+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    welcome
    Последний раз редактировалось TRIAX; 15.04.2012 в 08:20.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Школа Выживания ™ - обсуждение

    предварительно обговариваем в этом топике, до регистрационной формы на сайте игры.

    форма регистрации проста -

    Ник + ссылка на профиль / airsoft.ua /
    Страна моделирования -
    Подразделение -
    Участие в проектах "Школа Выживания"™ или IRAQ - 104*F ™ -

    welcome

  3. #3
    Новобранец Аватар для Morrison
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    Xe Service
    Сообщений
    6

    Re: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    Куда сбрасывать деньги за участие?

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    Цитата Сообщение от Morrison Посмотреть сообщение
    Куда сбрасывать деньги за участие?
    Прежде:
    1. Фотодопуск.
    2. Регистрация
    3. Оплата
    Участие в ШВ никогда не отменяло первые два пункта.

  5. #5
    Оператор Аватар для COPAX
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Kharkov -> Kyiv
    Команда
    White Falcons
    Сообщений
    318

    Re: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    Блин как уже охота в пустыню. Сижу и перечитываю прошлогодний форум - и ностальгирую. http://airsoft.ua/showthread.php?t=14577
    Сильный духом
    Дел выполнил много
    Нет благодарности
    Я воин воли
    Мечом созидающей,
    Мира жаждущий.

  6. #6
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    я форум прошлогодних школ выживания перечитываю раз в недеою минимум...очень поднимает настроение
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    чуть будет свободного времени выложу полезные советы для новичков.
    Как не заблудиться в пустыне и сохранить баночку консервированных персиков .

  8. #8
    Оператор Аватар для COPAX
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Kharkov -> Kyiv
    Команда
    White Falcons
    Сообщений
    318

    Re: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    Предлагаю сделать распорядок дня - хотя бы приблизительный.
    Сильный духом
    Дел выполнил много
    Нет благодарности
    Я воин воли
    Мечом созидающей,
    Мира жаждущий.

  9. #9
    Гудзон
    Guest

    Re: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    Инициатива наказуема
    Стартуй, COPAX

  10. #10
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    Гудзон, давай ка лучше ты...
    СОРАХ сделал меню
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  11. #11
    Гудзон
    Guest

    Re: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    Не вопрос
    Так как я не в курсе по объему работ и меню - я могу предложить только свои мысли по остальной части дня. Единственное упование, что работать будем не днем, на зенитном солнцепеке ,а ближе к вечеру и/или между утром и солнцепеком.

    Есть такая тема, разбить день на совместные мероприятия и индивидуальное время.
    Про индивидуальное расписывать особо не буду (чтение, гонево лысого, медитация и прочее).

    Про совместное времяпровождение
    Есть несколько интересных тем.

    1 - Я беру с собой, как и в прошлый раз, "Боба" и предлагаю устроить серию дружеских матчей. Ничего криминального ,без особых силовух - я думаю, никому не нужны трупы в пустыне, да и жизнь ломать из-за тачдауна, а, как минимум, игру тоже не хочется. Просто софтбол, это вполне приемлемо, если никто не будет строить из себя бульдозер.

    2 - На этой школе я все-таки хочу доделать мини-зал. Что требуется
    * три ряда друг на друга мешков с песком,
    * прямую палку
    * пара стяжек и
    * два или более мешка неполных с песком
    Все. Это не так сложно - в принципе, все решаемо, за исключением удобного для обхвата дрына, который и будет играть роль грифа.
    Тоже - это не понты, а хорошее время провождение, никаких паэрлифтеров, просто тупо немного погрузить мышцы, это и полезно и приятно
    Вот тут дрын у меня скорее всего взять не получится - ибо меня этим дрыном и от3.14дит сам водитель кареты. на которой мы из Донецка стартуем Везти мне его далеко и неудобно. если у оргов не составит труда предоставить такое подобие грифа было бы неплохо.


    3-
    Неви собираются брать как, минимум пару перчей, и лапы - есть такая задумка. Тоже без напряга, а просто выпустить пар, размять мышцы после установки палаток, рытья постов и насыпки мешков если кто-то захватит еще пару перчей - было бы супер, тоже можно было немного поразнообразить досуг.

    4-
    Пробежки
    Тут кто как может и хочет, может кому по состоянию здоровья не положено, не надо жилы рвать. Если кто хочет - формируется группа и можно начать тупо с утренней пробежки вокруг территории фоба. Размять мышцы перед арбайтеном для фоба не помешает.

    на основе этих трех пунктов можно дешево и сердито наполнить время между общественно-полезной нагрузкой от оргов и ночью.

    А так по распорядку дня хотелось бы видеть следующее

    Утренние дежурные "мальчики" старины Копакса будят всех, за исключением организмов, которым санкционированно поваляться (уважительные причины - ночная ротация, которая была ближе к утру, ночное рабство у Триакса и т.д.).
    Легкая зарядка, опять же без принудилова - практичка показывает, что если не делать в добровольно-принудительном порядке желающие сами подтянутся. Единственный нюанс - зарядку проводит КАЖДЫЙ по ОЧЕРЕДИ из спортсмЭнов ) ротация в этом деле не только полезна, но и интересна )
    Может, чего новое узнаем - вон макскрафт в прошлый раз аки панда кунфу каждое утро разминался
    ЕЖЕДНЕВНО! план работы на день, летучка, планерка как хотите называйте, где каждой группе будет четко и внятно донесено - какова их нагрузка на ближайший день и запланированный объем работ - работать грейдером, оформлять ГейЗер клуб, быть на побегушках и Копэкса и т.д.
    АРБАЙТЕН - нагрузку на всех одинаковую. И чтобы не было такого, шестеро е**шут палатку внутри, а двое говорят - *ля, вот еще двоих бы и точно бы палатку установили ровно
    ЕЖЕДНЕВНО желательно всем собираться вместе на какое-нить совместное мероприятие. Что это будет - костер с пивом, показ индийского фильма или игра Крокодил на раздевание - мне лично все равно.

    Я только за дружеские подколы, тем более в том году морячки какбэ одолели серо-пиксельных

    Кстати - неплохо было бы чтобы и награждение и шашлыки и салют был для всех, а не только для серых братьев.

    Вечером - назначение новых "мальчиков" для Копэкса, организация ротации ночного дежурства и т.д..

    Все назначения должны быть видны на приколоченном листе, даже просто тупо написаны ручкой, чтобы если кто протупил - то подошел и увидел что он сегодня ночью в ротации идет третьим и сегодня игра в шелбаны с серо-пиксельными )))


    Думаю эти несложные, но полезные вещи неплохо скрасят досуг, помогут снять хорошее видео и фото и позволят освежить воспоминание того, что страйкбол игра друзей

    Спасибо за внимание. комментарии оргов и школьников приветствуются.

    ЗЫ.
    забыл про покер - тоже можно намутить турнир.
    Ну и про ногомяч - если у кого есть желание - берите футбольный мяч
    Если кто не понял - Боб - это мяч для амерфутбола
    Если у кого ДР выпадает на ШВ- не морозьтесь - тоже намекните здесь ))))

    на всякий случай еще раз, без перегибов, у нас 90% офисные работники, которые не бегают каждое утро. не качаются и не перекусывают зубами титановые трубы.
    Все сугубо в разрезе предлагательного характера.

    и последнее
    Если хотя бы 10-25 процентов из предложенного всеми будет доведено до конца сиречь сделано это будет кул, пионЭрский лагерь в пустыне - память как минимум до следующей ШВ. Для фильма это тоже все будет ок имхую.
    Последний раз редактировалось Гудзон; 29.05.2012 в 12:31.

  12. #12
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    Расписано занятно и главное интересно.

    ЗАЛОГ НАШЕГО УСПЕХА НА ШКОЛЕ ВЫЖИВАНИЯ - ПРОДУМАННАЯ ЛОГИСТИКА!!! (именно этому мы и посвящаем одну из самых жирных порций внимания выделенных на ШВ). В этом году нас меньше чем в прошлом, опытных ребят совсем не так много. Поэтому если мы хотим получить офигенный фоб и другие локации то надо будет трудиться за себя и за того парня!!! Без фанатизма конечно!!!

    Прошлая ШВ для многих ребят прошла под маркой "Лайт"...Т.е. было постоянное сообщение с большой землей и мне лично не удалось прочувствовать все прелести песочного ада... В этом году мы будем убирать этот бонус "большой земли"...в таком случае шняжки становятся еще вкуснее и приятнее...А про всякие шняжки и бонусы мы думаем уже давно и должен вам сказать кое что придумали...

    Варианты коллективного отдыха это главный кайф всей ШВ...Поэтому "БОБ" лишним не будет. А какие с ним зачетные фотки в бассейне...который кстати тоже никто не отменял

    Распорядок непосредственно рабочего дня будет сильно зависеть от погодных условий...мы помним прошлогоднюю жару и много мы не наработаем...поэтому вариант сиесты - это само собой разумеещееся в такое время. А если солнышко дает возможность потрудиться- будем использовать его свет по максимуму- лучше вечером у костра отдохнем.
    В любом случае для нормального функционирования всех наших узлов и механизмов нужна будет наша собранность и целеустремленность.

    После заброски хабара в пески необходимо будет оперативно расставить палатки (жилые, игровые, технические) потому что от того как и где они установлены будет зависеть и дальнейшая работа (прокладка освещения, питания, зарядных щитов)

    Сразу после установки палаток начинаем обустраивать быт на фобе (туалеты (я освоил АвтоКад и даже сделал чертеж туалета (который как обычно занимает много времени) теперь нужно будет все просто собрать и установить), умывальники, пункт водоснабжения, холодильник, пищеблок (первый день мы как обычно на бабушкиных пирожках протянем, второй день если с пищеблоком не успеем Копакс и на коленке приготовит, а вот на третий день у копакса на кухне должен быть феншуй

    В этом году мы стремимся к тому чтоб все необходимые материалы завезти в первый день, чтоб не простаивала работа в ожидании грузового борта с хабаром, и чтоб не тратить милиион времени на поездки в город...

    Укрепления и оборонительные линии будем определять по месту...
    Вот как то так...
    а если соединить мой пост и пост Гудзона, да потом умножить на вкусный хавчик от Копакса, прибавить вкусные шняжки и хорошее настроение и вычесть усталость получим мегапозитифф от ШВ.

    И само собой традиционный спутник ШВ- Gay there CLUB!!! (гейзер клаб...тобi справжньому )))))))))))))))))))))))
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  13. #13
    Оператор Аватар для COPAX
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Kharkov -> Kyiv
    Команда
    White Falcons
    Сообщений
    318

    Re: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    Гудзон - всё ок!.

    Валентин - нарисуй где-нибудь здесь список школьников и пополняй его. Интересно было бы глянуть.
    Сильный духом
    Дел выполнил много
    Нет благодарности
    Я воин воли
    Мечом созидающей,
    Мира жаждущий.

  14. #14
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    Копакс все кто едут на школу выживания есть в теме регистрации...я тему почистил там все предельно понятно
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  15. #15
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Копакс ...я тему почистил там все предельно понятно
    так сказать " ...отделил мух от котлет ...."

  16. #16
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    Кстати джентльмены, на всякий случай, не занимайте вечер 25 июня...
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  17. #17
    Оператор Аватар для COPAX
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Kharkov -> Kyiv
    Команда
    White Falcons
    Сообщений
    318

    Re: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    Парни - кто-нибудь с собой бук тащить будет?
    Сильный духом
    Дел выполнил много
    Нет благодарности
    Я воин воли
    Мечом созидающей,
    Мира жаждущий.

  18. #18
    Гудзон
    Guest

    Re: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    Да, но смотря для чего.

  19. #19
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    а ты для чего?
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  20. #20
    Гудзон
    Guest

    Re: "Школа Выживания" ™ - обсуждение

    Ну,к примеру, я думаю брать с собой нетбук, не ноут.

    Сильно много он не вытянет + нет джипиэрэс модуля, нет дивидирома.
    Беру чисто для фоток, музыки и фильмов что утащу на винте и на флешаке.
    Как-то так.
    Ну, если надо я могу и ноут взять, но в условиях песка и 10 дней ему может настать 3.14зда, а до сервисного центра, ежели чего, пилять далеко.
    Нетбук покомпактнее, больше в автономке работает, хоть и экран поменьше, в общем удобнее.

    В общем, возвращаемся опять к тезису - смотря для каких целей.
    Просто бук - это и ноутбук и нетбук, а может и макбук ) Да, я зануда, для меня бы поконкретнее, тогда я сказал бы смогу помочь или нет в каких-то вопросах.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Школа Выживания ®
    от TRIAX в разделе 104° Fahrenheit
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 08:26
  2. Школа Выживания 2013
    от TRIAX в разделе School of Survival
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 19:45
  3. Школа Выживания ™ - регистрация
    от TRIAX в разделе School of Survival
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 13:55
  4. Школа Выживания
    от Валентин в разделе 104*F - 36 Parallele
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 18:15
  5. ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ
    от TRIAX в разделе День Конституции
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 23:39
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама