+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 236

Тема: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

  1. #41
    Bobby Ray's Guns&Things Аватар для Makedonsky
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    530
    Записей в дневнике
    6

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Я тож не прокатился на хамви
    но от этого ничего не поменялось.
    Дождь опоздал на 2а дня, а жаль.
    Пожелание....
    Новые локации, но знаю что это очень сложно.
    I know the human being and fish can coexist peacefully.
    Я знаю, что люди и рыбы могут мирно сосуществовать друг с другом.

  2. #42
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Кстати, а где-то будет опубликована более-менее подробная хронология боевых действий? С точностью до минуты не прошу, просто интересно почитать как выполнялись поставленные задачи. Особенно интересует ночная миссия.

    Жалующимся на малочисленность и «просто люди в DPM» сильванцам предлагается оценить численность британской группировки. Меньшую численность имела только группировка СОД. Но, как по мне, малая численность давала свои преимущества.
    Последний раз редактировалось evil_sysadmin; 02.05.2012 в 22:59.

  3. #43
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    Тебя в джипе "убили" возле завода под самый конец ночной?
    Да. Значит это был ты))) Спасибо. Умилил и сам момент вежливости "моего убийства". Икона адекватного поведения.

    Цитата Сообщение от НАЕМНИК Посмотреть сообщение
    Орги, это конфликт СИЛЬВАНЦЕВ и НОРМАНЦЕВ, помните это...
    Тоже заметил такую тенденцию. И дело даже не в колличестве американского или немецкого контингента. Куда то делась идейная направленность. Только однажды я слышал речевку о славе Сильвании, и королю)))

    Цитата Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
    И если случаются подобного рода ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ инциденты, а это вопрос принципиальный, то стоит тут же на месте решать возникшую проблему, например вызовом того же офицера-огра. Например Бората, который находился в ваших краях. Но, как я понял - этого сделано не было.
    Орг об инценденте был уведомлен. Ситуацию наблюдали 3 человека, которые и сказали об этом оргу. Просто на фоне zombie mission с ЧВК в последний час дневного боя, уже даже не хотелось разбираться. Показательное стрельбы "хаммер в мясо, стреляем как в Могадишо", отбили всякое желание что либо выяснять.

    А сейчас творить "форумные войны" с указанием правых и виноватых- не царское дело. Было как было. Просто хочется сказать. Парни, понимайте, адекватность иногда важнее антуражной винтовки и правильно собраной снаряги. Вы же сами себе и делаете игру. Накрошить большое колличество фрагов не замечая попадания в себя-это не гордость. Это не достижение. Это вам не CS.

    Старайтесь все же, чтобы чаще звучала фраза "Страйкбол-это игра друзей", а не концовка, "Просто некоторые друзья-мудаки". Пардоньте за мой французский.
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Shadows
    Сообщений
    146

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Поддержу уже прозвучавшие высказывания по поводу непонятной роли собственно одной из базовых сторон конфликта. Основные сценарные телодвижения были заточены под американцев и немцев. Сильванию же под конец и правда вообще "потеряли".
    В частности, по сюжету - оно конечно вполне реалистично что американцы отошли с HQ ибо "больше он их не интересует", а то что там остались на изначально не совсем понятных позициях не совсем понятные парни в дпм - которым на запросы, "але, вы тут все отошли, нас как бы окружают, какова наша задача и т.п.?" отсылают из серии "будьте там..." (и вообще не парьте мозг, мы тут классно играем в свою игру...) - это было как-то уж совсем открытой демонстрацией роли отведенной сильвании в сюжете...
    Финальный же бой "в коридоре" был вообще абсолютно стихиным событием от не знавших куда себя деть сильванцев...
    По поводу же упреков в "малочисленности" сильванцев - тут имхо все зависит исключительно от позиции оргов. Собираются ли они и дальше сохранять на этой серии игр тему нормано-сильванского конфликта или же идейную составляющую будут плавно менять. Т.к. пока хотели - было все весьма многочисленно (позапрошлое открытие). А когда стало все равно - оно и понятно, кто будет одеваться в какой-то непонятный дпм, когда можно покрасоваться своими основными мегашняжками и пофигу на сильванию/нормандию и прочую сюжетную ерунду. Поэтому, если со стороны организаторов не будет введено жесткого лимита на количество представителей армии "самого часто моделируемого государства" - про сильвано-нормандский конфликт на играх можно будет плавно забыть.
    Последний раз редактировалось voyager; 02.05.2012 в 23:45.

  5. #45
    Курсант Аватар для SABRE
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    г. Сумы
    Команда
    ССК "Гранит"
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    18

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Я в упор не понимаю, зачем стонать о том, что "нас забыли" и "потеряли"... Для Вас, похоже, название Операция "Сайгон" - это просто набор букв, не более того. Вспомните (или прочтите, если не прочитали) чем занимались США под конец войны во Вьетнаме. Думаете, они массово гибли под ударами наступающей армии Северного Вьетнама, заботясь исключительно о своих союзниках? Зачем, если ВС США выводились из страны конфликта?

  6. #46
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от Корбан
    Орг об инценденте был уведомлен. Ситуацию наблюдали 3 человека, которые и сказали об этом оргу.
    особисто мені про це повідомили вже після закінчення гри на гвардійському. чув про це від 2х людей, на запитання "а чому не передали по рації, я б підійшов" була відповідь - "а ти перемотував там якогось пораненого".
    Корбан, це не претензія до тебе, а моя точка зору на інцидент
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  7. #47
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от Койон Посмотреть сообщение
    Ну тоді зрозуміло: якщо наступати, то на передовій союзники, а найсильніша армія світу ззаду, а якщо відступати то першими, свої шкурки вони завжди дорожчі
    Не пригадую щоб на цій грі Сільванія захопила якийсь об'єкт без підтримки США, так що ніхто Сільванію першою на амбразури не кидав. А що до останньої місії, то цей відступ був плановий і обговорювався на брифінгу на HQ, чому США відступило, а Сільванія ні - я не знаю.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  8. #48
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Потому что на брифинге и говорили что Сильвания не отходит. Мы держали подходы с севера в лесу.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  9. #49
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Отвечу, как командующий США и орг. Остальное будет во впечатлениях. Да, прошу вас не путать темы пожеланий и впечатлений, ок? Получается 2 темы с одинаковым контентом об игре.

    zombie mission с ЧВК
    Для ЧВК эта операция на мой взгляд была более чем рафинирована. У вас был свой собственный транспорт с начала до конца игры, США дала вам доступ до всех 15 обьектов, вывезли вы их или нет - это задачи вашей стороны. Вам стоит поработать над сьиграностью, скоростью посадки в транспорт в зависимости от кондишна зоны, все это происходит медленно, по 5 минут грузить в машину 1 ящик - стоит жизни 1-2 военнослужащим США. На момент вашей "зомбимишн" американский дозор доложил о том, что зона с подбитым бардаком и документами чиста. Ваш сбор и погрузка в хамви была около 5 минут, и вы опоздали буквально секунд на 40-50, в этот момент началось наступление противника. Старший машины мог ее остановить, но не сделал этого. Следующий за вами хамви с другой группой РМС и американским усилением мной был оперативно остановлен и развернут.

    Выводы мои как командующего. Более никогда я не буду тревожится за ваши задачи, у вас своя сторона, командиры, и делайте их как считаете нужным.

    Не было мастеров и главное расходных запчастей тип поршней.
    было бы неплохо иметь место в котором нуждающийся мог бы в приличных условиях перебрать свой привод. Многого не надо — достаточно стола и табуретки. Ну может быть ещё набора инструментов (отвертки-шестигранники-паяльник).
    На этажах в большой казарме это есть. Мы всегда даем возможность мастерам приехать на игру и заработать денег, я лично не занимаюсь починкой. Будут желающие мастера - будет ремонт.

    кто хочет тот обедает на мертвяке а если ты жив и в бою, то это война сынок, и есть будешь после победы
    Именно это происходило на Camp Lima с американо-сильванско-британским контингентом. 80 проц обедали в дежурном режиме на базе или подступах, какая то небольшая часть в мертвяке.

    На нічній місії бійці СОД залишились без зв"язку
    Парни, я управляю 150 людьми 1 каналом, вам на 10 мало? Имейте совесть.

    - с обедом на второй день - как понял, многие ждали, что их накормят в поле, а не придётся самим готовить для себя еду - из-за чего были путаница небольшая.
    В графике игры, оплате, анонсе и прочем обеда нет. Не представляю кто его ждал и почему.

    И хотелось бы наконец-то не видеть пьяные тела до начала специально выделенного для этого времени.
    Знаю о 4 фактах, что менее процента от приехавших. Охрана мероприятия, вызванная нами, не смогла их найти, команды попрятали залетчиков до утра. Господа залетчики. Вы не уважаете себя. Это одни и те же люди, очевидно. Если вы будете выявлеными-станете героями гугла на стартовой странице, я обещаю. И плавно переходим к последней грустной части.

    сложилось устойчивое мнение, игра заточена под амеров и немцев, а сильвания, нормания и все остальные массовка...
    Единственные внятные крупные группировки это американцы и немцы. К сожалению все. Посмотрите на них, начиная от построения, брифов, оформления казарм, слаженности действий. Сильванцы и норманцы. Стоит привести группировки в порядок, начиная с мелочей. Поведения в строю и в бою. Кому интересно подробно - прошу в личное общение. Я бы очень хотел, чтоб эти стороны, ключевые в конфликте, не скатывались до уровня бананакантри, а оставались, как и задумывалось, "где то в центральной европе".

    Сильвания вместе с Британией и США выполняли задачи, выложенные уже тут и выданные командующим в письменном виде, в той очередности как было написано. США держало свои сектора, Сильвания с Британией свои. Союзники с моей точки зрения задачи выполнили на отлично, мышь не проползла, а вот непонятный мне поход в контратаку - были бы это мои, на ДН получили бы допуск только за талибан.

    Остальное во впечатлениях.
    Аятолла рок-н-ролла.

  10. #50
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T-Company
    Сообщений
    705

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Есть задачи общего коллектива, Сильвания не отсиживалась в тылах, а всегда выполняла ответственные и логичные задачи. Есть один механизм и каждая его составляющая должна выполнять свою работу.
    1000 раз согласен. Еще бы добавить интересности в эту работу и задачи, хотя задача для оргов крайне не простая, но реализуемая, имхо.
    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    А для того что-бы не было декорации надо что-бы в следующий раз Сильвании было в 2 раза больше чем США и тогда будет всё наоборот.
    Ждём Сильванию в составе 300 человек.
    это не решает проблему вообще, должно быть все равно какая сторона была/будет декорацией, если это в принципе присутствует, то это на все 100% упущение организаторов. Лично мне будет жалко времени и сил игроков независимо от принадлежности к стороне, которые приедут на игру и будут выполнять роль декораций и статистов на "поле боя", ведь все мы едем на игру за драйвом, атмосферой и командной игрой.

    Единственные внятные крупные группировки это американцы и немцы.
    смотрю сюда http://milsim.airsoft.ua/statistics и мне становится грустно от таких выводов организатора.
    Последний раз редактировалось ZaQ; 03.05.2012 в 09:21.

  11. #51
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    2ZaQ мне тоже. Что можно сделать для перелома ситуации назад. Появление большего колличества сильванских и норманских лидеров общественного мнения, информационной войны и сильного командного сержантского состава. Мы будем способствовать и делать все возможное со своей стороны.
    Аятолла рок-н-ролла.

  12. #52
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Контратака, это я конечно сказал грубо. Мы находились на точке W, как обнаружили четверых немцев за забором на точке HQ. Сразу мысль уничтожить их для безопасности W. После уничтожения этих разведчиков, мы увидели большое количество норманцев которые двигались с HQ внутри забора. Сразу заняли удобные позиции и вступили в бой. Контратакой это конечно назвать было сложно, скорее небольшое продвижение вперёд для занятия более удобных позиций. Целью всё равно было защита W.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  13. #53
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
    Орг об инценденте был уведомлен. Ситуацию наблюдали 3 человека, которые и сказали об этом оргу. Просто на фоне zombie mission с ЧВК в последний час дневного боя, уже даже не хотелось разбираться.
    Именно этим оргом был Я.
    Вас, трое человек, подошли ко мне и рассказали про: гранаты у самолёта взрывающиеся в ногах у людей и которые продолжали играть; про макклауда который на Ваши замечания, что он был убит одновременно с трёх стволов, открытым текстом послал вас на [censored].
    На моё предложение выяснить кто это был последовал ответ, что "там было много народу" "мы не запомнили" "и вообще не хотим в этом разбираться" и что на построении вы об этом всем скажите. После чего Вы ушли в госпиталь.
    На построении Вам предоставили возможность высказаться. Смысл теперь это обсуждать.

    ЗЫ: что хотел бы добавить лично от себя.
    К организации мероприятия, как я понял, в общем, претензий нет. Есть замечания по игре (например несознанка, или кому-то что-то вовремя не доложили и т.п.)
    Но лично мне не понравился тот факт, что во время финального построения на фразу Снайпера, что "игра состоялась и в общем удачно, всем спасибо" трое человек из команды ЧВК продемонстрировали своё "Фэ", демонстративно повернувшись к трибуне спиной. ИМХО, это просто демонстративное не уважение к орг комитету. Который к несознанке некоторых ваших противников отношения не имеет.
    Стоило сначала разобраться в претензиях, а потом туловищем вертеть. Но во время игры решать вопросы вы не захотели.
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  14. #54
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от Sniper Pak Посмотреть сообщение
    На этажах в большой казарме это есть.
    Я всё-таки попрошу на следующие мероприятия организовать столы бо́льшего размера, если будет такая возможность. Если будут ещё и настольные лампы — будет вообще шикарно.

    Цитата Сообщение от Sniper Pak Посмотреть сообщение
    а вот непонятный мне поход в контратаку - были бы это мои, на ДН получили бы допуск только за талибан.
    Поход был вполне понятный и чётко аргументированный — «стать героями». В смысле своей контратакой связать наступающего противника, тем самым выиграв время для эвакуации остальных частей и соединений союзников. Как минимум, оставшись без связи со своим командованием, я получил такую боевую задачу от командования Сильвании.

  15. #55
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Извините, забыл. По поводу маклаудов. Я, Барма и Олекс выводили с поля технических маклаудов без единых вопросов с их стороны. 4 или 5 случаев. Кто не подошел к оргам на месте и не показал пальцем, сорри парни, но разговоры типа "какой то амер" или "боец в кзс" - пустой звук.
    Аятолла рок-н-ролла.

  16. #56
    Оператор Аватар для simurlan
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Измаил
    Команда
    25th Infantry Division USA.1st Stryker BCT
    Сообщений
    192
    Записей в дневнике
    4

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Предлагаю усилить состав "Белых Беретов" на следующую игру. Чтоб "залетчиков" , если такие найдуться, на уборку мусора из курилок отправляли. Или на чистку туалетов
    Сэр! КАЦАЙ собственной персоной! Сэр

  17. #57
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    О да!
    это было бы фэерично!!!!!
    а но некоторые обвиняют других людей в маклаудизме, а сами с 20 см в гальюн попасть не могут...
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  18. #58
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от LtCAT Посмотреть сообщение
    ... а сами с 20 см в гальюн попасть не могут...
    За вторую ночь в туалетах порядка 8 человек "взорвалось"
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  19. #59
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
    За вторую ночь в туалетах порядка 8 человек "взорвалось"
    шахиды? пипец... вот и еще одна сторона для конфликта - шахидствующие э.... как бы это помягче.... уничтожители белого кафеля....
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  20. #60
    Оператор Аватар для Minion
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    Ликантропы
    Сообщений
    141

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от Sniper Pak Посмотреть сообщение
    Извините, забыл. По поводу маклаудов. Я, Барма и Олекс выводили с поля технических маклаудов без единых вопросов с их стороны. 4 или 5 случаев. Кто не подошел к оргам на месте и не показал пальцем, сорри парни, но разговоры типа "какой то амер" или "боец в кзс" - пустой звук.
    "боец в кзс" ? с этого момента подробнее (можно и в личку), когда в каком окопе.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Страны Британского содружества
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2012 :: Операція «Сайгон»
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:19
  2. Открытие-2012 : Операция "Сайгон": Наш технический партнер- компания "Динар"
    от admin в разделе Відкриття 2012 :: Операція «Сайгон»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 11:14
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама