Результаты опроса: Данный проект правил для страйкбольных игр нашей команде:

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно интересен, мы ЗА! Участие принимать будем!

    7 70.00%
  • Не интересен! Участие принимать НЕ будем!

    3 30.00%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Винницкий проект «ARMS»

  1. #1

    Lightbulb «ARMS»

    Проект «Airsoft Real Military Simulation», далее просто «ARMS»

    Данный проект преследует цель создать условия и атмосферу игры, максимально приближенные к реальным боевым действиям. Это НЕ АРВ! Что-то другое!))
    Проект сырой, конечно же требует доработок, ну и проведения тест-игр! Если внедрять постепенно, возможно и что-то получится интересное, и он начнет работать.


    Правила:

    1. ЖИЗНИ: Каждый игрок за всю игру может обладать от 1 до 3 жизней (зависит от сценария игры).

    2. БОЕЗАПАС: Только ограниченный боезапас (шары). Заранее в сценарии прописывается допустимое кол-во боезапаса каждой из сторон. Хотя по умолчанию: каждый боец имеет право нести столько боезапаса (шаров) сколько может, но только в магазинах механического типа! Пакеты и прочие емкости с шарами - ЗАПРЕЩЕНЫ! Владельцы пулеметов - исключение, они используют бункерные магазины. пополнение боезапаса, возможно только на местах для этого отведенных (арсеналы), и только если они предусмотрены по сценарию игры.

    3. КОНТУЗИЯ: Контуженным считается тот боец, в которого попадание шара пришлось исключительно в элемент бронежилета или каски. Контуженный падает на землю, выжидает 1 минуту, после продолжает бой, конечно же, при условии того что контуженного окончательно не ликвидировали! Контуженным можно быть лишь один раз, последующие попадания считаются игровой смертью.

    4. РАНЕНИЯ: Разрешено. Ранения допустимы при попадании исключительно в такие части тела: руки (+плече, - в счет руки) и ноги (+ягодицы и пах, - в счет ноги). Боец что ранен, осознано и специально перестает использовать ту часть тела, в которую ранен. Если есть поблизости медик, он имеет право оказать раненному бойцу первую медицинскую помощь.

    5. ПЕРВАЯ МЕД. ПОМОЩЬ: Медик имеет право сделать одноразовую перевязку той части тела, в которую ранен боец. Если в течение 15 минут раненому участнику не была оказана "первая помощь", он считается тяжелораненым, и восстановление уже не возможно. При повторном попадании в часть тела, в которую боец был ранен, - перевязка уже невозможна, и данная часть тела уже не функционирует, хотя боец при возможности имеет право продолжать бой.

    6. ШПИОНАЖ: Разрешен. Примеры: радио-прослушивание вражеских частот, переодеваться в дресс-код противника и т.д.

    7. ПЛЕН: Разрешен.
    Запрещено:
    а) унижать, оскорблять, устраивать пытки пленных!
    б) использовать любые виды единоборств или другие силовые методы!
    в) отбирать любое игровое оружие или снаряжение!
    Допускается:
    а) использовать пленных в качестве «живого щита»!
    б) использовать пленных как «заложников» для корыстных целей!
    в) использовать пленных как рабочую силу, но только в игровых целях!
    г) отбирать боезапас (шары и гранаты): пленный по требованию обязан отдать столько шаров, сколько будут требовать захватчики, тоже касается и гранат!
    д) расстрел пленного!
    е) освободить пленного!

    8. ДРЕСС-КОД: Обязательное следование правилам внешнего вида бойцов сторон, в зависимости от сценария игры.

    9. ВОЕННАЯ ПОЛИЦИЯ (ВП): Обязательное наличие ВП на каждой игре проекта.

    10. ТЮНИНГ: По правилам ФСУ.

    11. НОЖЕВОЙ БОЙ: По правилам АРВ.

    12. ПОРАЖЕНИЕ: В случае поражения, участник антуражно падает на землю там, где в него попал поражающий элемент и остаётся лежать без движения (не курить, не чесаться, не разговаривать с живыми, а так же лежащими рядом убитыми) не зависимо от погодных условий, до тех пор, пока на этом участке идут активные игровые действия и есть живые союзники или противники. Пораженный участник обязан намотать на голову бинт и уйти на мертвяк. Уходить он должен так, чтобы его по возможности не видели живые участники. Стоять и курить, рассматривая, что происходит в данный момент, категорически запрещается. Убитым считается участник в следующих случаях: 1) при попадании шара в: грудную клетку, живот, голову, или шею; 2) при попадании хотя бы одного осколка в результате взрыва пиротехнического изделия в участки тела из п.12.1.; 3) при взрыве пиротехнического изделия в помещениях, на расстоянии до 5-ти метров от участника; 4) при взрыве пиротехнического изделия на открытой местности или в окопе, на расстоянии до 3-х метров от участника; 5) при касании резиновым ножом в части тела из п.12.1.; Поражение НЕ засчитывается, если: 1) другой участник накрывает своим телом взрыв пиротехнического изделия. 2) было попадание при стрельбе навесом за препятствие (стрельба в окопы) и с подкрученным хоп-апом за угол или за дерево.

    13. ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ОГОНЬ: Засчитывается аналогично огню противника.

    14. ОБМАНКИ: Разрешается: 1) имитация живыми убитых; 2) заводить в заблуждение врага при допросах, если оказались в плену; 3) перемкнуть на вражескую сторону, если получиться конечно, и не пожалеешь об этом после. 4) дезертирство: покинуть место сражения без приказа командующего. Или совсем покинуть игру, при желании не предупредив об этом никого, за исключением организаторов игры.

    15. МЕРТВЯК: Мертвяк - это неигровая зона, которая является: 1) Зоной отдыха для участников, покинувших игру согласно действующим правилам. 2) Зоной стоянки автомобилей участников в момент проведения игры. 3) Зоной, где участники могут оставить свои личные вещи на время проведения игры. 4) Зоной, которая является единственным местом для решения любых игровых споров и конфликтов. А так же проведения разъяснительных бесед среди участников, но только в присутствии организаторов проекта и ВП. 5) Мертвяк - единственная зона, в пределах которой разрешается ходить без индивидуальных защитных средств (очки, маски и т.д.). Хотя рекомендуется носить их постоянно! На мертвяке категорически запрещаться: 1) Стрельба, включая "пристрелочную", из любого вида игрового и неигрового оружия. 2) Подрыв имитаций: ручных гранат, фугасов, шашек, растяжек. 3) Подрыв петард и прочей пиротехники, инициация дымовых шашек. 4) Испытание новых образцов игрового оружия, спецсредств. 5) Мусорить, оставлять пищевые отходы, справлять нужду на территории мертвяка.

    16. ОСКОЛОЧНЫЕ ГРАНАТЫ:
    1. Использование гранат по правилам ФСУ;
    2. Поражение от гранаты если: граната взорвалась на расстоянии до 10 метров от игрока, и при отсутствии бетонных или прочных кирпично-каменных преград.
    3. Отсутствие поражения от гранаты если: Н
    а открытой местности - игрок во-время взрыва находился за пределами поражающего действия взрыва, то бишь более 10 метров от него при условии лежачего положения или в менее чем 10 метров, но в окопе или за укрытием из бетона\камня\толстого метала. В помещениях - при условии нахождения игрока в безопасной зоне, то бишь укрываясь только за стенами или другими преградами из бетона\камня\толстого метала.

    17. Предлагаю введение такого типа гранаты, как ШУМОВАЯ ГРАНАТА: ее свойствами будет дезориентировать противника, то бишь фактически это будет временная КОНТУЗИЯ (см. правило КОНТУЗИИ пункт №3). Правда пока не знаю как игроку во время боя отличить осколочную от звуковой!)) То есть умирать сразу или контуженным быть!?

    ПРОСЬБА после прочтения отписаться ниже!
    1. Ваша команда готова играть по таким правилам?
    2. Если да, то почему? Если нет, то почему?
    Просьба давать ответ АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ! Без обобщений и конечно максимально ОБЪЕКТИВНО!!! Спасибо!
    Последний раз редактировалось Паша Патриот; 03.05.2012 в 00:25.
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  2. #2

    Re: Винницкий проект «ARMS»

    В принципе, мысля радужная и веселая, я за... оно так будет намного интересней и атмосферней. правда есть некоторые пункты, которые мне кажется лишними - например перебинтовывание ранения в пах, и чем не умышленно и специально не пользоваться после ранения в пах? Ну а если быть серьезным мне кажется,что пункт "1) имитация живыми убитых" с такими темпами во всех лежащих будут толпой в двадцать человек с 10ти метров высаживать три бункера, чтоб "наверняка"

  3. #3

    Re: Винницкий проект «ARMS»

    Цитата Сообщение от Морг Посмотреть сообщение
    В принципе, мысля радужная и веселая, я за... оно так будет намного интересней и атмосферней. правда есть некоторые пункты, которые мне кажется лишними - например перебинтовывание ранения в пах, и чем не умышленно и специально не пользоваться после ранения в пах? Ну а если быть серьезным мне кажется,что пункт "1) имитация живыми убитых" с такими темпами во всех лежащих будут толпой в двадцать человек с 10ти метров высаживать три бункера, чтоб "наверняка"
    Спасибо за ответ!)) Насчет ранения в пах, возможно моя вина, описал не понятно. Имеется ввиду если туда уж попали, то фактически надо понять ранен боец или убит, верно? Так вот я предлагаю отнести данный случай к ранению ноги (любой на выбор так сказать). Насчет имитации, пускай всаживают, я размышляю, что такое явление будет редким, и речь идет о том, что это просто возможно, как вариант!) А уж если все против такой возможности выступят, изменить придется!)

    п.с. Правила обсуждаемые, я для этого и предоставил общественности, хотя и большинство из них есть основой проекта (неизменны).

    п.с.2 Бункеры запрещены в использовании, только механы. Как вариант, временный, тем кто еще не приобрел, использование только 1 бункера. Но, это временно!
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  4. #4

    Re: Винницкий проект «ARMS»

    Паш, я все-таки думаю, что всаживать будут - никто не захочет рисковать оставляя за собой пару "живых" противников во всем остальном, как я считаю, правила годные, но требуют обкатки во время игры для выяснения всех плюсов и минусов

  5. #5

    Re: Винницкий проект «ARMS»

    Цитата Сообщение от Морг Посмотреть сообщение
    Паш, я все-таки думаю, что всаживать будут - никто не захочет рисковать оставляя за собой пару "живых" противников во всем остальном, как я считаю, правила годные, но требуют обкатки во время игры для выяснения всех плюсов и минусов
    Возможно ты прав. Хотя отличием мертвого есть повязка на голове белая, так что тут фактор на внимательность!)) К тому же в реале, тоже не сразу можно понять жив или мертв, кровь и раны - есть признак, это в реале. В страйке же повязка белая на голове. Вот если ее нет, и человек лежит, как убитый, - значит притворился. А если завтыкал одеть повязку, его проблемы! Кстати, это и будет хорошим мотивом соблюдать правило белых повязок!)
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  6. #6

    Re: Винницкий проект «ARMS»

    И опять-таки не состыковка, согласну пункту
    "12. ПОРАЖЕНИЕ: В случае поражения, участник антуражно падает на землю там, где в него попал поражающий элемент и остаётся лежать без движения (не курить, не чесаться, не разговаривать с живыми, а так же лежащими рядом убитыми) не зависимо от погодных условий, до тех пор, пока на этом участке идут активные игровые действия и есть живые союзники или противники."
    То есть прийдется антуражно упасть прикидываясь мертвым и антуражно не шевелясь, силой мысли, одеть белую повязку на голове, но это мелочи, в целом, как я сказал, я за! буду по мере сил содействовать в развитии

  7. #7

    Re: Винницкий проект «ARMS»

    Паша гляни:
    http://arw.kiev.ua/index.php?pageid=rules
    Этот велосипед можно перенастроить под себя, а не придумывать новый.

    Что такое механа на пулике?
    Последний раз редактировалось OKey; 15.04.2012 в 20:22.
    И тогда он взял нож и застрелился. ©

  8. #8

    Re: Винницкий проект «ARMS»

    Цитата Сообщение от Морг Посмотреть сообщение
    И опять-таки не состыковка, согласну пункту
    "12. ПОРАЖЕНИЕ: В случае поражения, участник антуражно падает на землю там, где в него попал поражающий элемент и остаётся лежать без движения (не курить, не чесаться, не разговаривать с живыми, а так же лежащими рядом убитыми) не зависимо от погодных условий, до тех пор, пока на этом участке идут активные игровые действия и есть живые союзники или противники."
    То есть прийдется антуражно упасть прикидываясь мертвым и антуражно не шевелясь, силой мысли, одеть белую повязку на голове, но это мелочи, в целом, как я сказал, я за! буду по мере сил содействовать в развитии
    Зачем силой мысли?)) Схема реальной игровой смерти простая, как обычно: Убили, упал, надел повязку, лежим, выждали момент когда не мешаем боям, и ушли тихонько. Вот и всё!)) Имитация игровой смерти: Упали, НЕ надели повязку, лежим ждем момент что бы сделать то что затеяли вообще...))


    Цитата Сообщение от OKey Посмотреть сообщение
    Паша гляни:
    http://arw.kiev.ua/index.php?pageid=rules
    Этот велосипед можно перенастроить под себя, а не придумывать новый.

    Что такое механа на пулике?
    Коля, я ничего не придумывал! К тому же этот вопрос обсуждали уже!)) Я взял просто лучшее из правил ФСУ и АРВ, и немного изменил некоторые моменты, а лишнее на мой взгляд исключил! Вопрос в другом: вашей команде интересно играть по таким правилам? Да или нет, и почему? Спасибо заранее за ответ!)

    п.с. а кто сказал что пулик с механой?) я этот вопрос упустил конечно, подумал и так ясно, хорошо что ты уточнил! если надо, включим в письменном виде!)
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Проект «Хищник»
    от Drone в разделе Херсон
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 09:16
  2. Про проект.
    от CUBA в разделе HEAVY RAIN
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 00:18
  3. Винницкий интернет-магазин «Military Style»
    от Паша Патриот в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 18:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама