а привод хронографирован. Так что от меня извинений ты не дождешься – не за что. В-третьих, «А давай все дружно прохроним своипривода.», а давайте! потому как практически все игроки обороны, в том числе и я, были травмированы, и так не хило. Но никто не стонал и не размазывал сопли. Не нравиться страйк – играй в шашки. Ну инаконец не тебе рассказывать каких людей в какие команды брать и характеризовать меня как «таких людей». Не много ли ты на себя взял, дружище. Ты вообще кем себя возомнил чтоб такие заявления делать, мания величия? Если это что-то личное, давай встретимся сам на сам, и решим все вопросы по мужски, но команду мою наезжать не надо!
    Only the dead have seen the end of war (Plato)

  4. #104
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    "Приватки спасуть страйкбол" (с) і це вже давненько актуально для нашого регіону.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  5. #105
    Курсант Аватар для Скіф
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Львів
    Команда
    Позакомандник
    Сообщений
    82

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Цитата Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
    "Приватки спасуть страйкбол" (с) і це вже давненько актуально для нашого регіону.
    ти пропонуєш недільні пострілушки також проводити, як приватки?

  6. #106
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Думаю що з часом так і буде, навіть недільні пострілушки будуть закритими. Кількісний ріст неодмінно призводить до поділу по "групах по інтересах" зі своїм поглядом на страйкбол. І це насправді дуже добре, кожна група буде собі грати в такий страйкбол який їй подобається (з правилами/без правил, з овертюнами/без овертюнів, з маклаудами/без маклаудів і тд.) і не заважати іншим.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  7. #107
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    А как я писал выше, ФСУ установила что пиротехника подходит для игр по правилам ФСУ. И между прочем это конкретное правило прописанное и проголосованное советом командиров.
    не для игр, а для конкретной игры, причем с лейбой ДН-2012 или Диктатор на корпусе гранаты
    Prosit!

  8. #108

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Цитата Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
    Думаю що з часом так і буде, навіть недільні пострілушки будуть закритими. Кількісний ріст неодмінно призводить до поділу по "групах по інтересах" зі своїм поглядом на страйкбол. І це насправді дуже добре, кожна група буде собі грати в такий страйкбол який їй подобається (з правилами/без правил, з овертюнами/без овертюнів, з маклаудами/без маклаудів і тд.) і не заважати іншим.
    Поширення "груп по інтересах" насправді не таке велике добро, як може здатись на перший погляд. Як наслідок будуть утворюватись деградуючі спільноти, які будуть дискредитувати страйкбол як вид діяльності. Серед перших негативних наслідків будуть погіршений імідж цього хоббі та зайва увага збоку і без того нездорового суспільства. "Ауткести" будуть шляться по місту в розгрузах, їздити в трамваях з автоматами які стирчать з пакета, окремі групи дрищів будуть регулярно фігурувати на ютюбах роблячі враження посміховиська, що буде соромно сказати що ти страйкболіст, ітд. Шановні, страйкбол це і є одна велика приватка, якщо людина не вливається, то їй краще зайнятисть чимось іншим, а не обирати собі окремий ліс де вона буде єднатись з колегами по атавізму. Тому треба не гнати людей в групи по інтересах, а навпаки власним прикладом заохочувати новачків чи просто менш свідомих гравців до вливання в цивілізований варіант нашого хоббі. Треба пояснювати, показувати, вчити. Групи по інтересах можуть бути для любителів урбану, чи лісу, але група любителів маклаудствувати, травмувати людей, грати без правил ітд це загроза, і сприяти цьому не варто. Завтра комусь при викіданні гранати відірве палець, післязавтра якийсь овертюнер росфігачить комусь органи зору разом з окулярами, післяпіслязавтра в новинах покажуть групу "джихаді" яка зайшла поїсти шаурми в центрі міста... і отримаєте персональне покращення життя у вигляді заборони страйкболу як суспільно небезпечного явища, під улюлюкання домогосподарок і просто бидлоти.
    The call to serve, it has no sound, yet I have heard it in the whispered retelling of honorable sacrifices made by those who have served before me.
    The call to serve has no form, yet I have clearly seen it in the eyes of the men and women infinitely more courageous and more driven than most.
    The call to serve has no weight, yet I have held it in my hands...

    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  9. #109
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Как можно запретить кому-то заниматься страйкболом? ОК, не страйкболом, а стрельбой из страйкового оружия? Во Львове уже есть несколько организаций, которые проводят молодёжные игры со страйковым оружием и участники которых уже были замечены в открытом ношении. Как на них влиять? Как влиять на шпану, которая купила стволы на Штурме и бегает с ними по огородам?
    Isolate. Simplify. Complete.

  10. #110

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Цитата Сообщение от Hokum Посмотреть сообщение
    Как можно запретить кому-то заниматься страйкболом? ОК, не страйкболом, а стрельбой из страйкового оружия? Во Львове уже есть несколько организаций, которые проводят молодёжные игры со страйковым оружием и участники которых уже были замечены в открытом ношении. Как на них влиять? Как влиять на шпану, которая купила стволы на Штурме и бегает с ними по огородам?
    А это не наша работа запрещать. Но вполне в наших силах влиять на новичков, что бы они развивались в правильном направлении. Вот на Рясном например было больше чем человек 10 которые "ничейные", для Сихова они САС и/или команда А, тем не менее для команды А они не только не рекруты, а вообще непонятно кто. Эти люди ведь не есть какие то заведомо неправильные, при других обстоятельствах они могли бы попасть вкакие то команды, или создать под покровительством действующих команд что то своё. Они же в большинстве своём даже и не знают страйкбол в том концепте, в котором он существует для моделирующих команд. В какую сторону они будут эволюционировать - зависит от тех с кем они будут играть.
    В отношении организаций - другого способа кроме как выйти на руководство и обратить внимание на необходимость соблюдения правил поведения на людях, лоу-профайла итд - я не вижу. ФСУ могла бы поддержать официальным письмом. Не факт что получиться, но если не попробуем, то так этого и не узнаем. На одиночек, шпану и прочую нечесть влиять конечно не сможем. Разве что случайно при встрече вежливо попросить. Вообще вежливость она не только друг вора, иногда весьма осязаемые результаты приносит.
    Если уйти от гипотетики, то уже сегодня есть конкретные люди которых мы еще или всё еще можем научить, просветить, отесать (нужное подчеркнуть). Эти люди могут стать нашими друзьями, а могут стать группой по интересам.
    The call to serve, it has no sound, yet I have heard it in the whispered retelling of honorable sacrifices made by those who have served before me.
    The call to serve has no form, yet I have clearly seen it in the eyes of the men and women infinitely more courageous and more driven than most.
    The call to serve has no weight, yet I have held it in my hands...

    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  11. #111
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Я веду к тому, что те, с кем играют команды (как в Рясне) - это капли в море. Реальные же проблемы исходят от тех, кто и слова то такого как "страйкбол" не знает, а шаромёты использует. И приватки/неприватки на них никак не влияют. Отсюда и вывод, что они (приватки) только будут вредить общему страйкбольному развитию - не верный.
    Isolate. Simplify. Complete.

  12. #112

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Цитата Сообщение от Hokum Посмотреть сообщение
    Я веду к тому, что те, с кем играют команды (как в Рясне) - это капли в море. Реальные же проблемы исходят от тех, кто и слова то такого как "страйкбол" не знает, а шаромёты использует. И приватки/неприватки на них никак не влияют. Отсюда и вывод, что они (приватки) только будут вредить общему страйкбольному развитию - не верный.
    Я вот например не ощущаю проблем от нестрайкболистов. А вот проблемы от "капель в море" есть регулярно, где то раз в две недели минимум. Моё мнение - приватки они будут вредить если их использовать как инструмент изоляции и деления на группы, и это мнение, а не вывод. Общему страйкбольному развитию будет вредить нежелание помогать людям стать нормальными игроками. В чем суть приватки? Я так понимаю что в том, что бы на игру попали люди которые будут уверены друг-в-друге. То есть на неприватке такой уверенности нет. Смысла тогда играть неприватки? И кто вообще хочет играть в игре где незнаешь признает человек что в него попали или нет? Если я какой то вывод и делаю насчет приваток, так только тот, что отношение к страйкболу должно быть как к одной большой приватке.
    The call to serve, it has no sound, yet I have heard it in the whispered retelling of honorable sacrifices made by those who have served before me.
    The call to serve has no form, yet I have clearly seen it in the eyes of the men and women infinitely more courageous and more driven than most.
    The call to serve has no weight, yet I have held it in my hands...

    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  13. #113
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Цитата Сообщение от andynagorny Посмотреть сообщение
    отношение к страйкболу должно быть как к одной большой приватке.
    Ця фраза дуже правильна і раніше так і було, але кількість людей збільшується і все міняється. Колись і я вважав що всіх новачків треба направляти на "шлях істинний", але зараз розумію, що це нереально. Хто хоче той сам пише, питається, приходить на командник і тд. а ті кому тре побільше фрагів настріляти не зважаючи на правила, не зміняться. Від них можна тільки відгородитися, пробувати змінити їх світогляд це ІМХО марна втрата часу і зусиль. Та і хто ми такі щоб міняти цим людям своє бачення "страйкболу", як вони собі хочуть, так нехай в нього і грають.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  14. #114

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    А хто вони такі? В нас є своє бачення, ми можемо просувати це бачення власним прикладом, та в принципі це і робимо. В новачків бачення взагалі немає спочатку, адже це хоббі зі сторони зовсім інакше виглядає. Я розумію, що це втомлює, але правильно індокриновані новачки колись стануть "старичками" для інших, чим більше людей отримають наше бачення гри, тим більше і еффективніше це бачення ми зможемо передавати в подальшому. Щодо тих кого не змінити - ну тут приватка справді є щитом.
    The call to serve, it has no sound, yet I have heard it in the whispered retelling of honorable sacrifices made by those who have served before me.
    The call to serve has no form, yet I have clearly seen it in the eyes of the men and women infinitely more courageous and more driven than most.
    The call to serve has no weight, yet I have held it in my hands...

    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  15. #115

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Что бы повысить качество страйкбола, надо становится проактивнее (это в первую очередь касается ветеранов-основателей), каждое воскресенье проводить игру, на которой организаторы будут требовать четко выполнять правила. Этим и будет воспитываться страйкбольное пополнение.
    для начала можно ввести обязательное
    1. поголовное хронографирование.
    2. блиц-опрос для новичков на знание правил.
    может у кого есть еще идеи, что сделать перед игрой, что бы сама игра была лучше и новые игроки воспитывались в правильном русле?

  16. #116
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    тут ще нюанс - чи хочуть новачки щоб їх "наставляли і тд". багато негативного і навіть агресивного ставлення на зауваження
    Последний раз редактировалось Borat; 27.08.2012 в 16:02.
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  17. #117

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Цитата Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
    тут ще нюанс - чи хочуть новачки щоб їх "наставляли і тд". багато негативного і навіть агресивного ставлення на зауваження
    А действительно как то бодро выходит: купил привод и поехал стрелять. Вообще надо бы всем кто тренеровки делает между собой договорится про равное отношение к совсем новым людям, что бы они ездили хотя бы под номинальную ответственность существующих команд/игроков, и что бы не вымахивались насчет замечаний итд. Дедовщину понятно что никто делать не будет, но какое то уважение явно надо прививать. В первую очередь надо что бы люди понимали, что альтернатива игре в нормальном комьюнити - игра с маклаудами и неадекватами. Встав перед таким выбором человек будет непротив что бы его наставляли.
    The call to serve, it has no sound, yet I have heard it in the whispered retelling of honorable sacrifices made by those who have served before me.
    The call to serve has no form, yet I have clearly seen it in the eyes of the men and women infinitely more courageous and more driven than most.
    The call to serve has no weight, yet I have held it in my hands...

    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  18. #118

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Цитата Сообщение от andynagorny Посмотреть сообщение
    А действительно как то бодро выходит: купил привод и поехал стрелять. Вообще надо бы всем кто тренеровки делает между собой договорится про равное отношение к совсем новым людям, что бы они ездили хотя бы под номинальную ответственность существующих команд/игроков, и что бы не вымахивались насчет замечаний итд. Дедовщину понятно что никто делать не будет, но какое то уважение явно надо прививать. В первую очередь надо что бы люди понимали, что альтернатива игре в нормальном комьюнити - игра с маклаудами и неадекватами. Встав перед таким выбором человек будет непротив что бы его наставляли.
    А хіба хтось приходить в страйкбол томущо побачив рекламу по ТВ? =)
    Всіх нові ітак приходять побачивши фото вконтакті друга або друзі їх і приводять в свою компанію/команду
    Про неадекватну реакцію на зауваження - надумана проблема.

    Будь яка недосвідчена в чомусь людина завжди буде слухати авторитетів, навпаки вимахуються ті що вже вважають себе досвідченими страйкболістами і такі що вважають що "знають краще" як правильно.

    ---------------------------------
    This message may contain privileged and confidential information. If you are not the intended recipient, be aware that any use, disclosure, copying or distribution of information present in this message any attachments is prohibited. If you have received this message in error, please notify us immediately by returning it to the sender and delete this copy from your system. Thank you.

  19. #119
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Вот читаю я вас всех и понимаю, что как раз про это всё и начал дискуссию. Так как товарищ Фин "Команда А" (будем уже конкретно называть всех действующих лиц) привёл человека который не только нарушил правила, а ещё и не удосужился их прочитать, при этом человек играет далеко не первый раз. Также опытный Фин во время беседы после игры, пытался доказать мне что такого правила под пунктом 6.16 нет. А теперь Фин пытается запугать меня "разговором по мужски", кстати в личку мне Алекс тоже вспомнил про мордобитие.
    Так вот эту проблему, когда опытные игроки не хотят научить новичков правилам, не хотят рассказать не писанные правила во Львовском страйкболе, а не секрет они есть но я про них не вспоминаю. Так как не знание их не критично, он приводят к непониманию.
    И сейчас не проблема что одного не адекватного человека не примут в команду, а проблема что-бы все кто приходит в страйкбол знали и уважали писанные и не писанные правила во Львове. Что-бы опытные игроки обязаны были довести эти правила к новичкам которых они приводят и несли ответственность на ровне с ними за их проступки. Хотя тогда страйкбол будет не настолько быстро развиваться но он станет явно чище.
    Читал статью про то как начинался страйкбол. Привёл человека, познакомил с коллективом, поручился за него, тогда только к игре допустили и это очень даже правильный подход.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  20. #120

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Отличная вышла тренеровка сегодня. Всем большое спасибо!
    The call to serve, it has no sound, yet I have heard it in the whispered retelling of honorable sacrifices made by those who have served before me.
    The call to serve has no form, yet I have clearly seen it in the eyes of the men and women infinitely more courageous and more driven than most.
    The call to serve has no weight, yet I have held it in my hands...

    AMERICA*s NAVY: a global force for good

+ Ответить в теме
Страница 6 из 108 ПерваяПервая 12345678910111656106 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 09:54

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама