Попал мне в руки данный агрегат, внешний обзор можно найти в интернете, а вот обзора по внутренностям нормального я не нашел, решил поковыряться. Гирбокс своей версии, раньше таких не встречал.

Внешний вид





провода тонковаты, маркировка 18 AWG, предохранитель 20 А, разъем "мини". 2 детальки выполняют функцию selector Plate, то есть как это смешно не звучит, здесь присутствует автоматический огонь.
другая сторона





металлическая пластина - тяга спускового крючка. Также видно внешнюю пружину tappet plate.
Втулки метал, 7 мм.





предназначена быстрая замена пружины.





выдавливаем пин, удерживающий направляющую пружины, и достаем саму пружину. Направляющая 2 версии, с подшипником. А пружина удивляет, какая то коротковатая. Навивка равномерная, по жесткости приблизительно гвардер 140.





Снизу в верх : базовая пружина, базовая от CYMA, базовая от РПК CYMA, Element 145.






Вскрываем гирбокс, смазка присутствует, китайцы не пожалели ее. Шестерни стандартные для 2\3 версии, с фирменной маркировкой А енд К, шимминг кое какой присутствует. Контактная группа своей версии.





Поршень стандартный, 15 зубов, последний зуб стальной. Голова поршня вентилируемая, 6 отверстий.





А вот еще одна "приятная" новость. Мотор. Короткого типа, но еще короче чем короткий. Короче немного и корпус и вал. Данный мотор знаком нам из пулеметов фирмы A&K, при его замене придется повозится с укорачиванием вала. По ощущениям мотор не усиленный.





Голова цилиндра ориентировочно 6\7 версии, надо мереть, сравнивать. Нозл пластик, без уплотнительного колечка, длина 20,8 мм.




Tapet plate свой, для сравнения на фото 3 версия.


Китайцы опять позабавили наличием автоматического огня а винтовке, хотя убрать его не проблема. Своеобразность некоторых деталей затрудняем тюнинг, НО не делает его не возможным. Данная винтовка вполне тюнингопригодна, но не много, порядка 150-160 м\с думаю можно с нее выжать.

С уважением, ФеЙ.