+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 121

Тема: Подсветка выстрела

  1. #41
    Оператор Аватар для L E X
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Serviсe Support
    Сообщений
    168

    Re: Подсветка выстрела

    Hokum, Вам просто нужно один раз попробовать и всё станет на свои места. По поводу снижения скорости для приводов с глушителями, так это имеет под собой веские основания, ведь использование "глушителя" на реальных боевых аналогах тоже сказывается на их дальности, точности и пробивной силе.
    В отношении 100 люменовой засветки скажу что, просто в случае если боец не смог или не захотел впаивать в "цепь" светодиод, то как засветка используется любой маломощный подствольный фонарь, и засветка выстрела происходит путём его включения во время выстрела (кстати один из способов засветки).

    Сообщение от ---_Buran
    А использование слабеньких диодов неантуражно ящетаю, в реале то вспышка самого стрелка слепит в первую очередь.

    Ночью даже самый слабый красный или желтый светодиод Вам покажется прожектором.
    Бро, попробуйте поиграть ночную с засветкой, Вам понравится. Ведь люди которые уже с ней играли не дали не одного отрицательного отзыва.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:37 ---------- Предыдущее сообщение создано в 03:33 ----------

    Цитата Сообщение от evil_sysadmin Посмотреть сообщение
    2 L E X: ну вот над таким вариантом я и размышляю. Проблема ещё с шарами — я не видел у нас в продаже трассеров с весом 0.25 и более. Заказ из китаев может быть слишком дорог. Мешать разный вес — трассеры будут лететь не так как обычные.
    Тут конечно есть проблема и над ней надо подумать. Есть пару вариантов, попробую на "Городе наёмников", про результаты отпишу. Ок?

  2. #42
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Подсветка выстрела

    ИМХО, рано или поздно подсветка выстрела приживется и на больших проектах. Пока это удел приваток, куда люди едут чтобы играть и получать удовольствие от игры. И не ищут повод стать более "эффективными", аргументировав тем что они спецназки с глушаками.

    "Эффективный" страйкболист это КЗС (дешево стоит, нормально камуфлирует, не жарко), кеды (легкие и стоят 100рублей мешок), маска-сетка (не потеет и не жарко, а еще хлебальник всегда целый), АУГ и бункер.

    ЗЫ: Механы тоже года 4 назад были уделом приваток, а сейчас на любой мало-мальской игре только механы или 1 (один!) и несколько бункеров

  3. #43
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Подсветка выстрела

    Ага, давайте нацепим на стволы блестяшки-мигалки и прочие свистульки, а всех остальных назовём "эффективными игроками", читай покемонами. И чтоб они ни до кого не достреливали, ведь по настоящему крутые ребята должны быть спокойны за свой тыл
    Не хочешь мигалку на ствол - ты пецназко-покемон.
    Если это единственная аргументация - плохо дело... Вопросов больше не имею.
    Isolate. Simplify. Complete.

  4. #44
    Оператор Аватар для L E X
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Serviсe Support
    Сообщений
    168

    Re: Подсветка выстрела

    Hokum, не надо так резко реагировать, ни кто Вас п..м не называет, есть тема мы её обсуждаем.
    Разговор из чисто технического направления реализации засветки выстрела на страйкбольных проектах, перерос в плоскость желания-нежелания игроков её применять, из-за разных причин.
    Всё очень просто - попробуйте и тогда выскажитесь категорично.
    Бро, всё таки хочу вернуть Вас к технической стороне, может у кого-то есть предложения как упростить реализацию засветки или предложить другой метод?

  5. #45
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Подсветка выстрела

    Что-то я упустил. Откуда взялись кеды с АУГом и КЗСом? И при чем тут эффективность?
    Стрелять надо первым

  6. #46
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Подсветка выстрела

    Можете вважати мене консерватором, але особисто моя думка, що таке нововведення робить страйкбол більш казуальним. Для прикладу візьмемо комп'ютерні ігри: раніше щоб пройти якийсь рівень потрібно було паритися всю ніч, починаючи постійно з самого початку, а зараз чекпойнти наставленні кожні 5 метрів і щей щоб вмерти тре постаратися. На лице банальне спрощення і полегшення. Так само я і бачу підствітку пострілів в ночі, стає банально просто і не цікаво грати, коли ти бачиш всіх противників. Нічна перетворюється фактично на денну
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  7. #47
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подсветка выстрела

    Не стоит забывать, что стреляя ты так же выдаешь себя. В этом главная суть, а не в том, что видишь противника.

  8. #48
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подсветка выстрела

    А в чем банальное проще,то что из кустов положил с 10 противника и можно даже не текать ибо ни кто не понял кто,что,откуда. А вот положить противника с подсветкой уже другой вопрос. .
    Последний раз редактировалось RUS; 07.05.2012 в 22:31.

  9. #49
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Подсветка выстрела

    Ну мені якось по барабану що я сам буду світитися, ми рейнджери, а не "пєцназки-ніндзі" ми ітак завжди на вістрі атаки. Мене більше бентежить те, що я буду бачити всіх ворогів і мені це банально не цікаво. Це як комп'ютерна гра де тобі всі противники позначаються червоним квадратиком, бо раптом ти їх не помітиш. Для мене сама суть нічної в тому щоб більше покладатися на слух і інтуіцію, а не зір.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  10. #50
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Подсветка выстрела

    Уже не первый год используем подсветку выстрела как обязательный элемент геймплея на ночных играх проекта ТТВ
    Эти штуки заставляют гораздо больше думать перед каждым выстрелом; думать о том, какую позицию занять; как двигаться по лесу
    Кому-то это нравится, кому-то - нет. Но, я щитаю, каждому надо попробовать. Хотябы чтоб "спорить о вкусе устриц" со знанием дела
    17% / 47˚

  11. #51
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Подсветка выстрела

    Цитата Сообщение от L E X Посмотреть сообщение
    ....
    Бро, попробуйте поиграть ночную с засветкой, Вам понравится. Ведь люди которые уже с ней играли не дали не одного отрицательного отзыва......
    Так я же не спорю насчёт "нравится-ненравится". Я хоть и не пробовал, но отзывы читал и воображение мне подсказывает что это годная тема.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #52
    Оператор Аватар для L E X
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Serviсe Support
    Сообщений
    168

    Re: Подсветка выстрела

    Джентельмены, я хотел бы Вас вернуть к технической стороне проблемы. Кто ни будь разбирал засветку шаров в виде глушителя? Если да, то выложите, пожалуйста, схему.

    Орест не надо придираться к словам, лично в Вашей адекватности и "реконструктивизме" нет сомнений. Рейджеры, так рейнжеры, причем тут какие то спецназко-покемоны? Просто лично Вы настаиваете на своём даже не попробовав, а это уже больше похоже на принцип. Извините, если покажется что написал грубовато.
    Последний раз редактировалось L E X; 07.05.2012 в 17:10.

  13. #53
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Подсветка выстрела

    я ні в якому разі не придирався до слів, просто тут вспливав аргумент що "всі кому це новвоведденя не до вподоби просто ніндзі які мають на меті тільки напєдулити побільше людей з темноти" Я якби вже зрозумів, що просто в кожного з тут дискутуючих є свої смаки і ці спори ітак ні до чого не приведуть.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  14. #54
    Оператор Аватар для L E X
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Serviсe Support
    Сообщений
    168

    Re: Подсветка выстрела

    Вот и я о том же! Пока не попробуешь не узнаешь нравиться или нет.
    Джентельмены, отзовитесь у кого есть насадка в виде глушителя для трассеров?

  15. #55
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Прошу прощения, что влез в тему... В больших выездных играх не принимал участия, в основном приватки "на любителя"...
    Цитата Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
    Особисто я проти підсвітки, мені від вигляду оцих проводків і діодиків на стволі стає смішно. Привод починає нагадувати дитячу іграшку яка блимає коли натискаєш на спусковий гачок.
    Найдите 10 отличий

    Давайте не будем забывать, что привод в принципе изначально - игрушка И добиться ощущений реализма (как самого привода, так и процесса в котором он задействован) в реалиях страйка достаточно сложно...
    Но если в этом есть потребность и к этому правильно стремится, то реализация подсветки выстрела плёвое дело.
    Вот мой АКМ, с подсветкой выстрела сделанной по необходимости (для одной полуприватной игры) за 15 мин. из найденного дома мусора. В данном случае подсветка влючается от самодельной тактической выносной кнопки (т.е. при нажатии на спуск, надо ещё нажимать на кнопку). Но были и ещё простые но более продвинутые реализации, когда питание светодиода параллелилось на клеммы мотора...
    Цитата Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
    Ночью никто и не разглядит "покемонскую" насадку для подсветки выстрела или другую конструкцию, а днем вы ее снимите
    Подсветка реально рулит, делая ночной бой интересней и реалистичней.
    +++

    Подветка выстрела, только механические магазины (особенно с соотношением 1к1), + ещё некоторые дополнения и заморочки, всё это координально меняет поведение игрока и сам игровой процесс. А нравится это или нет, каждый решает сам, и делает свой выбор в какой страйк играть.
    Цитата Сообщение от nage Посмотреть сообщение
    тема глобального распространения не получит и останется уделом приватных проектов и энтузиастов.
    Так и есть. Но главное, что оно есть.
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  16. #56
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Подсветка выстрела

    На данном этапе я согласился бы на пламя только у пулемётов (к слову, сам — пулемётчик). Для штурмовых винтовок и карабинов — надо подумать.
    Заглянув в основной ствол своего привода придумал вариант с более антуражной реализацией, но другим он вряд ли подойдёт т.к. толщина стенок пулемётного ствола позволяет пробросить в нём проводник, чего не скажешь о многих штурмовых винтовках и пистолетах-пулемётах. Трассеры обычным стрелкам я бы (будь я командиром) вообще запретил бы использовать. Только один-два магазина/одна пистолетная обойма с ними, для целеуказания. Если вспышка ещё как-то видна, то обычная пуля ночью пролетает незаметно.
    Есть мысль воспользоваться оптоволокном а сам диод-вспышку спрятать в ствольной коробке. Тогда в пламегасе надо будет сделать светофильтр и/или рассеиватель. Сейчас сижу размышляю над вариантами — с доступным в широкой продаже оптоволокном дела имел крайне мало, и все размышлизмы нуждаются в проверке. В моей ситуации всё равно будет иметь место проблема быстросьёмного сменного ствола, так что протягивать провода снаружи я не стану.
    Сейчас у меня малость перегруз на работе, и до практического решения этого вопроса раньше чем через месяц я не вернусь, но надеюсь не забуду.
    По вопросу с разным весом шаров — жду результата испытаний.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение создано в 01:38 ----------

    Всезнающий гугл подсказал что есть оптоволокно применяемое для гирлянд и т.п. целей. Кто-то может проверить его доступность и возможности? Оно должно быть явно дешевле чем волокно для ВОЛС.

  17. #57
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания

    Цитата Сообщение от Axis Посмотреть сообщение
    Найдите 10 отличий
    Отличия видны. Про изолентинг тактично молчу.

    Цитата Сообщение от Axis Посмотреть сообщение
    Подветка выстрела, только механические магазины (особенно с соотношением 1к1), + ещё некоторые дополнения и заморочки, всё это координально меняет поведение игрока и сам игровой процесс. А нравится это или нет, каждый решает сам, и делает свой выбор в какой страйк играть.Так и есть. Но главное, что оно есть.
    Зачем вам велосипед? Вам в ARW. Правда там соотношение 1:2 ( пулемет 1:4) если вас не смущает. Ваше предложение по поводу 1:1 у меня вызвало несдержаную улыбку...
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  18. #58
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Подсветка выстрела

    Прежде чем выносить какие-то решения или голосования, ИМХО, надо рассмотреть все варианты существующих устройств (магазины, насадки, узлы хопа) подсвечивающих шар, а потом устройства, засветки выстрела (промышленные мне не знакомы, кроме тех же насадок для засветки шара, но вспышка от них не так велика, как хотелось бы).
    Ибо вещать на привод то, что представлено в 55 посте - просто глум. И доводы, что "ночью-то никто не видит" тут не в тему. Мы же для себя фан получаем. Ты-то сам понимаешь и знаешь, что у тебя примотана хрень к приводу. Лично мне, такое не по душе. Я не против засветок, трассеров и прочего. Но это должны быть нормальные образцы, которые не портян внешний вид привода.
    Когда производители или умельцы соорудят то, что меня будет устраивать - я этим воспользуюсь. Пока, единственное, что поставил бы себе - узел хопа с засветкой шара. Ноэто не говорит о том, что в каждом из десяти магазинов у меня будут трассеры.

  19. #59
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подсветка выстрела

    http://militarist.com.ua/forum/viewt...p?f=12&t=62763
    Вот довольно простое и в тоже время не покемонское решение для АК-юзеров.
    Для М-юзеров все несколько сложнее, а владельцам матчевых стволов - так вообще "радость" =)

  20. #60
    Оператор Аватар для L E X
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Serviсe Support
    Сообщений
    168

    Re: Подсветка выстрела

    Круто, последний образец вообще идеальная бюджетная версия, можно пачками паять.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ночная подсветка выстрела!
    от Vitos в разделе Кривой Рог
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 23:52
  2. Имею желание пофлудить на тему "Подсветка выстрела на ночной игре."
    от Слайдер в разделе ИГРЫ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 10:44
  3. Подсветка выстрела в ночи
    от Graf. в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама