+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Маска для защиты лица

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маска для защиты лица

    Не смотря на неточности предыдущего оратора: таки да, маска отлично дружит с ESS Crossbow =)

  2. #2
    Курсант Аватар для Максут
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Киев «СВЕТОВИТ»
    Сообщений
    31

    Re: Маска для защиты лица

    Ну раз туту такие эстеты и лингвисты - каждый выберет на вкус
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/249002
    импонирует - им не нравится, туту местами почитаешь - "на голову не налазит"

  3. #3
    Курсант Аватар для Golandec
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    SBS Para Bellum Airsoft
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    8

    Re: Маска для защиты лица

    http://airsoft.ua/microclassifieds/p...79901751b2.jpg
    Кто-нибудь юзал такую маску? как успехи?


    мой ответ по данной публикации, может поможет.

    я с такой хожу, очень не удобно, что ремешек всего один. Поэтому маска всегда спадает(ремешок сползает). Лучше если бы он раздваивался или там было расширение или резинка, как вариант. Поэтому купил себе другую, с ушами которая. Но потеют очки в обоих масках)))
    Последний раз редактировалось Golandec; 19.07.2012 в 22:48. Причина: добавил инфу

  4. #4
    Курсант Аватар для Golandec
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    SBS Para Bellum Airsoft
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    8

    Re: Маска для защиты лица

    Ты думаешь он закрылся из за конкуренции с Китаем ? Что типа китайцы демпингуют ценами ? А маски то были закуплены некоторыми компаниями и интернет магазинами, вот и продаются видимо еще.
    "хочешь мира - готовься к войне" - "Si vis pacem, para bellum." (с)
    SBS Para Bellum Airsoft
    SBS PBA

  5. #5
    Новобранец Аватар для ph911
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Команда
    1-36 IR "Spartans"
    Сообщений
    18

    Re: Маска для защиты лица

    http://brassguardequip.com/index.html
    Я просто тут прочитал.

  6. #6
    Новобранец Аватар для ph911
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Команда
    1-36 IR "Spartans"
    Сообщений
    18

    Re: Маска для защиты лица

    Продаются ж уже готовые очки с вентиляторами.
    Вполне годные реплики ESS китайцы делают.

    Также, продаются наборы G&G turbofan. В Украине в одном магазине он стоит 363 грн. На редвольфе 22 бакса.
    Но, есть одно. Вот тут человек все описал http://www.neasg.org/showthread.php?...-G-Turbo-fans&

    "I have ESS profiles and the G&G fan. Works great, looks stupid. I have since switched over to turbo fans".
    У меня есть ESS и турбофан от G&G. Работает прекрасно, но выглядит глупо. С тех пор я перешел на ESS Turbofan.

    Ну и дальше люди пишут, что парень глаз потерял из-за такой надстройки (загорелось, что-то вроде). И что не занимайтесь фигней - у вас всего 2 глаза.

    "Redonkulous, have fun when that wire gets snagged on a branch. Plus G&G fans catch fire and one guy lost his eye when the fan went out of control.

    Sack up and get turbofans, you only have 2 eyes dummy. Besides, I can hook a brother up with brand new profile turbofans shipped FROM E.S.S. TO YOUR HOUSE for $108. PM for deets."

    И предлагает свой канал где можно было купить турбофаны оригинальные за 108 баксов с доставкой на дом.

    У меня родные турбофаны, но рамка сломалас сверху. Пришлось как-то чинить закреплять. И пришел к такому варианту - купить обычные есс профайл и на них переставить вентилятор от моего турбофана.
    Например можно еще вот как поступить - купить ESS NVG Profile и реплику ESS FAN. И просто с реплики переставить вентик.

    А вообще было бы приколько поставить кулеры в летнюю версию маски в районе щек). МОж заморочусь какнить на досуге.
    Последний раз редактировалось ph911; 30.06.2014 в 13:59.

  7. #7

    Re: Маска для защиты лица

    Цитата Сообщение от Голандец Посмотреть сообщение
    Ты думаешь он закрылся из за конкуренции с Китаем ? Что типа китайцы демпингуют ценами ? А маски то были закуплены некоторыми компаниями и интернет магазинами, вот и продаются видимо еще.
    Если честно, то так как работала их контора вместе с официальными дилерами, работать в наше время нельзя! Вот и ничего странного что они закрылись...
    Лично я свою маску покупал через родственников в Курске (дальше объясню почему), из экономических соображений брал сразу 2 штуки, и цена, с учетом пересыла с Москвы в Курск и отказа родственников брать с меня деньги за пересылку в Украину составляла где-то 230-250 грн за 1 штуку!
    Если бы я заказывал у них доставку в Украину напрямую, цена составила бы вообще 500+ за 1 штуку!!! И вот почему: "Почтой России" за рубеж официальный диллер не отправлял (стоимость единственного предложенного ими варианта через EMS составляла более 500 грн. !!!). Далее в ходе общения с админами сайта нашел вроде как выход на человека из их же конторы который согласился неофициально отправить "Почтой России" за сравнительно небольшой денежный бонус, в ходе отработки этого варианта оказалось что на выданные мне реквизиты оплаты просто так из Украины деньги не вышлешь (обязательно было открытие личного счета в рублях, а это опять же лишние затраты и геморрой), а после предложенного мной варианта обычного денежного перевода получил ответ типа ему заняться больше нечем как со мной возиться и т.д.
    Вот и пришлось просить двоюродного брата в Курске выручить (ВОВАН ОТДЕЛЬНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!)...
    В итоге:
    1. стоимость 1 маски - 250 грн с двойным пересылом, и более 500 грн с обычным пересылом (Кетай 100 грн);
    2. затраченное время - 3 недели + нервы и матюки (Кетай достать раз-плюнуть);
    3. наличие в продаже - практически нет (Кетай хоть завались);
    4 поддержка клиента - в моем случае слабовато (Кетай - местные магазины хоть ценят клиента и оказывают должное внимание и понимание);
    5. а вторую маску я даже по себестоимости не мог продать на протяжении года.
    А теперь с учетом вышесказанного подумайте как можно выдержать конкуренцию Китая? Что же он хотел, на одном патенте выскочить! Извините, а как же клиент всегда прав?
    Последний раз редактировалось RainFreeman; 25.02.2013 в 14:00.

  8. #8
    Курсант Аватар для Максут
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Киев «СВЕТОВИТ»
    Сообщений
    31

    Re: Маска для защиты лица

    Кстати нюанс! Край маски (тканевый) проклеивают термо-клеем (Клеевой пистолет - клея в виде цилиндрических стержней) находясь долгое время (забыл на балконе) под прямыми лучами солнца - края разлезлись и фактически маска пришла в негодность. Так что не бросайте ее где попало!
    А вариант с ушами действительно удобнее и как правильно было замечено у нее две резинки (значительное удобство при длительном ношении)

  9. #9

    Re: Маска для защиты лица

    Как продавец, чей товар обсуждается, - вставлю и свои 5 копеек.
    Народ часто задаёт самые разные вопросы. Вкратце изложу своё мнение для тех, кому интересно.

    Я и сам страйкболист со стажем. Потому все товары проверяю лично. Что касается защиты для лица, то...
    Пришёл к выводу, что те маски о которых спрашивал ТC - золотая середина. Они не слишком дорогие (сейчас 110 грн), не мешают дышать (и очки потеют не из-за маски, уж поверьте), не слишком мешают целиться, прижимаясь к прикладу (чего не скажешь о защитах с ушами, преторианцах даже брасгуардовских и так далее), не исключают возможность использования гарнитуры для радиостанции (усложняют (если типа боумэн), но не исключают вовсе как та же защита с ушами, преторианец или фулфейс защиты).
    Я хоть и продавец, но как страйкболист не понимаю зачем играть в этих масках в условиях леса если ты не телеведущий. Ладно могут пригодиться при штурме окопов, но не более. Низкая вероятность... не стоит того чтобы 8 часов терпеть неудобства. Для урбана - конечно да. Может пригодитьтся в любую секунду. Зачастую из-за стены выглядывает только лицо - потому CQB подразумевает увеличение вероятности умышленных попаданий в голову. Часто слышу нытьё, что кому-то попали в лицо в здании с 5 метров... Надо не ныть, а понимать разницу и помнить про адекватность и вероятность.
    По поводу прострела, пробоя, вмятин...
    Эти вопросы меня всегда умиляли. Маска для того, чтоб принять на себя тот удар, который предназначался Вашему драгоценному фейсу. Не нужно ждать от неё еще и сохранности своего товарного вида. Она спасает зубы, губы, нос, кожу, но при этом допускается появление на ней самой (на маске) вмятин - это нормально и вовсе не значит, что она не справляется со своей задачей.
    Короче как-то так... Спасибо за внимание и берегите себя)

    P.S. ... и помните - лучшая защита должна находится не на голове, а в голове)
    Всё возможно, пока не сделан выбор...

  10. #10

    Re: Маска для защиты лица

    Цитата Сообщение от LektORK Посмотреть сообщение
    По поводу прострела, пробоя, вмятин...
    Эти вопросы меня всегда умиляли. Маска для того, чтоб принять на себя тот удар, который предназначался Вашему драгоценному фейсу. Не нужно ждать от неё еще и сохранности своего товарного вида. Она спасает зубы, губы, нос, кожу, но при этом допускается появление на ней самой (на маске) вмятин - это нормально и вовсе не значит, что она не справляется со своей задачей.
    Короче как-то так...
    Отчасти согласен, за китайские не скажу, так как сам пользуюсь брассовской больше года, вмятины на ней оставлены только мной самим и исключительно во время проверки с двух метров...
    А насчет масок, которые пробиваются из базы, думаю что проще тогда балаклаву или бандану нацепить, разница ИМХО невелика...
    Кроме того, не советую носить маску на глазах, как показано на фото в начале темы, потому что в ходе вышеупомянутой мной проверки на прочность наблюдал как шары раскалываются и пробивают картон!!!

  11. #11
    Новобранец Аватар для ph911
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Команда
    1-36 IR "Spartans"
    Сообщений
    18

    Re: Маска для защиты лица

    Перепробовал разные варианты масок и сделал в итоге сам вот такой вариант. Держит выстрел в упор из пневматики свинцовой пулькой, с 200 мысов.
    Кордура 1000, сетка из нержи 2х2 1 в сечении и виброизол 10 мм. Как оказалось, подходит к множеству видов шлемов и к разным типам лица))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Facial armor ph911.jpg
Просмотров: 27
Размер:	57.4 Кб
ID:	43463


    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Facial armor.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	56.4 Кб
ID:	43462  
    Последний раз редактировалось ph911; 04.02.2013 в 14:03.

  12. #12
    Курсант Аватар для Golandec
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    SBS Para Bellum Airsoft
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    8

    Re: Маска для защиты лица

    Говорю за себя, мне бы в такой маске было бы очень жарко.
    Больше часу активной работы в здании и каждый захочет сорвать с себя эту маску.
    *и не спасут эти вставки из сетки. Это чисто мое мнение.
    "хочешь мира - готовься к войне" - "Si vis pacem, para bellum." (с)
    SBS Para Bellum Airsoft
    SBS PBA

  13. #13
    Bobby Ray's Guns&Things Аватар для Makedonsky
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    530
    Записей в дневнике
    6

    Re: Маска для защиты лица

    Люк ай эм йор фазер!

    А какая стоимость в случае самоделки?
    I know the human being and fish can coexist peacefully.
    Я знаю, что люди и рыбы могут мирно сосуществовать друг с другом.

  14. #14
    Новобранец Аватар для ph911
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Команда
    1-36 IR "Spartans"
    Сообщений
    18

    Re: Маска для защиты лица

    Я уже не одну игру шести часовую отыграл в ней. На месте не сижу во время игры и ясно дело потеешь и под шлемом, и под маской, и под броником.. меня это не смущает. Вполне комфортно. Жарко, несомненно, но очередь в лицо, от которой маска спасла все расставила на свои места. Мне важнее лицо, которое для работы имеет значение и чтоб лицу было приятно.
    Последний раз редактировалось ph911; 04.02.2013 в 17:58.

  15. #15
    комманданте Аватар для *REMBO*
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Украина Киев/Троещина
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    21

    Re: Маска для защиты лица

    маска жесть! такая и пулю выдержит! )))) а такой вопрос - целиться не мешает?

  16. #16
    Новобранец Аватар для ph911
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Команда
    1-36 IR "Spartans"
    Сообщений
    18

    Re: Маска для защиты лица

    Целиться очень удобно. Я в родную М-очную мушку целюсь без проблем.

  17. #17
    Новобранец Аватар для KpunToHuM
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Aces
    Сообщений
    18

    Re: Маска для защиты лица

    очки наверное вечно мокрые...

  18. #18
    Новобранец Аватар для ph911
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Команда
    1-36 IR "Spartans"
    Сообщений
    18

    Re: Маска для защиты лица

    Нет. Это предположение ошибочно.
    Этот момент уже упоминался.
    Цитата Сообщение от LektORK Посмотреть сообщение
    и очки потеют не из-за маски, уж поверьте
    Очки потеют не из-за наличия маски, а из-за разницы температуры внутри и снаружи линзы. Для того, чтобы этого не случалось или случалось, но в меньшей степени, можно использовать антифог. Причем реально работающий оказался Гуардеровский. С ним ничего не потело. Ниже мое фото с прошлой игры.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: QshD0uoE4r0.jpg
Просмотров: 60
Размер:	74.3 Кб
ID:	43964

    Также, для нашего климата есть термальные линзы с двойным стеклом (прям как для пейнтбольных масок), которая работает по принципу стеклопакета.
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=121063554944
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess lens.jpg
Просмотров: 29
Размер:	90.6 Кб
ID:	43960

    Либо еще вариант - очки ESS Turbofan. Мне вчера как раз такие и пришли. Это такие же ESS Profile NVG, которые можно купить на ибее за 20-30 долларов, но в них еще вкрячен вентилятор маленький и батарейный блок, что в итоге поднимает стоимость до 150 долларов и выше. По моему мнению цена не оправданно высока, т.к. вентилятор и коробочка для батареек, в столь массовом производстве, обходится в стоимость 1-2 бакса, если не меньше. Как вариант, можно самостоятельно сделать тюнинг обычных гоглов. Главное найти вентилятор маленький.

    Хочу как раз раздобыть термальную линзу и провести тест обычные гоглы с термальной линзой против турбофана с одинарной линзой.
    Учитывая мое пейнтбольное прошлое я ставлю на термалку.
    Последний раз редактировалось ph911; 11.02.2013 в 13:15.

  19. #19
    Новобранец Аватар для ph911
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Команда
    1-36 IR "Spartans"
    Сообщений
    18

    Re: Маска для защиты лица

    Снял тут видео обзор


  20. #20
    Новобранец Аватар для crowalex
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Security Armor Group [PMC Coalition]
    Сообщений
    25

    Re: Маска для защиты лица

    Цитата Сообщение от ph911 Посмотреть сообщение
    Снял тут видео обзор
    А "обратная сторона"? Как с запотеванием очков с такой маской?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Защита лица
    от MasterJack в разделе Херсон
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 01:38
  2. Маска
    от Dratogar в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 23:03
  3. Защита лица респиратором.
    от в разделе Очки и маски
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 12:55
  4. маска ?
    от ingvar1 в разделе Очки и маски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 19:12
  5. Защита лица
    от Poganezz в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 10:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама