+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Тюнинг А&К М249 Мк1, вопросы по деталям.

  1. #1

    Question Тюнинг А&К М249 Мк1, вопросы по деталям.

    Задумался несколько поднять мощность своей "большой берты" и сделать ее несколько удобнее и сподручнее, в связи с чем появилость насколько вопросов:
    По порядку:
    - Хочу поменять поврежденный электронный переключатель на САшный. Вопрос вот в чем, там аналогичное крепление? Если нет то будут ли какие-то советы по установке?
    - Думаю поставить САшный же reinforced piston полнозубый... на будущее. Отзывы о детальке хорошие вроде. Что думают об этом господа, подойдет ли он вообще для данной модели?
    может есть смысл ставить какой-либо другой поршенек? Так же что придется поменять вместе с ним?
    - Пружину думаю ставить системовскую М130... тут же вопрос, если не менять шестерни и мотор выдержат ли они, скажем М140?
    - Аккумулятор на это все счастье подумываю использовать свой LiPo 11.1 вольт на 5800 mAh. Базовые потроха его работу выдержали, на открытии и за 6500 настрела ничего с ними не произошло. Фосфата на 2200 думаю будет не хватать, так как потребление-то возрастет...
    - В моей старенькой М14 так-же обитал сделаный умельцем латунный нозл. Есть ли смысл попытаться заменить базовый на него?

    Для большего удобства было бы круто прикрутить крейнсток... баттсток и приклад от ПАРА или фиг найдешь, или стоят непомерно, потому и подумалось мне что крейнсток будет "самое-то". Кто-то имеет опыт перепиливания крепления, или знает где подсмотреть?

    З.Ы. чем еще можно повысить скорость вылета шара? Установка каких делатей является первой важностью для тюнинга пулемета?
    1 - Дорогой, ты где был?
    2 - Бегал от пулеметчика...
    1 - А почему парка сухая и совсем не пахнет?
    2 - А ты штаны понюхай...

  2. #2
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Тюнинг А&К М249 Мк1, вопросы по деталям.

    Микруха на любом радиорынке есть на 20А ) Там только язычек подогнуть и все. Цена вопроса 10- 15 грн. Хватает на долго без всяких БТС и т.п. Зачем платить мегаденьгу за СА кнопочку?

    У меня например стоит СХС 18 к 1 шестерни, поршень 15 з мотор схс 11.1 полимер 5,4 скорострельность 1000 в/мин (ставил другой мотор , там гир жалко стало т.к. скорострельность стала под 2000 выст/мин. ). Прожило все год, износа на шестернях и на поршне не замечено. Настрел такой что заменил 2 мотора )) Больше 100 тыщ (1 хорошая тренировка это 10к шаров). А и забыл напсать, тюн 165- 170 м/с при этом. Камера хопа еще родная с родной резинкой, тьху тьху пока не подводит. Стволик заменил на 6,04, тчность не изменилась, но возросла скорость на 5 м/с (с 162-165 на М150 до 167-170)

    Нозл родной идет с резинкой. Держит хорошо. Главное резинку менять чаще (если пыль попадает то быстр осъедает ее и компрессия падает). Менять смысла не вижу.

    Заменил один раз микруху только, второй раз мой прокол, мотор коротнул а я кнопкой баловался, погорели контакы нафиг. Да и поменять на игре ее делов на 5 - 10 минут.


    М130 пулемет? А не проще ли калаш + бубен? Результа тот же )) Но куда мобильнее выходит девайс )

  3. #3

    Re: Тюнинг А&К М249 Мк1, вопросы по деталям.

    По поводу замены стволика на 6.04 и не изменившейся точности - внутренний стволик проверялся ли, чтобы он плотно входил во внешний? Т.к. почти всегда есть баг, что внутренний стволик болтается внутри внешнего, что приводит к неприемлемой кучности даже с тонким стволиком. Решается это обматыванием внутреннего стволика обычным скотчем, чтобы он ходил свободно, но не болтался.

  4. #4
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Тюнинг А&К М249 Мк1, вопросы по деталям.

    Цитата Сообщение от Doomzog Посмотреть сообщение
    Задумался несколько поднять мощность своей "большой берты" и сделать ее несколько удобнее и сподручнее, в связи с чем появилость насколько вопросов:
    По порядку:
    - Хочу поменять поврежденный электронный переключатель на САшный. Вопрос вот в чем, там аналогичное крепление? Если нет то будут ли какие-то советы по установке?
    - Думаю поставить САшный же reinforced piston полнозубый... на будущее. Отзывы о детальке хорошие вроде. Что думают об этом господа, подойдет ли он вообще для данной модели?
    может есть смысл ставить какой-либо другой поршенек? Так же что придется поменять вместе с ним?
    - Пружину думаю ставить системовскую М130... тут же вопрос, если не менять шестерни и мотор выдержат ли они, скажем М140?
    - Аккумулятор на это все счастье подумываю использовать свой LiPo 11.1 вольт на 5800 mAh. Базовые потроха его работу выдержали, на открытии и за 6500 настрела ничего с ними не произошло. Фосфата на 2200 думаю будет не хватать, так как потребление-то возрастет...
    - В моей старенькой М14 так-же обитал сделаный умельцем латунный нозл. Есть ли смысл попытаться заменить базовый на него?

    Для большего удобства было бы круто прикрутить крейнсток... баттсток и приклад от ПАРА или фиг найдешь, или стоят непомерно, потому и подумалось мне что крейнсток будет "самое-то". Кто-то имеет опыт перепиливания крепления, или знает где подсмотреть?

    З.Ы. чем еще можно повысить скорость вылета шара? Установка каких деталей является первой важностью для тюнинга пулемета?
    - "электронный СА" и есть обычная кнопка, нет там никакой электроники. Да и не нужна она. Всякие ключи в пулемет - развод клиента.
    - почитай только про его подгонку ,на том-же милике есть большая тема
    - 130 должно потянуть
    - 5800 хватит даже 7.4
    - не подойдет. На китайца надо мерять родной и подбирать М-чный (м4/м16)

    Скорость вылета зависит от пружины (соответственно подбор мотор/шестерни) ,компрессии и прочих мелких факторов.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  5. #5
    Оператор Аватар для aaz
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Черновцы
    Команда
    2nd platoon, Charlie company, 2-325 AIR "White Falcons" 82nd Airborne Division
    Сообщений
    192

    Re: Тюнинг А&К М249 Мк1, вопросы по деталям.

    "Кто-то имеет опыт перепиливания крепления, или знает где подсмотреть?"
    угу.. деталька у токаря стила 70-90 грн.

  6. #6
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Тюнинг А&К М249 Мк1, вопросы по деталям.

    Крепление чего и куда?

  7. #7
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Тюнинг А&К М249 Мк1, вопросы по деталям.

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    Крепление чего и куда?
    он про крепление крэйна на пулемет.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  8. #8

    Re: Тюнинг А&К М249 Мк1, вопросы по деталям.

    Вообще я пытался найти в продаже у нас хоть где-то приклад от Пара или баттсток, но что-то то ли не там искал, то ли правда тока из кЕтая везти...

    Как всегда Инквизитору плюсик в карму за толковый ответ по вопросу))
    1 - Дорогой, ты где был?
    2 - Бегал от пулеметчика...
    1 - А почему парка сухая и совсем не пахнет?
    2 - А ты штаны понюхай...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Приклад М249 para
    от Evil в разделе PARA/MK46
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 23:11
  2. ТМ М-серия. Тюнинг. Вопросы.
    от question в разделе M
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 19:29
  3. Бункер от А&К и СА на М249
    от Андрей SAS в разделе M249
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 09:04
  4. Ищу документы на М249
    от SlaNt в разделе M249
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2006, 20:48
  5. Ирак present day. Аrmy. Разбор фото по деталям.
    от Real Saint в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 11:07
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама