+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 239

Тема: Адекватность снайперов или СО2 кит

  1. #61
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    +1, особенно улыбнула каска... с 10 метров ху..нуть выстрелить в лицо - это так здорово

  2. #62
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    Малость лирического офф-топа ...

    До чего мы, ребятки, дошли то ... Страйкбол - игра друзей на честность. Это по каким таким мать его друзьям хочется валить из 250+ м\с винтовки ?! Во что мы уже превратили эту игру ?! А ведь каждый подпишется (я надеюсь), что не хочет получить даже с 250 и даже с 25 метров. Что уж тут говорить о 300+. А ведь элементарно, хронограф то не у всех есть. И как там человек ту пружинку подрезал одному Богу известно. В общем, грустно это ...
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  3. #63
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    а кстати рукоприкладство к ушлёпкам с 300мс это идея )) Надо подумать )
    Я вполне серьёзно )) Если мне такое ..... с 25метров засандалит в нежные участки тела то стоматолог его полюбит... или хирург в челюстно -лицевом )
    ИМХО Думаю что в реалии процент адекватных, на 100%, людей с 200+ мс ничтожно мал будет по сравнению с кол-вом неадекватов .
    Последний раз редактировалось TANK (Mariupol); 23.04.2012 в 22:24.
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  4. #64
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    Єто не наш путь.
    Баны сильно длинные.

  5. #65
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    Ха, даже с юридической точки зрения это можно оправдать
    Все меры что тут перечислялись не спасут "от дурака".
    У нас например в городе была практика (в эпоху маруя) минимум год человек должен был отходить с базой. А потом уже ему разрешалось тюнится. Ну в идеале можно было бы сделать чтото аналогичное для снайперов любителей КИТов. Но это не реально (( Все забьют на это...
    Сертификация отлично . Но к ней не приложишь справочку от психиатра ) Да и наличие справочки не гарантирует 100% адекватность.
    Единственный разумный способ оградить себя от придурка с 340М\с это тотальный запрет СО2 китов . Так как отследить что там за балон у чела - нереально! Т.е. Разрешая такие девайсы мы мало того что нарушаем (очень грубо) законодательство так ещё и подвергаем опасности своё здоровье ((
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  6. #66
    Pozitiff
    Guest

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    Предлагаю вынести на голосование.
    Запрет цо2 китов а если запрет китов то и запрет цо2 пистолетов ибо пистолет не блоубек на цо2 балоне тоже дает под 160 .
    А по уму прокачанная винтовка GBB с цо2 механой может и под 170 лепить/
    Если запрещать то запрещать все цо2 оборудование.
    4 страницы читаю и плачу давайте запретим бо обидно пишут одни другие давайте запретим бо страшно.
    Вывод:
    снайперов боятся в страйк не играть, маскировка, нефиг ходить в полный рост по полигону, чаще признаваться когда попадают.
    Да и не спасет запрет ибо наступила эпоха дешёвых снайперок и пулеметов.
    Можно наложить мораторий на производство китов или продавать их по минимум 1500 грн чтоб школоло не покупало.
    Хотя прогресс не остановить http://sturm.com.ua/4677.html любая из них в базе 140 минимум.

  7. #67
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    Положат болт на:
    - моратории на производство
    - ограничение по цене
    Да и смешно надеяться, что олень с 300 м/с, купивший кит за 1.5К грн обязательно адекват - наличие денег не показатель наличия мозгов.
    Людям не страшно, люди опасаются встретить идиота.

    ST, чел с 300 м/с уже ни фига не друг (:

  8. #68
    Курсант Аватар для Mitchell
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Simferopol City
    Команда
    "Betio Bastards" 3rd Battalion 2nd Marines
    Сообщений
    69

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    Люди опасаются ибо есть нарушение правил в следствии которого может произойти овер 100500 травмоопасных случаев . Получить в зубы 0,36 или 0,4 шаром из винтовки 340 м/c думаю желания нету ни у кого равно как и в другие части тела. Как вы правильно заметили прогресс не стоит на месте , а через годик придумают такой же кит для пулемета к примеру , что тогда?
    Последний раз редактировалось Mitchell; 24.04.2012 в 10:08.
    We quell the storm, and ride the thunder !

  9. #69
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    Я могу ооочень сильно ошибаться но мне кажется что 80-90 % людей которые купят этот кит - неадэкваты
    Можете кидаться в меня чем хотите но это моё мнение и оно не поменяется Желание наносить вред окружающим это нездорово как по мне
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  10. #70
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Беспризорный Йааа
    Сообщений
    31

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    ОМГ. Дядя, ты правила читал? Что это за залипоны?
    Если нет возможности использовать вторичку, то ты не стреляешь.
    А то, что ты предлагаешь - это махровые нарушения.
    Одеситы, вы приглядитесь к камраду - такого на километр к полигону подпускать нельзя.
    Паникёр, хватит наводить изжогу) я за 6 лет ни разу ни кого не поранил) А про стрельбу в ботинок имел в виду вообще в страйке(хотелось чтобы ввели такое правило для штурм приводов), ибо мне недавно одна очень хорошая компания на игре с полуметра расстреляла меня в пах .. с тюненых приводов кстати. И это при том что я чтобы их не покалечит достал вторичку( хотя привод ак тоже был), стреляли в режиме фулл авто... виделетели испугались... а я потом неделю чуть ли не фальцетом говорил


    На счёт запрета, давайте тогда уже вообще привода запретим и перейдём на водяные пистолетики, травм не будет 100% да и неадекваты не страшны...

    ---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение создано в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от ST Посмотреть сообщение
    Малость лирического офф-топа ...

    До чего мы, ребятки, дошли то ... Страйкбол - игра друзей на честность. Это по каким таким мать его друзьям хочется валить из 250+ м\с винтовки ?! Во что мы уже превратили эту игру ?! А ведь каждый подпишется (я надеюсь), что не хочет получить даже с 250 и даже с 25 метров. Что уж тут говорить о 300+. А ведь элементарно, хронограф то не у всех есть. И как там человек ту пружинку подрезал одному Богу известно. В общем, грустно это ...
    Получал но с большего расстояния (примерно 35 метров), вроде как живой.. Снайпера Руди из Одессы знаете? у него спринг 240 выдает вроде как. И не поверите, живой и невредимый я) Просто когда есть тюн надо соблюдать дистанцию... например метров 40





    P.S. А тема действительный похожа на "запретите дешевый снайперкит ибо мы вложили дофига и нам обидно что кто то сделает это дешевле"
    Последний раз редактировалось Smmasterk; 24.04.2012 в 13:26.

  11. #71
    Курсант Аватар для Mitchell
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Simferopol City
    Команда
    "Betio Bastards" 3rd Battalion 2nd Marines
    Сообщений
    69

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    Это уже крайности как говорится ,вообще непонятно о чем разговор идет , в правилах четко написано, что, сколько и куда . Используйте на здоровье эти киты , но только в том случае если это в рамках правил . Другой вопрос , что каждый подминает эти правила под себя и трактует как ему удобно, выгодно и тд.
    We quell the storm, and ride the thunder !

  12. #72
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Беспризорный Йааа
    Сообщений
    31

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    Цитата Сообщение от Mitchell Посмотреть сообщение
    Это уже крайности как говорится ,вообще непонятно о чем разговор идет , в правилах четко написано, что, сколько и куда . Используйте на здоровье эти киты , но только в том случае если это в рамках правил . Другой вопрос , что каждый подминает эти правила под себя и трактует как ему удобно, выгодно и тд.
    Всё верно, следуем правилам , вот залог здоровья!
    А неадекватов просто надо отсеивать. Так было всегда.

  13. #73
    Pozitiff
    Guest

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    Думаю по форме как раз подойдет отсеивание.
    Снайпер в джинсах и кедах и очках из хоз мага по любому не адэкват не смотря стоит кит или нет .

  14. #74
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    Моё мнение относительно нескольких пунктов:
    Сертификация. Если бы были логичные и вполне действующие варианты для её введения - уже давно бы её ввели. Только при одном беглом рассмотрении, возникает множество вопросов: кому и по каким критериям выдавать сертификат, каким образом проверять адекватность, кого и на каком основании назначать ответственными. И в конце концов, даже введя данную систему, останутся два основных камня преткновения: игроки, которым эта сертификация "несущественна", и организаторы, которым эта сертификация "несущественна".
    Запрет СО китов Вновь множество вопросов: на каком основании запрещать, что именно запрещать, кто будет контролировать эти запреты. И в конце концов, даже введя данный запрет, останутся два основных камня преткновения: игроки, которым этот запрет "несущественен", и организаторы, которым этот запрет "несущественен". Практически тоже самое касается и моратория на производство китов для СВД и искусственного повышения цен на них. И делать будут, и стоимость не обязательно подымут, хоть мы все тут горой станем.
    Увеличить минимальную дистанцию до 40м - как вариант. Но тут уже стоит принять во внимание конфликтную сторону вопроса. Не у всех "глазомер" развит на столько, что бы понимать, где 40 метров, а где 36. Плюс, самый не маловажный момент, только адекватность человека позволяет здраво оценивать конкретно взятые ситуации. А ситуации бывают разные. То, что один раз человек не рассчитал дистанцию и произвел выстрел с 30 метров, ещё не делает его неадекватом. Нам всем свойственно хоть раз, но ошибиться.

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    ...Не хотелось бы получить из такого тюна с малой дистанции и очень хочется знать на 120%,что такая вундервафля будет в руках у действительно адекватного человека
    Варианты решения вопроса (имхо):
    Рассматривать ситуацию более глобально. Ведь тема началась пускай и не в нужном ключе, но появление 4.5 мм пневмы в Страйке уже не прозрачно намекает на некоторые обстоятельства. Я думаю, не мне вам рассказывать, какие чувства иногда вызывают организаторы игр. Порою очень не сложно понять, хочет ли организатор сделать действительно качественную игру для людей, или просто срубить бабла. Как демонстрирует коммерческая тенденция игр в Киеве - бабло побеждает правила и качество. Некоторые "организаторы" лучше триста раз накормят вас пловом, чем обратят внимание, на то что у человека винтовка без оптики (нарушение правила 6.11). Возможные решения:
    Приватки
    Игры от друзей для друзей. Или от известных организаторов с известными (конкретными) командами. Как правило, в таких играх на уровне планирования исключено появление непонятных людей, новичков, и неизвестных до сели команд. В таком весьма закрытом и сплочённом обществе, как правило, не возникают такие конфликты.
    Более жёсткие требования к организаторам.
    В сущности, мы сами привели к появлению овертюнщиков и неадекватов. Привели из за снисходительного отношения к организаторам. Я не пытаюсь сейчас всех под одну гребёнку, особенно учитывая, что не везде ещё по Украине удалось побывать. Просто не с проста получаются же такие ситуации. И тут уже не важно, в каком месте и кем проводиться игра. Всё зависит от вех и каждого. Любой капитан команды (и боец) может вполне обоснованно поинтересоваться:

    - будет ли обязательное хронирование до игры, и выборочное хронирование во время.
    - правила допуска новичков и внекомандников. Новых команд.
    - правила допуска пулемётчиков. Особое внимание к новичкам и внекомандникам с пулемётами. Наличие вторички и полное соответствие пулемёта.
    - правила допуска снайперов. Особое внимание к снайперам новичкам и снайперам внекомандникам. Наличие вторички и полное соответствие винтовки.

    По сути - это и есть (была и будет) основная проблема. Новички и внекомандники новички так рвущиеся быть снайперами. Вновь, я не пытаюсь сейчас всех ново пришедших и ещё не нашедших команду записать в неадекваты. Отнюдь. Просто факт есть факт. Винтовка в 160-250 м\с - это большая ответственность, и нужно понимать как с ней работать. А понимание это, как не крути, приходит со временем, опытом и после понимания обычного "штурмового" АЕГа. Во всяком случае, мне очень по душе пришлось ...
    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol) Посмотреть сообщение
    У нас например в городе была практика (в эпоху маруя) минимум год человек должен был отходить с базой. А потом уже ему разрешалось тюнится.
    Но и сам автор цитируемого мною поста согласился, что вводить такое для снайперов - утопия. Никто это контролировать не будет. А в итоге, у нас появляются такие персонажи, которые с удовольствием всех просвещают о сути снайпинга и снайпера в целом, при этом не стыдятся "стрелять в ботинок, жилет, каску(то есть туда где не покалечишь) если так уж получилось что нет возможности использовать вторичку."


    Возможно я сейчас и перегибаю палку, но мне кажется, что серьёзное отношения к таким вопросам нужно не просто спрашивать, а уже требовать. Ведь одно дело, когда это было 6-7 лет назад (хотя и тогда персонажей хватало), но не было Китая и возможности довести винтовку до 300+ м\с. И совсем другое дело, когда сейчас "прогресс не стоит на месте". А ведь если несколько команд в определённом регионе спросят такое с организаторов (я уже молчу об ультиматуме для участия) - это поможет задуматься тем людям, которые и дальше хотят, чтобы на их игры приезжали. Приезжали, играли, получали удовольстие и не боялись за своё здоровье.

    Подытожив, можно свести всё к одному простому заключению: за игру и её адекватность ответственны в первую и главную очередь - организаторы, во вторую - каждый из нас. Не "забивайте" на это. Спрашивайте с организаторов и с себя. Требуйте хронирования, поручительства за новичков и внекомов, полного соответствия снайперов и пулемётчиков действующим правилам. Сами внимательно присматривайтесь к тем людям, которых вы не достаточно хорошо знаете. В особенности, к людям с винтовками способными наносить увечья. Увидели на игре нового человека с снайперской винтовкой - подойдите, пообщайтесь с ним. Постарайтесь понять, что это за человек, и стоит ли сегодня с ним (против него) играть. Не спускайте таких персонажей и их действия на тормозах. МЫ - сами делаем себе игру. МЫ - сами придумали правила для этих игр. И нам и не стоит жаловать игроков, которым эти правила "несущественны", и организаторов, которым эти правила тоже "несущественны".
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  15. #75
    Pozitiff
    Guest

    Lightbulb Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    С каждым словом автора согласен.
    Но есть еще варианты антуражности такие как бронежилет, очки , маска из стальной сетки, наколенники , налокотники, каски, элементы маскировки про них не стоит забывать играя даже против базовых приводов и адекватных людей.
    Собственная безопасность дело рук каждого из нас.
    Да и просто с нормально экипированными людьми приятней играть.

    П.С. слабо подготовленный снайпер даже мега пыга винтовки никуда не попадет дальше чем на 35-40 метров

  16. #76
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    При боковом ветре порывами даже опытный игрок не факт, что попадет с 1 раза.
    Зато этот слабо подготовленный стрелок производя выстрел вниз по склону даже в ноги/туловище рискует засадить шар в лицо. И даже эти 35-40 метров при адовом выхлопе не сильно исправят картину.

  17. #77
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    Цитата Сообщение от Pozitiff Посмотреть сообщение
    С каждым словом автора согласен.
    Но есть еще варианты антуражности такие как бронежилет, очки , маска из стальной сетки, наколенники , налокотники, каски...

    Та ну нахрен такой страйкбол
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #78
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    Цитата Сообщение от Pozitiff Посмотреть сообщение
    Но есть еще варианты антуражности такие как бронежилет, очки , маска из стальной сетки, наколенники , налокотники, каски, элементы маскировки про них не стоит забывать играя даже против базовых приводов и адекватных людей.
    Да и просто с нормально экипированными людьми приятней играть.
    Т.е. с твоей точки зрения какая-то маска из сетки спасет от 250м/с шара, который выпущен с малой дистанции "с перепугу" ?
    Средние очки выдерживают до 150 м/с в упор, при овертюне гарантия защиты будет только на армейских/стрелковых очках, которые стоят не мало. Хорошо, если человек понимает, что это один из важнейших элементов экипировки, но большинство относится халатно. Прострелить такие очки - раз плюнуть, кстати далеко не все орги проката (к примеру) закупают wiley|ess|прочие бренды... да их никто из новичков не покупает (если фин.состояние не позволяет).

    Получается, что для безопасной игры в "военно-ролевую игру" я обязан бегать как в хардболе мишленчиком?
    Я например не согласен с таким подходом к своему увлечению.

    UPD: Бураныч опередил, зараза, пока я пост писал!
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  19. #79
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    Как вариант-технологическая переработка кита с ограничением выхлопа в районе 180-200м/с с невозможностью какой-либо переделки оного для повышения этого порога. Другими словами- чтобы при попытке доработки кита для его овертюна последний бы разлетался в хлам при первом же выстреле после "доработки"(не исключая нанесения увечий овертюнщику)
    На сколько я понял, идея сего кита была не столько в том, чтобы сделать из него палку-нагибалку с выхлопом в 1000 мысов, а чтобы облегчить перезарядку снайперской винтовки без потерь мощности(кто взводил спринговую болтовку овер 180м/с лежа в кустах, поймет о чем я)
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  20. #80
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: Адекватность снайперов или СО2 кит

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Как вариант-технологическая переработка кита с ограничением выхлопа в районе 180-200м/с с невозможностью какой-либо переделки оного для повышения этого порога.
    Самая лучшая гарантия конечно производители таких китов, мне вот непонятно зачем тот же изобретатель Комбат постоянно пишет про тестовые отстрелы 250-340 м.с. Нафига это надо??? Или пиар это наше усё?
    Drang nach Osten. Non progredi est regredi.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игра для снайперов .
    от rafael в разделе ДОНЕЦК
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 22:32
  2. Игры под снайперов
    от ZooL в разделе Оффтопик
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 19:02
  3. не\адекватность
    от Дрон в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 05:56
  4. Кастинг для снайперов.
    от Polarbear в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 21:21
  5. о сертификации страйкбольних снайперов
    от Taras в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 10:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама