Цитата Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Поддерживаю идею Американского-регби (симбиоз правил, чтоб не было слишком жёстко, как Амерфутбе и чтоб пас вперёд можно было давать)
Правила разные и контакт в регби жестче. Это разные виды спорта хоть и схожие, и не по американски это регби, скорее по английски

Цитата Сообщение от andynagorny Посмотреть сообщение
Насчет технической сложности, то давайте посчитаем, в американском футболе каждый игрок на поле должен иметь защитное снаряжение, то есть 22 комплекта, оно стоит денег, даже если бэушые комплекты по 50 баксов разыщите, выходит больше штуки.
Не найдете, я думаю около 200 у.е можно найти комплект, если потом не искать деньги на лекарства.

Цитата Сообщение от andynagorny Посмотреть сообщение
Место для перевозки это счастье тоже занимет не мало. На поле нужны высокие штанги.
Поле 120 ярдов, чуть больше футбольного. Но можно и меньше и без штанг, читайте ниже.


Цитата Сообщение от andynagorny Посмотреть сообщение
Для бейсбола надо дюжину мячей (20 баков), 8 обычных ловушек (от 20 до 50 баков штука), 1 бита (цена варьируеться), комплект баз (где то 20-30), комплект кетчера (всё вместе около 100). В сложенном виде помещается в большую сумку.
Итого 280 у.е.? на 8 человек

Цитата Сообщение от andynagorny Посмотреть сообщение
Так в чем техническая простота Американского футбола? Я так понимаю в том что кто то уже играл в какую то его разновидность и не надо изучать правила еще одной игры. Ничего личного.
Есть несколько основных разновидностей, дешево и сердито, флаг-бол и тач-бол, играют как и взрослые так и дети, так и профи на отдыхе. Правила упрощены до минимума, количество игроков, минимум 3 на сторону, лучше 5-7.