Цитата Сообщение от ZyLOG Посмотреть сообщение
Замечания и Предложения =)))
По организации:
1. Отсутствие возможности доставки на полигон от жд Харькова, огромный вам минус орги, организовать его было совсем не сложно, тем более мы бы сами и оплатили как минимум, куча маршрутчиков готова была прямо на вокзале предложить свои услуги, от вас требовалось ТОЛЬКО собрать списки нуждающихся и организовать это
2. Отвратительная доставка воды на базу, в частности Свободы, как с другими не в курсе
3. Отсутствие игромастера Свободы и вменяемых квестов, а не типа "чет нашли, давайте думать че с этим делать"
4. Отсутствие достаточного кол-ва организаторов на игре, по игровым вопросам орги бывали не доступны из за перегруженности оными
5. ОГРОМНАЯ разница в калибровке ПДА, настолько что вот пара примеров, в ргуппе из 3х 2 умирают от мясорубки, 3й побродив и не найдя ее идет обратно с ними на бар живой, или в группе из 12 человек 1 умирает от аномалии когда остальные так же побродив вокруг ее не находят
6. Изменение правил во время игры

По игровой механике:
1. Отсутствие четких правил поражения монстров, предложение - у нас в городе отыгрывается поражение монстров попаданием в консервную крышку на груди(спине) и только из вторички, сложно попасть и легко понять и игроку и монстру когда поражение произошло. При этом нет травм от черезмерного попадания шаров, монстров все бояться и уважают, и монстрам незачем толпами бродить по зоне 1-2 легко могут навести хороша даже возле баз группировок
1а. Отсутствие хабара с монстров, услышать от монстра "я тебе хабар не дам ты меня, не "красиво" убил" было несколько странно, кто у трупика спрашивает что у него отрезать, не сложно распечатать пачку бумажек размером с визитку и выдать монстрам в качестве хабара с их трупов
2. Запрет на постоянное передвижение монстров и вольных группами больше 4х человек по зоне, за исключение определенных квестов(задач) или других игровых эвентов
3. Очень большое кол-во аномалий, я бы сказал не нормально большое для зоны, смена их расположений после выброса
4. Не останавливать игру ради всяких эвентов типа арена, тем более когда наметился самый кульминационный момент всей игры
5. Постановка игровых задач перед группировками, военные должны ее патрулировать, а не охранять долг и свою базу и тп (военные сорки за пример камень не в ваш огород)
+100500


1, да, в конце конечно обломали. типа монолит забил на игру и делает арену, ради рекламы магазина. это бред!!. игра не должна останавливаться.! нам попросту запретили ее штурмовать. т.к. там никого нет. в 20,20 вечера. (хотя игра до 21,00)

2, не игровые моменты нужно решать, так что бы это не было в ущерб игре и мы в них не вникали. люди тратят много денег и времени не для этого. Слово "Форс-мажор" в это случае не уместно.
Игра - мероприятие добровольное, но не благотворительное. Мы добровольно едем, участвуем и тратим на это время, но платим мы за это реальные деньги. И не в качестве благотворительности, а за определенные услуги. Вы (создатели игры) тоже должны нести ответственность за то, что предоставляете. рано или поздно, самые не довольные этот вопрос поднимут. Советую над этим задуматься.
В вашу игру интересно играть только нейтралом, т.к. они меньше всего зависят от оргов. взял воду и еду, и если у тебя нормальный ПДА (это вообще возмутительно! у китайцев оборудование работает более предсказуемо.) топай в зону, ищи арты, мочи монстров и т.д.

3. Правила по ограничению кол-ва шаров. Плохая идея, т.к. легче всего нарушить, и реально никто не узнает. Контроль 0%!!
РЕШЕНИЕ. Заказать в Китае шары не ординарного цвета, например розовые или синие. Но так что б никто не знал. И все! Белые шары в механе - бан! на каждую игру, нужны новые. а те которые не разойдутся, всегда можно продать. (прямо после игры, не дорого).

4 Под ПДА с корявым приемом, отлично подходит аномалия типа Ржавые волосы. Забирает не много, но у всех. остальные очень не предсказуемые. убивают быстро и не понятно. и не всегда. Для отсеивания особо тугих ПДА, нужно делать тестирование.


Я бесконечно буду восхищаться идеей, но реализация пока мне не понравилась.
Надеюсь что в след. раз все будет по другому.