+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 236

Тема: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

  1. #121
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от Tair Посмотреть сообщение
    ....
    А вот та же ситуация но без скрипта. Тебя убил чел с окна. Ты загрузился, а этот штрих уже с двери валит, а не в окне сидит. Убили. Опять загрузился - а он уже за телефонной будкой, а не в дверях или в окне... тут скрипта нету.
    Написал этот пример просто так, авось вопросы про линейность отпадут. Ну а если нет...тогда извините, вопрос для меня закрыт.
    Сорри, что опять влезу в топик.
    Скрипт есть в обоих случаях, в одно варианте он линеен - то есть постоянное повторение заданного цикла последовательностей. Во втором - вариабельная линейность. То есть стрелок все равно появится, но его место появление изменится тем же скриптом, но с другим местом спавна. Это ярко использовалось модмейкерами в аддонах и модах к Сталкеру. Даже после загрузки с сейва ситуация могла не повториться в точности.
    Но если у тебя есть возможность вообще не встретится со стрелком - вот тогда и только тогда проявляется нелинейность. Ты сам выбрал вариант: бой или нет. Обойти этот дом и продолжать двигаться дальше. Хотя скрипт все равно сработал, но нелинейность прохождения предусматривает возможно прохождения эпизода без боя.

  2. #122
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Что тут сказать ОСАМА? Ну не зря ты "гуру постигший тайну"
    Хотя не смотря на все сказаные эпитеты и приведенные примеры, я думаю смысл поста был понятен. Не будем далее раздувать то, что может лопнуть.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  3. #123
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от Tair Посмотреть сообщение
    Что тут сказать ОСАМА? Ну не зря ты "гуру постигший тайну"
    Хотя не смотря на все сказаные эпитеты и приведенные примеры, я думаю смысл поста был понятен. Не будем далее раздувать то, что может лопнуть.
    Таир, не обращай внимания. То у меня сегодня накатило чего-то Судя по отзывам - игра прошла суперски. Все получили свой фан, ну а на 2013 загадывать...пока рано. Еще этот сезон не окончен
    И таки да, искренне рад за всех участников и сожалею, что в этом году не мог попасть на игру, хотя и хотел...
    Последний раз редактировалось Osama; 04.05.2012 в 14:56.

  4. #124
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    господа , вы зря обижаетесь на линейность сюжета. при нелинейном фриплее , зачастую игру портит туканизм и незнание боевых задач , отсутствие четко поставленых целей и задач. в итоге фан от происходящего получают процентов 10 игроков , остальные все игровое время пытаются найти себе хоть какое то развлечение . скриптованый сценарий позволяет организаторам задействовать практически всех участников в экшене , в результате уже от скоординированности действий участников зависит как закончится тот или иной эпизод .
    как организатор не одного проекта , могу утверждать что фриплей можно применять на небольших играх , когда некоторые тупняки командования каждой из сторон не позволят упороть сценарий . на более крупных мероприятиях необходим скриптованый сценарий с разветвленной схемой ( как и было на "Сайгоне" )
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  5. #125
    Новобранец Аватар для Scorp
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Zhovkva/L'viv
    Команда
    Gypsy Team
    Сообщений
    17

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от nage Посмотреть сообщение
    господа , вы зря обижаетесь на линейность сюжета. при нелинейном фриплее , зачастую игру портит туканизм и незнание боевых задач , отсутствие четко поставленых целей и задач. в итоге фан от происходящего получают процентов 10 игроков , остальные все игровое время пытаются найти себе хоть какое то развлечение . скриптованый сценарий позволяет организаторам задействовать практически всех участников в экшене , в результате уже от скоординированности действий участников зависит как закончится тот или иной эпизод .
    повністтю погоджуюсь. не треба діяти за принципом "шо чітаю так і понімаю". задачі були поставлені, хто Вам не давав їх виконувати не лінійно і бити з тих боків де Вас і не могли чекати? чи більшість поставила собі на меті першочергово накосити фрагів, а потім подумати як виконати поставлену задачу?
    nobody dies virgin, cause life f*cks everyonе

  6. #126
    Bobby Ray's Guns&Things Аватар для Makedonsky
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    530
    Записей в дневнике
    6

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Пожелание.
    Пост хронографирования совместить с пометкой в личном деле игры через ИД карту как в мертвяке.
    что-бы в базу игры было прописано прошел человек хронографирование или нет.
    Тогда будет статистика скоко прохронилось и кого ещё надо хронить на мертвяках.
    Единственная загвоздка 1н хрон ФСУ на все мертвяки.
    Но это можно сделать ротацией белых беретов на разные мертвяки.
    I know the human being and fish can coexist peacefully.
    Я знаю, что люди и рыбы могут мирно сосуществовать друг с другом.

  7. #127
    Оператор Аватар для L E X
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Serviсe Support
    Сообщений
    168

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от Makedonsky Посмотреть сообщение
    Пожелание.
    Пост хронографирования совместить с пометкой в личном деле игры через ИД карту как в мертвяке.
    что-бы в базу игры было прописано прошел человек хронографирование или нет.
    Тогда будет статистика скоко прохронилось и кого ещё надо хронить на мертвяках.
    Единственная загвоздка 1н хрон ФСУ на все мертвяки.
    Но это можно сделать ротацией белых беретов на разные мертвяки.

    Готовы были предоставить командный хрон. Уверен что и другие участники готовы были предложить свои хронграфы, если бы организаторы попросили.

  8. #128
    Новобранец Аватар для SADDAM ODESSA
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Bundeswehr
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    1

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Во-первых, поздравляю противника с заслуженной победой. Вас было значительно больше и вы были лучше организованы.
    Во-вторых, что такое линейность: нам говорят орги - вот, немцы будут защищать У1 и У2, Нормания - Л и т.д. Вот тут уже должен быть СТОП. Надо защищать точки? - Отлично! Но позвольте нам самим решить кто какие и какими силами. Возможно, тогда вам ночью был бы справжний Highway To Hell, несмотря на преимущество в 100 с лишним человек ))
    Nicht kaputt!
    Nicht kapitulieren!

  9. #129
    Хохло Кіт Аватар для Gypsy
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Херсон, Україна
    Команда
    42 Cdo RM K-coy "The Black Knights"
    Сообщений
    639

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от SADDAM ODESSA Посмотреть сообщение
    Во-первых, поздравляю противника с заслуженной победой. Вас было значительно больше и вы были лучше организованы.
    Во-вторых, что такое линейность: нам говорят орги - вот, немцы будут защищать У1 и У2, Нормания - Л и т.д. Вот тут уже должен быть СТОП. Надо защищать точки? - Отлично! Но позвольте нам самим решить кто какие и какими силами. Возможно, тогда вам ночью был бы справжний Highway To Hell, несмотря на преимущество в 100 с лишним человек ))
    Зависть - это плохое чувство, чувак
    Кто Вам мешал отправить группу в обход и ударить в тыл амерам, пока держали Ю1 и Ю2? Командование или орги?
    Последний раз редактировалось Gypsy; 04.05.2012 в 21:49.
    Эта сучка бессмертная как DPM (c) Teran_od

  10. #130
    Новобранец
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Белая Церковь
    Команда
    зоопарк
    Сообщений
    2

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Ай, комрады....много можно говорить и обсуждать, но ИМХО ....ночь была не забываема....за что лично от SF в шапочках респект и уважуха оргам...любо дорого посмотреть на эту красотенную бойню да под ДИСИ . Я конечно понимаю, что милсим подразумеваем выполнение тактических и стратегических задач, но обьясните мне зачем нужно было под сотню пендосов загнать в конце в лес на 4 часа (типа ждать нападения норманцев) ????? Я и наша команда наверное не правильные страйкболисты, но мы приехали из-под Киева запакованые гранатами и шарами, дымом и прочей утварью, что бы АКТИВНО поучавствовать в хорошем динамичном сценарии (см. выше о ночи!!!!). Неужели нельзя было использовать это драгоценное время для получения удовольствия от игры а не тупо кормить комаров подчиняясь приказу (который, кстати не нарушили до последнего)??? Господа ведь, как по мне, все мы приезжаем за тем, что бы получить удовольствие и поделиться это радостью с людьми которые не приехали на открытие....делайте хорошее ШОУ!!! такое как сделали в первый день, в первую ночь и в первую половину второго дня и будет НАМ и ВАМ всем счастье...

  11. #131
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Саддам, он читает наши мысли?
    Мы так и сделали... После этого остался я один и час лежал в поле, звёзды считал, пока амеры прочёсывали окрестности в поисках выживших. Ну а потом вообще была эпопея. Один Норманец в тылу и сплошное удовольствие) Сильванцы так и шли к рукам)
    Но факт есть факт - на 100 человек больше, у каждого по 2 ранения. И не говорим уже за большее количество тяжёлого вооружения, в частности ракетно-зенитно-осветительный комплекс "Андрей-Сас". При этом никаких поблажек нам.
    А днём!!! ещё и в атаке. Короче всё это странно и стрёмно. Но раз проиграли значит виноваты мы. В принципе поддерживаю то, что сказал Хамстер на броневике днём.
    И нужно что-то менять в наших рядах - иначе нам удачи не видать.

  12. #132
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
    ...под сотню пендосов...
    А Ви точно за ту ігрову сторону граєте?
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  13. #133
    Новобранец Аватар для SADDAM ODESSA
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Bundeswehr
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    1

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Я тока не понял, в чём там английский товарищ зависть увидел )) Я ему про Фому, а он мне про Ярёму.
    Повторю: НЕ БЫЛО у нас возможности обороняться так, как мы сами считаем нужным. А ВЫНУЖДЕНЫ были оборону построить так, как нам сказали "сверху". Вы сэр понимаете разницу?

    А зависть моя в другом - что не мы под музыку шли в атаку
    Nicht kaputt!
    Nicht kapitulieren!

  14. #134
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от SADDAM ODESSA Посмотреть сообщение
    А зависть моя в другом - что не мы под музыку шли в атаку
    знаю отличный магазинчик с мегафонами
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  15. #135

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    И не говорим уже за большее количество тяжёлого вооружения, в частности ракетно-зенитно-осветительный комплекс "Андрей-Сас". .
    Приятно, черт побери Не зря на ночную выходил с 72 зарядами к подстволу, 48 из которых ушли в вышку на У2...

  16. #136
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от SADDAM ODESSA Посмотреть сообщение
    Во-первых, поздравляю противника с заслуженной победой. Вас было значительно больше и вы были лучше организованы.
    Во-вторых, что такое линейность: нам говорят орги - вот, немцы будут защищать У1 и У2, Нормания - Л и т.д. Вот тут уже должен быть СТОП. Надо защищать точки? - Отлично! Но позвольте нам самим решить кто какие и какими силами. Возможно, тогда вам ночью был бы справжний Highway To Hell, несмотря на преимущество в 100 с лишним человек ))
    а нас вообще 14 было и мы не жалуемся))))
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  17. #137
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от Gypsy Посмотреть сообщение
    Кто Вам мешал отправить группу в обход и ударить в тыл амерам, пока держали Ю1 и Ю2? Командование или орги?
    Так били же! И ночью (остатки DSO) и днем (егеря)! Не знаю у кого там с чем были проблемы, немцы были намбаван! И обходы и диверсии и шо хош, держали США в бешенном тонусе. (говорю только за них и только от себя, потому там где я был, я пересекался в основном с ними)
    Аятолла рок-н-ролла.

  18. #138
    Новобранец Аватар для SADDAM ODESSA
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Bundeswehr
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    1

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от Mcfesson Посмотреть сообщение
    а нас вообще 14 было и мы не жалуемся))))
    М-да, тяжёлый случай....
    Ну посмотрите чтоли на статистику, на ОБЩЕЕ количество игроков сторон.
    Мы тоже не жалуемся, а было бы нас 267 против 124 - так вообще бы радовались ))

    То-то мы пред игрой совещались-гадали - а во что выльется преимущество противника в 100 с лишним штыков? Вылилось в "паровой каток империи" или как там у вас принято
    Последний раз редактировалось SADDAM ODESSA; 04.05.2012 в 23:14.
    Nicht kaputt!
    Nicht kapitulieren!

  19. #139
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Ну якби американська сторона перед грою піклувалася про правильно рекламну кампанію і як бачите це принесло результати. Беріть на озброєння
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  20. #140
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
    сотню пендосов
    Тут начинаются большие сложности Вернее уже
    Цитата Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
    подчиняясь приказу (который, кстати не нарушили до последнего)???
    То что приказ был выполнен - это отлично. Почему он получен - стоит почитать тут.

    Кто то жалуется на СОВЕРШЕННУЮ ЛИНЕЙНОСТЬ, так вот для меня как командующего ее небыло. Противник пытался атаковать то тут то там, и направление главного удара пришлось не на ваш сквад.

    Over
    Аятолла рок-н-ролла.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Страны Британского содружества
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2012 :: Операція «Сайгон»
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:19
  2. Открытие-2012 : Операция "Сайгон": Наш технический партнер- компания "Динар"
    от admin в разделе Відкриття 2012 :: Операція «Сайгон»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 11:14
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама