Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Алексей Куваев. История одной покупки

Древовидный режим

  1. #1
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Алексей Куваев. История одной покупки

    Заранее уведомляю, я полностью отдаю отчет, что отчасти - моя вина покупать привод на маркете с другого города, без просмотра, ощупывания и т.д., однако думаю, мое повествование будет полезно и другим.

    Решил где-то в холода прикупить себе МГ36 от SRC у продавца Алексея Куваева
    Airsoft профиль

    Так собственно вот.

    Сговорились, сошлись в цене.

    Единственный момент, говорит он, там магазиноприемник на балконе где-то утерян, я тебе пришлю новый. Куплю и пришлю.
    Да не вопрос, дело то житейское. Однако на заметку - магазиноприемники у SRC и других производителей отличаются, из-за отличия хоп-апа.
    Но напилинг-изолентинг наше все...

    А еще, там тоже где-то потерян селектор-плейт, он же переводчик огня.
    Да какие проблемы, фигню денег стоит + одиночка на предполагаемом пулемете по-большому может подождать. ОК
    оговаривалось перед продажей

    Сговорились. Оплата, доставка. Почему-то посылка приехала не на склад под боком, а за тридяветьземель, но такое, может перевозчик напутал...

    Открываю посылочку - достаю привод. гир отдельно от привода (оговаривалась такая возможность), отсутствуют крепежные болты (даже в ручке крышка отвинчена).

    Не знаю, говорит продавец, в коробку вложил. Ну ок, хоть бы в пакетик какой, а не просто засыпал... Такое...

    На время о приводе забыли...

    Пришло время, открытие на носу, дай думаю, сделаю запасной привод. Полноценный пулик времени, а точнее средств пока нет, будет что будет.

    Начинаем:

    1) Мотор
    - треснуто ушко крепления к гирбоксу
    - оригинальная пружина, подпружинивающая мотор утеряна, вставлена какая-то "иная", которая слабо выполняет свою функцию
    - планка поджимающая мотор проткнута насквозь О_о

    2) Гирбокс
    - отсутствует планка скрепляющая гирбокс (сверху, запамятовал оригинальное название)
    - отсутствие граверной шайбы, нет одного болтика

    3) Внутренности
    - голова цилиндра - резинка либо сорвана, либо ссохлась, либо еще какая лабуда. Короче ее нет
    - шестерни - косозубки, ловили клин, несколько зубов повреждено, из-за чего клинит и не прокручивается поршневая шестеренка
    - голова поршня - не такая, которая заявленная
    - пружина - обещал комплектную 140, забыл положить. Бывает
    - шимминг отсутствует как класс - такого страшного люфта я еще никогда не видел
    - втулки, шестеренки - какие-то разные...

    4) Проводка
    - у мотора вся покоцанная, как будто изоляцию ножом резали

    Ну дело такое. У страйкболиста со стажем по любому вагон и маленькая тележка деталюшек, запчастей, шайбочек и прочих вкусностей. Все выше перечисленное меняется, чинится, делается... И вот когда наконец гирбокс был собран, спаян, отшимлен, заизолирован и т.д., при сборке привода - последняя капля, которая и побудила написать сей пост.

    6) Хоп-ап
    -утерян фиксатор стволика

    Написал продавцу, мол поспешил я у тебя купить привод. Даже если "мопед не мой" - зачем чернить свое имя и подписываться под сомнительную продажу?
    Продавец просил оставить отзыв после покупки, тогда времени не было.
    Рассказал ему о "трудностях" спросил, будут ли какие-то комментарии по этому поводу.
    Комментариев не последовало...

    Камерады! При покупке приводов по интернету - ОБЯЗАТЕЛЬНО просите сфоткать ПОЛНУЮ комплектацию гирбокса. В будущем избавит от многих проблем.
    Ну а ежели кто решит, что я это все придумал... вообщем собирал я это счастье не сам. Могут подтвердить, но не хотелось бы их впутывать в эту авантюру.

    Честь имею!
    Последний раз редактировалось BooM; 03.05.2012 в 08:33.
    - Вы что, хотите жить вечно?

Похожие темы

  1. Техник Алексей из Милитариста
    от benja в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 12:55
  2. Алексей Павловский
    от Crash_Murder в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 11:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама