+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 263

Тема: Обсуждение

  1. #121
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обсуждение

    Помню что немцы передежурили целый час, за кого-то но это было не в этот день.
    Передежурили не только немцы и таки в первую ночь. Так как во вторую мы уже подняли кипиш и смена опоздала только минут на 20-30. Как раз перед нападением.
    Ну а в третью ночь, если помните игру резко сократили. До 5 утра, если я не ошибаюсь. Хаджи как раз готовили нам контратаку на утро. И кроме того на третью ночь был дождь.
    ------------
    Часиков так в пять утра (по-моему на второй день, но могу ошибаться) духи подлезли почти к палаткам. Я выбежал из палатки - впереди в окопе двое раненых.
    Побежал бинтовать и получил пулю в голову, так как противник спрятался прямо за насыпью окопа. Голова в крови, так как получил почти в упор.
    На мой вопрос - как можно было подпустить противника так близко в 5 утра, когда светло!!! - сказали "заснули". Отвечаю, именно так и сказали.
    Место действия - окоп возле входа на FOB. В окопе 2 морпеха.
    плюсану к Осаме, морпехов подняли по тревоге, я даже всю аммуницию не успел надеть, ринулся из палатки, занял ближайший блок пост, в соседнем уже был Касатка .... Силсы, выбегали из платок, и сразу вступали в бой, по другую сторону блокпостов от меня ... хаджи пытались занять наши укрепления, но ненадолго ... в итоге атаку отбили и стали на блок посты, вместо кого ХЗ, меня убили (т.к. впопыхах даже каску не надел, а ранения без СИБЗ не считалось) ... время было 5 утра ... пообщавшись с оргами, получил разрешение идти встречать ещё одного морпеха, который подтянулся в это утро ... по дороге на общую стоянку встретил армейцев штурмующих беседку ... много армейцев ... может это их сорвали на маршбросок с дежурства?
    Логически делаю вывод.
    Заснули НЕморпехи. Морпехи заняли место убитых "часовых". Их ранили - люди бросились перевязывать и тоже погибли.
    Отвечая на мой вопрос - как же так получилось - морпехи ответили "заснули" и имели ввиду не себя, а тех кого убили в окопе до них.
    Картина ясна.

    Однако Ваши слова лишь подтверждают общее отношение соседей по FOB-y к караульной службе.
    Последний раз редактировалось Болгар; 02.05.2012 в 18:50.

  2. #122
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Sheldon Посмотреть сообщение
    может это их сорвали на маршбросок с дежурства?
    Нє, не їх, армійці в цю ніч не стояли в караулі... та і не уявляю як це можна умудритися поплутати армійця і морпєха
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  3. #123

    Re: Обсуждение

    Как у Вас интересно.....

    Заснувшему "захватчику" на посту обещаем хорошие условия в (плену) нашем лагере, теплый чай, восточные сладости........ и конечно, наше радушие

  4. #124
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Exclamation Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
    Нє, не їх, армійці в цю ніч не стояли в караулі... та і не уявляю як це можна умудритися поплутати армійця і морпєха
    это в общем-то не я путал как я уже сказал, армецев я видел штурмующих беседку, кстати когда только ворвался на укрепления ... видел в прицел уходящих армейцев в сторону беседки, ещё не так далеко от ФОБа (хотя по другую сторону беседки шел бой), на мой вопрос по радио связи, есть ли у нас с ними связь ... сказали, что нет и у них другая миссия

    ---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение создано в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от СмершДонецк Посмотреть сообщение
    Как у Вас интересно.....

    Заснувшему "захватчику" на посту обещаем хорошие условия в (плену) нашем лагере, теплый чай, восточные сладости........ и конечно, наше радушие
    видели мы Ваше радушие сначала накормите, напоите а потом:


    ---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение создано в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    Передежурили не только немцы и таки в первую ночь. Так как во вторую мы уже подняли кипиш и смена опоздала только минут на 20-30.
    а ну так значит это Вы бросили блок-посты до смены караула и ушли, я об этом случае писал выше? ... об этом весь ФОБ говорил просто

    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    Однако Ваши слова лишь подтверждают общее отношение соседей по FOB-y к караульной службе.
    у морпехов плюс к караульной службе было предостаточно "веселья" мы практически не спали эти дни (плюс вернулись под утро из разведки, поэтому спали не более часа, пока Нисат не растолкал с криками, что ФОБ атакуют .... но немцев я в описаной Вами заварушке в 5 утра не видел сказали, что Вы все спите ... интересовались Вами потому, что армейцы ушли на миссию, а Вас было так же немало ...



    P.S. в общем из всей этой болтовни ни о чём, можно сделать вывод, что у МР будет масса работы, благо их в этом году, хочет поехать больше, чем в прошлом.
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  5. #125

    Re: Обсуждение

    Шелдон, если ты думаешь, что работа МР это нести за всех разведчиков, спецназовцев, десантников и др. караульную службу пока все будут развлекаться, то хочу тебя растроить Хотя если орги думают также как ты, то скорее растроюсь я

    P.S. Надеюсь, что в отличие от прошлого Афгана, будут какие-то миссии для МР кроме стояния на блокпостах и поиска пьющих пиво по палаткам.

  6. #126
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Наруто Посмотреть сообщение
    Шелдон, если ты думаешь, что работа МР это нести за всех разведчиков, спецназовцев, десантников и др. караульную службу ...
    я отнюдь так не думаю
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  7. #127
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обсуждение

    а ну так значит это Вы бросили блок-посты до смены караула и ушли, я об этом случае писал выше? ... об этом весь ФОБ говорил просто
    Вы чего? Где я написал, что мы бросили блокпосты и ушли??! Мы стояли этот лишний час в первую ночь и полчаса во вторую ночь и никто никуда не уходил. Пиночет по рации постоянно проверял все посты.
    у морпехов плюс к караульной службе было предостаточно "веселья" мы практически не спали эти дни (плюс вернулись под утро из разведки, поэтому спали не более часа, пока Нисат не растолкал с криками, что ФОБ атакуют
    Я извиняюсь...И что??? Я так понимаю остальные контингенты бамбук курили?
    немцев я в описаной Вами заварушке в 5 утра не видел сказали, что Вы все спите
    Я за других не могу расписываться. Были или не были - не знаю. Украинцы и ЧВК вылезли. Я тоже вылез при первых выстрелах и погиб почти сразу.
    P.S. в общем из всей этой болтовни ни о чём, можно сделать вывод, что у МР будет масса работы, благо их в этом году, хочет поехать больше, чем в прошлом.
    Из этой болтовни я сделал вывод - когда соседи стоят на блокпостах ночью - нужно спать вполглаза. А так как я это делать не умею - попросил оргов о раздельных FOB-ах.
    Поскольку их не будет, будем осваивать технику такого сна.

  8. #128
    Оператор Аватар для COPAX
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Kharkov -> Kyiv
    Команда
    White Falcons
    Сообщений
    318

    Re: Обсуждение

    Я езжу на этот проект с самого первого - не пропуская ни одного. Ко мне лично и к тиму которым я командовал претензий вроде нет. Сколько мы отстояли на постах в охране базы известно только оргам и моему командиру - хотя я могу сказать - ДОХРЕНА. Так вот я ни жалуюсь на то что меня не вовремя сменили или мы простояли всю ночь, "мне не досталось горячей еды из полевой кухни", " В сортире закончилась туалетная бумага" и др. - и не собираюсь этого делать в дальнейшем. Я СЕРЖАНТ АРМИИ и это война. Всё что случается на игре отношу к тем форс-мажорным обстоятельствам, которые могут случится в реальности. И мне очень печально видеть на форуме весь этот срачь. Причем как до игры, так и после. Интересно будет ли когда-нибудь так - орги создали тему об игре - получили благодарность и всё никаких отрицательных эмоций. У меня лично - тупо из-за этого ДЕРЬМА на форуме отпадает желание ехать на проект - хотя знаю точно что буду, так как обещал быть Триаксу и Валентину.
    Мне до сих пор вспоминается мой прошлый отъезд с полигона - я уезжал последним вместе с Валентином, Белым, Ящиком. Мы сидели в пиццерии и Валентин сказал "Нахрен - больше ни одного проекта" (примерно так) и всё потому что организаторов больше всего ДОСТАЁТ этот трёп на форуме, а не преодоление каких либо проблем по организации игры.
    Да и вообще ... хотя кому я это пишу. Как сказал один мой друг "Страйкбол - это блять ящик Пандоры, в котором не ебаться сжиженного пафоса!"(с)Форест,Мистер Блек. Так вот тут я это вижу - с самого хренового смысла.
    Сильный духом
    Дел выполнил много
    Нет благодарности
    Я воин воли
    Мечом созидающей,
    Мира жаждущий.

  9. #129
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Обсуждение

    По поводу своевременной смены на посту…. У «диких хаджей» было все просто.
    Имам Тур предупредил, что опоздавшая до пяти минут смена дежурит на час больше, на десять минут, на два часа соответственно. И так далее. Поэтому проблем с этим не было вообще.
    даже без нач каров и МП.
    Берите на вооружение!
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  10. #130
    RTO Аватар для roger
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Николаев
    Команда
    173 Airborne brigade cobat team
    Сообщений
    87

    Re: Обсуждение

    Всё-таки было бы не плохо улучшить несение службы на ФОБе, а то на одних постах есть пароль-отзыв, на других - нету и ни кто о них не слышал.

  11. #131
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Обсуждение

    ну мы как организаторы можем предоставить блокпосты....но несение службы продумайте сами
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  12. #132
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Обсуждение

    Можно как вариант рассмотреть отдельные зоны ответственности/сектора по периметру. Чтобы в процессе игры знать точно, что тебя сменят представители твоего же нац. контингента. И соответственно можно под себя обустроить позиции в своём секторе.
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  13. #133
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Обсуждение

    В этом году мне кажется это будет оптимальным решением. Контингенту не проблема выделить 6-10 человек на пару блокпостов
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  14. #134
    RTO Аватар для roger
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Николаев
    Команда
    173 Airborne brigade cobat team
    Сообщений
    87

    Re: Обсуждение

    В идеале командование должно быть одним и централизованным, с укомплектованным штабом, персонал которого будет добросовестно выполнять предписанные ему задачи и не сольётся через пол дня.

  15. #135
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Обсуждение

    Давайте завершать эти некому ненужные разборки.
    Работы хватает, а времени до игры - не так уж и много. Надеюсь, что в этот раз будет проще.
    ИМХО, брифинги надо проводить более расширенно, штаб должен не только отдавать приказы, но и контролировать их выполнение.
    Болгар, если где-то был резок - извини. Но реально достает, когда начинают говорить то, чего не было...
    В первую ночью морпехов погнали "турпоход" по пескам, а вернувшись утром и поспав час-полтора - нас подорвали отражать атаку со стороны БП 5-8.
    Вобщем, проехали эпизод. В этом году надо максимально уйти от подобных неразберих.

  16. #136
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Обсуждение

    Внесу ясность напоследок.
    Во время того самого штурма стояли на посту действительно морпехи.
    Не все, правда, а только часть.
    Все объяснять не буду.
    Но на постах было всего человек 10.
    На постах никто не спал, т.к. постоянно производились контрольные сеансы радиосвязи.
    Что за вражина выдала такую инфу - самому интересно.

    Причина прорыва обороны крылась в совокупности факторов:
    - неудачная организация оборонительного периметра (хаджи наступали со стороны господствующего над ФОБом бархана, что давало им большие преимущества при атаке. Позже там был отрыт еще один укрепленный пункт)
    - мой личный просчет в отношении возможностей взвода (контингент, находящийся на постах, по сути был рассчитан на то, чтобы обнаружить и задержать противника до того момента как будут подняты по тревоги основные силы взвода. Так бы и случилось пойди войны Аллаха с любого другого направления)
    - неудачный график ротации конкретно для взвода морпехи+силзы, предполагавший отдых в самом начале игры, когда еще никто не готов и не хочет отдыхать. Морпехи всегда закрывают самый сложный участок.

    А что насчет "передежурства" на полчаса-час... Дык это "война", пусть и страйкбольная. Тех же немчегов мы ждали 45 минут на Моштараке -2011 пока они нас сменили. Это при том, что немцы тогда выступали вообще отдельной силой в количестве 70-80 бойцов. Я специально засекал время, так как свежи были в памяти упреки с Ирака-2011. Это не нормальный порядок вещей и это должно и будет устраняться, но отнюдь не катастрофа, как некоторые считают.

    Вообще, большинство просчетов прошлых игр анализируются и исправляются. Причем как организаторами так и командирами и штабистами.

    Цитата Сообщение от Валентин
    В этом году мне кажется это будет оптимальным решением. Контингенту не проблема выделить 6-10 человек на пару блокпостов
    Это не будет оптимальным решением. При выходе на внешнюю операцию нужно иметь максимальный и однородный состав. В данном случае, если все ротации происходят в рамках одного взвода/роты, какое количество может быть выставленно единовременно? Никак не более половины имеющихся сил. Т.к. кто-то отдыхает, кто-то стоит на посту. И Командованию придется вместо того, чтобы отправлять на задание цельное сработанное и красивое подразделение, надо будет слать солянку из 2 отделений немцев 1 отделения британцев, 1 отделения морпехов и 2 армейцев (к примеру). Это явно шаг назад как в отношении антуража так и игровой эффективности.

  17. #137
    Banned
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Вымпел
    Сообщений
    448

    Re: Обсуждение

    Вернулся с маразма недельного из лесов. Могу снова писать.
    1. Дедушка - я тебя люблю - ты же знаешь Я не давлю на мастеров - я хочу чтоб поняли - Арабы не будут друг друга активно убивать. Может мы не будем вместе в атаки ходить, будем косо друг на друга смотреть - но валить друг друга не будем точно. ЭТО НЕ МЫ ТАКИ - ЭТО ЖИЗНЬ ТАКА
    Чтоб не писали невыполнимых вводных - не заставляли нас их обходить на игре, хитрить. Только для я это заранее пишу.

    2. Если ввести охоту на голову - ФОТО и бонус за убийство или плен. То при этих вводных нам защитить своих лидеров невозможно. У нас Арабов три разных малых лагеря. Территория ограничена. Тогда просто пишите в правилах не ЕСЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ УБИТЬ - а КОГДА ВЫ УБЬЕТЕ. Это 100% заранее выполненное задание.
    Защитить главных в НАТО - можно. Один фоб - Вас в три, а с учетом что мы разные, в 6 раз будет больше. У Вас Пропуска, Периметр, АРМЕЙКИ - вполне Реально. А нам своих защитить - не реально никак в наших палатках в открытой пустыне, без укрепрайонов.

    3. Убийство руководителя и он не может командовать - тоже нельзя делать. В среднем умирают от 2 до 7 раз за игру арабы практически все.
    Не было ни одной игры - чтоб я - хотя меня охраняли параноики - не умер меньше двух - трех раз. Это еще не было серьезной охоты на голову. И мы были единым блоком.
    При охоте на руководителей и три малых лагерька - они умрут в первый день все - это 100%. Не защитить их никак.
    В итоге руководители будут читерить и командовать после смерти выйдя новыми людьми.
    Т.к. слить командование неподготовленным людям - это убить игру своим людям. А они взносы платят - о них думать нужно.

    Если у НАТО - при их плотности стояния и кол-ва - возможна адекватная замена - но тоже будет хуже, чем тот, кто готовился заранее.
    У нас Арабов на три группы разбитых - это не реально вообще. Убивают 2-3 лидера и все 30 человек сидят - тупят или бродят бесцельными группами.
    Лидеров - способных командовать и чтоб их все слушали - очень мало.

    Можно сделать неизвестных никому - людей - вот их надо найти и взять в плен. Вот это задача. Вычислить, не убить, а именно пленить, доставить....
    А Вальнуть Пашу-Тура или Амир Саида в локациях - где до 20-30 бойцов в пустыне - это как высморкаться. Только вопрос времени. 2- 4 - 6 часов - все трупы.

    4. Если разрешите переодеваться НАТО в Арабов - то разрешайте и нам переодеваться в НАТО. Мы за честные правила. А у НАТО появиться лишний повод строго делать КПП и строго проверять ID на входе на ФОБ.

    5. Подделка ID - нам арабам разрешена? Очень хочется - дайте Я и принтер привезу в пустыню и ламинатор - все есть дома Это же реально в жизни грязно подделать ID в Ираке. Технически сложного ничего нет. Будет не 100% копия конечно -посмотрят внимательно и увидят сразу баги - но ярко нашим поможет. И заставит КПП всматриваться. Усилит бдительность.

    И темки сделайте для коренных ИРАКЦЕВ. Общую и для КУРДОВ отдельно для СУННИТОВ отдельно - если можно.А то общаться негде.
    Последний раз редактировалось pavtur_; 03.05.2012 в 14:29.

  18. #138
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Обсуждение

    Это не будет оптимальным решением. При выходе на внешнюю операцию нужно иметь максимальный и однородный состав. В данном случае, если все ротации происходят в рамках одного взвода/роты, какое количество может быть выставленно единовременно? Никак не более половины имеющихся сил. Т.к. кто-то отдыхает, кто-то стоит на посту. И Командованию придется вместо того, чтобы отправлять на задание цельное сработанное и красивое подразделение, надо будет слать солянку из 2 отделений немцев 1 отделения британцев, 1 отделения морпехов и 2 армейцев (к примеру). Это явно шаг назад как в отношении антуража так и игровой эффективности.
    Не соглашусь. Американцев на игры этого проекта приезжает достаточно, чтобы и выходить на задания и нести караульную службу на "своём участке". Зато не будет взаимных упрёков и обид. Мало того, каждый может оборудовать позицию под себя, чтобы было удобней и в карауле и в обороне. А если кто-то хочет только по барханам бегать, то думаю пусть приватно у оргов попросит персональное разрешение.
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  19. #139
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Обсуждение

    Тогда выход один, распределение БП между контингентами. Как своеобразной Зоны Ответственности на ФОБ. Дежурная группа на КПП - сводная (с назначение шатбом тим-лидера). А на БП - отдельные контингенты и только: германия, еврокорпус, американский.... сколько групп? Надо смотреть по количеству БП.

  20. #140
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    Тогда выход один, распределение БП между контингентами. Как своеобразной Зоны Ответственности на ФОБ. Дежурная группа на КПП - сводная (с назначение шатбом тим-лидера). А на БП - отдельные контингенты и только: германия, еврокорпус, американский.... сколько групп? Надо смотреть по количеству БП.
    Ну, если пытаться угодить всем вкусам, обедать придется в Макдональдсе.
    Пусть командование решит как именно использовать силы и как осуществлять ротацию.
    Не знаю кого как, а меня "взаимные упреки и обиды" волнуют значительно меньше, чем эффективность сил НАТО и правдоподобность игрового действия в целом.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение
    от Сивер в разделе Рубеж. Охридская операция.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 22:10
  2. Обсуждение
    от в разделе TRIBUTE TO VIETNAM
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 13:57
  3. Обсуждение
    от debris в разделе МЕТРО-2. Поиск решения.
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 14:13
  4. Обсуждение игр
    от BarmaLINI в разделе ІГРИ
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 21:18
  5. Обсуждение игр
    от BarmaLINI в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 21:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама