+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Ночь Злых Бобров. Впечатления.

  1. #1
    Оператор Аватар для Avatar
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    USMC FR, US Naval Special Warfare, US Army Ranger
    Сообщений
    746

    Ночь Злых Бобров. Впечатления.

    Фотки можно глянуть тут:
    http://public.fotki.com/Avatar/night_game_by_ab/

    Пишите свои впечатления и истории, которые с вами происходили !

  2. #2
    Оператор Аватар для COOLER
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    311
    ...правильный психологический настрой даёт многое, но в совокупности со всем пережитым в определённых ситуациях может изменить тебя навсегда...

    Слово война мы слышим очень часто, оно по всюду, но оно как будто далеко и нас не касается... Те секунды, минуты и часы которые я провёл ночью в лесу, в грязи, под дождём, на марше, я не способен описать, это надо пережить каждому. Чуточку воображения и вы сможете перенестись из обычного Сиховского леса, в реальную зону боевых действий. Где друг как брат, твой ствол часть твоего тела, часть самого тебя, ночь дарит забвение, своёй тревожной тишиной порождает суеверные страхи сидящие глубоко в подсознании, возвращает тебя на многие тысячелетия назад. В каждом из нас есть ген воина, завоевателя, защитника, победителя или побеждённого, каждый, кто прошел через это испытание, должен был почувствовать это, если же нет, тогда он просто еще не понял, что это и есть настоящая жизнь, а не игра в казаки-разбойники...
    Возвращаясь в реальность обычной жизни, принимая обратно свой внешний и внутренний обывательский вид, я не без огорчения заметил, что еще один день настоящей жизни подошел к концу, многие годы мы можем жить и работать, не замечая в себе того главного, что есть в нас на самом деле, того, что делает нас именно такими в повседневной жизни, а не другими, это наши инстинкты, тех же охотников, воинов, убийц...
    Особо хочу поблагодарить всех тех, с кем мне плечом к плечу пришлось преодолевать все тяготы ночного рейда, за тот командный дух, который вселяет веру в собственную силу и уверенность, «один в поле не воин» - гласит поговорка, она как нельзя лучше характеризует то в чем мне пришлось воочию убедится в очередной раз.
    Огромное спасибо организаторам за увлекательный сюжет и хорошую подготовку,
    спасибо всем кто пришел разделить с нами триумф победы и горечь поражения, спасибо всем тем, кто был в ту ночь в лесу и принял в сердце те моменты истины, которые пришли ко мне…

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576
    Как новичок хочу сказать спасибо "Бобрам" за то, что взяли меня в "заложники". Это дало возможность поучаствовать в этом мероприятии не сильно переживая за отсутствие опыта, связи и прочих мелочей.
    Охарактеризовать увиденное/прочувствованное могу так:
    "... к середине фильма у "Шоколодного зайца" закончились синие таблетки..." (Гоблин, "Шматрица", неточная цытата), а дальше понеслась... Фонари, шары, крики, грязь, овраги... А потом, под утро, меня расстреляли "Сфинксы" .
    Всем большое спасибо! Было очень весело и увлекательно. Я получил море удовольствия и опыта.

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    636
    Всем привет!!! Хочу сказать спасибо Злюкам Бобрам за организацию и антуражность. Мёртвый Гук с растяжкой -это супер!!! Также спасибо Моской Пехоте - Господа в ту ночь я был во Вьетнаме, но не как не в Сиховском лесу. 8) Ещё раз всем спасибо!!!!

  5. #5
    Первое:Большая просьба ко всем кто учавствовал в "Сюжете Пиф-Паф" написать свое видения и свои впечатления об этом (Ден, Грибник, Тарик, Аватар, Тимур) Интересно как это все происходило с
    Вашей точки и что Вы в тот момент видели, слышали, думали, чувствовали!
    Второе: КТо может рассказать сюжеты "что со мной было а главное как" Большая просьба не скупитесь!

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Сюжет пиф-паф:

    .. Спустились мы в ущелье чтобы тихонько подойти к своей базе. Слышим - сверху шоркаеться кто-то. Выслали вперед и вверх разведку. Разведка подтвердила что там кто-то есть.
    Мы решили не прочесывать лес, а отойти в сторонку, посидеть часик пока все затихнет. Потому пошли влево. Перевалили через еше одно ущелье рядом. Я шел замыкающим, и мы с новым парнем (который с гехой) отстали немного. Когда выбрались из ущелья, увидели две тени немного в сторонке (метров 10). Я был уверен что это свои, они видимо тоже (не стреляли, не суетились). На всякий случай спросил: "Какой цвет?". Ну пароль у нас такой был . Получил ответ типа "Какой еще №№№№№№ свет?" и тела стали подходить. Я по-прежнему был уверен что чужих здесь быть просто не может (ну не игровая по сути территория, в сторонке). Они подошли вплотную, а ничего же не видно! Я начал ощупывать у одного из них автомат - смотрю - похоже М4. Думаю - морпехи! Ощупываю дальше - короткий вьетнамский магазин , и озвучиваю это . Тут тень отпрыгивает метра на 2 и стреляет мне в живот . Ну я улегся поудобнее и лежу, наблюдаю.
    Через пару минут Тимур понял где приблизительно лежит один из них, вылез из еще одного ущелья и включил прожектор. Как оказалось, сбоку лежал еще один, и он выстерил очередь в Тимура. Тимур тоже улегся неподалеку на землю. Все затихло. Через минут 10 мы встали и пошли на старую базу (деревню с труднопроизносимым названием). Там мы долго-долго разводили костер. Мы так поняли что дрова были политы соляркой (мы так поняли, что из лучших побуждений), но заставить их разгореться оказалось не так легко . Зато потом воняло ..... Мораль - не поливать дрова соляркой
    Часа в 2 нам надоело сидеть в лесу, и мы отправились по домам. Правда ни одно такси останавливаться не хотело . Но по домам часам к 3 мы добрались.

  7. #7
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879
    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]Получил ответ типа "Какой еще №№№№№№ свет?" и тела стали подходить. Я по-прежнему был уверен что чужих здесь быть просто не может (ну не игровая по сути территория, в сторонке)
    Ошибку понял? Мы зачем пароль выдали? На ответ "Какой еще №№№№№№ свет?" надо было ввалить туда три магазина и ити дальше.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Ошибка очевидна . Сейчас. А там завалить 2 своих из-за ошибки (даже ихней же)- тоже совсем не хорошо.
    А чужих там быть не должно было .... в стороне от обычных путей. Я потом только понял что там они заложника прятали.

  9. #9
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879
    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]А чужих там быть не должно было .... в стороне от обычных путей. Я потом только понял что там они заложника прятали.
    Ден. Противник повсюду - нету такого, должно - недолжно. Будь готов шо везде и всегда.

  10. #10
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Вставлю и свои пять копеек про "пиф-паф". Ден все правильно изложил, но упустил собственно сам "пиф-паф" Дело было так. Я (заложник) двигался вместе с Бобрами и другими залогами по оврагу за базой Сфинксов. Поступила вводная: "всем наверх, занять линию обороны" Наверх я поднялся ну и сел себе тихонечко под деревом...Никакую линию обороны занимать не собрилася (заложник я был). Через несколько минут услышал причину изменения нашего курса - хруст и звуки сопутствующие движению группы. Группа шла по тому же оврагу. По условиям, подавать сигналов я естественно не мог. Сижу значит жду... Минут через 15 "Бобры" (тираны и гнобители) начинаю вставать и выдвигаться. Думаю - прошла значит группа моих "спасителей" мимо... Встаю и я. Правее от меня лежел Мавка. Вот вижу появилась его тень. Подхожу, приставляю к нему два пальца и говорю "пиф-паф" (я с самого начала миссии "бобров" этим приколом уставал в отместку за связанные руки). Ну вот значит сморознул я это и услышал в ответ смешок - гы-гы... А смешок-то совсем не Мавки. Смутные подозрения начали меня глодать???? Флектарна ночью невидно нихрена. А тут явно светлое пятно. Да и опять же этот смех...Протягиваю руку к лицу. Мамцю ридна! Да он еще и подрос!!! Короче не Мавка нифига. Тут меня осеняет. Блин, да это же Ден!!!! Начинает распирать смех и я потихонечку мучу разворот и спускаюсь по склону. В это время, на таком же морозе к Дену подваливает Грибник и они повторяют это ритуал обнюхивания и обмацивания (ну прям как у собачек), я в этот момент уже корчусь от смеха на склоне оврага. Слышу крик Дена: "Кар 15" ну и тут же очередь. А дальше понеслось - прожектора, треск приводов, крики и все описанное выше. Представляете мое состояние? Война в разгаре, а стрелять ни в кого низя.. Сфинксы вроде спасители, а бобры вроде как должны были оружие отобрать (спасибо что не отобрали, а то лазил бы до встречи с Шаманом до 5 утра с один фонарем). Мрак! Упал на склоне, жду чем закончится...Грохнули Дена и Тимура. Все расползлись по кустам. Вроде поутихло. Через секунду на меня чуть не наступили Скорпионы (в прямом смысле) Спросили какой-то свет. Какой на№№№№№№№ СВЕТ??? Я заложник! Ну ребят возрадовались, организовали прикрытие, небольшое командное совещание и попросили вывести их отсюда куданить, поскольку Дена и Тимура убили, а эта местность им неизвестна. Попутно пояснили что не "Свет", а "цвет" - это пароль, а отзыв - "синий". Дальше все неинтересно. Вывел их на базу Сфинксов. Сам пошел на поляну, в гордом одиночестве развел себе костер и ждал 2 часов что-бы выдвинутся на поиски своей любимой морской пехоты дабы в торжественной обстановке вручитть командиру "пакет с важными данными" (как впоследствии оказалось не тот) Командира не нашел, морпехов тоже, нашел Шамана и всех Бобров часиков в 5 утра....
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    Тарик, ты преувеличиваеш В нашем отделе пыток и наказаний всего 2 человека: Грибник и Рыжая 8)

  12. #12
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6
    Как я уже когда-то писал: «Человеку свойственно стремиться к большему», т.е. при достижении чего-либо, мы этим насыщаемся и начинаем желать большего. В последнее время Львовский страйк вышел на тропу экспериментов – насытившись вдоволь «обычными» войнами начались изыскания новых концептуальных ветвей. Таким изысканием была последняя игра прошлого года, когда впервые была опробована концепция «Одиночной ночной войны», которая показала себя на «отлично». Этот год начался с «Командно организуемых» сражений, что, как видно из впечатлений, тоже есть удачное решение. По сути вопроса хочется отметить идеи:
    - «конверты» и «плавающий сценарий» - опробованные на последнем открытии;
    - игра организованная одной командой для всех остальных (сценарий и идея остаются секретом до последнего момента);
    - широкая игровая площадь – нет отправных пунктов типа «А» и пунктов назначения типа «Б», маршрут каждая сторона планирует сама исходя из полученного задания;
    - идея «коротких стычек», т.е. нет глобальных баталий, в которых в течении 15 минут погибает 85% играющих и идёт в метрвятник спать до самого утра;
    - «заложники» - тоже здорово, они не дают расслабится в процессе игры и как сказал Мавка: «Они всё время куда-то пропадали»

    ИМХО, в некоторой степени в последних играх в страйк были добавлены элементы театра. Поясню, люди сами себе создают трудности и задачи которые сами потом решают, при чём решают антуражно, получая от этого массу удовольствия (вспомните игру Хайнда в роли террора на вышке). Для этого используются как антуражные решения (таблички по лесу, стилизированные укрепления, мёртвые «гуки» и т.п.), плюс заложники по просьбе и по доброй воле. Т.е. человека попросили подиграть и он согласился. При этом не было чего-то типа «Я не буду, т.к. я из другой команды! На меня надеятся!», Так было и с мой любимой Разведкой – когда мы собрались командой, выяснилось, что у Тарика температура и его не будет. А когда уже ночью был вскрыт конверт, в котором было написано, что «…один из ваших бойцов захвачен в плен!», стало всё ясно. Этот факт придал столько эмоций, что не словами передать! Конечно, этим не стоит злоупотреблять, но иногда использовать стоит.

    Впечатления от ночной игры.
    К сожалению в середине ночи Разведка сбилась с намеченного маршрута из-за чего не состоялась встреча с «беглым пленником» с секретными данными для нас. Соответственно дальнейшее действие пошло совершенно по другому пути. И хотя с «врагами» удалось таки встретится под самое утро, ночь прошла на Ура! Маршбросочек выдался впечатляющим. Нам удалось побывать на всех основных точках, при чём на Котовскую базу мы попадали аж 3 раза. Блуждания по ночному лесу равнодушным никого оставить не могли – ведь точно не знаешь, есть тут засада или нет.
    С нетерпением жду следующего мероприятия!!!

    От лица Морской пехоты хочу поблагодарить всех участников этого мероприятия.
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  13. #13
    Ну версия от меня

    Стычка с Дэном.
    Часть вторая. (От Грибника)

    Начать следует с того момента, когда при проходе по дну оврага около базы “Сфинксов” от Мавки (командира) поступила команда, что нужно подняться на противоположный от базы склон.

    Овраг в том месте был какой-то крутой, мокрый, ободранный, листва едва покрывала склон, так что лез я “два метра вперед - один назад”, при этом еще намеревался не шуметь, хотя мелкие ветки трещали что петарды в дневное время. Выйдя на вершину склона, я остановился, продолжая вглядываться (больше вслушиваться ) в сторону базы “Сфинксов”. И в процесе этого тихо пришла команда залечь и занять круговую оборону. Поскольку я ничего не слышал, то решил, что это перестраховка для того, чтобы оценить ситуацию. Залег я стволом в сторону оврага, с которого только-что вышли, под небольшим углом в направлении нашего предыдуцего движения. Немного дальше за спиной у меня должен был лежать Аватар, еще дальше - Мавка и остальная часть команды. Чуть поодаль слышался небольшой хруст, который я воспринимал как подтягивание хвоста нашей команды, в остальном все было тихо (по крайней мере в моем секторе наблюдения (вслушивания ). По ходу наблюдения я весьма акуратно передвинулся назад (сантиметров эдак на 20), плотнее (поуютнее) укрывшись за деревом.
    Погода была неплохая: не лило, не холодно. Мелькали мысли, что можно б так пролежать и до семи. Но лежали мы так всего минут 10-15-20. Становилось интересно, какими будут дальнейшие планы, из-за чего я начал время от времени оглядываться. В последний раз оглянувшись на шорох, чем-то напоминающий шипение рации, увидел, что Аватар поднялся и начал передвигаться куда-то вглубь леса к каким-то силуэтам.
    Я пришел к выводу, что наши прочесали верх леса, там никого не оказалось, и мы продолжаем свое движение. Рации у меня, к сожалению, не было, и действовал я по принципу “смотри как делает ближайший к тебе и делай то же”. Я начал подниматься и не особо крадучись приближаться к Аватару. Силуэты впереди как-то смешались, (ну темно было, и ветки) и я увидел присевшую на моем пути фигуру. Это вызвало во мне замешательство но, как то похлопав ее по плечу, как бы маякнув “Осторожно, - тут люди ходят”, я пошел дальше к снова появившейся фигуре Аватара. Подойдя, я, не помню точно какой фразой, вполголоса переспросил: “Чё, мол, делаем?” За это меня встретили злобным замечанием: “Чего тут шумишь?”. Волосы сильно не зашевелились но руки начинали неметь, КО МНЕ ОБРАЩАЛСЯ АВАТАР ГОЛОСОМ ДЭНА.
    Я начал себя ощущать так, как, наверное, ощущал себя Нео, впервые увидевший, как агент Смит вылазит из какой-то бабушки. В голове крутились мысли: “Где я?”, “Что я?”, “Как это? - Вместе же сидели!”. По ходу моего замешательства меня активно ощупывал этот “Аватар”, пробуя таким образом идентифицировать уже меня. В какой-то момент прозвучала фраза: “Оо! «CAR-15»!” В результате чего я, уже слегка начавший понимать, что к чему, вообще начал паниковать. «CAR-15»-то у нас во Львове один, и Дэн точно это знает. В голове проносится мысля: “Сдаваться что ли?”, правда ствол я уже упер в Дэна, но жим на курок ничего не дает. (Чтобы случайно не стрельнуть я AEG поставил на Safe ). Дэн переспрашивает меня: “Ты кто?”, я в ответ что-то бормочу, но, наверное, он и сам не верит в нашу встречу :smt075 и начинает успокаивать себя: “А, понятно – Вьет-конг”. По интонации я понимаю, что он таки зачислил меня к своим с «М-16» ! Но тут мой палец таки переводит на одиночные, другой жмет :rip: - и Дэн необычайно быстро говорит: “Убит!”, чем окончательно снимает с меня оцепенение. Я дожимаю дальше, до автоматического, разворачиваюсь в сторону к своим и даю очередь за спину. И тут началось: lasma: :smt067 :minigun: стрельба со всех сторон, “Сфинксы” включают прожектора , я дико бегу через лес (отнюдь не ровный) вглубь к своим, еще раз даю очередь и падаю в какую-то ямку, где замечаю: свои! . Меня всего будоражит от адреналина, кажется, что лес в тот момент в таком же состоянии от наших очередей. Я пробую пересказать свои емоции, но, начинаем стрелять и откладываю рассказ на потом...
    Дальше спуск в овраг и обход со своими приключениями, но это - уже совсем другая история 8) .

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    мать, городов русских
    Сообщений
    168
    to Avatar:
    А можешь слово game из ссылки убрать, а то у мя сервак режет...

  15. #15
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879
    Хотелось бы отметить несколько ньюансов которые впринцепе не могут не радовать.

    1. Антуражность поселения - землянки, костры, заминированый гук в шляпе, растяжки на подходах, таблички с указаниями населённых пунктов и направлений к ним. Прибавило реализму и сделало сюжет более наполненым и завершонным.

    2. Запуск игры с уведомления о том что наш человек попал в плен - сделано просто супер. Тарас позвонил и сказал шо уже на подходе к лесу... нема, нема, вскрыли пакеты и обнаружили потерю. Довольно продумано и уже с первых минут начинается круговорот событий.

    3. Довольно разбросыные маршруты - в доволь налазились, после этой весны русло вочередной раз поменялось, середина ручья довольно заболочена - вобщем картина довольно реалистичная получилась. Физические нагрузки порадовали. Пришлоь перепробовать почти все способы передвежения. С ориентированием тоже были интересные моменты.

    4. Продуманость сюжета - самое позитивное когда удаётся организовать игру так чтоб постоянно были действия и небыло возможности больше 20 минут на одном месте находится за исклучениям задач обороны и удержания теретории. В даной игре это удалось.

    Вобщем первый блин получился очень хорошо. Молодцы ребята, всем и каждому в отдельности СПАСИБО!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. НОЧЬ в городе.
    от KimS в разделе Апокалипсис-5. Город наёмников.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 21:50
  2. Ночь длинных ножей-1.МЧС.1-2.05
    от bOd [KSK] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 20:03
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама