+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Карта МЧС?

  1. #1
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Карта МЧС?

    Господа киевляне! Сверка всех треков и точек с моего ГПС показала, что карта МЧС не соответствует действительности ни по пропорциям ни по соблюдению направления север, она очень и очень условная. У кого есть аналогичный прибор - надо доснять 2 дороги и 2-3 точки, и общественность получит реальную карту по которой можно ориентироваться. Есть желание помочь в общественном деле? В личку.

    ПС. Честно говоря меня давно удивляет, почему подобный документ еще никто не сделал. Жлобство? Или нежелание?

    ППС. На данный момент в проекте участвуют Кот40 и я. Удивительно даже как-то..
    Аятолла рок-н-ролла.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Пак. О какой части карты идет речь? О самом МЧС (урбан-гсм-стоянка), или окресности МЧС на базе карты ориентировщиков? Так МЧС объкты понятно не в масштабе и с примерной привязкой Бодом нарисованы. У нас знаете ли ГПС нет. Зато кто-то помнится обещал белое пятно МЧС треками заснять и передать для вклюяения в карту.

  3. #3
    Как ориентировщик могу сказать, что карта окрестностей МЧС устарела и требует корректировки. Появились вырубки, тропы, постройки, "зелёнки". К сожалению времени на проведение корректировки пока не имею.
    ИМХО: Но с другой стороны, некорректная карта усложняет задачу, что интересней. И нужна ли суперточная карта?

  4. #4
    У меня появился GPS 72 как только буду на МЧС, постараюсь сделать карту месности со всеми важными точками...

  5. #5
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от comandor
    Пак. О какой части карты идет речь? О самом МЧС (урбан-гсм-стоянка), или окресности МЧС на базе карты ориентировщиков? Так МЧС объкты понятно не в масштабе и с примерной привязкой Бодом нарисованы. У нас знаете ли ГПС нет. Зато кто-то помнится обещал белое пятно МЧС треками заснять и передать для вклюяения в карту.
    Я же и написал, что почти все есть. Осталось 3 отрезка дорог по 150 м. и один кусок в районе урбана. Кто будет ехать туда с прибором - киньте в личку я отправлю карту с теми районами где надо пройти.
    Аятолла рок-н-ролла.

  6. #6
    Мужики, признаю, "белые пятна" дорисовывал "на глаз ", а он у меня не алмазный а биологический , но мне казалось что лучше так, чем никак

  7. #7
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Браза, да к тебе никаких претензий, мегатруд просто! Момент в том, что я долго пытался наложить реал на эту карту, пока север не сравнил Есть возможность склеить в одно твой труд, мои и Кота№40 точки, и то , что наснимает Яр, и выдать суперпродукт общего труда на любой вкус
    Аятолла рок-н-ролла.

  8. #8
    Ну що, гуртом й батька легше быты

  9. #9
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Бод, карта готова. Правильно сорентирована, немного нехватает бетонного кордона вокруг промзоны, но это думаю потерпит На днях на сайте будет раздел, качать оттуда. Твой мегатруд не пропал зря
    Аятолла рок-н-ролла.

  10. #10
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    В продолжение традиционной инвазии ЗУФС в дела Киева (шутка).
    Ходите на http://airsoft.com.ua/ranges, качайте заливайте. Халява.
    Подготовлено силами ЗУФС.
    Аятолла рок-н-ролла.

  11. #11

  12. #12
    У меня вопрос: где взять карты других полигонов (дурка, лыска и т.д.)?

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Varyag(Phoenix)
    У меня вопрос: где взять карты других полигонов (дурка, лыска и т.д.)?
    Ну чо, как говорится чем смогу - тем помогу
    Типа как пройти от тролейбуса или проехать на машине

    Само здание

  14. #14
    А для какой машины карта МЧС сделана? Моя Рина в упор не хочет всасывать выложенные файлы.

  15. #15
    Уважаемый Ram [SAJ Sokolovi], это карта Дурки в Киеве, а не полигона МЧС. И если, не ошибаюсь, это фотто со спутника, а не кусок карты для GPS. Скорее всего в GPS эта штука не закачается, хотя я не специалист в этом. Поспрашивайте тех, кто использует GPS.

  16. #16
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Не закачается, подтверждаю! А другие карты можно попробовать снять самому, обработать и выложить на сайте на скачку в раздел "полигоны" для всех, скажут спасибо ))
    Аятолла рок-н-ролла.

  17. #17
    Есть 200метровка Лыски, но карта скажем сканированная и в очень хреновом качестве. Если кто хочет поробовать себе продлить гемор и привести ее в надлежащий вид - могу подогнать! К сожелению в свизи с тем что она имеет 200 м в 1 см, можете себе представить насколько все условно, учитывая еще то что выполнена она в 80затертом году для спортивного ориентирования.
    Есть очень подробная карта МРЫГ со всеми дотами и возвышенностями - даже отдельные воронки прорисованны, тоже 200метровка - но та же проблема 80затертый год. Нужно нанести новые вырубки и лес который был тогда молодым стал давно уже другим. А так по высотным показателям и по рельефу вроде совподает.
    Правда обрывается она слишком близко от дотов со стороны МЧС, зато охватывает станцию и сам поселок Кончу!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Мужики, есть ли карта прилегающих к МЧСу мест (если идти за гамбургер, или на запад)

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Есть. По ней рейд-квест проходит.

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868

    Re: Карта МЧС?

    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    Господа киевляне! Сверка всех треков и точек с моего ГПС показала, что карта МЧС не соответствует действительности ни по пропорциям ни по соблюдению направления север, она очень и очень условная.
    Загрузил вэйпоинты и траки Пака на карту ориентировщиков в OziExplorer, сижу и пытаюсь понять - где же тут несоответствие. Практически все траки лежат точно по дорогам карты. Расхождения есть большие в той части, которая рисована на глазок, а вот в ориентировщицкой части траки ложатся один в один со всеми изгибами дорог.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Карта полигона, карта проезда на полигон.
    от Africa в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 23:02
  2. КАРТА
    от Геннадий в разделе Черное Золото
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 14:42
  3. Карта
    от VAG в разделе ПРОФФЕССОР-3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 17:51
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама