+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 263

Тема: Обсуждение

  1. #161

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Sheldon Посмотреть сообщение
    2Fems: У нас в прошлом году ребята дресс код по US SF не прошли, и подписались за хаджей, так вот если они переоденутся в представителей НАТО ... то отличить их будет достаточно сложно даже вблизи

    2Дед: нужно чтобы изначально было ясно кто лидеры у хаджей ибо в прошлом году, убив Пашу Тура, выяснилось в итоге, что лидер у них был совсем другой человек "чтоп никто не догадался" и миссия по факту засчитана не была, а провести разведку с целью уточнения лидеров хаджей возможности не было ... да и как бы вы себе это представили если как такового досье на них не было да и документов практически у всех не было по задумке - ибо хаджи
    Ну так пусть МиПо и прочая контраразведка занимается сбором досье, сбором и обработкой инфы и устанавливает кто где кому что.
    Силами агентуры это сделать всегда возможно. Так, например, в прошлую игру немцы уже к середине второго дня знали, кто крот. В конце игры это получило свое подтверждение крот был раскрыт и уничтожен.
    Поверьте, в страйке есть люди, умеющие вести разведывательную и контрразведывательную деятельность, далеко не все одарены чтобы только бегать по барханам и палить. Вот и будет задача отцам-командирам найти такие таланты и правильно их применить в ходе игры.
    Glück ab!

  2. #162
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Обсуждение

    разведка и следствие это разные вещи тем более если проводить следствие в ограниченном месте из которого без разрешения выбраться не возможно ... а разведка же это совсем инное конечно интересно было бы провести настоящую разведку, с "языками", допросами и пр. я только ЗА но это будет колоссальный труд
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  3. #163
    God's gonna cut you down Аватар для Rodriguez
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    MSOT 8232 "The Pathfinder" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    5

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от pavtur_ Посмотреть сообщение
    Так давайте мне города по 5 мильенов, и деревень 300 штук - и площадь - как две Украины. Это реалии ИРАКА. Я легко спрячусь и буду руководить - никто меня не найдет
    Так на доступной территории ничего не мешает, что бы прятаться или по крайней мере держаться дальше от противника. Можно сидеть себе в УАЗике, командуя инсургентами по рации, а при первом виде американцев поворачивать и уезжать в противоположную сторону. Опять таки: анутражная игра - антуражное поведение.
    Не грози Южному Централу, попивая чай у себя в ауле!

  4. #164
    RTO Аватар для roger
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Николаев
    Команда
    173 Airborne brigade cobat team
    Сообщений
    87

    Re: Обсуждение

    Некоторые молодые люди в Ираке очень похожи на мексов, а как мы знаем в армии США полно мексов, я был в Ираке и Мексике, есть с чем сравнивать.

  5. #165
    God's gonna cut you down Аватар для Rodriguez
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    MSOT 8232 "The Pathfinder" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    5

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от roger Посмотреть сообщение
    Некоторые молодые люди в Ираке очень похожи на мексов, а как мы знаем в армии США полно мексов, я был в Ираке и Мексике, есть с чем сравнивать.
    В реале при подобно закосе их выдаст: 1) Отсутсвие правильного снаряжения (я уже писал выше); 2) Знание языка и акцент. Смею предположить, что мексиканский акцент от арабского сильно отличаеться и как минимум вызовет подозрения. А попадёться на посту настоящий латинос - сразу заметит, что пришедшие ни разу не амигос. 3) Наличие всё той же айди карты. У нас страйкболисты могут забывать проверить их, в реале обязательная процедура.
    Не грози Южному Централу, попивая чай у себя в ауле!

  6. #166
    RTO Аватар для roger
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Николаев
    Команда
    173 Airborne brigade cobat team
    Сообщений
    87

    Re: Обсуждение

    Если в этот раз службу на ФОБе наладят, как уже писали выше, т.е. проход на базу только через КПП с обязательной проверкой АйДи, то никакой арабский амигос не просочится, как бы не переодевался.)

  7. #167
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от roger Посмотреть сообщение
    Если в этот раз службу на ФОБе наладят, как уже писали выше, т.е. проход на базу только через КПП с обязательной проверкой АйДи, то никакой арабский амигос не просочится, как бы не переодевался.)
    Это главная и основная мысль, которую я неустанно пытаюсь донести.

  8. #168
    God's gonna cut you down Аватар для Rodriguez
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    MSOT 8232 "The Pathfinder" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    5

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от AQus Посмотреть сообщение
    Это главная и основная мысль, которую я неустанно пытаюсь донести.
    Я её ещё вчера уловил и вполне поддерживаю! Просто выражаю своё мнение и в других аспектах вопроса)
    Не грози Южному Централу, попивая чай у себя в ауле!

  9. #169
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: Обсуждение

    Что касается информации по руководителям повстанцев. Давайте предположим, что через агентурную сеть к командованию НАТО попали фото руководителей повстанцев. И не надо три дня определять кто начальник.

    Fems Бро по моему только ты один уловил мои мысли. Посему затыкаюсь. Так как не умею выразить в письменном виде свои идеи.
    В поту еще никто не захлебывался.

  10. #170
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Обсуждение

    Господа!
    Говоря о том, чтобы разрешить полномасштабные переодевания и подделку АйДи вы забываете о другой стороне реализма, а именно - организаторской части.
    Чтобы разрешить подделку документов необходимо, чтобы организаторы отработали по документам на все 100%.
    А это очень сложно и малореально.
    Если орги обеспечат 100% обеспечение всех правильными АйДишниками и предоставят перед началом игры 100% поименный список участников от НАТО, АНА, журналистов и прочих, то тогда будет реализм и реальная возможность пробить подозрительную личность по базе данных.
    Если этого не будет, то подделав АйДи и привезя комплект НАТОвского снаряжения, пройти на базу будет слишком простой задачей.

    Поэтому реализма ради предлагаю сделать так:
    1. Переодеваться разрешено всем во всех (что касается только одежды)
    2. Подделывать игровые документы запрещено всем.
    3. Для того, чтобы муслимы имели право использовать снаряжение и оружие солдат НАТО они должны выполнить миссию или захватить пленного
    4. Все шпионы и т.д. внедряемые, группировками друг друга должны проходить через ценз организаторов. Т.е. орги устанавливают какие шпионы и в каком количестве имеются у каждой стороны.
    5. После первой своей смерти шпион переодевается и идет играть за ту сторону, в пользу которой он шпионил. Без вариантов.
    6. У спецназа НАТО могут быть бонусы по отношению к пунктам 1,2. В смысле, что им разрешено больше, чем всем остальным игрокам.

    По уничтожению лидеров.
    1. Лучше, если лидеры моджахедов реальные и те, на кого происходит охота были разными людьми. Так сложнее.
    2. После уничтожения лидеры сохраняют свой статус (не становятся рядовыми) т.к. командиров высокого ранга и так сложно найти. Командиров же взводов и отделений переводить в рядовые просто не имеет смысла, т.к. люди все равно будут слушаться своего командира будь он хоть рядовым официально.
    Последний раз редактировалось NeeSut; 05.05.2012 в 15:29.

  11. #171

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Fems Посмотреть сообщение
    Ну так я ж не говорю, что реализм должен быть только в нашу пользу. ФОБ должен тщательно охраняться вне зависимости от того, будут переодевания или нет. Плюс я так-же против переодеваний НАТОвцев в муслимов.
    Для внимательной охраны ФОБа и КП нужен стимул, а переодевание и дает этот стимул.

  12. #172
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обсуждение

    Главный стимул это общая безопасность !!!

  13. #173
    Banned
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Вымпел
    Сообщений
    448

    Re: Обсуждение

    Что бы Вы тут не говорили - если все будут знать, что переодетый араб не может пройти на ФОБ по правилам - то никто из Ваших нормально на КПП работать не будет и серьезно проверять ID - не будут.
    Немем не мотивированная игра в КПП - бессмыслена
    Человек правильно написал - для любого дела на длительное время - нужна мотивация.

    Зачем вообще делать КПП и проверять у всех ID - если арабы не могут переодеваться???
    Чтоб поиграть в строгость и реализм без реальной угрозы

    Просто смотрите на одежду и своих пропускайте, а в гражданке и арабском не пропускайте. Для этого нужно 2 человека в дзоте в 20 шагах от входа, а КПП - и проверка ID не нужна вообще.

    В КПП и проверке ID - появляется смысл - только в одном случае. Араб может одеть форму НАТО и пытаться пройти на ФОБ.
    Иначе - это игра - ради игры - как ананизм, исключительно для собственного удовлетворения, без реального результата. Точнее - заранее зная результат и без внештатных ситуаций и рисков.

  14. #174
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Обсуждение

    Паша, дело в том, что на прошлом проекте было принято решение о негласном периметре (заборе), т.е. физически его нет, но фактически он есть, и пройти можно было только через центральный КПП, разумеется при таком раскладе вероятность проникновения диверсантов резко сокращается, НО, спустя день, полтора, об этом уже забыли, и все возвращались на ФОБ по кратчайшей траектории (хотя это было разрешено только мёртвым). Чтобы это работало так как надо, иракцы, В ТОМ ЧИСЛЕ должны понимать, что на ФОБ можно пройти только через центральный КПП и ни как иначе.
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  15. #175
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Sheldon Посмотреть сообщение
    Паша, дело в том, что на прошлом проекте было принято решение о негласном периметре (заборе), т.е. физически его нет, но фактически он есть, и пройти можно было только через центральный КПП, разумеется при таком раскладе вероятность проникновения диверсантов резко сокращается, НО, спустя день, полтора, об этом уже забыли, и все возвращались на ФОБ по кратчайшей траектории (хотя это было разрешено только мёртвым). Чтобы это работало так как надо, иракцы, В ТОМ ЧИСЛЕ должны понимать, что на ФОБ можно пройти только через центральный КПП и ни как иначе.
    Я, как минимум два раза видел как живые американцы выходили и заходили на ФОБ не через КПП.
    Да и тогда в чем смысл охраняемого периметра, если по игре база окружена виртуальным супер забором?

  16. #176
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Обсуждение

    В этом году все будут ходить через КПП
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  17. #177
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от AQus Посмотреть сообщение
    Я, как минимум два раза видел как живые американцы выходили и заходили на ФОБ не через КПП.
    Да и тогда в чем смысл охраняемого периметра, если по игре база окружена виртуальным супер забором?
    сейчас не идёт речь о том, кто что видел ... я уже написал о том, что факт возвращения на ФОБ по кратчайшей траектории имел место быть ...

    если Вы обратите внимание, то и в реальной жизни ФОБ охраняется по периметру, даже учитывая то, что он окружен как правило насыпными и очень высокими стенами, и войти на него можно только через КПП ... в чем смысл, у Вас вопрос не возникает?

    как минимум, это с целью быстрого реагирование на скопление вражеских сил (минометных расчетов, которые могут подойти незаметно и провести артподготовку по ФОБу и пр.) за пределами охраняемого периметра, вблизи ФОБа.
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  18. #178
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Обсуждение

    Охрана ФОБ должна быть как внутренняя (КПП, Блок Посты и посты у штабной палатки и прочих важных объектов), так и внешняя (патрулирование периметра и прилегающей территории. Только тогда будет тольк. И таки да. вход/выход только через КПП и только по предъявлению АйДиКард.

  19. #179
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    Охрана ФОБ должна быть как внутренняя (КПП, Блок Посты и посты у штабной палатки и прочих важных объектов), так и внешняя (патрулирование периметра и прилегающей территории. Только тогда будет тольк.
    Осама, вот тут с тобой не согласен. Не имеет смысла нагружать людей патрулированием территории вокруг ФОБа на такой местности. Выполняя эти действия люди будут значительно сильнее уставать, будет расти риск потерь. Патрулировать нужно только если будет непросматриваемый лесной массив в непосредственной близости от ФОБа. Но я уверен, что этого не будет.
    Лучше использовать эти силы для того, чтобы выполнять другие операции.
    В частности, нужна группа быстрого реагирования, которая будет перехватывать тех, кто шатается вблизи ФОБа, но не решается напасть.

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    вход/выход только через КПП и только по предъявлению АйДиКард.
    Это для случаев,когда это несколько человек.
    На случай выхода из ФОБа я бы предложил сделать нечто вроде записок-увольнительных с подписью комвзвода. Есс-но на спец. бланке.
    Чтобы не было самоволок.
    Когда взвод возвращается с боевого задания, долго и бессмыссленно проверять АйДи у каждого. Достаточно заверений командира взвода, что никого лишнего он с собой не привел. А в этом, само собой должен убедиться спросив у командиров команд.
    Последний раз редактировалось NeeSut; 10.05.2012 в 11:41.

  20. #180
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    Не имеет смысла нагружать людей патрулированием территории вокруг ФОБа на такой местности.
    Все правильно. Но можно к примеру озадачивать два -три человека посменно патрулировать ночью, когда опасность проникновения наиболее вероятна. Днем, к вам никто и никогда лезть не будет.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение
    от Сивер в разделе Рубеж. Охридская операция.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 22:10
  2. Обсуждение
    от в разделе TRIBUTE TO VIETNAM
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 13:57
  3. Обсуждение
    от debris в разделе МЕТРО-2. Поиск решения.
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 14:13
  4. Обсуждение игр
    от BarmaLINI в разделе ІГРИ
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 21:18
  5. Обсуждение игр
    от BarmaLINI в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 21:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама